Автор Тема: Как переделать красные повортник на субурбане  (Прочитано 9881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
НеНеНе  не надо! ночью как раз все хорошо видно! а вот днем на солнце не очень, про контакты и напряжение то же не надо! вся электрика исправна. была и обслужена. Скорее минтальность некоторая присущяямоему региону я так думаю , ну а битым быть не хотелось, так то мне пофиг было, по мне красные даже прикольней. но небыло бы проблем не переделывали столько народу, тема на каждом амер форуме есть....не яж один правда?
Видно/не видно это понятие субъективное в общем-то и для всех оно разное. Но! Оптика на авто соответствует определённым стандартам светоотдачи и обзора с разных точек. И если оно исправно видно/не видно в понятии отдельного индивидума роли никакой не играет. При условии сохранения заложенных в неё параметров конечно. У меня было ДТП, когда гражданин не понял, хотя включал поворотник я ооооочень заранее. В итоге об фаркоп убилась "семёрка". Для ИДПС довод потерпевшего про "красный поворотник" не прокатил. Моргало? Да. Видел? Да. Стоп на крыше и справа видел? Да. Чего не тормозил???? Будьте добре, распишитесь и вините себя.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Во видишь , я просто не стал доводить ,баранов полно че их искушать лишний раз. в америке с этим все норм всю жизнь и у всех красный, и нет вопрлсов
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Во видишь , я просто не стал доводить ,баранов полно че их искушать лишний раз. в америке с этим все норм всю жизнь и у всех красный, и нет вопрлсов
Дык у нас и жёлтые не видят в упор. Дело вовсе не в цветовой дифференциации штанов. Начнём с того в Америке ими и пользуются куда реже. Там если встал в ряд "Left turn only", значит налево и поедет и ни у кого сомнений в этом нет. И сзади не будет истошно бибикать едущий прямо, потому что ему в этот ряд заехать и в голову не придёт.
И кстати красные поворотники там далеко не у всех. По сути 50/50.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2017, 11:30:55 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Smoleff

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1084
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Замкадье.
  • Устал! 8 916-671-89-81.
Не в цвете дело,разруха сначала в головах наступает!
Каждому своё! Ваз 2101;2108;"2199"Каблучок";
РАФик;Уаз-469+буханка;"Транзит";Эскорт;Фокус-2;ЗИЛ-131;Опель-Омега;
"Газель" 3 шт.;Пежо 407;Тахо 840; "Майбах"(в мечтах, ночью,под одеялом).....чёй-то забыл! Во,вспомнил-Ераз!

Оффлайн diamid

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Мск
если лампочку взять зеленую (покрасить в зеленый цвет) то через красное стекло она будет светить желтым светом

Оффлайн hom

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 438
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Chevrolet Tahoe 1996г.
5.7л

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
По-моему проблема не в желтых лампах (этот вопрос решается на раз-два), а в том, что на спираль лампы выведен поворотник и тормоз. Необходимо еще и схему стопарей переделывать.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
Что Вы мучаетесь?
Дал ссылку, по ней сделал .
Семь лет езжу.
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн Наиль

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +0/-0
Включаешь заднюю, а он не светит.  Там поворотник)))
    Установи вторую лампу.
Всем привет не нашел такую тему.  Поделитесь опытом как можно переделать красный поворотник на оранжевый  на субурбане 1996 г. Заранее благодарю всех за советы и помощь
у меня переделано от заднего света. Включаешь заднюю, а он не светит.  Там поворотник)))
есть лампы диодные -аналог 2-ух нитевых ,но 2-ух цветные (красный/белый ,белый/жёлтый)
найти нужный цоколь 2шт .нужные лампочки 2шт ,кусок провода .....
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-3156-3157-Amber-Yellow-60-SMD-Stop-Tail-Brake-Turn-60-LED-Car-Light-Lamp/1526973426.html?spm=2114.13010608.0.0.CcQbxm
добрый день а можно по подробней как всю процедуру проделать  после слов кусок повода ........

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
...добрый день а можно по подробней как всю процедуру проделать  после слов кусок повода ........
....эээ....после такого вопроса я только могу посоветовать "обратиться к специалисту"...
я видел "что" и "как" делают люди ,которые чего то не понимают ...пожалуй я пас (не хочу брать ответственность за спёкшийся жгут проводки или сгоревший авто ...) :-\
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Наиль

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 338
  • зачОООтка: +0/-0
А я и спрашиваю  у вас для специалистов  не все этим вопросом занимаются и проще объяснить чем ждать полной переделки и получить неизвестно что а претензий не каких не будет, мне нужна помощь в этом я много не понимаю но стараюсь учится. все ровно благодарю за ответ.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
А я и спрашиваю  у вас для специалистов  не все этим вопросом занимаются и проще объяснить чем ждать полной переделки и получить неизвестно что а претензий не каких не будет, мне нужна помощь в этом я много не понимаю но стараюсь учится. все ровно благодарю за ответ.
так тут уже всё разжёванно !
тут дали ссылку где подробно описано с цветами проводов и что и как резать подключать .

я лишь показал китайские лампочки,под которые не надо прокладывать новый провод в жгуте от передка до кормы ,при этом сохранится штатный "задний ход"
нужно лишь перемычки 2шт со стопаря центрального на старую лампу стопарей в фонарях и переключить старый провод стоп-сигнала в фонарях на новую "двухнитевую" лампу
ешё разрезать провод под приборкой ...
...
если вкл. фантазию и представить морду малолитражка как корму старого GM-Трака ,то вот это даст представление о том что должно получится ...(лампочки на видео по белому свету притушены раза в 3 заменой резистора )
/>
« Последнее редактирование: Июня 04, 2017, 11:12:46 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
А я и спрашиваю  у вас для специалистов  не все этим вопросом занимаются и проще объяснить чем ждать полной переделки и получить неизвестно что а претензий не каких не будет, мне нужна помощь в этом я много не понимаю но стараюсь учится. все ровно благодарю за ответ.
Надо "специалистам" дать почитать. Если с головой- разберутся, если нет- ищи других. И вообще странные спецы, с помощью пробника и головы элементарно вычисляется логика работы................
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
12-е сообщение в теме.
перейти по ссылке.
Подробнее уже некуда.
Если и это не ясно, надо искать других "специалистов"
Для нормального автоэлектрика и такого описания не надо.
Правильно ребята говорят.
Пробник и голова, вполне достаточно.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Во, нашёл фотку машины с бразильским вариантом оптики.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53