Автор Тема: Антикоррозийная обработка кузова , рамы , преобразователь ржавчины  (Прочитано 90610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Взял на дачу Керхер, загнал на полуэстакаду и как следует промыл все. Потом на жаре два дня сушил и залил антикором. Вроде все ОК. Этим летом повторю.

Diller

  • Гость
Обработал арки - ИФХАН-58ПР - классная штука - результат видно сразу. В отличие от преобразоватея на основе кислоты , его тоже пробовал. ИФХАН-58ПР - сьедает именно ржавчину - на чистом металле реакции нет !.Всё что было ржавым - покрылось толстым чёрным слоем "коркой".  Нанёс  "пирог" -  ИФХАН-58ПР ,затем антикор грунт Хай-гир ,затем хайгир с резиной - результатом доволен )
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 12:07:58 am от Diller »

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
....как то лет 15 назад были куплены по случаю за недорого трубы дюйм с четвертью, немного начавшие ржаветь, были покрыты прям по ржавчине красной грунтовкой (тоже была приобретена по случаю за пузырь якобы корабельная из порта спёрли)))))))))) так вот уже сколько лет лежат эти трубы на улице без дела и не ржавеют блин)))) вот где бы такой грунтовки взять бы ещё)))))) а по теме - пользовался "анкор" преобразователь, и цинкарь, трудно сказать на сколько они хорошо работают, через год ржавчина всё равно выступила, хотя если бы не обработал думаю что было бы много хуже....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Обработал арки - ИФХАН-58ПР - классная штука - результат видно сразу. В отличие от преобразоватея на основе кислоты , его тоже пробовал. ИФХАН-58ПР - сьедает именно ржавчину - на чистом металле реакции нет !.Всё что было ржавым - покрылось толстым чёрным слоем "коркой"
Где бы взять его в Новосибирске...
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Diller

  • Гость
В Новосибе фиг знает , в Ростове где-то есть ...А так производят я так понял в небольших кол-вах для защиты металлоконструкций при строительстве.

Оффлайн Algus

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 374
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Новосибирский Ак.Городок

Blazer 1997 4,3LT Белый

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3101
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
....как то лет 15 назад были куплены по случаю за недорого трубы дюйм с четвертью, немного начавшие ржаветь, были покрыты прям по ржавчине красной грунтовкой (тоже была приобретена по случаю за пузырь якобы корабельная из порта спёрли)))))))))) так вот уже сколько лет лежат эти трубы на улице без дела и не ржавеют блин)))) вот где бы такой грунтовки взять бы ещё)))))) а по теме - пользовался "анкор" преобразователь, и цинкарь, трудно сказать на сколько они хорошо работают, через год ржавчина всё равно выступила, хотя если бы не обработал думаю что было бы много хуже....
Это свинцовый сурик - признали его ядовитым, то бишь нужна защита при работе с ним.
Свинцовый сурик пожаро- и взрывобезопасен, по степени воздействия на организм относится к веществам 1-го класса опасности.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2011, 12:25:12 pm от Lion »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
В Новосибирске, http://www.vikom-krk.com/contact/contr38
Спасибо, позвонил, заказал.
Сколько его надо на раму? 2л - не мало?
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Diller

  • Гость
2л , думаю мало

Оффлайн exman

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Солнечногорский район
Лучший вид защиты от коррозии рам, кузовов и прочих железных штук - это отмена пошлин или смена страны проживания.
url=http://forum-lines.ru/][/url]

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
А я Родину люблю! :rungun:  :36_1_36:
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
Цитировать
смена страны проживания.
Цитировать
А я Родину люблю!
и я люблю, но, бл..., лучше любить ее издалека
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
А что, в издалеке проблем меньше? Иди ка ты в Европе сядь на Таху и съездий на пикник или рыбалку. Да там пописать на обочину встанешь, сразу ГАИшник приедет, или с вебкамеры штраф придет. Не, съездить отдохнуть - одно, а жить там - увольте :-\
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
А может и не надо писать на обочине, если есть туалет на каждой заправке и не только?
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

Оффлайн Martin

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2606
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: г. Орел
  • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
и вообще - мы не в тему...
живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!