Автор Тема: Масло в двигатель 200000 пробег  (Прочитано 95964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24

Оффлайн aleksandr803

  • Глушитель
  • Сообщений: 12
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Chevrolet TrailBlazer 2002

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #47 : Июля 20, 2010, 08:47:50 pm »
 тут помимо этой бредовой темы есть куча других,изжевавших этот вопрос,да и в этом в начале есть ссылка на почему и от чего,не ленитесь,если интересно на самом деле ;)
[/quote]
 Уважаемый zcfif !
Почему тема бредовой то оказалась ? Как раз наоборот эта тема как я понял интересует многих участников форума, и они не безразличны к дальнейшей судьбе мотора своего автомобиля. Исходя из вышесказанного можно как говорят сузить  круг поиска.
Я c Вашего позволения буду говорить про свой GMC SAFARI 4300 1994г.в 162000миль пробег. На заливной горловине надпись
5W30 SG в инструкции (сделаю фото) те же цифры. Синтетика мне точно не подходит потому что мотор разработан в период с 1985-1995гг, зная ориг.№ масла #729389 установил что производитель AC Delco и масло минеральное 5W30, учитывая что мотор имеет средний износ и то что зимы у нас мягкие выбираю первую цифру 15, то есть более густое масло, но лето очень жаркое и плюс тяжелые условия эксплуатации (пробки, частые старт остановки, не продолжительные поездки) вторую цифру выбираю 50 повышенную вязкость при высоких температурах.
 Учитывая что в нашем бензине повышенное количество серы,http://camion.com.ua/article/full/id=319 а в американских маслах моющих присадок меньше чем в европейских , выбираю европейские масла, либо SAЕ 15W-50 CASTROL GTX (привезенное из Германии) либо SAЕ 15W-40 Mobil Super 1000 X1. Замену масла буду производить через 5000миль.
 Очень хотелось бы выслушать мнение специалиста не только мне, но я думаю и другим участникам форума.
 Кстати, ни один участник форума не дал ссылку на американский каталог по подбору моторных масел.
  C Уважением Виталий
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #48 : Июля 20, 2010, 09:43:49 pm »
Всем Привет! Извините, вольюсь в беседу. Мне несколько не знакомых между собой человек говорили одно и то же: что ТИПА в Америке очень не серьезное отношение к моторному маслу - льют минералку и что подешевше. Я в Америке не был. Лью Motul 5w30. Т.к. мои приятели являются дилерами и гарантируют что масло не подделка. Раньше лил Mobil1. Разницы не ощущаю. Motul дешевше чуть чуть.
Один гидрокомпенсатор постукиает уже давно, звук не меняется. Звонил официалом - сказали - забудь. Забыл.
З.Ы. А почему все начинают спорить и ссориться?
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Pacific

  • Гость
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #49 : Июля 20, 2010, 10:12:00 pm »
Виталий, без обид! Цифры для масла подбирает завод производитель - каковым Вы не являетесь! Если у Вас после замены на другое, отличное от рекомендуемого масла стало только лучше, я рад за Вас!
С Уважением, Pacific!  :afro: ;)

Pacific

  • Гость
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #50 : Июля 20, 2010, 10:17:04 pm »
З.Ы. А почему все начинают спорить и ссориться?
Поверь! мы не ссоримся это 100%, просто ведем дискуссию! Это нормально! Много людей - много мнений!  ;)

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #51 : Июля 20, 2010, 10:25:11 pm »
мля...вот читаешь и на некоторые посты аж мат в мыслях появляется
Согласен с предыдущим оратором(zcfif)...(с)
Мля,ну написано же 5в30.кули изобретать велосипед,изучать фоумы там всякие?Вот кто пытается себе обосновать,изучая другие форумы,сайты,рецензии,отзывы,вы это для чувства собственного успокоения читаете чтоб сэкономить несколько сотен на масле?
2 Вернер.15в50 масло может и хорошее,и благодаря его густоте в моторе пропадают все стуки гидриков и может даже скрежет провёрнутых вкладышей,но от того что у Вас +40 бывает,так это не значит,что масло надо Хв50.Понимаете,даже если и +40 на улице,то благодаря инженерам ГМ,которые внедрили систему жидкостного охлаждения(если она исправна) температура мотора будет 89 градусов,при нагрузке(а это есть езда по пробкам и таскание прицепа) может несколько больше.
2Пацифик:При всём уважении,но после фразы: синтетика вредна для моторов после 200тыс...хочется сказать негативные фразиологизмы...(может вобще после 200тыр инструкцию выкинуть?)
Если мотор дрочили,ездили на минералке с опилками,и масло меняли раз в пятилетку,то может и да...но тут уже сам клиент скорее мёртв нежели жив.
Синтетика синтетике рознь.Уже писал,что например Валволайн 5в30 уходило литр точно между заменами.Шелл 5в30 ушло чуть больше поллитры.считаю приемлемым.То что гидрики бывает подстукивают в мороз недолгое время...я так понял что это "фишка"мотора.
Так что на мой взгляд,у этих тем про масло есть 2 пути:
1.-"Ой какое масло лить?"
  -читай инструкцию!
2.-"Ой какое масло лить?мотор помирает,жрёт масло,не едет стучит,гремит-Пи.Z.да рулю!"
   -создаём тему про то как помирает мотор.
Маслом кашу не испортишь,а мотор можно! ;)


СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #52 : Июля 20, 2010, 10:37:50 pm »
По поводу маслопоедателей BMW. У меня был BMW 730i с мотором М30В30 90 г.в. Была замена колец и колпачков, да и то, за компанию с братом, у него была 735, можно было и не суваться. Моторист (а это была разборка/сервис на Сормовской) мне сказал: лей Люки Моли с молибденом первую замену, вторую без молибдена. Так и делал пять лет, каждые 10-12 тыщ км. Масло не ела ВООБЩЕ ни капли, как бы я не вщелял. Мотор просто идеальный, выхлопуха ржавая, дыма не было. Пробег (возможно честный) что-то около 160 тыщ км. - был когда приобрел. Возможно машина машине рознь.
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Pacific

  • Гость
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #53 : Июля 20, 2010, 10:40:58 pm »
2Пацифик:При всём уважении,но после фразы: синтетика вредна для моторов после 200тыс...хочется сказать негативные фразиологизмы...(может вобще после 200тыр инструкцию выкинуть?)
Все таки двигатели наши это старые конструкции, и зазоры большие, масло синтетическое высотекучее, и как следствие нагар и закоксовывание колец. Я же не просто сказал - было дело!

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #54 : Июля 20, 2010, 10:42:02 pm »
А еще, помнится, у меня была первая машина ВАЗ 21013. Так я в нее лил вообще все подряд что в гараже находилось - а тама много разного масла было, в том числе и авиационного. И гоняла вполне нормально. А вообще, я ее эксплуатировал достаточно экстримально. В итоге ее у меня купили и были довольны. От оно че!
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Pacific

  • Гость
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #55 : Июля 20, 2010, 10:48:42 pm »
А еще, помнится, у меня была первая машина ВАЗ 21013. Так я в нее лил вообще все подряд что в гараже находилось - а тама много разного масла было, в том числе и авиационного. И гоняла вполне нормально. А вообще, я ее эксплуатировал достаточно экстримально. В итоге ее у меня купили и были довольны. От оно че!
А никто и не спорит, там зазоры - шмель пролазит! У меня у самого была 2109 с движком 1,3 -  лил тоже всякую дрянь и пофиг, но жрала адски!

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #56 : Июля 20, 2010, 11:07:10 pm »
Цитировать
там зазоры - шмель пролазит!
А вот тут позвольте не согласиццо! Как то раз, еще в те времена, когда я горденько рассекал на тринашке, зашел в магаз запчастей и там увидел как покупатель сравнивал зазоры на новом комплекте поршней и поршневых пальцев для жигулей с таким же только для иномарки: результат - для жигулей палец практически не лезет в поршень хоть пресуй, а в иномарочный комплект палец пролетает со свистом. Не знаю - может какой либо из комплектов был бракованным. Но видел - факт.
ПЫ.СЫ. Я знаю что для сборки коробок передач, к примеру на Роллс Ройсе, шестерни и валы охлаждают. Это я про зазоры...  8)
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн RAJ

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1197
  • зачОООтка: +29/-0
  • Откуда: Рязань[62]
    • Пилю деревья!
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #57 : Июля 20, 2010, 11:13:09 pm »
По поводу маслопоедателей BMW. У меня был BMW 730i с мотором М30В30 90 г.в. Была замена колец и колпачков, да и то, за компанию с братом, у него была 735, можно было и не суваться. Моторист (а это была разборка/сервис на Сормовской) мне сказал: лей Люки Моли с молибденом первую замену, вторую без молибдена. Так и делал пять лет, каждые 10-12 тыщ км. Масло не ела ВООБЩЕ ни капли, как бы я не вщелял. Мотор просто идеальный, выхлопуха ржавая, дыма не было. Пробег (возможно честный) что-то около 160 тыщ км. - был когда приобрел. Возможно машина машине рознь.
Всё верно, М30 и даже М40 масложерством не особо страдают(хотя и тут сильно зависит от манеры езды). М5х хавают больше. Про бэмэвэ много знаю, у меня их 6 штук было) Фанат))
"Русичи великие поля червлеными щитами перегородивши, ищя себе чести, а князю славы ..."
Слово о полку Игореве
_____________________________________________________________
GMC Jimmy квадрат 4.3 CPI v6 АКПП 94 г.в.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #58 : Июля 20, 2010, 11:16:10 pm »
Ну и результат.Всё льют кто что хочет только почаще менять надо и за двигателем следить. А панацеи как оказывается нет.Да вроде все масла которые выходят на рынок тестируются для определённых марок авто и притом не нами а в лабораториях. Ну и нафига тогда кулибинить? Сертификат масло оригинал и в гору с песнями и эксперементируйте наздоровье кто с каким хочет. Хоть с тормозухой. :)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Re: Масло в двигатель 200000 пробег
« Ответ #59 : Июля 20, 2010, 11:28:55 pm »
Цитировать
Ну и нафига тогда кулибинить?
Вредный, та просто у топикстаретера до замены компенсаторы постукивали а после перестали. Вот и все. Вязкость другая стала вот они и примолкли.
Если в Америке не особо парятся с тем что написано на заливочной горловине, значит моторы хавают и минералку.
Тоесть это как пиво: холодное и не холодное.
Но я конечно сторонник того что уже придумано, опробовано и рекомендовано производителем. Я не считаю себя умнее инженеров GM.
А вот один мой гаражный знакомый полез регулировать клапана на двухлетнем Логане. Я у него спросил: зачем ты туда полез и мешаешь машине работать? Он ответил: регламент, надо регулировать, но что-то в учебнике зазоры не те указали, звенят клапана. Щас буду опять регулировать. Вот только остынет...
Видимо он себя считает умнее инженеров Рено.  ::)
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы