Автор Тема: Хелп по мотору, что делать или что покупать...  (Прочитано 13844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #45 : Февраля 25, 2019, 03:48:57 pm »
Не могли кольца прям вот так стереться в ноль....скорее всего когда то(раз машина стояла) пытались делать мотор, и поставили не те кольца(их там два вида).
Может быть, но этого уже не узнать...
Вот решил еще раз купить новые поршни, кольца и вкладыши, т.к. в первый раз американцы отправили все стандартного размера, похоже буду капиталить тогда свой мотор, раз все говорят что мотор ходит 300 км, если честно то я думал, что это неубиваемые двигатели, а на самом деле ерунда полная... (сравниваю с двигателями Mercedes 90-х, это m111 R4, m104 R6, m119 V8 вот они ходят и ходят, большинство до сих пор без капиталок и пробеги под миллион).
Какая ерунда? моторы ходят лям точно, если обслуживать нормально. Но вы уверены что на 20 летних машинах пробег может быть 200ткм?)))) я трейла взял 2006 года с пробегом 173, и то это редкость.  Обычно 300-350 пробеги.

Да не верю я, просто ну уж все они продаются почему то мертвые, вот не думаю, что на шевроле люди больше накатывают чем на мерседесах из 90х, а мерседесы ездят без проблем.. да и к стати, очень удивлен что, живой контрактный двигатель на Блейзер не так то просто и совсем не дешево, я бы сказал что как на Мерседес... :o но это далеко не Мерседес...
Какой котнракт еще? с кем? Есть понятие БУ мотор, и брать БУ с 20 летней машины, надеясь на остаточный ресурс?? это утопия. Нужно капиталить свой, если свой устал сильно, то брать БУ и перебирать.  Только так и никак иначе.  Не ушатанный мотор можно оживить заменой вкладышей и колец.

Ну, так скажем, есть у меня возможность притащить себе "б/у" мотор с пробегом 58 000 км, с Блейзера и 65 000 км с Астро, из Японии, ибо я от туда вожу машины и т.д., но цена на этот "великии и долгоживущий" мотор не очень меня устраивает, проще свапнуть на UZ от Toyota и забыть вообще о проблемах с мотором... А с капиталкой своего, я уже замучился, то приходят не те запчасти из штатов, то ни того размера и т.д. и т.п., если честно то уже жалею что связался с американским автопромом, ибо у нас ломят цены на запчасти не стесняясь, даже за самую ерунду...
Если пробег реальный, то придется все равно разбирать этот мотор и менять все резинки и сальники.

Согласен, но за те деньги, в которые он выльется уже дома, я тогда уж восстановлю свой мотор и буду знать что он хорошии)
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #46 : Февраля 25, 2019, 03:50:01 pm »
Цитировать
все кто не знает Мерседес, всегда думают, что это одни проблемы
все, кто не знает ГМ, говорят так про мерседесы) не шевроле лачетти или каптилка) или нива))
Цитировать
 А к слову про 124, то у ГМ в 90-е не было ни одной модели, что бы взять и отодвинуть его на 2е место!
да ладно. именно что мерседес шляпа по сравнению, ездил тогда на америкосах, в те времена свежих.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #47 : Февраля 25, 2019, 03:54:07 pm »
Цитировать
толком и не знает с чем его есть и что делать с мертвым мотором!
странное заключение. перебрать его. как на мерседесе) а не надеяться на чудеса, заклинания, присадки, густое масло или замену колпачков))

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #48 : Февраля 25, 2019, 03:55:01 pm »
Цитировать
все кто не знает Мерседес, всегда думают, что это одни проблемы
все, кто не знает ГМ, говорят так про мерседесы) не шевроле лачетти или каптилка) или нива))
Цитировать
 А к слову про 124, то у ГМ в 90-е не было ни одной модели, что бы взять и отодвинуть его на 2е место!
да ладно. именно что мерседес шляпа по сравнению, ездил тогда на америкосах, в те времена свежих.

Ахахаха, забавно, Мерседес шляпа  ;D
Тут я не соглашусь, ГМ по сравнению с Мерсом, просто таз, где ничего нет, даже в сравнении с комплекташкой барабан у мерседеса..
Ну это все ерунда, сколько людей, столько и мнений, кто то вон по Уазикам прется "как судак по Енисею" и лучше машины нет....
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #49 : Февраля 25, 2019, 03:57:55 pm »
Цитировать
Тут я не соглашусь, ГМ по сравнению с Мерсом, просто таз, где ничего нет, даже в сравнении с комплекташкой барабан у мерседеса..
это в принципе и не требуется. хотя возьми любой бьюик, олдсмобиль или кадиллак тех годов, и от мерседеса расплачешься

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #50 : Февраля 25, 2019, 04:02:14 pm »
Цитировать
толком и не знает с чем его есть и что делать с мертвым мотором!
странное заключение. перебрать его. как на мерседесе) а не надеяться на чудеса, заклинания, присадки, густое масло или замену колпачков))

так как раз в том то и дело, что запчасти стоят как Блейзер на рынке, а в наличии ничего нет...
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #51 : Февраля 25, 2019, 04:02:28 pm »
Масло то какое хоть лил на 10000 руб? Просто ради интереса..

когда осознал реальный расход, то стал лить Лукойл синтетику ))
А до этого кастрол синтетику? 0-50? И ты ещё хочешь что б расхода не было))))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #52 : Февраля 25, 2019, 04:03:10 pm »
Цитировать
Тут я не соглашусь, ГМ по сравнению с Мерсом, просто таз, где ничего нет, даже в сравнении с комплекташкой барабан у мерседеса..
это в принципе и не требуется. хотя возьми любой бьюик, олдсмобиль или кадиллак тех годов, и от мерседеса расплачешься

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

смешно, смешно.......
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2019, 04:10:06 pm от Mersobanda74 »
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #53 : Февраля 25, 2019, 04:06:02 pm »
Масло то какое хоть лил на 10000 руб? Просто ради интереса..

когда осознал реальный расход, то стал лить Лукойл синтетику ))
А до этого кастрол синтетику? 0-50? И ты ещё хочешь что б расхода не было))))

Прикольно, сам придумал, сам ответил..)))
Кастрюлю за масло вообще не считаю! Это для любителей БНВ и ВАГ, они постоянно с канистрой гоняют )

А до этого, залили Мобил 1, не Мобил супер, не Мобил 3000, а Мобил 1, ну это для того что бы не придумывали)

А вообще забавно смотреть как люди защищают ГМ))) Машины они не плохие, вот только в России с обслугой и запчастями не все хорошо...
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #54 : Февраля 25, 2019, 04:09:33 pm »
Цитировать
так как раз в том то и дело, что запчасти стоят как Блейзер на рынке, а в наличии ничего нет...
академия плюс например. на продуктовом рынке нет)
Цитировать
смешно, смешно.......
так же смеюсь над любителями старых мерседесов, которые видели старые америкосы только на картинках

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #55 : Февраля 25, 2019, 04:13:08 pm »
Цитировать
так как раз в том то и дело, что запчасти стоят как Блейзер на рынке, а в наличии ничего нет...
академия плюс например. на продуктовом рынке нет)
Цитировать
смешно, смешно.......
так же смеюсь над любителями старых мерседесов, которые видели старые америкосы только на картинках

Да спорить мне не интересно, потому что у каждого свои критерии, кто то фанат сосисок, а кто то фуагра и спорить бесполезно!
Я живу в Челябинске, в нашем городе все под заказ для американского автопрома, ничего нет вообще!
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #56 : Февраля 25, 2019, 04:17:35 pm »
Цитировать
все кто не знает Мерседес, всегда думают, что это одни проблемы
все, кто не знает ГМ, говорят так про мерседесы) не шевроле лачетти или каптилка) или нива))
Цитировать
 А к слову про 124, то у ГМ в 90-е не было ни одной модели, что бы взять и отодвинуть его на 2е место!
да ладно. именно что мерседес шляпа по сравнению, ездил тогда на америкосах, в те времена свежих.

Ахахаха, забавно, Мерседес шляпа  ;D
Тут я не соглашусь, ГМ по сравнению с Мерсом, просто таз, где ничего нет, даже в сравнении с комплекташкой барабан у мерседеса..
Ну это все ерунда, сколько людей, столько и мнений, кто то вон по Уазикам прется "как судак по Енисею" и лучше машины нет....
Лет десять назад тоже был бы такого мнения. А по итогу то, что легендарные 123, 126, 124й кузов сейчас? Тряпошные салоны с веслами, гнилые все напрочь, пердящие джитроники, которые никто настроить не может. Просто в подметки не годятся праворульным краунам с инжекторами, холодильниками и телевизорами, да и америкосы как ни странно сохранились многие ( не берем в расчет европейские форды) Ну дизельками экономичными могли в 90е европейцы похвастаться, а сейчас то оно и не актуально с такими ценами на соляру...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #57 : Февраля 25, 2019, 04:19:08 pm »
Цитировать
Я живу в Челябинске, в нашем городе все под заказ для американского автопрома, ничего нет вообще!
поэтому всё относительно, когда слаще морковки ничего не попадалось. всегда забавляет категоричность.

Оффлайн Mersobanda74

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Челябинск, Челябинская обл.
  • Все мы ездим на том, что по карману..
  • Авто: Chevlotet Blazer 4.3 USA 1995
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #58 : Февраля 25, 2019, 04:24:42 pm »
Цитировать
Я живу в Челябинске, в нашем городе все под заказ для американского автопрома, ничего нет вообще!
поэтому всё относительно, когда слаще морковки ничего не попадалось. всегда забавляет категоричность.

а вот оскорблять не нужно! если поглубже то копнуть, не удивлюсь, если окажется, что мои знания автопрома то побольше будут, потому что такие глупые изречения обычно вырываются у ограниченных в чем либо людей или огорченных, не буду писать обиженных, Вас я не просил вставлять свои 5 копеек, тем более не по теме и прошу Вас больше не писать!
Mercedes это все! Но я открыл для себя америкосов....

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Хелп по мотору, что делать или что покупать...
« Ответ #59 : Февраля 25, 2019, 04:26:30 pm »
Цитировать
. А по итогу
из немцев БМВ это да.  а мерседес корыто-тазик-жигули немецкий