Автор Тема: Клуб Робингудов! (люителей арбалетов, луков, рогаток, ножей метательных итд)  (Прочитано 36588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
С катушкой и утку на воде брать можно.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Интересная. Вот я и хотел для этих целей Аспид прикупить. Но раз сейчас Аспиды не те делают,то и мне наверное есть смысл заморочится на свой катушку примостырить))
А ты считаеш что на тех дистанциях на которых ты нормально из аспидаприцелися 18кг не достаточно будет?
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
От арбалета я хочу получить еще и хорошую пробивную силу. Бзик у меня такой)) А на 18кг ее не получишь. Согласен,что проникающей способности дротика и на 18кг достаточно,но хочется большего)) Гарыныч,вот давай поспорим на вискарь,что после того,как ты постреляешь с моего арбалета,после установки  на него плечей в 80кг,тебя это зацепит и ты сам такие плечи захочешь?)) Хотя ты и говоришь,что китовых в 43кг тебе вполне достаточно))) Это почти,как с нашими авто,всегда(пусть и подсознательно) хочется попробовать мощнее)))
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
От арбалета я хочу получить еще и хорошую пробивную силу. Бзик у меня такой)) А на 18кг ее не получишь. Согласен,что проникающей способности дротика и на 18кг достаточно,но хочется большего)) Гарыныч,вот давай поспорим на вискарь,что после того,как ты постреляешь с моего арбалета,после установки  на него плечей в 80кг,тебя это зацепит и ты сам такие плечи захочешь?)) Хотя ты и говоришь,что китовых в 43кг тебе вполне достаточно))) Это почти,как с нашими авто,всегда(пусть и подсознательно) хочется попробовать мощнее)))
Тут вопрос задач.. мне пока дальности 20-25 метров за глаза... при такой дальности разница не сильно щутима будет ИМХО
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Пофлужу, пожалуй.
Пока жена беременная была, думал, если дочка, куплю арбалет. Пока доча будет расти - пристреляюсь, а дальше женихов отпугивать  ;D
Пацан родился.
Арбалет всё равно хочу, но пока не дозрел.
Людей, страдающих муками выбора, принимают тут? Или только в качестве мишеней? :)
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Что -то с этой рыбной темой я теперь тоже задумался...))

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Пофлужу, пожалуй.
Пока жена беременная была, думал, если дочка, куплю арбалет. Пока доча будет расти - пристреляюсь, а дальше женихов отпугивать  ;D
Пацан родился.
Арбалет всё равно хочу, но пока не дозрел.
Людей, страдающих муками выбора, принимают тут? Или только в качестве мишеней? :)
Конечно принимают!
Спрашивай, может подскажем чтото насчёт выбора...
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Что -то с этой рыбной темой я теперь тоже задумался...))
А где ж ты нашол место чтоб большая рыба под берегом ходила?
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Да на пруду на даче сам видел)) Там заливчик такой, типа лягушатника и ОНИ  там стояли стайками, грелись, наверное...А там мелко, только что плавники спинные из воды не торчали! И близко совсем...

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Гарыныч,на 25-30м тебе конечно хвати 43кг и еще запас будет)) Но при установки плеч на 80кг ты получишь более хлесткий выстрел и стрела(болт) не будут так подверженны порыву ветра на этом расстоянии. Следовательно,ты сможешь более точно произодить выстрел и при ветре. Снос будет минимальный.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Гарыныч,на 25-30м тебе конечно хвати 43кг и еще запас будет)) Но при установки плеч на 80кг ты получишь более хлесткий выстрел и стрела(болт) не будут так подверженны порыву ветра на этом расстоянии. Следовательно,ты сможешь более точно произодить выстрел и при ветре. Снос будет минимальный.
Мне кстати ещё помощ понадобится в настроике прицела. чтото я не поиму както странно он у меня настроен!
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Цитировать
А где ж ты нашол место чтоб большая рыба под берегом ходила?
Я где-то в Новороссийске что ли видел. Прям с мостика можно было гарпунить. Жаль нечем было :)
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Выбор первого арбалета,какую модель взять,простой. Основных  отличий между собой не много. Первый критерий.
Какой хочется? Пистолетного типа или винтовочного? Различие основное в способе стрельбы. Или как с пистолета или как с винтовки. Пистолетного типа арбалеты меньших размеров и как правило,меньшей мощности.
Критерий второй.
Рекурсивный или блочный арбалет?
Рекурсивный,по своей сути и устройству очень близок к тем арбалетам,которые были еще в средние века. Простая и надежная конструкция. Основные минусы по отношению к блочному арбалету,это более тяжелый взвод тетевы(но не особо и тяжелый) и то,что при одинаковой мощности(усилии плеч) скорость полета стрелы(болта) у рекурсивного арбалета ниже. Не сильно критично,но ниже. А вот плюсов у рекурсивного по отношению к  блочному гораздо больше. Перечислем)) Проще в конструкции: отсутствие блоков  на плечах делает рекурсивный арбалет не чуствительным к передвежению по лесистой местности и это не сказывается на его точности боя. В блочном,под один из блоков может попасть ветка или еще чего,что приведет его к временному выходу из строя,до устранения неисправности. Следующий плюс,что тетиву на рекурсивном арбалете можно заменить одному в чистом поле или в лесу. Для замены тетевы у блочного,нужен специальный станок. Хотя,в обычной жизни,тетива у обоих арбалетов  ходит долго,при должном обслуживании. И еще один немаловажный плюс у рекурсивных,это цена. Сами арбалеты,тетива,усиленные плечи(на любителя) стоят прилично дешевле,чем блочные . У блочных плюс один: мягкость боя и при равных характеристиках по усилию на плечах,сила боя и скорость полета стрелы выше на 10-20%. 
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Если выбор пал на рекурсивный арбалет винтовочного типа,то самое лучшее сочетание цены,качества и характеристик у арбалета Ягуар(Скорпион). До недавнего времени он был лучшим из рекурсивных. Пока не вышел в продажу Мангуст. Рекурсивный и с характеристиками,не уступающими хорошим и дорогим блочникам(относительно дорогим). Но и цена на Мангуст выше,чем на Скорпион. В полной комплектации,с кивером  для стрел и прицелом,можно найти в пределах 7тыщ рублей. А "голый",за 5тыщ. Чуть хуже Сеорпиона,Тарантул. Внешне они почти похожи,но характеристики и надежность у Скорпиона выше. Основное внешнее отличие между ними то,что у  Скорпиона стремя для взвода тетивы неподвижно закрепленно(что лучше),а у Тарантула откидное.
Если нет в планах ходить на кабана и более крупного зверя,то Скорпион подходит исключительно.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Спасибо за ликбез.
я уже немного почитал про арбалеты + ваше мнение.
В итоге думаю, что нужен рекурсивный, на кабана не буду ходить :)
Поэтому, видимо, будет скорпион.
Постараюсь сделать себе подарок на НГ, если всё будет гуд.
Останется вопрос, а где его предпочтительнее приобресть?
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000