Автор Тема: Думы о собственном бизнесе  (Прочитано 201885 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #75 : Декабря 26, 2009, 07:21:51 pm »
да, это в наших краях такие расценки...а в МО - от 1500р за, как ты выразился, "отсос"...

ну, еще зависит от объема бочек, растояния до места слива и т.п. ...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #76 : Декабря 26, 2009, 09:26:21 pm »
Я серьезно работал над темой утилизации ТБО - для того чтобы какашки вывозить - не стоит морочится. Чтотбы получить лицензию надо 2 года работы и около миллиона денег.
Бизнес асенизаторов выгоден. говносос можно купить за 30-50 тыщ, просто вешаешь объявления - ездишь и качаеш говняшки, сливаешь их не на полигоны а куда подальше. Бабки чорный нал - все (за минусом з/п водилы) себе в карман.
Говнососа хватает на сезон, потом его под откос - покупаешь новый. За год можно поднять около 200-300 тыщ.
не для меня.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #77 : Декабря 26, 2009, 09:28:26 pm »
а, есть контакты в одной конторе по утилизации всего, но объемы от тонны и это мск. Это тема вообще другого разговора. Мы сейчас по области у бюджетников забираем несправную технику - они нам за это платят, утилизирует московская помойка с лицензией. Если интересно - можно поговорить.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #78 : Декабря 26, 2009, 09:56:10 pm »
Мы (где я работаю) принимаем отходы от 100 кг...........

работаем со всем подряд, кроме ядерных отходов...............

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #79 : Декабря 26, 2009, 09:57:23 pm »
сколько денег?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #80 : Декабря 26, 2009, 10:24:35 pm »
сколько денег?

смотря что..........смотря как уничтожать.....дробление, захоронение, сжигание........

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #81 : Декабря 26, 2009, 10:26:02 pm »
Нужен акт об утилизации и лицензия, остальные подробности лишние. Иногда требуют видеоматериал, но это редко очень
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #82 : Декабря 26, 2009, 11:32:30 pm »
Нужен акт об утилизации и лицензия, остальные подробности лишние. Иногда требуют видеоматериал, но это редко очень

есть ВСЕ что ты перечислил

Сайт фирмы

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн Predator

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 614
  • зачОООтка: +13/-5
  • Откуда: Солнечная система, пл. Земля, Россия, Москва
  • HUMMER H1 - Лучшее, что может быть
    • Международный HUMMER H1 Клуб
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #83 : Декабря 26, 2009, 11:33:25 pm »
Могу еще и сам приехать и нафоткать, благо что есть своя аппаратура  :)

-=www.h1club.ru=--=vtx-club.org=--=www.boulevard-club.org=--=www.rune-club.org=--=enfield-club.org=--=hummerstyle.com=- - Admin and Predator

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #84 : Июня 19, 2011, 10:20:48 am »
Оживим тему,дабы не создавать новую))Есть мысли открыть свою шиномонтажку,нашел оборудование в пределах 130тыров, прекрасно понимаю что работа сезоная, поэтому хочу разбавить шиномонтаж другими услугами, помещение буду в аренду брать. Господа сокланы, может кто занимался подобным подскажите стоит вообще заниматся и какие могут быть особенности в этом деле, также интересно всеклановское мнение по этому вопросу...Заранее благодарен ;)

avs30

  • Гость
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #85 : Июня 19, 2011, 11:15:41 am »
Занимайся тем что умеешь. В дебри в которых не соображаешь либо наи..т, либо прогоришь. Смотреть на то что несет огромную прибыль не стоит ибо систему отрабатывали путем проб и ошибок. Реально то что имеет не плохой достаток врят ли тебе кто посоветует. Потому что люди сами на этом сидят. Вложение денег лучший вариант это производство чего либо. да потому что ты все равно при своем останешься с коофицентом рыночной стоимости. Только не продукты. Купи-продай всегда было и будет испокон веков было. Такие варианты как купить квартиру и сдать -это не бизнес. Налаживай отношения с иностранными производителями, только с теми кого мало на Российском рынке или нет вообще. Дилером можешь быть хоть от кого. А сама суть это конечно рынок сбыта. Потребность порождает спрос. С таким подходом к делу как "вложить бы куда нить" не серьезно, ты же сам менежер должен это понимать. Итак я про себя пару слов скажу. Ко мне из-за рубежа много приходит. Реализую в России. Удачи в начинаниях. Перед тем как принять решение подумай много раз, потом подожди пару недель и опять подумай!

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #86 : Июня 19, 2011, 11:53:18 am »
а кто работать будет на шиномонтажке? сам? или есть опытный работник?

снять/поставить колесо - тоже руки нужны...

открывай шиномонтаж за месяц до сезона - приработать людей/оборудование, и в сезон круглосуточно работать - тогда заработаешь, чисто на переобувании...

еще никто не прогорел...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #87 : Июня 19, 2011, 12:37:51 pm »
Оживим тему,дабы не создавать новую))Есть мысли открыть свою шиномонтажку,нашел оборудование в пределах 130тыров, прекрасно понимаю что работа сезоная, поэтому хочу разбавить шиномонтаж другими услугами, помещение буду в аренду брать. Господа сокланы, может кто занимался подобным подскажите стоит вообще заниматся и какие могут быть особенности в этом деле, также интересно всеклановское мнение по этому вопросу...Заранее благодарен ;)

Я занимался этим делом (давно) и вот, что вспомнил:
обязательно наладь отношения с местными органами власти - меньше будет проверок, а если будут, то легче будут решаться.
все остальные проверяющие завязаны на администрацию, поэтому они станут слабее, если у тебя есть "свои люди" в администрации
в жилом доме не стоит - жители начнут жаловаться на шум - придется платить или переубеждать. по другому будет никак
внешняя реклама - обязательна
делай сразу внутри и снаружи все красиво и дорого - рассчитывай сразу на состоятельного клиента, он делает кассу и у него такие же состоятельные друзья
до жилых домов должно быть определенное расстояние (по моему это 45 метров). Это для того, если ты в последующем захочешь открыть там же магазин, а торговать ,например, моторным маслом (хранить его, как горючий материал) можно только в помещениях, расположенных от жилых массивов на определенном расстоянии, которое я уже указал.
есть еще много всего, сразу не вспомнишь, но в основном это то, что надо делать при открытии любого предприятия.
Самое основное это будь готов первый год (может и больше) работать там самому и круглосуточно. И основное тут не твое здоровье, желание и возможность работать, а твое умение делать то, чем занимается шиномонтаж ... Иначе не будешь видеть денег, даже если там будет работать твой друг ...

все имхо
« Последнее редактирование: Июня 19, 2011, 12:41:11 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #88 : Июня 19, 2011, 01:11:07 pm »
а кто работать будет на шиномонтажке? сам? или есть опытный работник?

снять/поставить колесо - тоже руки нужны...

открывай шиномонтаж за месяц до сезона - приработать людей/оборудование, и в сезон круглосуточно работать - тогда заработаешь, чисто на переобувании...

еще никто не прогорел...
я в принципе так и хочу, работать сам буду и ребят подтяну с опытом.но не большую араву.Готовлюсь к круглосуточной работе в сезон...Спасибо Серег. все учту :afro:

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Думы о собственном бизнесе
« Ответ #89 : Июня 19, 2011, 01:14:24 pm »
Оживим тему,дабы не создавать новую))Есть мысли открыть свою шиномонтажку,нашел оборудование в пределах 130тыров, прекрасно понимаю что работа сезоная, поэтому хочу разбавить шиномонтаж другими услугами, помещение буду в аренду брать. Господа сокланы, может кто занимался подобным подскажите стоит вообще заниматся и какие могут быть особенности в этом деле, также интересно всеклановское мнение по этому вопросу...Заранее благодарен ;)

Я занимался этим делом (давно) и вот, что вспомнил:
обязательно наладь отношения с местными органами власти - меньше будет проверок, а если будут, то легче будут решаться.
все остальные проверяющие завязаны на администрацию, поэтому они станут слабее, если у тебя есть "свои люди" в администрации
в жилом доме не стоит - жители начнут жаловаться на шум - придется платить или переубеждать. по другому будет никак
внешняя реклама - обязательна
делай сразу внутри и снаружи все красиво и дорого - рассчитывай сразу на состоятельного клиента, он делает кассу и у него такие же состоятельные друзья
до жилых домов должно быть определенное расстояние (по моему это 45 метров). Это для того, если ты в последующем захочешь открыть там же магазин, а торговать ,например, моторным маслом (хранить его, как горючий материал) можно только в помещениях, расположенных от жилых массивов на определенном расстоянии, которое я уже указал.
есть еще много всего, сразу не вспомнишь, но в основном это то, что надо делать при открытии любого предприятия.
Самое основное это будь готов первый год (может и больше) работать там самому и круглосуточно. И основное тут не твое здоровье, желание и возможность работать, а твое умение делать то, чем занимается шиномонтаж ... Иначе не будешь видеть денег, даже если там будет работать твой друг ...

все имхо
С администрацией все ровно, родственники на хороших должностх имеются...вот и хочу через них помещение пробить, хорошее место многое решает...Спасибо за совет,принято к сведению :afro:
« Последнее редактирование: Июня 19, 2011, 01:17:21 pm от Артурыч »