Автор Тема: Отдел претензий / Арбитраж  (Прочитано 57043 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #150 : Июля 04, 2018, 03:01:41 pm »
Кто как видит механизм утверждения этих кандидатов, кроме общенародного референдума в форуме?
я за старую добрую диктатуру.  :guns2:  как показывает практика если дать реально власть всем то будет хаос. :gathering: недовольные всегда будут.  :horse: :)
а так есть самый главный  :indian: ,поставил перед выбором- или референдум или сам назначу и точка. не выбрали- назначил на свое усмотрение.
тут дело такое...ну включишь ты диктатора, уйдет народ с форума...и правильно сделает, ибо есть сторонние ресурсы, типа драйва того же) где можно точно также барыжить, там даже раздел барахолка сделали)) пора понимать, что форумы,как таковые, изживают себя, есть соцсети, чаты в вотсапе, профильные сайты для продаж, типа юлы/авито, и,конечно, драйв, где вообще удобно: читаешь про конкретную модель машины, которая тебя интересует, еще и запчасти присматриваешь)
Так что, имхо, диктатура не вариант сейчас. Надо либо вообще что-то новое придумывать, типа смены верхушки вааапще (ну кроме Марыча, создатель-таки) на кого-то нового (ни разу не меня,я просто предлагаю варианты развития,в верхушку не лезу), либо как-то пытаться делать демократию: голосование,например, или как я предлагал парой страниц назад, что делать с нечестными продавцами



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #151 : Июля 04, 2018, 03:08:41 pm »
не тирания) а диктатура)  если убрать самого главного то форум потонет в хаосе в итоге. а если всем дать решать кто станет командовать то может такое быть что на верху будет клоун или самодур какой нибуть. я это наблюдал лично на одном не маленьком форуме. да,соцсети модно,и драйв. но мне так думается что основной контингент будет тут тусить, в силу того что соцсети это более молодежная тема. а тут на мой взгляд более консервативные люди(не претендую на истину в последней инстанции,лиш мое видение ситуации)

ну а если барыги свалят на драйв и прочее то по факту думаю никто не потеряет. просто не жать нормальных продавцов и все будет в порядке
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #152 : Июля 04, 2018, 03:11:44 pm »
Кто как видит механизм утверждения этих кандидатов, кроме общенародного референдума в форуме?
я за старую добрую диктатуру.  :guns2:  как показывает практика если дать реально власть всем то будет хаос. :gathering: недовольные всегда будут.  :horse: :)
а так есть самый главный  :indian: ,поставил перед выбором- или референдум или сам назначу и точка. не выбрали- назначил на свое усмотрение.
тут дело такое...ну включишь ты диктатора, уйдет народ с форума...и правильно сделает, ибо есть сторонние ресурсы, типа драйва того же) где можно точно также барыжить, там даже раздел барахолка сделали)) пора понимать, что форумы,как таковые, изживают себя, есть соцсети, чаты в вотсапе, профильные сайты для продаж, типа юлы/авито, и,конечно, драйв, где вообще удобно: читаешь про конкретную модель машины, которая тебя интересует, еще и запчасти присматриваешь)
Так что, имхо, диктатура не вариант сейчас. Надо либо вообще что-то новое придумывать, типа смены верхушки вааапще (ну кроме Марыча, создатель-таки) на кого-то нового (ни разу не меня,я просто предлагаю варианты развития,в верхушку не лезу), либо как-то пытаться делать демократию: голосование,например, или как я предлагал парой страниц назад, что делать с нечестными продавцами

я думаю, смысл затеи Вами не понят...
Все заваривается как раз для того, чтобы сделать форум, безопасной площадкой для покупки\продажи чего либо. В отличии от тех же авито и драйва. А уйдут только недобросовестные продаваны.  Те, кто дорожит репутацией и имеет своей целью нормальные продажи, а не барыжничество - останутся. да и потом, когда есть спрос - предложение найдется. Будут покупатели - продавцы обязательно подтянутся.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2018, 03:13:39 pm от lowless »
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #153 : Июля 04, 2018, 03:13:03 pm »
смысл идеи мной как раз понят - назначить людей, которые будут следить за порядком в темах о претензиях к продавцам. я пару страниц назад, говорил, что можно делать проще - там же и писал, что можно делать)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #154 : Июля 04, 2018, 03:15:02 pm »
тогда мне непонятна затея про смену верхушки... смысл то какой? что это даст?
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #155 : Июля 04, 2018, 03:15:43 pm »
ЗЫ да и ни кто не позволит Вам этого сделать)))
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #156 : Июля 04, 2018, 03:19:49 pm »
тогда мне непонятна затея про смену верхушки... смысл то какой? что это даст?
где затею увидел? это мысли вслух были о том, что если охота больших перемен - надо менять верхушку)
ps: я и не сомневался) особенно в том, что люди читать не умеют) ясно написал: я не собираюсь, я просто подкинул идею о возможном будущем форума, причем, опять же, только возможном.
pps: читайте то, что написано, а не то, что хотите увидеть
ну и еще раз: я лишь предложил банить недобросовестных продавцов, если будет несколько претензий к ним, писал тут же, страница номер 5) вот конкретно это конкретно мое предложение)
« Последнее редактирование: Июля 04, 2018, 03:21:38 pm от evilmadness »



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10088
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #157 : Июля 04, 2018, 03:28:05 pm »
По сути хреновых продавцов на форуме меньше чем планируется ввести арбитров.........., с одним продавцом разобраться а другие сами испугаются)))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #158 : Июля 04, 2018, 03:37:03 pm »
смысл идеи мной как раз понят - назначить людей, которые будут следить за порядком в темах о претензиях к продавцам.

Не, Леха. Не до конца ты понял идею. Идея не назначить людей, которые будут следить за порядком, а сделать такую форму порядка, при которой люди не смогут творить беспорядок.

Наиболее точно высказался Леха Lowless

Все заваривается как раз для того, чтобы сделать форум, безопасной площадкой для покупки\продажи чего либо. В отличии от тех же авито и драйва. А уйдут только недобросовестные продаваны.  Те, кто дорожит репутацией и имеет своей целью нормальные продажи, а не барыжничество - останутся. да и потом, когда есть спрос - предложение найдется.

Будут покупатели - продавцы обязательно подтянутся.

И хочется добавить, что покупатели обязательно будут. Потому, что любому человеку хочется совершать сделку безопасно и понятно для себя.
Именно этой защиты многие ждут и многие лишены при нынешней системе организации продаж.
А не добросовестные продавцы и рады пользоваться тем, что люди считают форум безопасным местом для купли-продажи.
Именно это и должен будет обеспечить раздел АРБИТРАЖ
 
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #159 : Июля 04, 2018, 03:40:07 pm »
По сути хреновых продавцов на форуме меньше чем планируется ввести арбитров...... 

Ну и отлично. Зато станет на одну хорошую коалицию больше.
Ведь арбитры это в первую очередь люди, которым судьба, репутация и будущее форума не безразличны не на словах, а на реальном деле.
И этих людей надо знать!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Отдел претензий / Арбитраж
« Ответ #160 : Июля 04, 2018, 03:40:25 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • А если брать 10% с каждой решённой ситуации, то думаю претензий совсем не будет, так как через гаранта будет дешевле)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн lowless

    • АРБИТР
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1745
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: 46 регион Железногорск
    Re: Отдел претензий / Арбитраж
    « Ответ #161 : Июля 04, 2018, 03:40:42 pm »
    тогда мне непонятна затея про смену верхушки... смысл то какой? что это даст?
    где затею увидел? это мысли вслух были о том, что если охота больших перемен - надо менять верхушку)
    ps: я и не сомневался) особенно в том, что люди читать не умеют) ясно написал: я не собираюсь, я просто подкинул идею о возможном будущем форума, причем, опять же, только возможном.
    pps: читайте то, что написано, а не то, что хотите увидеть
    ну и еще раз: я лишь предложил банить недобросовестных продавцов, если будет несколько претензий к ним, писал тут же, страница номер 5) вот конкретно это конкретно мое предложение)
    чот я не пойму... мысль в затею перерастает как только её начинают реализовывать. тот же хрен только в другой руке. вместо придирок к словам лучше б на вопрос ответили: что это даст? А "большие перемены" ... это как-то расплывчато, как депутатские предвыборные обещания: "завтра мы будем жить по-другому" :D
    И чо?
    Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
    910-211-о8-8 щетыре

    Оффлайн SSSkorikov

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 10088
    • зачОООтка: +160/-5
    • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
    • А мне все по....., я сделан из мяса.
      • Всем лодку на крышу
    • Авто: Blazer
    Re: Отдел претензий / Арбитраж
    « Ответ #162 : Июля 04, 2018, 03:44:15 pm »
    По сути хреновых продавцов на форуме меньше чем планируется ввести арбитров...... 

    Ну и отлично. Зато станет на одну хорошую коалицию больше.
    Ведь арбитры это в первую очередь люди, которым судьба, репутация и будущее форума не безразличны не на словах, а на реальном деле.
    И этих людей надо знать!
    Да все знают и одних и других людей, вопрос то в другом, просто хреновых продавцов надо банить сразу, да и все, раз накосячил, бан неделя, два - досвиданья, а они почему то все торгуют? никто не знает почему?
    https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
    Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
    Запчасти из США

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Re: Отдел претензий / Арбитраж
    « Ответ #163 : Июля 04, 2018, 03:51:24 pm »
    А если брать 10% с каждой решённой ситуации, то думаю претензий совсем не будет, так как через гаранта будет дешевле)))
    гарант не гарантия отсутствия претензий. как пример могу дать ссылку на ресурс,там есть гарант,и отдел претензий есть с судьями. но я например там гарантом не пользовался так как покупал только у проверенных людей(таме есть звания продавец) на не большие суммы. и проблем не было.
    так же там же видел тему с депозитом. приходит комерсант на площадку,вносит депозит и торгует. у него под аватаркой подписано- внес депозит в такой то сумме. в принципе для добросовестного продавца это вполне вариант. другое дело что он замораживает сумму на счету,но с другой стороны он этим зарабатывает,и делает себе жизнь проще
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн lowless

    • АРБИТР
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1745
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: 46 регион Железногорск
    Re: Отдел претензий / Арбитраж
    « Ответ #164 : Июля 04, 2018, 03:55:05 pm »
    кстати, хорошая идея вешать ярлык не только на барыг, но и добросовестных и честных продавцов
    И чо?
    Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
    910-211-о8-8 щетыре