Автор Тема: Чем хорош аваланш?  (Прочитано 30754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #30 : Декабря 15, 2019, 10:41:32 pm »
если бы мне нужен был именно пикап, я бы взял бы сильверадо. он и посуразнее и погрузовитее.  и вполне 1500 достаточно, если не палеты с кирпичами на нём каждый раз возить, помягче более легковой. или с полноценной кабиной или с полуторной, как он правильно называется, с дверьми как в гардеробе.
Я еще раз посмотрел сильверадо... В случае моих задач по соотношению функционал/стоимость он проигривает хонде риджлайн. А она, в свою очередь уступает уже имеющемуся у меня уаз-23632.
Ну и про посуразнее... Аваланш внешне производит редкое впечатление очень сбалансированного изделия. Сильверадо же бывают разные.
Да, 1500 достаточно. Напрягает налог. Но и тут, думаю, можно выкрутиться либо через грузовик (а пикапы нынче грузовики, просто требуют разной категории прав), либо через пенсионеров/инвалидов/другие региональные лазейки.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #31 : Декабря 15, 2019, 10:49:47 pm »
 РЕМы разные бывают))

Даже  1500 бывают с кузовом 2,4м







Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #32 : Декабря 15, 2019, 10:53:55 pm »
если бы мне нужен был именно пикап, я бы взял бы сильверадо. он и посуразнее и погрузовитее.  и вполне 1500 достаточно, если не палеты с кирпичами на нём каждый раз возить, помягче более легковой. или с полноценной кабиной или с полуторной, как он правильно называется, с дверьми как в гардеробе.
Я еще раз посмотрел сильверадо... В случае моих задач по соотношению функционал/стоимость он проигривает хонде риджлайн. А она, в свою очередь уступает уже имеющемуся у меня уаз-23632.
Ну и про посуразнее... Аваланш внешне производит редкое впечатление очень сбалансированного изделия. Сильверадо же бывают разные.
Да, 1500 достаточно. Напрягает налог. Но и тут, думаю, можно выкрутиться либо через грузовик (а пикапы нынче грузовики, просто требуют разной категории прав), либо через пенсионеров/инвалидов/другие региональные лазейки.

Если хочется ещё и комфорта можно посмотреть Cadillac Escalade II EXT, едет ещё бодрее, постоянный полный, для гражданского использования, даже лучше.

Ну там люки, фенички всякие, тоже присутствуют.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #33 : Декабря 15, 2019, 10:54:37 pm »
Цитировать
. В случае моих задач по соотношению функционал/стоимость он проигривает хонде риджлайн.................................. Сильверадо же бывают разные.
чем он проигрывает хонде? не знаю, как риджлайн, но пилот 3.5л у друга, не ушатанный, жрет столько же, сколько и таха 5.3, единственно, по трассе, если не вваливать, то у неё 2 цилиндра отключаются, и жрет поменьше.  кузовок  у хонды маленький, сильверадо бывают с гигантскими.  но в прочем хозяин барин, я не уговариваю) аваланш, так аваланш. по мне как то он недопикап.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #34 : Декабря 15, 2019, 10:56:42 pm »
рэм, это крайслер. крайслер ненадёжная хрень по определению. по сравнению с тем же GMом

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #35 : Декабря 15, 2019, 11:00:10 pm »
Цитировать
. В случае моих задач по соотношению функционал/стоимость он проигривает хонде риджлайн.................................. Сильверадо же бывают разные.
чем он проигрывает хонде? не знаю, как риджлайн, но пилот 3.5л у друга, не ушатанный, жрет столько же, сколько и таха 5.3, единственно, по трассе, если не вваливать, то у неё 2 цилиндра отключаются, и жрет поменьше.  кузовок  у хонды маленький, сильверадо бывают с гигантскими.  но в прочем хозяин барин, я не уговариваю) аваланш, так аваланш. по мне как то он недопикап.

Ну не у всех гигантомания, аваланш именно задумкой интересен, я сам про его возможности только благодаря этой теме узнал.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #36 : Декабря 15, 2019, 11:04:06 pm »
 Шмурдяка для отдыха у моей семьи слишком мало, а влезет ли в его кузов двухметровый токарный? Не уверен...
влезет, у них кузова 2.5 метра. Но 2500 и 3500 это уже грузовики с категорией С, крепкой ходовой и грузовой подвеской. Кроме буксировок особо не нужны. Это я как пользователь говорю
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #37 : Декабря 15, 2019, 11:09:35 pm »
 РЕМы разные бывают))

Даже  1500 бывают с кузовом 2,4м
За счет второго ряда сидений )) Не годится ))
Кадиллак видел, да. Еще более редкий зверь, чем аваланш. Ну и постоянный полный, на мой взгляд, - это избыточно. На том же патропикапе на полном можно ехать до 80 км/ч. Или включать его на ходу только до этой скорости... Не, наверное, ехать с полным.
Ну вот, если дорожные условия требуют полного привода, то ехать быстрее 70-80 км/ч, то как по мне - это спешка не в ту сторону ))

Про сильверадо - мне не нужен гигантский кузов. У меня потребности четко очерчены. А дальше есть камаз с манипулятором. От 7 до 17 тысяч за рейс )) Если возить железо.
С пчелами другая история, но в горах, где липа цветет, длинная база - сомнительный плюс.

Это как с уазом или любым джипом - тюнингуют его люди, бабло вваливают, время тратят... Потом чем-нибудь в окрестных лужах меряются, карданы и раздатки рвут...
А 4 тонны по РЕАЛЬНОМУ бездорожью возят МТ-ЛБу и ГТ-Т ))

Ну и пусть недопикап (чем?) (:
Мне видите ли, машинку и в пир, и в мир, и в добрые люди )) Я один вожу в семье, уазики вообще продать придется.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2019, 11:15:51 pm от Онкельскронкель »
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн Онкельскронкель

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Ингерманландия-Башкортостан
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: УАЗ-23632, УАЗ-390944, ГТ-Т
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #38 : Декабря 15, 2019, 11:12:44 pm »
 Шмурдяка для отдыха у моей семьи слишком мало, а влезет ли в его кузов двухметровый токарный? Не уверен...
влезет, у них кузова 2.5 метра. Но 2500 и 3500 это уже грузовики с категорией С, крепкой ходовой и грузовой подвеской. Кроме буксировок особо не нужны. Это я как пользователь говорю
Да, я уже понял, что мне хватит 1500 для своих задач.
У меня товарищ форда 2500 или 3500 в Архангельске взял, чтобы таскать прицепы с вездеходами Лось (BV-206, шведские). Чем трал нанимать, он так вывернулся. Хорошее решение.
Но у меня такой работы нет.
Продам энергию в банках и пакетах. Куплю железное зверьё. Рублюсь в чугунный тетрис.

Оффлайн Militarist

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Вологда
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Avalanche 2002 6.0
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #39 : Декабря 15, 2019, 11:31:19 pm »
1500 Лаваши по докам "грузовой бортовой кат. Б" налог 17 000. Запчасти кроме кузовщины без проблем и ожидания, на дальняк легко 1500 км не вставая.
Владею 3 года. Но сейчас брал бы Кадилу ЕХТ. 

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #40 : Декабря 16, 2019, 01:18:22 am »
рэм, это крайслер. крайслер ненадёжная хрень по определению. по сравнению с тем же GMом

оно, конечно, не политкорректно так на шеви-клане говорить, но крайслер на порядок надежнее гм. ну, до 08 года - так точно.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #41 : Декабря 16, 2019, 01:19:45 am »


Если хочется ещё и комфорта можно посмотреть Cadillac Escalade II EXT, едет ещё бодрее, постоянный полный, для гражданского использования, даже лучше.

Ну там люки, фенички всякие, тоже присутствуют.

там только мотор другой, ну и руль деревянный. все остальные фенечки есть и на лаваше.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #42 : Декабря 16, 2019, 01:28:56 am »
рэм, это крайслер. крайслер ненадёжная хрень по определению. по сравнению с тем же GMом

оно, конечно, не политкорректно так на шеви-клане говорить, но крайслер на порядок надежнее гм. ну, до 08 года - так точно.

Как владелец Крайслера, смею не согласиться.
Старый гм на порядок надежнее старого крайслера.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #43 : Декабря 16, 2019, 01:49:49 am »
 Шмурдяка для отдыха у моей семьи слишком мало, а влезет ли в его кузов двухметровый токарный? Не уверен...
влезет, у них кузова 2.5 метра. Но 2500 и 3500 это уже грузовики с категорией С, крепкой ходовой и грузовой подвеской. Кроме буксировок особо не нужны. Это я как пользователь говорю

Тоже вставлю свои 5 копеек как владелец сильвы-пикапа 2500.
По мне вся суть пикапа как раз и заключается в длинном кузове 2,5м +-, а если кузов 1м, то лучше уж на телеге возить говно всякое в обычном авто. Ни в коем случае не разжигаю холавар, но уаз-пикап смотрел в свое время и щас есть на виду, несуразное авто какое-то. Ни украсть, ни покараулить.
А Сильвы есть с длинным кузовом и полуторной кабиной. Хотя и лаваш по смыслу неплох, мне тоже нравится, желательно 8.1).
Вобщем советую рассматреть оба варианта.
З.ы. головастик с какой поршневой у Вас, уазовской или зиловской?
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Чем хорош аваланш?
« Ответ #44 : Декабря 16, 2019, 02:46:59 am »
короче, погоди,  тебя приговорят к буханке
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-