Автор Тема: АКПП 80Е и кикдаун.  (Прочитано 16237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: АКПП 80Е и кикдаун.
« Ответ #150 : Марта 11, 2020, 08:47:22 am »
все  таки ТС    поразительной  упертости  человек  :))
ну  не едет   бигблок  с 80  .Его  можно  заставить  высрать  из  себя  выстрел...Но смысл.
Обисню-  вы  тяжелоатлета все  время  пытаетесь   заставить  выполнить  и  спринт  и  марафон  на  олимпийский  рекорд .А он  вам  все  время  про штангу  намекает.
Бигблоки  не  едут  просто потому  что  так  устроены- чтоб  поехал  нужно в  ом  же  объеме  сделать нормальное  наполнение  и  снизить  инертные  массы
80   не  еде т  потому  что  должна  тащить-  там  тупо передаточные  числа  и  акпп и  гидротранса    расчитаны на  груз  ,  а не на  быстрый  старт.
Это  все   можно  обманывать -   но  все  равно  упираешся в  физику.  Хорошо  стартанул? =много  сожрал .При этом старшие  смолл блоки   порвут  как  тузик  грелку   во  всем  -  и по  набору ,  и по экономичности  .  и по живучести  -  как это ни  странно . Проиграв  только в  том   сколько  за раз  можно сдвинуть  с  места..

вкинул

О, тяжелая артилерия подключилась! Сергей, привет. Это я у пертый? Наверное Ты прав, или я субур или он меня! Но вообщем плане Ты правильно меня ахарактеризовал.
А, если по теме, так вопрос решили, коробка , по моим субьективным ощущениям работает хорошо, не задумчивая, машина прет, мне нравится, можно на ней легко обгонять., нефига она((коробка, мотор) не задумчивая, передачи переключаются прям как я хотел, почти ка на механике.(не знаю хорошо это или плохо)  Рассход вменяемый вроде для 8.1 и грузовой коробкой в паре с мостом 11.5 тоже очень грузовым. Напомню пары стоят 3.73 в замен 4.1. Косяки в коробке, допущеные Андреем при сборке, устранили. Чуть погодя поработаем с топливной картой и думаю будет очень прилично. Самое или одно из главных, машина разгоняется и мотор при этом не ревет и его нет необходимости крутить более 3000 оборотов.
Вообщем за 8 лет эксплуатации в машине впервые стало ну очень комфортно , в плане динамики) ехать. Да и по ходовым несмотря на грузовую платформу и накрученные торсионы, она очень мягкая по трассе плывет. Это здорово когда водитель полагается на авто и доверяет ему, особено когда понимает что авто полностью управляемо и едет так как ты от него хочешь.!
НЕ конечно я себе отдаю отчет что потраченных денег хватилобы на Эскалэйд ЕСВ в очень и очень достойном состоянии, но он мне не нравиться, чисто внешне. Но забрасайте меня камняни если кто скажет что удовольствие того не стоило! Неоправдано, экономически совсем и никак не оправдано, но как это здорово когда получилось.  :afro: :afro:
В нашей жизни оправданы будут рассходы только если на КИа РИо или ей подобные. :'(
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4197
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: АКПП 80Е и кикдаун.
« Ответ #151 : Марта 11, 2020, 10:31:47 am »

В нашей жизни оправданы будут рассходы только если на КИа РИо или ей подобные. :'(
Все верно . Мы живем не для того чтобы зарабатывать деньги и их экономить .
Мы просто живем и цели у всех разные .Но жить ради денег -это психическое заболевание .
Серега рад за тебя .
А можно было и на старом моторе так ездить
 ;D :afro:



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: АКПП 80Е и кикдаун.
« Ответ #152 : Марта 11, 2020, 10:34:42 am »

В нашей жизни оправданы будут рассходы только если на КИа РИо или ей подобные. :'(
Все верно . Мы живем не для того чтобы зарабатывать деньги и их экономить .
Мы просто живем и цели у всех разные .Но жить ради денег -это психическое заболевание .
Серега рад за тебя .
А можно было и на старом моторе так ездить
 ;D :afro:
Игорь, спасибо. Можно, но мы не ищем легких путей. А старый мотор не так и плохо ездил ,передтем как я его снял.....Этот лучше!
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: АКПП 80Е и кикдаун.
« Ответ #153 : Марта 11, 2020, 11:59:22 pm »
 
все  таки ТС    поразительной  упертости  человек  :))
ну  не едет   бигблок  с 80  .Его  можно  заставить  высрать  из  себя  выстрел...Но смысл.

О, тяжелая артилерия подключилась! Сергей, привет. Это я у пертый? Наверное Ты прав, или я субур или он меня! Но вообщем плане Ты правильно меня ахарактеризовал.

Вообщем за 8 лет эксплуатации в машине впервые стало ну очень комфортно , в плане динамики) ехать. Да и по ходовым несмотря на грузовую платформу и накрученные торсионы, она очень мягкая по трассе плывет. Это здорово когда водитель полагается на авто и доверяет ему, особено когда понимает что авто полностью управляемо и едет так как ты от него хочешь.!


Это замечательно.
А как же путь самурая, если цел достигнута?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: АКПП 80Е и кикдаун.
« Ответ #154 : Марта 12, 2020, 01:16:54 am »
У  самурая нет  цели
У  самурая  есть  путь
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: АКПП 80Е и кикдаун.
« Ответ #155 : Марта 12, 2020, 07:51:13 am »
 
все  таки ТС    поразительной  упертости  человек  :))
ну  не едет   бигблок  с 80  .Его  можно  заставить  высрать  из  себя  выстрел...Но смысл.

О, тяжелая артилерия подключилась! Сергей, привет. Это я у пертый? Наверное Ты прав, или я субур или он меня! Но вообщем плане Ты правильно меня ахарактеризовал.

Вообщем за 8 лет эксплуатации в машине впервые стало ну очень комфортно , в плане динамики) ехать. Да и по ходовым несмотря на грузовую платформу и накрученные торсионы, она очень мягкая по трассе плывет. Это здорово когда водитель полагается на авто и доверяет ему, особено когда понимает что авто полностью управляемо и едет так как ты от него хочешь.!


Это замечательно.
А как же путь самурая, если цел достигнута?
Алексей, так мы же легких путей не ищем! (хотя бы твой пример) Мне канеш до тебя далеко, но цель себе создадим как и трудности, это за всегда можно устроить. Например купить каприс вагон, и вот снова путь самурая в неизвестность......
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: АКПП 80Е и кикдаун.
« Ответ #156 : Марта 12, 2020, 07:54:12 am »
У  самурая нет  цели
У  самурая  есть  путь
Сергей ,а ты пожалуй прав! есть путь пока мы живем! А цели они на горизонте, правда возникает вопрос, а что такое горизонт?
ответ; эта такая невидимая линия, когда мы кней приближаемя, то она удаляется.... :afro: ::)
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....