Автор Тема: Где заколхозить рессоры?  (Прочитано 5712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dise1ek

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Где заколхозить рессоры?
« : Сентября 25, 2013, 11:37:15 pm »
Собирался делать в Американ сервисе,а они оказывается колхозят задние с газ 53,а не передние. Сделать готовы,но с пометкой что претензий к работе не имею и говорят что без прокатки у кузнеца для изменения кристаллической решетки это всё туфта.
Посему ищу сервис или гаражи или просто знающего умельца,кто запилит рессоры на таху квадрат с газ 53 (передние).
К сожалению,надо срочно. А точнее нацелен сделать это завтра. Может кто из клана не против подзаработать?
Если что,мой номер 8925оо9о2о8. Спасибо за внимание.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #1 : Сентября 26, 2013, 12:00:04 am »
Собирался делать в Американ сервисе,а они оказывается колхозят задние с газ 53,а не передние. Сделать готовы,но с пометкой что претензий к работе не имею и говорят что без прокатки у кузнеца для изменения кристаллической решетки это всё туфта.
Посему ищу сервис или гаражи или просто знающего умельца,кто запилит рессоры на таху квадрат с газ 53 (передние).
К сожалению,надо срочно. А точнее нацелен сделать это завтра. Может кто из клана не против подзаработать?
Если что,мой номер 8925оо9о2о8. Спасибо за внимание.
в Хабаровске или на Камчатке?

Оффлайн Dise1ek

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #2 : Сентября 26, 2013, 01:01:36 am »
Собирался делать в Американ сервисе,а они оказывается колхозят задние с газ 53,а не передние. Сделать готовы,но с пометкой что претензий к работе не имею и говорят что без прокатки у кузнеца для изменения кристаллической решетки это всё туфта.
Посему ищу сервис или гаражи или просто знающего умельца,кто запилит рессоры на таху квадрат с газ 53 (передние).
К сожалению,надо срочно. А точнее нацелен сделать это завтра. Может кто из клана не против подзаработать?
Если что,мой номер 8925оо9о2о8. Спасибо за внимание.
в Хабаровске или на Камчатке?
Извиняюсь. Москва. Ну или МО. Думал по Американ сервису будет понятно.

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #3 : Сентября 26, 2013, 03:14:09 am »
Есть тема. Сервис в Бирюлево. Тебе туда.

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #4 : Сентября 26, 2013, 07:25:45 am »
Собирался делать в Американ сервисе,а они оказывается колхозят задние с газ 53,а не передние. Сделать готовы,но с пометкой что претензий к работе не имею и говорят что без прокатки у кузнеца для изменения кристаллической решетки это всё туфта.
Посему ищу сервис или гаражи или просто знающего умельца,кто запилит рессоры на таху квадрат с газ 53 (передние).
К сожалению,надо срочно. А точнее нацелен сделать это завтра. Может кто из клана не против подзаработать?
Если что,мой номер 8925оо9о2о8. Спасибо за внимание.

Долго смеялся над кристаллической решеткой....
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #5 : Сентября 26, 2013, 08:01:59 am »
Во первых, у тебя ссылка не работает, а во вторых я сам на четырех своих траках ставил рессоры от 53 сам лично и не один отчет мой тут уже выложен на эту тему.
Во вторых, про кузнеца и решетку - дилетантская бредятина, не имеющая к предмету никакого отношения.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн SHERIFF 116

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 549
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #6 : Сентября 26, 2013, 10:09:43 am »
Во первых, у тебя ссылка не работает, а во вторых я сам на четырех своих траках ставил рессоры от 53 сам лично и не один отчет мой тут уже выложен на эту тему.
Во вторых, про кузнеца и решетку - дилетантская бредятина, не имеющая к предмету никакого отношения.
Удалил ссыль, т.к. действительно не работает. А автору темы надо по-курить форум, где действительно много дельных советов. Я свои перебирал в двоем с товарищем, на улице, за 4 часа. Ставил задние от ГАЗ-53.   

Руслан  (Tахое 1500; 95 г.в.; TBI 5,7 L)
+790тритри140два3два чем смогу, помогу

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #7 : Сентября 26, 2013, 10:36:04 am »
Дел там на 2 часа с перекурами, в любом ара-сервисе заколхозят, главное что бы подъемник справился, на яме не удобно. Только вот у меня опыт печальный, рессоры просели месяца через два :'(
делай что должно и будь что будет

Оффлайн SHERIFF 116

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 549
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #8 : Сентября 26, 2013, 10:54:53 am »
Не знаю, я второй год езжу и ничего. Правда у меня коренной тоже колхозный, т.к. родной лопнул, а другой найти не смог, пришлось делать на заказ по образцу родного и он у меня толще, родной 8 мм, а мой 11 мм.

Руслан  (Tахое 1500; 95 г.в.; TBI 5,7 L)
+790тритри140два3два чем смогу, помогу

Оффлайн Privratnik

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 711
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 5,7 1998 ( Vortec )
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #9 : Сентября 26, 2013, 11:41:11 am »
 ;D опять 25 , так что с рессорами, они  у всех проседают за пару месяцев те что от газ 53,
Если оставляем коренной и всю пачку от газона.. сколько служат??? Или для службы нужно  колхозить и коренной?
При возникновении любых непонятных ситуаций, ложитесь спать.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #10 : Сентября 26, 2013, 12:26:09 pm »
Есть вариант с установкой пакета от Рафика: 2203-2912012-10           РАФ-2203 рессора задняя
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #11 : Сентября 26, 2013, 12:58:02 pm »
 ;D опять 25 , так что с рессорами, они  у всех проседают за пару месяцев те что от газ 53,
Если оставляем коренной и всю пачку от газона.. сколько служат??? Или для службы нужно  колхозить и коренной?
Не знаю как у всех, у меня вот такая история. Коренные оставили родные, остальной пакет от ГАЗона. Коренной ГАЗоновский тоже оставили, только концы срезали.
Езжу пока с просевшей жопой, оригинал покупать жаба душит, а б/у кмк такое же говно будет.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #12 : Сентября 26, 2013, 01:19:39 pm »
Я поставил 1 подкоренной дополнительный, от 53, жопа поднялась не сильно, т.к. изгиб у них никакой по сравнению с нашими родными...
а вот кирпичи 2" что взял у Марата подняло жопку как нужно...
Но вот опять один родной лист справа лопнул уже...

Буду брать от РАФа, пилить с одного края листы, т.к они как на волге несимметричные ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн SHERIFF 116

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 549
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Казань
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #13 : Сентября 26, 2013, 07:53:34 pm »
 ;D опять 25 , так что с рессорами, они  у всех проседают за пару месяцев те что от газ 53,
Если оставляем коренной и всю пачку от газона.. сколько служат??? Или для службы нужно  колхозить и коренной?
Мне коренные пришлось колхозить, т.к. родной не нашел, а остальные от ГАЗ 53 и все нормально.

Руслан  (Tахое 1500; 95 г.в.; TBI 5,7 L)
+790тритри140два3два чем смогу, помогу

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Где заколхозить рессоры?
« Ответ #14 : Сентября 26, 2013, 09:58:16 pm »
 ;D опять 25 , так что с рессорами, они  у всех проседают за пару месяцев те что от газ 53,
Если оставляем коренной и всю пачку от газона.. сколько служат??? Или для службы нужно  колхозить и коренной?

На трех субурбанах оставлял коренной и пакет от передка 53. Гружу машины безбожно и дороги мерзкие.
Может я в неправильных местах рессоры покупаю, но ничего у меня не проседало.
Субурбан K1500 95г TBI