Автор Тема: Поиск таховода  (Прочитано 22656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Поиск таховода
« Ответ #15 : Января 30, 2019, 01:56:58 pm »
Ген, к сожалению, в современной России, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Чтобы менты "нашли" виновного, его не только надо им предоставить, но и ещё убедить их в том, что предоставляет именно виновника.
Я считаю, что водила этой машины не прав. Чужое имущество должно быть неприкосновенно!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #16 : Января 30, 2019, 02:30:14 pm »
его надо простить. он самонаказался. поцарапал себе машину.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Поиск таховода
« Ответ #17 : Января 30, 2019, 02:41:15 pm »
Тогда надо прощать любого виновника аварии. Виновник тоже, как правило, повреждает свою машину. Ан нет, общество к этому не готово!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #18 : Января 30, 2019, 03:14:58 pm »
авария, это авария. вратарь, ответственный за открытие шлакобума, по умолчанию должен быть в пределах моментального доступа. клиенты скорой или пожарной, которыми может оказаться каждый в любой момент, должны наверное считать так же.

а это бизнес "домоуправов", которые стригут бабло с жильцов, за обслуживание, за карточку проезда.  не всем жильцам это нужно)  я вот например не могу заехать к родителям во двор, когда мне это надо. что бы это сделать, это целый процесс. нужно подать заявку)) приходится бросать машину на улице. я понимаю этого таховода. тем более судя по всему, заехать он как то заехал, а выехать не смог.

Оффлайн BrianOConner333

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Volkswagen Golf VI '2011
Re: Поиск таховода
« Ответ #19 : Января 30, 2019, 03:22:21 pm »
Он хотел сквозь двор транзитом проехать. Заехал через шлагбаум, который был сломан, и потому стоял открытым некоторое время, пока техники не починили, и, когда увидел второй закрытый шлагбаум, решил не возвращаться назад или нажимать кнопку, чтобы связаться с диспетчером (может, ему и открыли бы), а просто проехать напролом.
Шлагбаумы стоят официально, в этом плане претензий быть не может.

Как верно подметил i-man, приходится придавать какую-то огласку ситуации, чтобы поскорее решить вопрос.
Суть не в том, чтобы какую-то показательную порку устроить, а в том, чтобы не проходить через все инстанции и суды, не ждать, пока органы решат найти нарушителя, а решить всё мирно и без проблем :) .

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #20 : Января 30, 2019, 03:24:40 pm »
ситуация не однозначная.  большинству жильцов этот шлагбаум не усрался, а доставляет неудобства. но они не участвуют в процессе. он нужен автовладелцам, которые не хотят, чтобы занимали "их"  общественные места парковки во дворе и не хотят ставить обычно свои дорогие авто на платные стоянки. это уместно днём например, когда рядом офис с менеджарами и их машинами, а вечером после например 19.00 и ночью считаю, что шлагбаум должен быть открыт, чтоб не доставлять неудобства. менеджеры разъехались по домам и вратарь спит.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #21 : Января 30, 2019, 03:26:23 pm »
Цитировать
Он хотел сквозь двор транзитом проехать. Заехал через шлагбаум, который был сломан,
значит он "местный"

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #22 : Января 30, 2019, 03:27:25 pm »
авария, это авария. вратарь, ответственный за открытие шлакобума, по умолчанию должен быть в пределах моментального доступа. клиенты скорой или пожарной, которыми может оказаться каждый в любой момент, должны наверное считать так же.

Диспетчер был в доступе, товарищ даже не попытался с ним связаться (надо всего лишь нажать кнопочку на вызывной панели шлагбаума)

а это бизнес "домоуправов", которые стригут бабло с жильцов, за обслуживание, за карточку проезда.  не всем жильцам это нужно)  я вот например не могу заехать к родителям во двор, когда мне это надо. что бы это сделать, это целый процесс. нужно подать заявку)) приходится бросать машину на улице. я понимаю этого таховода. тем более судя по всему, заехать он как то заехал, а выехать не смог.

Бизнеса нет, жители сами всё сделали.
Вот вы понимаете этого таховода - но почему-то шлагбаумы не ломаете. А он сломал.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн BrianOConner333

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Volkswagen Golf VI '2011
Re: Поиск таховода
« Ответ #23 : Января 30, 2019, 03:28:59 pm »
Шлагбаумы были поставлены по согласию большинства собственников домов на общем собрании (всё официально задокументировано).
Так что, получается, что большинство всё-таки "за" было, то есть решило, что им это нужно.

А всем в любом случае не угодить - у многих и машины-то нет. Пока что закон работает так, что большинство принимает решения, будет иначе - будет по-другому.

Сомневаюсь, что водитель местный. Местные у нас уже знают про шлагбаумы, свой бы так делать не стал.
Да и нашли бы его, знали бы эту машину.

Оффлайн marat81

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1033
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #24 : Января 30, 2019, 03:31:11 pm »
значит он "местный"

нет, не местный. Проверяли.
Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
Kia Sorento 2.5TD

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #25 : Января 30, 2019, 03:37:48 pm »
ищите) "заходи - не бойся, выходи - не плач" 
Цитировать
что машина непонятная какая-то.
В полиции по этому номеру у них Мерседес высвечивается в базе. Мы нарыли VIN номер, по VIN они говорят, что у них карточка закрыта. Говорят, что, может, ФСБ или ещё что (непонятно в общем).

Оффлайн EVGEN[40RUS]

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1773
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Калужская обл. г. Киров
  • +7(96О)519-7З-З2
Re: Поиск таховода
« Ответ #26 : Января 30, 2019, 04:23:47 pm »
Как я помню, ООО номера раньше были не у простых ребят Так что я думаю этому дяденьке глубоко похер на вас (не в обиду конечно) раз он так сделал средь бела дня

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
« Последнее редактирование: Января 30, 2019, 04:25:40 pm от EVGEN[40RUS] »
Chevrolet tahoe 2001г.
Freightliner Century 99 г. DD 12.7 non EGR

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5278
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Поиск таховода
« Ответ #27 : Января 30, 2019, 04:35:17 pm »
Мне тоже не понятно столько телодвижений. Даже если найдете, за адвоката что б его засудить денег больше заплатите чем пластмасска ваша стоит. А если у него адвокат хороший, он ещё с Вас денег поимеет... Нех тыкать шлагбаумы где не попадя, страна заборов..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #28 : Января 30, 2019, 04:49:36 pm »
считаю подобные шлагбаумы на общественных территориях подобными колышкам индивидумов, отгораживающих себе место на общественных парковках. только наглость уже в более массовых масштабах

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Поиск таховода
« Ответ #29 : Января 30, 2019, 05:25:08 pm »
считаю подобные шлагбаумы на общественных территориях подобными колышкам индивидумов, отгораживающих себе место на общественных парковках. только наглость уже в более массовых масштабах
Территория, предположительно, придомовая. У нас уже пару лет стоят шлагбаумы, жить стало в разы спокойнее- хоть можно пройти по двору с ребенком - (тротуары не заставлены) и больше  нет дебилов гонщиков. Кстати один местный орел такие его сломал когда забыл брелок дома. Ну, как сломал так и оплатил. Потом ночью код домофона забыл, тож выломал, оплатил. Ну нравится ему обновлять оборудование, почему нет?