Автор Тема: Проект "ДОГОНЯЛКА" Шевроле блейзер 1995г. с двигателем CYCLONE (1993г)  (Прочитано 61913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Молодец.  Продолжай, интересно как поедет.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
а есть ли реальная необходимость переноса фильтра в блок? к нему можно добратся без домкрата на ровной площадке? ну чтоб можно было без ям и подъемников сменить масло как со штатной системой?

А есть ли реальная необходимость менять масло самому?
Эта операция стоит 300 руб и занимает 15-20 мин в сервисе.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
а есть необходиомость менять мотор,свечи самому? можно ведь и в сервис.
масло я и сам прекрасно меняю за те же 10минут
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
продолжаем!

ребята не спорьте, чтоб поменять масло придется снимать защиту! без ямы без домкратов думаю возможно, но опять же желательно купить съемник, без съемника будет тяжеловато открутить а поставить и своей не маленькой рукой могу. пробовал сегодня пролезть! опять же вокруг меня одни сервисы отношения со всеми хорошие раз в 5000км либо 4 раза в год поменяют бесплатно! ну если и придется в сервис заехать 500 рублей замена масла не такие уж и большие деньги!

фото правда не очень кто уведет поймет



Ян ко мне часто заезжает видел как он там стоит!!! расстояния хватает!

вот фото с американского сайта та так же



поните говорил что труба идущая с левой стороны будет задеваться рулевой сошкой
на фото выделил красным!!!



поэтому родную трубу не поставить будем переделывать, и если руль выворачивается в права то он цепляет родную трубу!

дальше продолжим! забыл на чем остановился!!

......



« Последнее редактирование: Августа 30, 2018, 09:41:37 pm от prohvatilov »
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
пока по двигателю и передней части все как поставят турбину выложу фотки.
слесарь пару дней ковырял другую машину да и болел неделю!

плавно переходим к задней части автомобиля!

как известно купил комплект задний мост, передний мост, акпп, и раздатку у скорикова, спасибо тебе огромное за понимание, за нормальную скидку.

так вот задний мост 3.42 с блокировкой состояние на троечку, я не знаю кто чинил этот мост в плане тормозов но было сделано похабно какие то саморезы, дырки в щитке от не своевременной замены колодок и отсутствием троса ручника.
если кто лазил в задний мост то обратили внимание что троса ручника держат и не дают соскочить хрени.....(забыл как называется) так вот если троса заклиневшие или отсутсвует то задние колодки работают не правильно (и не спорьте). полусь в новом мосту была погрызЫна пыльники с обеих сторон на помойку, подшипники тоже, щитки в месте с тормозными цилиндрами поставили мои (там все новое было), блокировка целая, поставили новые скобы от гранд чероки, и .и.и.и.и.и.и.и шайбы пружинные от пасата, котрые иду для установки шрусов, прелесть этих шайб в том что они полностью убирают люфт в мосту. короче задний мост полностю перебран и по внутреннемо состоянию полностью новый!
проблема была с тросиками ручника, правый нашел без проблем а вот левый пришлось поискать, нашел в каталоге оригинальный номер заказал пришел все в упаковке GM а он не подходит! заказал AC Delko тоже не тот! (я был очень злой) заказал ребестос и он блин такойже! ааааааааааааааа............ в итоге заказал Дорман и о чудо пришло то что нужно! я так и не понял почему предыдущие пришли все три одинаковых и не подходящих для моего авто тросы!

если что номер левого троса дорман С95014.

я единственный обладатель бронзового моста!



не пинайте аммортизаторы поставил ранчо что на перед что на зад!

передние умерли за год какого не известного производителя.

задние стояли монро газомасленные, даже после переборки рессор и убрав по одному листу железа машина продолжала козлить на каждом лежачем полицейском.
если будет слишком мягко поставим пневму. да и так ее поставим-))

идем дальше!

кардан задний оставил свой родной единственное на раздатке поменяли флянец (сняли с моей раздатки)

продолжение следует..... переходим к акпп после паузы
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
уже не могу писать! завтра продолжим!

почему бронза! да потомучто купил говнокраску ели ели продал осталось большое количство бронзовой  и взял ее на машину! (спишем потом как брак)
« Последнее редактирование: Августа 30, 2018, 10:29:15 pm от prohvatilov »
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
отчтож, фотка вполне показательная, спасибо! А втулка самодельная или продается где-то?
А что не подходило в тросе ручниковом? Длина? Я райбестоты заказал, и правый и левый, подошли с первого раза.
Без ручника 100% вся система неправильно работает, да и просто нелишняя весчь - дублирующая тормозная система на достаточно зрелом авто)
GMC Yukon 93

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
отчтож, фотка вполне показательная, спасибо! А втулка самодельная или продается где-то?
А что не подходило в тросе ручниковом? Длина? Я райбестоты заказал, и правый и левый, подошли с первого раза.
Без ручника 100% вся система неправильно работает, да и просто нелишняя весчь - дублирующая тормозная система на достаточно зрелом авто)

они совсем другие. у вас год какой автомобиля?

штуцер фильтра продается!
его номер GM # 14081300 700 рублей помоему (у него втури грани под 6 гранник чтоб к блоку прикрутить!
номер фильтра на фото видно
« Последнее редактирование: Августа 31, 2018, 12:38:11 pm от prohvatilov »
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн Medved98

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер
Тоже заинтересовал "выброс" шлангов, а то новые трубки засопливили меньше чем через год((
Blazer 1996, 4х4, 4.3, USA

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Блин, неудобно, тема про такую глобальную переделку а я тут с штуцерами и тросами ручника) однако спасибо за код!
А у меня тормозная часть это черномырдин 97 года, райбестос BC95014 встал без проблем, он же и на 95й должен подойти судя по рокавте.
GMC Yukon 93

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Блин, неудобно, тема про такую глобальную переделку а я тут с штуцерами и тросами ручника) однако спасибо за код!
А у меня тормозная часть это черномырдин 97 года, райбестос BC95014 встал без проблем, он же и на 95й должен подойти судя по рокавте.
есть у меня такие значит они от 97 года. они не подходят к моей у меня 95год.

Тоже заинтересовал "выброс" шлангов, а то новые трубки засопливили меньше чем через год((

переделывай! я ведь и пишу мало ли кому пригодиться!

У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
вечер! добрый!

ну что все дела домашние сделал и продолжаем!

Сегодня убрали компрессор кондиционер и за место него сделали крепление с уголка.
поставили! смотриться вроде не плохо!





в кадр попал Ленин=)) его кличка=)) хотя звать его Алексей толковый парень! иногда ошибается но как говориться "не ошибаются только мертвые!"




во место для турбины=)) а говорили что нету!



далее будет про акпп!!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
заварил чаек! пишем!

Как известно самая лучшая акпп без мозглая 700R4 данную акпп пиндосы улучшают и может выдержать 1000 крутящего момента, на самом деле это очень много.
и разновидностей данной акпп порядка 10 штук, мне запомнилось только два варианта. что на блейзеры что на бравады и было несколько вариантов исполнения но с главной передачей 3,62 (могу ошибаться примерно) а у тайфуна и циклона данная передача была 2.86 что позволяла тайфуну иметь длинную первую скорость что в принципе не плохо! посмотрим сколько протянет эта акпп. на крайний случай будем заказывать все потроха как для тайфуна, ну и соответсвенно усиленный комплект!

данная акпп у меня от бравады 93 года ее отмыли вскрыли помыли помыли гидроблок, все проверили. мусор было но не много. масло как всегда не понятного цвета но особо не пахло горелым, (акпп делали в другом сервисе) поменяли фильтр все собрали, переделали управление акпп (немного лапку переварили из двух) все поставили, если что можно регулировать но фото не делал(( забыл(((
проблема следующая, в тросике управления акпп которая крепиться к заслонке. первый момнет у меня он сломан






нашел оригинальный тайфуновский номер но косяк его нету негде! даже на ебей и рокавто, опять мне повезло!
нашел каталог американский тросов всяких разных! и по нему я выяснил что трос должен быть длинной 1578мм, нашел приближенный к этим размерам трос и заказал его на рокавто. надо будет каталог это бросить куда нибудь к нам, так как там указаны разные троса! и длина! и т.д.!

теперь вопрос к ГУРУ у  меня есть схема подключения акпп тайфуновской там всего два провода. а вот у бравады три выхода! понимаю что два выхода это на мозги а вот третий должен идти на массу! только на какую? у кого есть схема подключения АКПП бравада 93 года поделитесь не могу найти!
фото фишки акпп ниже!!!





буду очень признателен.!

акпп уже стоит на машине раздатка тоже. оказывается раздатка бравады чуть больше чем блейзеровская и передний кардан треться о траверсу которая держит акпп, проблема решилась очень легко! ее сняли нагрели место где трется и пару раз ударили кувалдой! сделали место под кардан побольше, теперь нормуль примерно 1см расстояние!
ну пока все новости!

жду помощи по схеме, как будут дальше что то делать буду писать!

спасибо за внимание!
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www

данная акпп у меня от бравады 93 года ее отмыли вскрыли помыли помыли гидроблок, все проверили. мусор было но не много. масло как всегда не понятного цвета но особо не пахло горелым, (акпп делали в другом сервисе) поменяли фильтр все собрали, переделали управление акпп (немного лапку переварили из двух) все поставили, если что можно регулировать но фото не делал(( забыл(((
  Трансформатор от тая? они тоже разные.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru

данная акпп у меня от бравады 93 года ее отмыли вскрыли помыли помыли гидроблок, все проверили. мусор было но не много. масло как всегда не понятного цвета но особо не пахло горелым, (акпп делали в другом сервисе) поменяли фильтр все собрали, переделали управление акпп (немного лапку переварили из двух) все поставили, если что можно регулировать но фото не делал(( забыл(((
  Трансформатор от тая? они тоже разные.
транс от бравады!
от моего блезера не подходит по номеру, а вот бравадовские подходят на тайфуны! не знаю почему но когда искал по зарубежным сайтам информацию везде было одно и тоже описание!
в крайнем случае пока так соберем потом будем переделывать! полностью комплект куплю для тайфуна!
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2018, 10:54:55 am от prohvatilov »
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35