Автор Тема: толчки в АКПП на 4ой передаче  (Прочитано 7099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
толчки в АКПП на 4ой передаче
« : Августа 29, 2020, 10:18:53 am »
Просмотрел всё, но конкретно такой темы не нашёл... обычно вопросы про пинки на 1-2 ой...
Появились нерегулярные как бы толчки при движении на 4 ой передаче. На 3ей этого нет - специально проверял... Иногда неделями это не проявляется . а в последнюю поездку прямо достало...   В чём может быть причина?

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #1 : Августа 29, 2020, 10:28:34 am »
3-4 пакет.
У меня было так же, перед его кончиной.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #2 : Августа 29, 2020, 01:05:41 pm »
Да, готовь бабосики.
Если недавно сильно напрягал коробку на 4й передаче (тянул прицеп), то не затягивай с ремонтом, может обойтись малой кровью. Но я бы на это не расчитывал.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #3 : Августа 29, 2020, 02:29:03 pm »
Коробку не напрягал, когда что то напрячь надо включаю 4вд понижайку + 1 скорость... Прицеп у меня 250 кг напрягаться не с чего - его жонина Калина почти не чувствует.. Да и таскаю я его несколько раз в год и недалеко..   Сегодня катался ни разу не толкнула..  А что там с пакетом? Проскальзывает ? Так подгорать жижка должна при этом вроде как... а она чистейшая и без запаха...  От чего толчёк то происходит?

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #4 : Августа 29, 2020, 07:34:59 pm »
Толчек ещё может быть от 'сцепления гидротрансформатора'( tcc, torque converter clutch) для экономии бензина включается сцепление двух половин гидротрансформатора, получается 'прямая' передача (сколько оборотов на движке столько же идет на шестерни ) . А так сам по себе гидротрансф является посути коробкой передач. Если это оно, то вариантов может быть множество, от окисления контактов в выключателе педали тормоза и  пропусков зажигания до износа клапана в гидроблоке, который включает это 'сцепление'. Есть целая таблица условий, при которых включается tcc. Во время рывков у вас обороты меняются?



Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #5 : Августа 29, 2020, 07:53:18 pm »
Условия:
Обороты двигателя более 500 в течение минимум 5 секунд, перекрытие топлива не активно, угол открытия дросселя от 8,5 до 35 %, коробка не на первой передаче, селектор коробки в положении D4 или OD, педаль тормоза не нажата, температура масла в коробке от 20 до 130 градусов, крутящий момент движка от 50 до 200 фут силы, вакуум во впуске от 0 до 105 кра. При выполнении этих условий включается тсс.  Любая неисправность влияющая на эти параметры может давать эффект включения и выключения тсс. Не торопитесь в переборку, по собственному опыту скажу, что неисправность может быть даже в свечах или в плохой земле на коробку или в плохом выключателе зажигания. Можно 100000 просто так потратить, а неисправность останется
. У наших 'мастеров' как: любые проблемы с коробкой-переборка. Золотое дно.

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk

« Последнее редактирование: Августа 29, 2020, 08:09:21 pm от Disruptor »

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #6 : Августа 29, 2020, 10:56:35 pm »
Вот это пост! Всё  расписал!  :afro:
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #7 : Августа 30, 2020, 12:59:36 am »
Практически любая проблема с блокировкой ГДТ зажжет MIL. Или это будет явно выражено по оборотам...
Ненавистник сервисменов прав, копать надо в сторону искры/еды..

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #8 : Августа 30, 2020, 01:25:46 am »
Практически любая проблема с блокировкой ГДТ зажжет MIL. Или это будет явно выражено по оборотам...
Ненавистник сервисменов прав, копать надо в сторону искры/еды..
Толчек ещё может быть от...
 Ты так разоришь клановского переберальщика, и будешь проклят па-пьяни на языке абырвалгов!
Зажжет чек если проскальзывание tcc больше чем на 200 оборотов 3 раза  подряд произойдет. 
Копать надо в сторону пропусков зажигания(а это много чего может быть), дебильного выключателя педали тормоза, и конечно же ДПДЗ, но не тупо менять, а проверить на правильную работу, потом только менять.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #9 : Августа 30, 2020, 08:07:57 am »
Спасибо за развёрнутый ответ! Я и сам склонялся к вине механизма блокировки гидротрансформатора. Буду копать в направлении ваших рекомендаций...
Изменения оборотов двигателя на слух нет, а т.к. толчки происходят внезапно и спонтанно на тахометр посмотреть не успеваю...
« Последнее редактирование: Августа 30, 2020, 08:11:09 am от дуст »

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #10 : Августа 30, 2020, 10:40:13 am »
Ты, потом, правду расскажи, как исправишь.
А то редко кто до конца все рассказывает.
Особенно если ошибался.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #11 : Августа 30, 2020, 10:44:26 am »
я  думаю  что  это пропуски зажигания
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #12 : Августа 30, 2020, 10:54:23 am »
Мне тока не понятно почему все эти проблемы тока на прямой передаче вырисовываются.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #13 : Августа 30, 2020, 11:49:09 am »
Мне тока не понятно почему все эти проблемы тока на прямой передаче вырисовываются.
патамучто бикоз.

Вы  все  докопались до  блокировки-  а  она и на  3  скорости  умеет  рабоать. Блока  с 95  года  не  дискретна.
А на прямой  передаче   и  скорее  всего под нагрузкой  все эти толчки  проще  ошутить.
Вообще  акпп  обычно  воздействует  на органы  чувств только в  моменты  переключений  -  все  толчки  и  пинки  при буксах  например  нивелирует  трансформатор . А  вот  когда   оно заблочено  любая  краткая  потяря  тяги   сразу  ощущается
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #14 : Августа 30, 2020, 12:07:32 pm »
Мне тока не понятно почему все эти проблемы тока на прямой передаче вырисовываются.
патамучто бикоз.

Вы  все  докопались до  блокировки-  а  она и на  3  скорости  умеет  рабоать. Блока  с 95  года  не  дискретна.
А на прямой  передаче   и  скорее  всего под нагрузкой  все эти толчки  проще  ошутить.
Вообще  акпп  обычно  воздействует  на органы  чувств только в  моменты  переключений  -  все  толчки  и  пинки  при буксах  например  нивелирует  трансформатор . А  вот  когда   оно заблочено  любая  краткая  потяря  тяги   сразу  ощущается
я насчет блокировки лишь предположил и какую-то инфу дал. Про прямую передачу- я имел ввиду в гидротрансформаторе нет потерь в оборотах (типа прямая передача), а вообще ЧЕТВЕРТАЯ это даже больше прямой, в планетарке 3я это прямая, соотношение 1:1 (тоесть D), а четвертая это овердрайв (OD), там вроде 1:0,7. И совершенно с Вами согласен, что на четвертой ощущается сильнее, чем на остальных. Просто по логике, при любом нарушении условий (описанных мной выше) Эбу должен блокировку сбрасывать.  Кстати, не знаю, какой коробас на этой машине, но на 4l-60e эта блокировка имеет "плавное включение, то есть она не только включается или выключается, а может быть включена частично, клапаном управляет ЭБУ при помощи ШИМ, насколько я знаю.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #15 : Августа 31, 2020, 11:09:02 am »
Где то читал, что блокировка работает только на 4ой...  Косвенно это подтверждают слова камрада ДИСРАПТОР об условиях включения блокировки " селектор коробки в положении D4 или OD"... О, он уже ответил...
Сегодня постараюсь заехать ошибки посмотреть...
« Последнее редактирование: Августа 31, 2020, 11:12:27 am от дуст »

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #16 : Августа 31, 2020, 03:00:35 pm »
Где то читал, что блокировка работает только на 4ой...  Косвенно это подтверждают слова камрада ДИСРАПТОР об условиях включения блокировки " селектор коробки в положении D4 или OD"... О, он уже ответил...
Сегодня постараюсь заехать ошибки посмотреть...
Ну  читайте  в  где  то еще.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2020, 03:05:34 pm от rewers22 »
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #17 : Августа 31, 2020, 09:04:49 pm »
Где то читал, что блокировка работает только на 4ой...  Косвенно это подтверждают слова камрада ДИСРАПТОР об условиях включения блокировки " селектор коробки в положении D4 или OD"... О, он уже ответил...
Сегодня постараюсь заехать ошибки посмотреть...
я писал про положение селектора, а не про то, что блокировка включается только на овере. Кстати вы на 3 или на драйве просто ездили? эти симптомы на 3 передачах проявляются?

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #18 : Сентября 01, 2020, 06:59:50 pm »
На просто "D" есть, а на  "3" (без включения 4 ой ?) нет (по крайней мере не появилось за 10 км пробега).Три дня не было, сегодня снова дёрнуло один раз..
Сегодня считал ошибки.. "Датчик массового расхода воздуха" и "ошибка ДПРВ".. Пропусков по цилиндрам нет..  Ещё какая то 1881".. пока не нашёл что это... мои таблицы на 16хх заканчиваются.. 
День сегодня неудачный... появились первые симптомы кончины датчика уровня топлива (стрелка запрыгала), и обнаружил течь масла из гнезда ДПКВ - резинка уплотнительная не держит. завтра покупать поеду...
На счёт "читайте в другом месте" Вы мне такую распечаточку конкретно по Юкону 96 года выложите.. Нет в нём на приборке "ОD" .. только "D" "3" "2"  "1" (ну ещё "P" "R"и "N" естественно)...

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #19 : Сентября 01, 2020, 07:13:14 pm »
Во, 1881 что то типа отсутствия отклика на ускорение (?)... нет ответа от датчиков (каких то) на АКПП (?).. оказывается на разных машинах по разному (!)...   разбираюсь дальше...
Наконец то ЕМЛ ку подключил, а то год как не получалось... Уж забыл как пользоваться прогой...

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #20 : Сентября 01, 2020, 08:38:29 pm »
На просто "D" есть, а на  "3" (без включения 4 ой ?) нет (по крайней мере не появилось за 10 км пробега).Три дня не было, сегодня снова дёрнуло один раз..
Сегодня считал ошибки.. "Датчик массового расхода воздуха" и "ошибка ДПРВ".. Пропусков по цилиндрам нет..  Ещё какая то 1881".. пока не нашёл что это... мои таблицы на 16хх заканчиваются.. 
День сегодня неудачный... появились первые симптомы кончины датчика уровня топлива (стрелка запрыгала), и обнаружил течь масла из гнезда ДПКВ - резинка уплотнительная не держит. завтра покупать поеду...
На счёт "читайте в другом месте" Вы мне такую распечаточку конкретно по Юкону 96 года выложите.. Нет в нём на приборке "ОD" .. только "D" "3" "2"  "1" (ну ещё "P" "R"и "N" естественно)...
Обратите внимание там буква D обведена, вот эта обводка и есть O и получается OD тоесть овердрайв. А тройка- это просто драйв. Вам фото, для наглядности.

Сбросьте ошибки и посмотрите снова,  какие появятся. Ошибки и неправильная работа одних датчиков могут стать причиной к появлению ошибок по другим.  нужно правильно проверить дмрв и дпрв.
Есть стоп кадр по этим ошибкам? Пришлите , если есть.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #21 : Сентября 01, 2020, 09:11:45 pm »
На картинке имеется Д и Д в кружочке ! А у мну Д без кружочка (вроде).. Опять же почитал про "ОД и когда его ВКЛЮЧАТЬ"...  должна быть спецкнопка ОД вкл/выкл... А на GMT400 такой вроде нету..  Даже боюсь предположить расход по городу в режиме "3"... в "Д" то только только в 23+- укладываюсь... Хотя надо "выбросить в пропасть" 3 рубаса и замерить.. (я обычно на трёху заливаюсь 72+- литра - хватает на 300 с+км по городу)...
Со скринами/фотками... одно не умею, а фотики сдохли... тлф. с кнопками...только позвонить... да мне как то и не нужно другого... ДМРВ сегодня промыл (аккуратненько !) какой то немецкой спецхимией конкретно для ДМРВ (кто его за 25лет чистил хоть раз?)... с ДПРВ буду разбираться...
Спасибо за консультации!
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2020, 09:26:07 pm от дуст »

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #22 : Сентября 01, 2020, 09:59:51 pm »
Будет либо 1, 2, D и кнопка ОD
либо 1,2,3 и D в кружочке
либо 1,2,D и D в кружочке

на  панели с цифровым экраном может быть 1,2,3 и D без кружочка, так как он там не помещается, скорее всего.
Все это те же яйца вид сбоку, коробки эти старые, 4ех ступенчатые, другого не дано.

Расход, да , будет больше. Вам решать. У меня блейзер кушать НЯМ НЯМ 22 литра по городу, хотя у него объем на литр меньше и весит он 1700. Так что у Вас расход еще нормальный.
...Ага, а мне когда-то, когда я хотел сабурбан купить, продаван песни пел про отключаемые цилиндры и расход в 15 по городу, ХА ХА ХА, Вот ЭТО все реальные расходы, у тех, кто погонять любит они к 30 подбираются.

Никакие скрины, не нужны, я спрашивал про стоп кадр, это сохранение всех параметров движка в момент возникновения ошибки. Даже бесплатная inCarDocFree это умеет. просто перепишите с экрана телефона или Вашего сканера.

Как не крути, машины эти не для города, не для пробок. Для них трасса и пригород где мало светофоров (кстати одна из моделей так и называется "пригородная", suburban ),я в таком режиме в 15/16 л на 100 км укладываюсь. Чисто трасса 11-12. Плюс еще это прекрасные тягачи для лодок, прицепов, прицепов дач и т.д. Не зря же они все на английском не car, а truck называются. Плюс место и удобство парковки... В городе нужна бутявка мелкая, юркая, что то типа купе и хэтчбек, на работу ездить.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2020, 10:01:57 pm от Disruptor »

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #23 : Сентября 01, 2020, 10:43:05 pm »
Но кнопки то ОВЕРДРАЙВ нет...
За городом примерно 12... Однажды в 11 уложился до Внуково и обратно ... С прицепами до 16 бывало (не дачи)... Но я педаль стараюсь не жать.. Сотка наше всё... хотя и до 140 с +на обгонах разгоняется легко..(для своей массы)... раз даже с прицепом мигальщика/подрезальщика попугал - в жопу поджал... он уже "ну не чмогла я , ну не чмогла..." так какого х...ра мигал то и подрезал АВТОПОЕЗД на подьёме?...
 По делу... понятно что 25 лет... (люди многие не доживают)... В наличии износы.. проводочки... контакты.. Но уж больно хорош надёжностью! Не чета новомодным пшикалкам одноразовым... Только вот толковых спецов нет - самим приходится разбираться.... Впрочем по современным тоже нет...
ПыСы Панель не цифровая.... лампочки в дырочках.. Р R N D (без кружочка), 3,2,1... Спецкнопок нет... в т.ч. и в "кочерге", той что между рулём и панелью приборов...
Сдаётся мне вы о более новых машинах рассуждаете... с кочергой на тоннеле...
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2020, 10:56:37 pm от дуст »

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #24 : Сентября 01, 2020, 11:07:25 pm »
Но кнопки то ОВЕРДРАЙВ нет...
За городом примерно 12... Однажды в 11 уложился до Внуково и обратно ... С прицепами до 16 бывало (не дачи)... Но я педаль стараюсь не жать.. Сотка наше всё... хотя и до 140 с +на обгонах разгоняется легко..(для своей массы)... раз даже с прицепом мигальщика/подрезальщика попугал - в жопу поджал... он уже "ну не чмогла я , ну не чмогла..." так какого х...ра мигал то и подрезал АВТОПОЕЗД на подьёме?...
 По делу... понятно что 25 лет... (люди многие не доживают)... В наличии износы.. проводочки... контакты.. Но уж больно хорош надёжностью! Не чета новомодным пшикалкам одноразовым... Только вот толковых спецов нет - самим приходится разбираться.... Впрочем по современным тоже нет...
ПыСы Панель не цифровая.... лампочки в дырочках.. Р R N D (без кружочка), 3,2,1... Спецкнопок нет... в т.ч. и в "кочерге", той что между рулём и панелью приборов...
Сдаётся мне вы о более новых машинах рассуждаете... с кочергой на тоннеле...
Я вам скажу по секрету, и на родине наших машин толковых спецов- минимум. Точно так же, в основном, занимаются заменой запчастей наугад.
Всемирное общество потребления, что мы хотим... все идет к тому, чтобы через 4 года машину сдавать под пресс, и брать новую в кредит.
А кстати меленькую машину тоже можно найти надежную и дешевую в эксплуатации, не из новых конечно.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #25 : Сентября 02, 2020, 09:08:21 am »
Кредит взять не проблема - проблема отдать! Поправки вон приняли о процедуре внесудебных банкротств для частников...Народу просто нечем отдавать...
  А идёт всё к тому, что на арендных кататься будут в столицах.. за "МКАДом" и так на "дешёвом, надёжном" старье катаются..  У меня "в конюшне" Сиерра 2,3Д 1985 г.в. имеется и расставаться не собираюсь. Да, ни всяких новомодных АВС, круизов и прочего нет, нет кондея и даже музыки... Но простая и надёжная как автомат Калашникова + жрёт любую солярку не то что комонрейлы.. При том что мотор всего 67 л.с.  110 - 120 по трассе бежит особо не напрягаясь, а мне больше как то и не надо... Минус один - зимой не прогреешь, но за то в любых пробках в любую жару не греется !

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #26 : Сентября 02, 2020, 12:28:00 pm »
На просто "D" есть, а на  "3" (без включения 4 ой ?) нет (по крайней мере не появилось за 10 км пробега).Три дня не было, сегодня снова дёрнуло один раз..
Сегодня считал ошибки.. "Датчик массового расхода воздуха" и "ошибка ДПРВ".. Пропусков по цилиндрам нет..  Ещё какая то 1881".. пока не нашёл что это... мои таблицы на 16хх заканчиваются.. 
День сегодня неудачный... появились первые симптомы кончины датчика уровня топлива (стрелка запрыгала), и обнаружил течь масла из гнезда ДПКВ - резинка уплотнительная не держит. завтра покупать поеду...
На счёт "читайте в другом месте" Вы мне такую распечаточку конкретно по Юкону 96 года выложите.. Нет в нём на приборке "ОD" .. только "D" "3" "2"  "1" (ну ещё "P" "R"и "N" естественно)...


Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #27 : Сентября 02, 2020, 02:22:42 pm »
Стёр все ошибки... 0102 не стирается.. Прокатился... Опять вылезает 0340 "неисправность в цепи ДПРВ".. После обеда полезу в трамблёр..
На Д (или ОД) поддёргивает, на "3" всё ровно. Обороты выше на 500 (при 90 км/ч 1500 и 2000 соотв)...
 На приборке действительно есть что то напоминающее Д в кружочке... Точнее квадрат в квадрате со ВСЕМИ слегка скруглёнными сторонами... Не знал бы - никогда не сказал бы что это Д.. И уж тем более Д в круге (!)...Под каждой буквой/цифрой (ниже) своя лампочка в дырочке загорается при переключении селектора...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2020, 02:30:09 pm от дуст »

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #28 : Сентября 02, 2020, 03:19:03 pm »
Стёр все ошибки... 0102 не стирается.. Прокатился... Опять вылезает 0340 "неисправность в цепи ДПРВ".. После обеда полезу в трамблёр..
На Д (или ОД) поддёргивает, на "3" всё ровно. Обороты выше на 500 (при 90 км/ч 1500 и 2000 соотв)...
 На приборке действительно есть что то напоминающее Д в кружочке... Точнее квадрат в квадрате со ВСЕМИ слегка скруглёнными сторонами... Не знал бы - никогда не сказал бы что это Д.. И уж тем более Д в круге (!)...Под каждой буквой/цифрой (ниже) своя лампочка в дырочке загорается при переключении селектора...

кружочек, квадратик со скругленными углами - одно и то же, это овердрайв. Я же говорю, другого не дано, это конструктив коробки.
Да получается, скорее всего, проблема в движке. На 4ой передаче двигатель под большей нагрузкой работает, соответственно проблема проявляется.
проверяйте проводку и датчики дмрв, дпрв, также это может быть ЭБУ(где-нибудь в одном из раъемов плохой контакт), я же говорю стоп кадр хорошо бы.
На ДМРВ красный - +12 вольт, черный- земля, желтый- сигнал. Надо проверить приходят ли туда нормальные 12 вольт, хорошая ли земля.
Вообще ошибки расшифровываются так:
с дмрв - слишком низкое напряжение в цепи датчика, ошибка у Вас не убирается, значит лезть туда надо в первую очередь.
с дпрв - мозги не получают сигнала с датчика при вращении стартера или при оборатах выше 600.
Копайте, в перую очередь проводка и резъемы.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #29 : Сентября 02, 2020, 06:34:36 pm »
УРА! С Вашей помощью проблема решена (надеюсь, сейчас поеду проверять). Проверил ДМРВ нет питания12в... полез в схему смотреть откуда приходит.. Нашёл пред. ENG1. А дай ка посмотрю откуда ДПРВ запитан... А оттуда же! Заменил пред. и ошибки снялись! Заодно обнулил кам рекард (до 0,6)... Сейчас поеду пробовать. По результату отпишу. Огромное спасибо ув. ДИСРАПТОРу !!!

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #30 : Сентября 02, 2020, 07:14:49 pm »
УРА! С Вашей помощью проблема решена (надеюсь, сейчас поеду проверять). Проверил ДМРВ нет питания12в... полез в схему смотреть откуда приходит.. Нашёл пред. ENG1. А дай ка посмотрю откуда ДПРВ запитан... А оттуда же! Заменил пред. и ошибки снялись! Заодно обнулил кам рекард (до 0,6)... Сейчас поеду пробовать. По результату отпишу. Огромное спасибо ув. ДИСРАПТОРу !!!
Не за что!
Рад, что нашли проблему. Теперь осталось проверить коробку.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #31 : Сентября 02, 2020, 07:31:02 pm »
Испытательный пробег показал успешность терапевтического лечения.. не торкнуло ни разу! А то тут сразу "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов"...
Ув. ДИСРАПТОРУ ещё раз огромное спасибо и большой плюс за квалификацию, отзывчивость и огромное терпение к таким как я балбесам!
Ещё бы электросхему найти на русском. а то пока нужный  элемент со словарём найдёшь...   

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #32 : Сентября 02, 2020, 07:39:46 pm »
Вот что в таблице сканера получилось..

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #33 : Сентября 02, 2020, 07:49:30 pm »
Вот что в таблице сканера получилось..
Либо что то со сканером не так, либо проблемы какие то. Показания с дмрв космические, Вы ничего там не перепутали?
Там должно быть на холостых 5-7 грамм в секунду
краткосрочная топливная коррекция -99% тоже маловероятно
получается что у вас педаль на 30% нажата

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #34 : Сентября 02, 2020, 07:56:35 pm »
Вот что в таблице сканера получилось..
Либо не до конца правильно считывает сканер у Вас.
Вряд ли машина бы работала с такими параметрами нормально
У Вас отрицательное значение опережения зажигания.
Либо Может по этому и вылетел пред, потому что дмрв дохлый

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #35 : Сентября 02, 2020, 08:42:48 pm »
Это скрин с SkanXL... я с ним не очень.. (англицкий он) ... только из-за кам ретард подключал (часок с плясками.. ибо нифига не понимаю что написано, но помню что именно из-за кам ретарда и ставил на комп)... И заметил что показания действительно прыгают...
Я обычно по СканмастерЕЛМ смотрю.. там всё по русски и цифирь не пыгает... но кам ретарда нету.. Завтра со сканмастера табличку дам..
Но бегемот едет очень не плохо... Бодрее чем было и как то раномернее что ли .. Если что, то катализаторы вырезаны до меня... лямбду одну менял (по совету диагноста)..
На хх дроссельная заслонка показывает ноль... специально обратил внимание.. при добавлении оборотов плавно увеличивает угол... (до 30 град открывал)..
Про отрицательное опережение тут кто то говорил, что типа на знак не смотрите... На сканмастере что то порядка 23 град показывает.
Я по нему всё налаживал, а последний скрин с SkanXL.. т.к. кам ретард крутил...
Очень бы хотелось услышать ваши советы по тому что лямбды показывают , ну и должны показывать ибо вааще нифига не понимаю в их данных.. Сильно подозреваю что паук топливный плохо работает... подливает.. Когда долго на хх стоишь (в пробке)начинает подколбашивать мотор... Купил нового образца, но пока не имплантировал...

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #36 : Сентября 02, 2020, 08:56:06 pm »
Это скрин с SkanXL... я с ним не очень.. (англицкий он) ... только из-за кам ретард подключал (часок с плясками.. ибо нифига не понимаю что написано, но помню что именно из-за кам ретарда и ставил на комп)... И заметил что показания действительно прыгают...
Я обычно по СканмастерЕЛМ смотрю.. там всё по русски и цифирь не пыгает... но кам ретарда нету.. Завтра со сканмастера табличку дам..
Но бегемот едет очень не плохо... Бодрее чем было и как то раномернее что ли .. Если что, то катализаторы вырезаны до меня... лямбду одну менял (по совету диагноста)..
На хх дроссельная заслонка показывает ноль... специально обратил внимание.. при добавлении оборотов плавно увеличивает угол... (до 30 град открывал)..
Про отрицательное опережение тут кто то говорил, что типа на знак не смотрите... На сканмастере что то порядка 23 град показывает.
Я по нему всё налаживал, а последний скрин с SkanXL.. т.к. кам ретард крутил...
Очень бы хотелось услышать ваши советы по тому что лямбды показывают , ну и должны показывать ибо вааще нифига не понимаю в их данных.. Сильно подозреваю что паук топливный плохо работает... подливает.. Когда долго на хх стоишь (в пробке)начинает подколбашивать мотор... Купил нового образца, но пока не имплантировал...
когда газуешь 30 угол опережения это нормально.
Для правильного понимания нужны нормальные данные, по этим- возможен подсос воздуха, на второй башке долгосрочная топливная коррекция великовата.
Просканируйте  elmкой и пришлите данные на прогретой машине (после поездки можно это сделать).
- на холостом
- и с нажатым газом примерно 25%
а по поводу перитонитов
почитайте мой опыт с переборкой
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=86198.msg1479542#msg1479542
после этого случая стал пытаться разбираться во всем сам
благо дело английский как родной ...

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #37 : Сентября 02, 2020, 10:14:20 pm »
говорил  ж  -  пропуски ..
почему  о   люди  рывки  все  время  воспринимают  как проблемы  акпп..
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #38 : Сентября 02, 2020, 10:22:02 pm »
Офигеть квест ! Вот что значит знание иностранных языков! Я, когда ДПРВ в эл. схеме взялся искать пару сайтиков прогуглил...на предмет перевода..   Но потом то ведя пальцем по линиям быстро сообразил куда клубочек ведёт! (Были такие задачки в "Весёлых каринках"(детский журнал) в 70 х.)..   Одно напрягает - встанешь где интернета нет и ага... Хотя эл. схемки в бумажном виде распечатал и в машину положил... Буду "голосовать" на дороге с вопросом "А ю ридинг инглиш ? " (Жена подсказала... я кроме школьного "Ду ю спик..." нифига не помню...)..
А сканы скину и надеюсь пообщаться... Вообще на днях на юг собирались на моте, но тот (25 лет от роду) слегка приболел.. Стёрлось тефлоновое покрытие на поршеньках, управляющих подьёмом игл в ГТЖ.. Подклинивают при перемещении - провалы по мощности...З\ч в наличии нет...Так что на бегемоте поедем....

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #39 : Сентября 03, 2020, 09:48:20 pm »
Другой скрин... это прогретый на холостых..
Сегодня выскочила ошибка Р 1057...Типо проблемы по второй лямбде... Но с лямбдами дело тёмное ибо нет катализаторов... а что там пред. хозяева по всяким обманкам наворочали понятия не имею...
Угол опережения действительно показывает МИНУС 22град... Но ВВ провода то все правильно воткнуты .. Как мотор может работать при воспламенении 22 град ПОСЛЕ ВМТ ?

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #40 : Сентября 04, 2020, 08:49:00 am »
-22 градуса, это показывает скан ХL, у него интерпретатор кривой, не обращай внимания на минус. Градусы правильные.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #41 : Сентября 04, 2020, 01:44:54 pm »
Сканмастер ЕЛМ показывает тоже минус 22... Но мотор то работает хорошо и ВВ провода по правильному воткнуты... Ну не мог бы он нормально работать при искре 22 град после ВМТ... Т.е. явно какой то косяк сканера...

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #42 : Сентября 04, 2020, 01:53:04 pm »
Сканмастер ЕЛМ показывает тоже минус 22... Но мотор то работает хорошо и ВВ провода по правильному воткнуты... Ну не мог бы он нормально работать при искре 22 град после ВМТ... Т.е. явно какой то косяк сканера...
Не бери в голову, всё ОК.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #43 : Сентября 17, 2020, 07:02:42 pm »
Намотал 4 тыс км. Чётко отслеживается ошибка 1870... Как только начинает пинаться при трогании или переключении АКПП или "автопилот" держит повышенные обороты при одной и той же скорости... (Допустим при 90 км\ч без ошибки 1500 об. а с ошибкой 1700... )..Читаешь.. вот она... 1870 ! ЕЛМка воткнута постоянно, жена сидит с компом в руках, отслеживает и периодически стирает ошибку...  Бывало полдня без ошибки катаешься. а бывало через полчаса стирать надо.. Сложилось впечатление, что при резкой подаче "газа" возникает чаще... (Форсы льют, свечки заливает?)   Будем искать "суслика".. Со свечей начну..
Расход 13 - 14 при 90 - 100 (и с наличием ошибки - отсутствием блокировки гидротрансформатора)..... На серпантинах 16 (вниз режим 2 (очень помогает тормоза лишнего не палить)...вверх 3)...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2020, 07:10:26 pm от дуст »

Оффлайн Олег and Auto

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Павловский Посад
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1995
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #44 : Сентября 17, 2020, 07:13:25 pm »
Приветствую,эта ошибка уже намек на износ или деффекты по блоку клапанов акпп ,там или ремонт или новую......ошибки стирать это только разминать пальцы.Займитесь ремонтом лучше,а то ушатаете акпп до "ищу исправную акпп" и гидротрансформатор в придачу.Можно попробовать как эксперимент решить разверткой и установкой ремонтного комплекта от Сонакса или более мощную пружину,но тут результат плюс минус.
Тем более впереди зима и лучше сейчас принять меры`

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #45 : Сентября 17, 2020, 07:20:51 pm »
Намотал 4 тыс км. Чётко отслеживается ошибка 1870... Как только начинает пинаться при трогании или переключении АКПП или "автопилот" держит повышенные обороты при одной и той же скорости... (Допустим при 90 км\ч без ошибки 1500 об. а с ошибкой 1700... )..Читаешь.. вот она... 1870 ! ЕЛМка воткнута постоянно, жена сидит с компом в руках, отслеживает и периодически стирает ошибку...  Бывало полдня без ошибки катаешься. а бывало через полчаса стирать надо.. Сложилось впечатление, что при резкой подаче "газа" возникает чаще... (Форсы льют, свечки заливает?)   Будем искать "суслика".. Со свечей начну..
Расход 13 - 14 при 90 - 100 (и с наличием ошибки)..... На серпантинах 16 (вниз режим 2 (очень помогает тормоза лишнего не палить)...вверх 3)...
У меня p 1870 была не из за коробки а из за сторонних причин (2 года уже этой ошибки не видел, тьфу тьфу), но это не значит, что у Вас так же будет. Это известная проблема этих коробок, как раз  у Вас ранний год выпуска. Изнашивается  посадочное место и шток клапана отвечающего за блокировку гидромуфты.  Да есть специальные ремкомплекты, но не всегда это помогает. как вариант купить на e bay полностью гидроблок, отремонтрованный и оттестированный, как правило они сразу модернизируются на предмет ошибки 1870. Стоит где-то 20 -25 тыр.

Оффлайн Олег and Auto

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Павловский Посад
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Шевроле Тахо 1995
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #46 : Сентября 17, 2020, 07:24:31 pm »
Чуть не забыл расшифровку 1870 -износ корпуса(блок клапанов) и самого регулирующего клапана TCC ,как результат проскальзывание и невнятная работа акпп.

Оффлайн Disruptor

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +8/-0
  • Авто: ШБ круглообразный, Черномырдинский 1997 г.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #47 : Сентября 17, 2020, 07:31:12 pm »
Будем искать "суслика".. Со свечей начну..
Да проверить нужно все, что может вызвать пропуски зажигания.
провода, подсосы воздуха, льющие форсы неисправный MAF и т.д.

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #48 : Сентября 18, 2020, 11:13:36 am »
Чуть не забыл расшифровку 1870 -износ корпуса(блок клапанов) и самого регулирующего клапана TCC ,как результат проскальзывание и невнятная работа акпп.
Там выше ув. ДИСРАПТОР давал ссылку на свой опыт лечения Р1870 , в котором привёл переведённое на русский  описание эпопеи в борьбе с Р1870 забугорными сервисменами (я так понял амерами) ... почитайте.. уж им то гидроблок махнуть мгновенное и копеечное (относительно нас) дело... но боролись именно с пропусками зажигания ..

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #49 : Сентября 19, 2020, 08:44:47 am »
0894?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #50 : Октября 31, 2020, 07:50:12 am »
И так, после проведения комплекса мер по борьбе с пропусками зажигания (не полного - паук так и не поменял) за полтора месяца ошибка 1870 больше не появлялась (тьфу тьфу) и толчки прекратились....

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #51 : Октября 31, 2020, 09:25:24 am »
О как


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #52 : Октября 31, 2020, 09:31:33 am »
Значит это были не точки,  а рывки))
Великий и  могучий русский язык

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #53 : Октября 31, 2020, 09:32:09 am »
Точно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #54 : Октября 31, 2020, 09:32:30 am »
Вот и ставь потом диагноз)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #55 : Октября 31, 2020, 09:33:11 am »
Самое печальное что , ошибка вернётся(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #56 : Октября 31, 2020, 05:05:01 pm »
Чем же толчки от рывков отличаются? Видимо рывки на переднем приводе,  толчки на заднем?
Ошибка вернётся ? Возможно.. ибо причин может быть несколько и в следующий раз может вылезти другая.
Но конкретно в этот раз помогла именно борьба с прОпусками..

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #57 : Ноября 04, 2020, 12:40:15 pm »
А скачек?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #58 : Ноября 05, 2020, 05:28:38 pm »
Чем же толчки от рывков отличаются? Видимо рывки на переднем приводе,  толчки на заднем?

 Рывки - от мотора, толчки - от трансмиссии.
В середине бублик.
(загадка)
Ну так толчки от трансмиссии и были, что и написал в теме.. В ответ посыпались советы коробку перебирать... Камрад описал свою схожую ситуацию и как вылечил... Для примера привёл переводную статью как с этим боролись ремонтники америкосы...Я пошёл той же дорогой и в результате всё заработало как надо... что и рассказал - может кому то данный опыт будет полезен... и сбережёт финансы на БЕСПОЛЕЗНУЮ (в данном случае)  переборку коробки.. Америкосы , кстати, боролись с такими же толчками именно на свежеперебранной коробке !
 При чём тут рывки от мотора?  Или вам просто "поговорить" ?

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #59 : Ноября 06, 2020, 06:53:18 pm »
Не, я лесбиян. мне девушки нравятся... ::)

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #60 : Ноября 07, 2020, 11:16:10 pm »
Или сюда ! Я покажу дорогу , amin


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #61 : Ноября 07, 2020, 11:35:07 pm »
Это каминг-аут?

Оффлайн dfone77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 399
  • зачОООтка: +2/-0
Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
« Ответ #62 : Ноября 08, 2020, 11:07:50 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Толчек ещё может быть от...
     Ты так разоришь клановского переберальщика, и будешь проклят па-пьяни на языке абырвалгов!
    к нему продолжают ездить чинить коробки и верят, что он ставит новые усиленные запчасти) а не из ведра)))))))))))))))))

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
    « Ответ #63 : Ноября 08, 2020, 11:12:33 am »
    У меня прозрачный бизнес , фото видео , и чеки , ну а тебя можно понять , зарплата наверно уже за клевету , или ремонт бесплатно? А может ты за наркотики рубишься? Хотя я думаю у вас любовь? И это ища чувств не? А был такой хороший парень) удачи тебе хороший улыбчивый парень , мира и добра .
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru

    Оффлайн rewers22

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7447
    • зачОООтка: +269/-18
    • Откуда: Москва.Центр
    • зверуша
    Re: толчки в АКПП на 4ой передаче
    « Ответ #64 : Ноября 09, 2020, 12:08:51 am »
    Пупсики!  идите  стирать  свое  бельё  в  лички.
    Ремонт американских авто.запчасти .
    Филиал "Тульская"8(967)092-7673

    Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон