Автор Тема: Долгожданный Колорадо  (Прочитано 23992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #75 : Мая 28, 2010, 12:15:19 am »
Колорадо ставит рекорды экономичности на летних колёсах. Исходные условия: мотор 2и8, АКПП, колесья 235/70х15. Не нажимая тапку в пол в городе - 13,2 (!!!) как я этого ждал! Нажимая тапку в пол - 14,4 - 15,3 как нажимать. Ура товарищи, америкосы как всегда самые эконимичные из экономных!
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #76 : Мая 28, 2010, 12:22:08 am »
Блин, колеса 235-75-15, ошибился. И кажется придётся ставить брызговики, пару раз залезания в лес и просто слоем грязи толщиной в сантиметр покрывается, не шучу, не наблюдал такого на других машинах. Есть положительный момент, люди в городе норовят подойти распросить где был, что так унавозился, общение, понимаешь...
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн WoodyCreek

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Люберцы М.О.
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #77 : Мая 28, 2010, 10:53:26 am »
Мои поздравления :) У меня показатели в нашем почти всегда стоящем городе такие: средний расход 14.63, последняя заправка 14.04. Вывод напрашивается следующий: расход у моторов 2.8 и 3.5 почти одинаковый.
По поводу брызговиков писал выше, мои колхозные выдержали испытание грязью, так что рекомендую подобное решение в модном ныне стиле "лоу-кост" :)
ПС После езды по бездорожью пришлось переставить виниловую крышку кузова--отодвинул на 1 см дальше от стенки кабины, т.к. кузов достаточно сильно "играет" при преодолении препятствий, и винил начал задирать краску. Я при первоначальной установке оставил 0,5 см между винилом и стенкой кабины, а надо ставить четко по краю кузова. Может пригодится кому информация :)
Chevrolet Colorado

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #78 : Мая 28, 2010, 11:06:58 am »
У вас то город стоит, но на ровном месте, а мы, конечно едем, но всегда в горку :-) Город на сопках стоит.
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн WoodyCreek

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Люберцы М.О.
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #79 : Мая 28, 2010, 09:56:34 pm »
Всегда в горку не бывает, затем наступает "под горку", а мы также на семи холмах :)
Chevrolet Colorado

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #80 : Августа 28, 2010, 04:44:25 pm »
Всегда в горку не бывает, затем наступает "под горку", а мы также на семи холмах :)

Ну, можно продолжить общение. Много где был за это время, проехал тоже не мало. Довольно большой дальнобой в 7000 км показал удивительный расход топлива. Значит примерно так: у нас по корелии, скорость 100, кондей-офф, расход внимание(!) - 9. Далее из-за такого лета кондей всегда включен, скорость до 140, расход 10-10,5. Это крайне радует, никто не верит, что на машине такого размера, такой расход. Спать в машине оказалось удобно, несмотря на цельные сиденья. Ну а кузов это песня, у меня сын в кузове ездить очень любит, лодку надувную возил в надутом состоянии. На пустом пикапе передвигаться по любым дорогам крайне комфортно, ничего в кузов класть не надо, чтобы зад не прыгал. Качество дорог намного меньше волнует, есть дорога, ну и ладно. Салон не скрипит ваще! Даже не знаю что в минус сказать.
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн WoodyCreek

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Люберцы М.О.
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #81 : Августа 29, 2010, 11:35:30 pm »
Аналогичная история, сильних минусов не обнаружено. Расход средний 13,35 л/100 км, лучший 11,11 л/100 км (трасса без кондера с более спокойным водителем). Успел за это время выдернуть из грязи двух Киа Сорренто. Трос у себя перекидывал через поперечину рамы, пропускал под бампером, плюхался рядом в грязь, втыкал понижайку--и готово. Сам не ожидал, учитывая не самую свежую резину Файрстоун Дестинэйшн АТ (видимо у нее боковые грунтозацепы хорошо работают).
Chevrolet Colorado

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #82 : Августа 30, 2010, 08:13:33 am »
А не много для 2.8 - 13.3 на 100 ????????  Средний расход авика 5.3 на 4500 км. (включая пробки в городах, волжские степи, постоянные обгоны  - "тапка в пол, штурвал на себя") - 15.7 - по факту залитого бензина.  
« Последнее редактирование: Августа 30, 2010, 03:36:17 pm от НВСНикола »
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн WoodyCreek

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г.Люберцы М.О.
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #83 : Августа 30, 2010, 09:07:13 am »
У моего движок 3,5. Это средний расход с зимы, считаю также по залитому бензину, пробег примерно 70% пробки, 30% трасса.
Chevrolet Colorado

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #84 : Августа 30, 2010, 11:14:32 am »
А не много для 2.8 - 13.3 на 100 ????????  Средний расход авика 5.3 на 4500 км. (включая пробки вгородах, волжские степи, постоянные обгоны  - "тапка в пол, штурвал на себя") - 15.7 - по факту залитого бензина. 
чем менее движек,тем сильнее его надо кочегарить до параметров движка большего объёма,отсюда раход.поэтому эсли обгонять с "тапкой в пол" на моторе 1.3,он в 4 раза меньше жрать не будет по закону сохранения энергии.только если накатом с горы. тот же трейлблезер употребляет как таха

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #85 : Августа 30, 2010, 08:56:49 pm »
Аналогичная история, сильних минусов не обнаружено. Расход средний 13,35 л/100 км, лучший 11,11 л/100 км (трасса без кондера с более спокойным водителем). Успел за это время выдернуть из грязи двух Киа Сорренто. Трос у себя перекидывал через поперечину рамы, пропускал под бампером, плюхался рядом в грязь, втыкал понижайку--и готово. Сам не ожидал, учитывая не самую свежую резину Файрстоун Дестинэйшн АТ (видимо у нее боковые грунтозацепы хорошо работают).

Да, пробивал по вину, у меня раздатка с 4,2 или 4,6 понижением, забыл с каким точно, но с большим, я аж офигел. Самоблок в опе тоже есть, по грязи едет, ну очень хорошо. А насчёт большого расхода, спросите у владельцев Н3, который сделан на нашей базе, там меньше 20 никак.
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #86 : Августа 30, 2010, 09:00:17 pm »
Ну и забыл сказать, тоже вечно кого-то выдергиваю, трос цепляю за рессору.
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #87 : Августа 31, 2010, 10:42:00 pm »
и всё таки в пикапах что-то есть

Что-то есть, это слабо сказано. Фана в них как говна за баней ;-)
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #88 : Августа 31, 2010, 10:42:54 pm »
Засветить в смысле фотки выложить? Ща разберусь как это делается.
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny

Оффлайн Viking(RUS)51

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 53
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мурманск
Re: Долгожданный Колорадо
« Ответ #89 : Сентября 01, 2010, 05:59:11 pm »
Засветить в смысле фотки выложить? Ща разберусь как это делается.
Подскажите как фотки цеплять?
Chevrolet Colorado & Suzuki Jimny