Автор Тема: А чем плох УАЗ?  (Прочитано 138778 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1020 : Декабря 19, 2018, 12:50:29 pm »
Ну мне про это ничего не известно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1021 : Декабря 15, 2019, 01:19:16 am »
Все здравствуйте. И подольше.
Неожиданно обнаружил, что есть такая штука - шевроле аваланш. Так-то я уазы пользую и хватает. А в городе - и вовсе метро обхожусь, благо редко там бываю.
Ну и вот как-то показалось мне, что этот аваланш может вполне УАЗ-23632 (пикап который) заменить. Не, есть конечно, у аваланша и минусы, типа налога от 15 на 2500 версию и расхода больше, чем у УАЗ-390944 (16 литров на сотню). А уаз пикап жрет 11-13 литров и стоит по налогам 4500 в год. Ну и кузов у него 3,6-3,8 куба (с кунгом).
Но в авалаше подкупила трансформация кузова - хочешь, длинное вози, хочешь - высокое. Это мне очень бывает нужно. И второй ряд синей просторный. Не меньше, чем в патропикапе, думается. Из-за этого я готов смириться с конским налогом и прожорливостью. Что 15-17летняя тачка стоит примерно как новый патропикап - тоже. И даже категорию С открыть готов. Так он мне подходит для работы.
Но есть вопросы...

2500 и 1500 отличаются трансмиссией, тормозами и двигателями? И в тех же габаритах 2500 имеют большую грузоподъемность? Но, вероятно, и большую массу?

Каковы г/п у 1500 и 2500? Неужели г/п всего 750 и 1250 кг? Я на обычном уазе-390994 (фермер) таскал тонну+, а на пикапе уаз-23632 - почти тонну.

А какие у них массы? Сколько емкость баков?

Куда прячется запаска и ГБО?

Какой клиренс, есть ли самоблоки и/или пониженная? Подключение переднего моста на электричестве?

Что у авалашей 2002-2007 годов с надежностью? Или купишь за 800-миллион - и будь готов еще пол столько же вложить?
Запчасти, как я понял, доступны?
Вот такие вот пока вопросы. Пока ))
С уважением ко всем.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1022 : Декабря 15, 2019, 02:03:47 am »
Ну мне про это ничего не известно.
УАЗ 11-13 кушает только на галстуке.Чего там длиньше возить,на 70 сантиметров.На заднем сиденье удобно,что в УАЗе,что в лаваше только собаке.Отличаются трансмиссией тормозами и двигателем.Грузоподъемность 1500 или 2500 фунтов.Подключение переднего моста электрическое.Весьма не надёжное.Вложить придется.Годные машины продают редко.Довезет и сломается около дома,все железное.Моторы,что 5.3,что 6.0 надежные.Запчасти на 1500 много есть тут,но дешевле от туда.2500 редкость редкосная.В наличии мало чего.Для работы газель хороша.Кузов хорош только у сильверадо.Все ИМХО.Сам не гонял на лаваше.Гуру подскажут конкретней.И меня поправят.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1023 : Декабря 15, 2019, 10:56:31 am »
Уважаемый медвед, 1 и 3 предложение вашего поста не соответствуют действительности. И про уаз вообще не надо мне рассказывать, тем более лгать. Будут у меня про уаз вопросы - задам их на другом форуме.
А здесь я зарегился, чтобы узнать про аваланш.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1024 : Декабря 15, 2019, 11:11:06 am »
Спросить про аваланш надо в соотв. теме, эта тема про УАЗ
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1025 : Декабря 15, 2019, 11:12:08 am »
а вообще как то воняет тролингом и дублированием учеток... мож я и ошибаюсь
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1026 : Декабря 15, 2019, 12:37:16 pm »
Не нашел на форуме темы, где обсуждались бы общие тх аваланша.
Про ремонт отдельных машин - видел. А так, чтоб характеристики посмотреть - не нашел.
Ссылку можете дать? Буду благодарен.
Новую тему создать мне вчера форум не дал - оно и понятно, новичок.

Про уаз - устраивает всем, но иногда надо перевезти что-нибудь типа фрезерного станочка небольшого (676, например) или токарного.
Высокое в кунг не лезет и вообще грузить неудобно.
Смотрел япошек - больно мелкие у них кузова.
Аваланш и эскалэйд еще какой-то есть - то, что надо. Хонда риджлайн еще похожа, но мелкая, не выигрывает у патропикапа по объему.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1027 : Декабря 16, 2019, 02:20:02 pm »
У меня возле дома недавно появился УАЗ Профи. Выглядит как плод блуда уаза с газелью. Будка у него вполне газелячьего размера, не то детский багажник патриота-пикапа или лаваша. Так вот мне кажется, что возить станки и прочий негабарит удобнее именно на нем, и никакой пикап там и близко не стоит по грузовым возможностям. И ГБО, судя по всему, заводское для экономии на топливе. Короче реально рабочая машина, я прямо жалею, что мне применить ее некуда.
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1028 : Декабря 16, 2019, 02:40:54 pm »
Уважаемый медвед, 1 и 3 предложение вашего поста не соответствуют действительности. И про уаз вообще не надо мне рассказывать, тем более лгать. Будут у меня про уаз вопросы - задам их на другом форуме.
А здесь я зарегился, чтобы узнать про аваланш.
Я шесть лет владел патриотом.И не надо мне указывать ,что писать и как писать.И огульно обвинять меня во лжи.А с таким гонором зайдите на фридом,там вам быстро объяснят ,что почем.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1029 : Декабря 16, 2019, 03:09:49 pm »
Вот  чем точно хорош УАЗ, так ремонтопригодностью. Вчера под пиво, по случаю, сняли и раскидали стуканувший движок с 469-го часа за 2-2,5.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1030 : Декабря 16, 2019, 03:38:10 pm »

Цитировать
сняли и раскидали стуканувший движок с 469-го часа за 2-2,5.
часа два наверное только откручивали 2 верхних болта от коробки по миллиметру через щелочку) вспоминая последними словами кто такую хрень мог придумать

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1031 : Декабря 16, 2019, 03:49:24 pm »
Я шесть лет владел патриотом.И не надо мне указывать ,что писать и как писать.И огульно обвинять меня во лжи.А с таким гонором зайдите на фридом,там вам быстро объяснят ,что почем.
[/quote]А я сейчас владею. Т.е. либо я лгу, указывая расход, либо кто-то другой. Себе я верю, ибо не имею привычки врать себе. А вот людям - не всегда. И не всегда сразу. А уж когда они сразу начинают говорить то, что в моей действительности подтверждения не имеет... Что такое фридом, понятия не имею, но объяснять мне что почем могут те, у кого я что-то покупаю )) Чем торгуют на фридоме?
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1032 : Декабря 16, 2019, 04:35:47 pm »
Вот смотрю я на вас, оптимистов и не очень. Вот какое дело.  ;)
Всё, что мы делаем руками, плохо получается, как верно подметили японцы.
Мы же православные. И всё, что делаем, делаем с богом. И получается совсем не чертовски хорошие машины, не дьявольски мощные моторы, не умопомрачительные дизайнерские решения, как у наших партнеров, а просто убожество.
Вот так с богом и такой-то матерью и эксплуатируются эти устройства.
Убожество, с мольбой и муками получившее жизнь - вот это всё, что выпускает наша промышленность, принадлежащая чуть ли не на 100 процентов иностранным подданным. ;D
Можно полемизировать и далее, но  уаз - это просто дрова, даже виллис военных лет и тот лучше, а ему уже больше 70 лет.
До бесконечности можно беседовать о ремонтопригодности этого изделия, но спросите профи бездорожья, из каких узлов и агрегатов они строят котлеты. От уаза там только корпус. Все остальное - импорт.
 :'(
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1033 : Декабря 16, 2019, 04:44:27 pm »
Онкельсронкель думает, что только у него УАЗ был в хозяйстве, а остальные сразу аа купили первыми авто )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #1034 : Декабря 16, 2019, 06:33:05 pm »
Онкельсронкель думает, что только у него УАЗ был в хозяйстве, а остальные сразу аа купили первыми авто )
У вас он был, а у меня есть. Почувствуйте разницу ))
И если не найду аваланш, так и буду юзать 23632.

А для бездорожья профи используют МТ-ЛБ и ГТ-Т. Сделано у нас.
Но говно в соседнем лесочке на таких аппаратах месить дороговато выходит ))
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.