Автор Тема: Хелп по мотору, что делать или что покупать...  (Прочитано 13845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #60 : Февраля 25, 2019, 04:27:40 pm »
Цитировать
а вот оскорблять не нужно!
извини, в мыслях не было, я по теме мерседес-америка-япония, ничего личного.

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #61 : Февраля 25, 2019, 04:29:48 pm »
Цитировать
все кто не знает Мерседес, всегда думают, что это одни проблемы
все, кто не знает ГМ, говорят так про мерседесы) не шевроле лачетти или каптилка) или нива))
Цитировать
 А к слову про 124, то у ГМ в 90-е не было ни одной модели, что бы взять и отодвинуть его на 2е место!
да ладно. именно что мерседес шляпа по сравнению, ездил тогда на америкосах, в те времена свежих.

Ахахаха, забавно, Мерседес шляпа  ;D
Тут я не соглашусь, ГМ по сравнению с Мерсом, просто таз, где ничего нет, даже в сравнении с комплекташкой барабан у мерседеса..
Ну это все ерунда, сколько людей, столько и мнений, кто то вон по Уазикам прется "как судак по Енисею" и лучше машины нет....
Лет десять назад тоже был бы такого мнения. А по итогу то, что легендарные 123, 126, 124й кузов сейчас? Тряпошные салоны с веслами, гнилые все напрочь, пердящие джитроники, которые никто настроить не может. Просто в подметки не годятся праворульным краунам с инжекторами, холодильниками и телевизорами, да и америкосы как ни странно сохранились многие ( не берем в расчет европейские форды) Ну дизельками экономичными могли в 90е европейцы похвастаться, а сейчас то оно и не актуально с такими ценами на соляру...

Так нужно сравнивать автомобили одной эпохи! И в эпоху 123, 124, 126 кузовов машин технологичнее то и не было, вы почитайте историю автомобилестроения, там черным по белому написано кто придумал парктроник, системы стабилизации и т.д., а то что скопировано и потом выдано как будь то это что то новое, это все ерунда.
Да у Японцев есть крутые машины, но все они только для внутреннего рынка и появились эти технологичные авто только после того как Мерседес ввел в серию различного рода новшества, которые были скопированы... Это очевидно!
Да и это все не по теме!
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #62 : Февраля 25, 2019, 04:32:13 pm »
Цитировать
не удивлюсь, если окажется, что мои знания автопрома то побольше будут, потому
не будем меряться, обычно обижаются, кому есть на что)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #63 : Февраля 25, 2019, 04:32:20 pm »
Масло то какое хоть лил на 10000 руб? Просто ради интереса..

когда осознал реальный расход, то стал лить Лукойл синтетику ))
А до этого кастрол синтетику? 0-50? И ты ещё хочешь что б расхода не было))))

Прикольно, сам придумал, сам ответил..)))
Кастрюлю за масло вообще не считаю! Это для любителей БНВ и ВАГ, они постоянно с канистрой гоняют )

А до этого, залили Мобил 1, не Мобил супер, не Мобил 3000, а Мобил 1, ну это для того что бы не придумывали)

А вообще забавно смотреть как люди защищают ГМ))) Машины они не плохие, вот только в России с обслугой и запчастями не все хорошо...
Я вооще на защищаю гм!!! Лучшая машина - тойота!!!! Тока бенза жрет много!!! Но блин реально минералку надо лить в древнее американское гуано. Это самая распространенная ошибка: залить пздатое масло в древний мотор.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #64 : Февраля 25, 2019, 04:32:34 pm »
Цитировать
. А по итогу
из немцев БМВ это да.  а мерседес корыто-тазик-жигули немецкий
ой все! БНВ машина, вот тут как раз и раскрываются знания и опыт!
В период с 1990 по 2019 год у БНВ было 3 удачных мотора, 3!!!! (три) Дизель и 2 бензиновых и все...... об этом даже официалы говорят не стесняясь...
БНВ машина  ;D
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #65 : Февраля 25, 2019, 04:35:39 pm »
Масло то какое хоть лил на 10000 руб? Просто ради интереса..

когда осознал реальный расход, то стал лить Лукойл синтетику ))
А до этого кастрол синтетику? 0-50? И ты ещё хочешь что б расхода не было))))

Прикольно, сам придумал, сам ответил..)))
Кастрюлю за масло вообще не считаю! Это для любителей БНВ и ВАГ, они постоянно с канистрой гоняют )

А до этого, залили Мобил 1, не Мобил супер, не Мобил 3000, а Мобил 1, ну это для того что бы не придумывали)

А вообще забавно смотреть как люди защищают ГМ))) Машины они не плохие, вот только в России с обслугой и запчастями не все хорошо...
Я вооще на защищаю гм!!! Лучшая машина - тойота!!!! Тока бенза жрет много!!! Но блин реально минералку надо лить в древнее американское гуано. Это самая распространенная ошибка: залить пздатое масло в древний мотор.
Да по маслу то понятно, не понятно почему его так любит мой Блейзер.. и за что он взял и съел свои кольца в поршневой, единствееный ответ который совпадает с моей ситуацией, это то что без воздушного фильтра быстро кончается поршневая, а у меня стоял "спортивный" нулевик, потому что как я понял стоковый воздухан разорвало ГБО 2 поколения - хлопушка
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #66 : Февраля 25, 2019, 04:38:28 pm »
Цитировать
ой все! БНВ машина,
по сравнению с мерседесом, хоть рулится и управляется, не такая калоша))

Цитировать
В период с 1990 по 2019 год у БНВ было 3 удачных мотора, 3!!!! (три) Дизель и 2 бензиновых и все...
понял, понял, информация из прессы, 146% верна))  из неудачных старых припоминаю чего то только 25, у которого микротрещины в голове от времени самообразовывались

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #67 : Февраля 25, 2019, 04:59:03 pm »
Ты не слышишь меня. Я тебе о том, что, если ты сейчас купишь любой блейз, с не перебранным мотором. Хозяин которого катается на минералке ни доливая ни капли от замены до замены и считает, что его мотор вполне ещё жив. И херанешь в него любимый твой мобил1. Через пару сотен километров он начнет жрать масло ведрами, а вскрытие покажет, что его движок в таком же состоянии, как и твой. А с запчастями реально беда конечно в Челябинске. Это ж не логан. Ты их в городе то своем видел и когда брал, на что-то другое рассчитывал? Только доставкой с Москвы и то ещё поискать... Но он же пуляет, при этом на автомате.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #68 : Февраля 25, 2019, 05:19:38 pm »
Ты не слышишь меня. Я тебе о том, что, если ты сейчас купишь любой блейз, с не перебранным мотором. Хозяин которого катается на минералке ни доливая ни капли от замены до замены и считает, что его мотор вполне ещё жив. И херанешь в него любимый твой мобил1. Через пару сотен километров он начнет жрать масло ведрами, а вскрытие покажет, что его движок в таком же состоянии, как и твой. А с запчастями реально беда конечно в Челябинске. Это ж не логан. Ты их в городе то своем видел и когда брал, на что-то другое рассчитывал? Только доставкой с Москвы и то ещё поискать... Но он же пуляет, при этом на автомате.


Вот ты сказочник, минералку лить, от синтетики будет ГРОБ ГРОБ П..ОР КЛАДБИЩЕ!!!1!!1!11!1одынодын, по факту есть блейзер, в него лили(сейчас вторая волна бугрта пойдет) мобил 1 в квартах, пробег 800+ к километров и эта мерзость и не думает кончаться.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #69 : Февраля 25, 2019, 05:38:17 pm »
Ты не слышишь меня. Я тебе о том, что, если ты сейчас купишь любой блейз, с не перебранным мотором. Хозяин которого катается на минералке ни доливая ни капли от замены до замены и считает, что его мотор вполне ещё жив. И херанешь в него любимый твой мобил1. Через пару сотен километров он начнет жрать масло ведрами, а вскрытие покажет, что его движок в таком же состоянии, как и твой. А с запчастями реально беда конечно в Челябинске. Это ж не логан. Ты их в городе то своем видел и когда брал, на что-то другое рассчитывал? Только доставкой с Москвы и то ещё поискать... Но он же пуляет, при этом на автомате.


Вот ты сказочник, минералку лить, от синтетики будет ГРОБ ГРОБ П..ОР КЛАДБИЩЕ!!!1!!1!11!1одынодын, по факту есть блейзер, в него лили(сейчас вторая волна бугрта пойдет) мобил 1 в квартах, пробег 800+ к километров и эта мерзость и не думает кончаться.
Патаму что всегда лил её. А он вымыл всё гуано накопившееся и оно пошло в цилиндры.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #70 : Февраля 25, 2019, 05:50:10 pm »
вот во всех спорах никогда не понимал - а нафига запчасти в наличии, при доставке в 2 недели? я про ценник местных продавцов молчу - им тоже семьи кормить надо. фильтры-колодки практически на любой авто можно найти рядом (хотя и их не вижу смысла брать на месте), а все остальное - проще и иногда быстрее купить самому.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #71 : Февраля 25, 2019, 09:07:23 pm »

Так нужно сравнивать автомобили одной эпохи! И в эпоху 123, 124, 126 кузовов машин технологичнее то и не было, вы почитайте историю автомобилестроения, там черным по белому написано
ха-ха, в каком году на боголепном мерседесе 124 исчез сумасбродный механический паук инжектор и появился полноценный мультипорт?)) на ГМе вроде в 85. а аирбэг? а проекция на стекло?) и так далее...   вы какую то не ту литературу читаете.
несчастный блейзер с пробегом до луны, это как бы не эталон технических решений, по которому вы судите. и тем не менее, он вас восхищает)

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #72 : Февраля 26, 2019, 09:30:36 am »
Нельзя сравнивать надежность и ликвидность абсолютно разных автомобилей в стране, где до сих пор еще на лошадях кое-где ездят и печное отопление в 50 км от столицы. Спросите 100 мужиков на всем постсоветском пространстве, в глубинках, пусть и миллионных городах: Что лучше - Мерседес или GM?    99 из 100 ответят: Конечно Мерс! Один спросит : GM - это что вообще?   Задайте этот вопрос в странах Латинской Америки и получите ответ с точность наоборот , только один скажет, что мерседес.   Мерседес безусловно - это премиум был и остается им. GM как кампания таковым никогда не являлся. Единственное его подразделение в этом сегменте -Cadillac. В автомобильном рынке очень конкурентная борьба и на мой взгляд до середины девяностых GM был впереди с точки зрения надежности и новых технических решений. Сейчас Мерс однозначно впереди.
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #73 : Февраля 26, 2019, 09:49:41 am »
Нельзя сравнивать надежность и ликвидность абсолютно разных автомобилей в стране, где до сих пор еще на лошадях кое-где ездят и печное отопление в 50 км от столицы. Спросите 100 мужиков на всем постсоветском пространстве, в глубинках, пусть и миллионных городах: Что лучше - Мерседес или GM?    99 из 100 ответят: Конечно Мерс! Один спросит : GM - это что вообще?   Задайте этот вопрос в странах Латинской Америки и получите ответ с точность наоборот , только один скажет, что мерседес.   Мерседес безусловно - это премиум был и остается им. GM как кампания таковым никогда не являлся. Единственное его подразделение в этом сегменте -Cadillac. В автомобильном рынке очень конкурентная борьба и на мой взгляд до середины девяностых GM был впереди с точки зрения надежности и новых технических решений. Сейчас Мерс однозначно впереди.
мерс впереди? это моторы которые ходят 70ткм?))) китайская электроник? фары которые потеют с нова? хром которые облезает через 2 года???))

Оффлайн стефан

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #74 : Февраля 26, 2019, 10:03:15 am »
Что такое кадиллак сейчас ты знаешь ?
GT Zaskar 650b   1WD
Gravel Superior GRX  1WD