Автор Тема: Прицеп. Какой взять. Обсуждение.  (Прочитано 24380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Прицеп. Какой взять. Обсуждение.
« : Мая 03, 2011, 10:12:46 am »
Привет всем. Озадачился покупкой прицепа, а вот какой купить не знаю. Нужен для дальних поездок и перевозки походного инвентаря. Т.к. мах масса нагрузки на прицепное 1500 кг то и прицеп может быть грузоподъемностью не более этого значения. Думается что он еще должен быть типа с кунгом и наверное двухосный (что б проще было распределять вес вещей при загрузке).
Какие у кого есть соображения?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #1 : Мая 03, 2011, 10:21:25 am »
пользовал разные (своего нет) однозначно большой плюс в сторону черырёх колёсных!!!!! и не из за распределения веса!!! ось то по сути у него одна просто с каждой стороны на одной оси два колеса колеблятся)))) и по этому на неровностях он не прыгает как козёл и не бьёт по фаркопу, а мягонько проходит ямы и бугры и он оборудован инерционными тормозами что тоже очень хорошо....другой вопрос что никто из гаишников не дал мне однозначный ответ к какой категории его отнести??? толи в В толи к Е ???? начинаем спорить - ось одна - жёсткая не поворотная, в ответ - раз четыре колеса то две оси!!?? может кто знает наверняка и подскажет с упором на законодательство??? а кто знаком с конструкцией то согласится что ось одна!!!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 12:47:59 pm »
пользовал разные (своего нет) однозначно большой плюс в сторону черырёх колёсных!!!!! и не из за распределения веса!!! ось то по сути у него одна просто с каждой стороны на одной оси два колеса колеблятся)))) и по этому на неровностях он не прыгает как козёл и не бьёт по фаркопу, а мягонько проходит ямы и бугры и он оборудован инерционными тормозами что тоже очень хорошо....другой вопрос что никто из гаишников не дал мне однозначный ответ к какой категории его отнести??? толи в В толи к Е ???? начинаем спорить - ось одна - жёсткая не поворотная, в ответ - раз четыре колеса то две оси!!?? может кто знает наверняка и подскажет с упором на законодательство??? а кто знаком с конструкцией то согласится что ось одна!!!
а где написано что 2 оси это не В категория? большенство прицепов подходит под легковую категорию, вот сайтик накопал  http://auto.ironhorse.ru/vsyo-o-pritsepah-dlya-legkovyih-avtomobiley_262.html
http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_10.html вот с таким кто сталкивался?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #3 : Мая 03, 2011, 02:08:29 pm »
похоже старею))) раньше помнится было в правилах про наличие только одной оси для прицепа к легковому автомобилю))) а щас ничего не нашёл - значит можно смело ездить)))) и прицепов наплодилось))))) я в жизни пользовал ТОНАР на четырёх колёсах но подвеска к раме крепилась в двух местах на одной оси, очень мне нравился прицепчик (брал у соседа) пневмоподвеска))) подкачиваешь насосом - становится выше....дисковые инерционные тормоза работали отлично)))тормозной путь увеличивался незначительно, платформа 3.2 х 1.6м ровная без арок, все четыре борта откидные....красота))) и лёгкий ковсему)))) пустой мог один приподнять за зад и занести в сторону (на фаркопе)))....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #4 : Мая 03, 2011, 02:13:06 pm »
Грузоподъёмностью до 750 кг.категория В,свыше категория Е.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #5 : Мая 03, 2011, 02:42:02 pm »
Грузоподъёмностью до 750 кг.категория В,свыше категория Е.
за исключением двух маленьких "НО"))) если прицеп не тяжелее машины(естественно по птс))) и если общая максимально допустимая масса автопоезда не более 3500кг - то всё же "В" а что касаемо 750кг - это макс доп для прицепа без тормозов))))
в правилах конешно как то прикольно написано - первым пунктом до 750кг, и тут же вторым пунктом что до 3500кг в сцепке)))) остаются догадываться что в думе с просонья подписали и с похмелья придумали))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 03:16:20 pm »
а по теме  ;) http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_10.html вот с таким кто сталкивался?
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #7 : Мая 03, 2011, 03:28:11 pm »
а по теме  ;) http://www.mzsa.ru/goods/common/catalogue_10.html вот с таким кто сталкивался?

по картинке разве поймёшь))) то что оцинкован это плюс, грузоподьёмность средняя, если там действительно две оси (т.е. четыре точки крепления к раме) то можно себе представить как он будет прыгать на наших дорогах))) а если всё же две точки - то отлично))), опять же интересно какие диски, с чего становятся., какая подвеска? ...
н у и самое главное для чего он вам??? если иногда и не далеко то нафик надо за 50...тыщь...часто вижу маде ин белорусь стоят свободно в продаже двух колёсные на рессорах за 35тыщ...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #8 : Мая 03, 2011, 04:15:48 pm »
У меня как раз такой ! Хорошая вещь! Брал в прошлом году! Сразу сделал усиление переднего и заднего борта! И заменил каркас тента,т.к штатный при 90км/ч может сдуть. Очень доволен. Есть одно но. По докам от 750кг. Когда я брал знающие люди подсказали бери этот. Т.к. 750кг на ось,а их 2. Подвеска и оси ал-ко кобер. Резино жгутовая! И я сразу загрузил 1350кг.  очень хорошо держит. Вечерком брошу ссылочку где брал и там сразу делают! Находится на ул. Потешной.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #9 : Мая 03, 2011, 04:18:46 pm »
У меня как раз такой ! Хорошая вещь! Брал в прошлом году! Сразу сделал усиление переднего и заднего борта! И заменил каркас тента,т.к штатный при 90км/ч может сдуть. Очень доволен. Есть одно но. По докам от 750кг. Когда я брал знающие люди подсказали бери этот. Т.к. 750кг на ось,а их 2. Подвеска и оси ал-ко кобер. Резино жгутовая! И я сразу загрузил 1350кг.  очень хорошо держит. Вечерком брошу ссылочку где брал и там сразу делают! Находится на ул. Потешной.
на какую ось??? в ПТСе что написано про макс нагрузку????....
и ещё....за 51 тыщу нужно борта усиливать и каркас тента менять??? ещё что нужно поменять?))) похоже ответ сам собой напрашивается))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #10 : Мая 03, 2011, 04:21:50 pm »
по докам как положено 750кг.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #11 : Мая 03, 2011, 04:24:08 pm »
по докам как положено 750кг.
а ведь могут и взвесить на посту)))) это к тому что если на перегруз самому плевать)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #12 : Мая 03, 2011, 04:26:34 pm »
я за всё 55 тыр отдал за всё + 3е колёсико со стойкой и регулировкой высоты.

Оффлайн ДенисКА

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2716
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • птаха (8926 813 92 74)
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #13 : Мая 03, 2011, 04:29:34 pm »
Могут! Я правда весовых давно уже не видел! Как сказали это для него допустимо. Да и это было несколько раз! Больше тонны не гружу! :)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: какой прицеп купить?
« Ответ #14 : Мая 03, 2011, 04:34:14 pm »
Могут! Я правда весовых давно уже не видел! Как сказали это для него допустимо. Да и это было несколько раз! Больше тонны не гружу! :)
а как оно тормозить то без тормозов на прицепе??? когда тонна (жигули) об тебя тормозить пытаются)))) я просто дом строю- много чего возил на разных прицепах, (отечественных) и немного начал различать какой лучше по подвеске)))) на мой взгляд если грузить к тонне то лучше тонара нет...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.