Автор Тема: Бампер передний и задний Тахо-Субур 410....КОЛХОЗ в разгаре....  (Прочитано 30132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Привет,Серега!
 Профиль будет гнуться по вырезанным секторам и потом эти сектора в месте гиба будут завариваться, зачищаться и заполировываться.Самое главное, грамотно и точно разметить сектора для вырезания.Не знаю,внятно ли изъяснился.
 С канадскими будет конкуренция только! в части гармоничности форм(считаю родные исключительно визуабельными и усиленные копии легко могут сломать эту гармонию).Ибо,сравнивать хромированную чернягу 2мм и зеркальную нерж. 3 мм  не по практичности,ни по прочности не корректно.
 Интереса в прочностном плане заднему бамперу придаст еще и утолщение внутренней балки-усилителя с 6 мм(стандартных) до 8-10 мм("колхозных") и подумываю о продольных ребрах жесткости.
 Передний планируется чуть более "пузатый"-с  более широкой верхней полкой(70 мм вместо родных 50 мм) и несколько больше по высоте для возможного размещения лебедки.Ну,и возможность врезать дополнительную головную оптику ни кто не отменял.
Конкуренция с Канадой по цене меня не шибко ипает.Ибо,и по 40-50 тыр. за заокеанский очередь не занимают ;).А у мну материал только 20- 25 тыр/на один бампер вылазиет.По концовке, в той же  ценовой категории "+/-" лапоть и получится. Поэтому, прожект не коммерческий,а больше для души :afro:, для тщеславия ::) и для пожизненного онанирования на то,что ,ваапче, вытянул тему :D.
Вот,такие предварительные измышления у мну.
С уважением,Сергей. 
Все понятно изложил. Привет Тезка!
Для души -это понятно, вот утенка хочу твоего для души на капот, но то понос то золотуха, и бампера захочу и подножки, но где мне взять столько денег на мою душу? вот проблема!
Скажи, а ты мог бы мне из титана или еще чего выгнуть защиту под пороги между рамой и подножками , размеры дам, а то что то тут совсем не кошерно хотят за один лист лямения. :'(
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Привет,Серега!
Давай конфигурацию с углами гиба и  размеры.Постараюсь сделать.
Из титана оч. дорого и избыточно."Не нужна тебе,Вовка такая машина"(с).
Рационально и достаточно из люмишки.Например, из 1,5-2 мм.Механической нагрузки она не несет,обрабатывается легко.Только покрасить порошком надо будет.Но, в длину состоять она будет из 2-х частей(как,впрочем, и на моих порогах),ибо листа длиной 2300 м я вряд ли найду.Можно и из зеркальной  нержи сделать,но на белой машинке в "зеркале и хроме" пороги не смотрятся.
С уважением,Сергей.
З.Ы.В зеркальных бамперах (усилив их) пытаюсь сохранить "родные формы" еще и потому,что идут сплетни,что против нарочито агрессивных силовиков выступает Тех.Регламент в купе с служителями полосатых палочек.
З.З.Ы.Пара утят уже улетели.Пара в производстве.Полировка,пля,сильно тормозит и утяжеляет их в тырах.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2016, 07:09:01 am от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Первые шпионские фото ;).
Много времени занимают примерки и подгонка по месту во время визитов к ваятелям.
То снимаю родной бампер,то накидываю ;D.
Но,движуха идет и виден свет в конце тоннеля.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Просто песня! Жду завершения, заинтригован  ::) :afro: :afro:
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Pursh

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Самара
  • Здесь вам не тут!
На очереди капот и двери! :) :)
Но это во мне зависть говорит ...

P.s. Пороги и логотипы получил. Спасибо!
Таха 1996г К1500

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Этапы цыганского пути...примерка...Пока,вот так,вот...

С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #21 : Июня 10, 2016, 02:14:11 pm »
Красотища то какая. Не терпится его блеск увидеть. :afro:
По весу, он тяжелее стандартного?
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
.. зря тебе Серега руки не связали :afro:
может какие клыки вварить сразу в бампер, а он сертифицированный, а лицензия у фирмы производителя есть, ;D а заключение эксперта на соответствие закруглений тех регламенту есть, а есть?, а есть?...?
Серега вообщета супер,но по вопросу закруглений я думаю надо повнимательней к ним отнестись, или по фиг?
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Сам кипятком ссу,как увидеть хочу во всей зеркальности.По весу,думаю,процентов на 40 будет потяжелее.
Но,до финала еще далеко.Финальная подгонка.Полировка.Кое-какое пригламуривание.Резино-пластиковый кант еще надо нафантазировать.Коробчатую нашлепку для крепления номера тоже из зеркала надо будет фантазировать.
А тут еще гребаный НИОКР не хило подвысосал ресурсы.Так то моя бы уже и к заднему бамперу приступил.Задний расчертил-разметил уже с расширенной нишей-ступенью под размер нашего номерного знака.
Так что,если не связали руки раньше,то сейчас недофинансирование просто тормозит процесс.А пиво-то льется,вдохновение томится и требует рукоблудства.
Вопчем,если свяжут руки,мы ногами,пля, вышивать научимся :D
С уважением,Сергей.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2016, 02:50:39 pm от KOSER »
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #24 : Июня 10, 2016, 02:44:08 pm »
Я жду когда будет готов полный цыганский тюнинг пакет, и закажу все скопом. :D
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн mehzavod

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 162
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ижевск
  • Mehzavod

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Я жду когда будет готов полный цыганский тюнинг пакет, и закажу все скопом. :D


полный пакет, если ещё и с фаркопом, потянет на пол стоимости авто...
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Зачёт!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Юрий26

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 392
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Светлоград , Ставрополье
 Добрый день . ну , как говорят , дурной пример заразителен , но блеск нержавейки мне тоже очень нравится , а посему хочу  спросить , Сергей , после рубки нержавейки на Вашу красоту не найдется  3 кусочка  размером 11,5 х 5,5 см. толщиной 2-3мм ? Очень хочется сделать красивые ручки на Соболе , вместо ржаво-черных . С/у Юрий .
Шевроле Блейзер 4,3 МКПП и прочие...

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Д.Д.
Юрий,постараюсь найти.А скорее всего отрежу тебе карточку 115*180 мм.Сможешь нарезать три полоски 115*55 мм?
С уважением,Сергей.
 
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345