Автор Тема: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)  (Прочитано 27966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #60 : Декабря 10, 2014, 04:08:35 pm »
Антон, номер комплекта шестерёнок дифференциала на твой мост - 19179021. У нас он стоит 36т.р,и срок 7-8 дней. По передку-проблема с раздаткой, скорей всего сгорел пакет преднатяга и она заблокировалась в 4вд. Говорят у них это бывает. Актуатор отрабатывает, мост размыкает. Ездить на передке нельзя, возможно попадалово на ещё большие деньги.
От тахо 800 2004г раздатка подойдет?

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #61 : Декабря 10, 2014, 04:21:48 pm »
и еще вопрос - как бы проверить, что фрикционы на самом деле менять надо? может дешевле их найти?

Оффлайн Zmey089

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 659
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #62 : Декабря 10, 2014, 04:34:55 pm »
Антон, номер комплекта шестерёнок дифференциала на твой мост - 19179021. У нас он стоит 36т.р,и срок 7-8 дней. По передку-проблема с раздаткой, скорей всего сгорел пакет преднатяга и она заблокировалась в 4вд. Говорят у них это бывает. Актуатор отрабатывает, мост размыкает. Ездить на передке нельзя, возможно попадалово на ещё большие деньги.
От тахо 800 2004г раздатка подойдет?
Номер раздатки по твоему вину 24228410. Надо смотреть по вину тахи номер её раздатки. Твою раздатку надо разбирать-дефектовать, чтобы точно знать что нужно менять. Диски фрикционные в ней 10 шт. с номером 89059648. по 1800 р/штука и 9 шт. с номером 12547608, по 500 р/штука. В общем определяйся что делаем, и отзвонись завтра с утра.
Blazer S-10 94', 4.3 TBI, европеец.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #63 : Декабря 17, 2014, 12:58:26 pm »
отписываюсь по ситуации: едет из Питера диф с блокировкой, немного б/у. Заказаны тормозной комплект для ручника, который на данный момент не работает. С раздаткой более-менее порядок, как я понял, была проблема во втулке какой-то, она раздолбалась, полный привод включался, но не выключался. еще до кучи будет поменяна прокладка помпы, подтекала. очень надеюсь что на следующей неделе смогу забрать машинку, очень тяжко без колес(((

Оффлайн K-A-V®

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Саратов/Москва
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #64 : Декабря 17, 2014, 02:48:00 pm »
 С раздаткой более-менее порядок, как я понял, была проблема во втулке какой-то, она раздолбалась, полный привод включался, но не выключался.

вот тут паппадробнее пжалста....
как так, как лечил и скока стоит


89272770263 Саша

Оффлайн Zmey089

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 659
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #65 : Декабря 17, 2014, 03:44:31 pm »
 С раздаткой более-менее порядок, как я понял, была проблема во втулке какой-то, она раздолбалась, полный привод включался, но не выключался.

вот тут паппадробнее пжалста....
как так, как лечил и скока стоит

Как мне объяснили мастера-паз в корпусе под какой-то стопорный палец(вроде так), его разбило, палец ходил не ровно а перекашивало сильно, и отщёлкнуться при выключении он не мог. Отвезли токарю, поставили туда втулку выточенную под размер. Палец ходит ровно. Лучше не объясню, сам не очень понял... Ну и плюс полная раздатка красного герметика...и масла не было почти. А фрикционы походу меняные уже.
Blazer S-10 94', 4.3 TBI, европеец.

Оффлайн Zmey089

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 659
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #66 : Декабря 17, 2014, 03:47:12 pm »
отписываюсь по ситуации: едет из Питера диф с блокировкой, немного б/у. Заказаны тормозной комплект для ручника, который на данный момент не работает. С раздаткой более-менее порядок, как я понял, была проблема во втулке какой-то, она раздолбалась, полный привод включался, но не выключался. еще до кучи будет поменяна прокладка помпы, подтекала. очень надеюсь что на следующей неделе смогу забрать машинку, очень тяжко без колес(((
Всё зависит от того насколько быстро дифф приедет. прокладки помпы завтра будут менять скорей всего.
Blazer S-10 94', 4.3 TBI, европеец.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #67 : Декабря 18, 2014, 07:54:47 am »
диф забираю завтра после 11 часов, к обеду думаю вам привезу.

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #68 : Декабря 19, 2014, 01:01:53 pm »
диф отвез, а палец в посылку забыли положить((( жду вторую посылку с пальцем... еще забыл написать - в раздатке почему-то было много красного герметика и почти не было масла...

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #69 : Декабря 29, 2014, 07:49:16 am »
итак, ура-ура, в пятницу забрал машину! в итоге что было сделано: поменяли дифференциал целиком, сделали ручник, поменяли прокладки помпы, починили раздатку, залили везде масла... в планах замена задних тормозных дисков, еще надо смотреть генератор, говорят подшипники уже подуставшие...

Оффлайн kanakhin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 160
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Саратов
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #70 : Февраля 09, 2015, 10:18:36 am »
вчера сел аккумулятор. за сутки. в ноль. так что даже двери не открываются. а ключей от дверей у меня нет((( придется прикуривать через стартер, чтобы хотя бы двери открыть... и скорее всего менять аккумулятор. не уверен, что найду с боковыми клеммами, скорее всего поставлю переходники вод евро-клеммы.

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #71 : Февраля 09, 2015, 03:47:56 pm »
вчера сел аккумулятор. за сутки. в ноль. так что даже двери не открываются. а ключей от дверей у меня нет((( придется прикуривать через стартер, чтобы хотя бы двери открыть... и скорее всего менять аккумулятор. не уверен, что найду с боковыми клеммами, скорее всего поставлю переходники вод евро-клеммы.
Без ключей - тяжко.
Никак сделать нельзя ключи, хотя бы к 5-й двери?
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #72 : Февраля 09, 2015, 04:24:00 pm »
Не зарядишь через стартёр. Реле не подключено будет, стартёр обесточен. Цепь с аккумом не замкнута. Надо в контору по вскрытию автомашин обращаться, в гугле можно поискать, есть такие.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #73 : Февраля 09, 2015, 04:25:29 pm »
И ещё - моё мнение про сигнализацию: она нужна, когда оставляешь машину временно, в городе, на неизвестном месте. Если на стоянке - надо её выключать, чтобы не жрала аккумулятор. И применять механические противоугонные средства. Я так думаю  :afro:
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Re: Сказ о моем тульском самоваре... т.е. субурбане:)
« Ответ #74 : Февраля 09, 2015, 04:42:07 pm »
Не зарядишь через стартёр. Реле не подключено будет, стартёр обесточен. Цепь с аккумом не замкнута. Надо в контору по вскрытию автомашин обращаться, в гугле можно поискать, есть такие.
Скорее имелось ввиду силовой плюс который идет на стартерное реле. ;)
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]