Автор Тема: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?  (Прочитано 58281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KingFisher (Алексей)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Москва / Балашиха
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #45 : Октября 10, 2012, 01:09:51 am »
Для улучшения ситуации надо на каждом перекрестке ставить регулировщика. И что бы он за любое нарушение выписывал нехилый штраф (выезд на занятый перекресток, заезд за стоп линию, разворот, поворот где это запрешено) .

Ага, вот он и будет только писаниной заниматься, а регулировать?

Нарушения пусть камерой фиксирует, а сам при этом пусть регулирует.
Я такое видел в Минске. На каждом перекрестке стоял постовой и следил за движением, в итоге в пятницу вечером я проехал через Минск свободно!
Дим, я тебе по секрету скажу, что там и без постовых с движением все неплохо. Я 5 числа в 8.30 въехал с Востока в город. За день успел побывать дома на Юге, по делам на Юго-Западе, 15 км в область, вернуться обратно домой, съездить в центр на шоппинг и обратно на Восток к сестре :) в МСК у меня бы это дня два-три заняло бы :)
Действительная Ж там на центральном проспекте с утра и вечером - очень плотный поток. А остальной город, я бы не сказал что в пробках стоит. Пробкой у них считается машин 10-15 перед светофором))
Да, с парковкой там не все так просто, но в отличие от МСК там стараются оставлять машину так, чтобы не мешать другим, и на центральных улицах нечасто встретишь стоящие машины под запрещающим знаком. На более мелких - да есть такое, но там и трафик совсем другой.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2012, 01:14:29 am от KingFisher (Алексей) »
Американский круглоблейз 94 года выпуска - был
Баран-караван 2003 года выпуска

Оффлайн KingFisher (Алексей)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 148
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Москва / Балашиха
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #46 : Октября 10, 2012, 01:29:48 am »
"Понаехали" - лол, не смешите мои тапочки :). это еще с советских времен тянется, вспомните хотябы про "лимиту" :) так что проблема эта стара как мир. всегда были и есть те, кто приезжает в большой город на заработки, и на своих машинах в том числе.
По поводу Рязанки и Волгоградки скажу так - основная причина пробок на них сейчас - установленные новые светофоры. На Рязанке их 4 штуки и работают вразнобой. Если ехать из центра, на перекрестке с Новохохловкой зажегся зеленый, то на следующем светофоре через 100 метров - красный. И далее на развороте и возле Ашана то же самое.
До этого на перекрестке с Новохохловкой красный загорался раз минут в 10 вечером, если не реже, а следующий пешеходный вообще вечером желтым мигал. Т.е. с установкой новых светофоров в конце лета ситуация на Рязанке резко ухудшилась.
На Волгоградке - та же картина. Поменяли режим работы светофора и превед: на Люблинке практичекси пробок нет (раньше колом стояла), а на Волгоградке пробки до 12 ночи, если не позже.
Видимо, денег освоили, а как оно людям с этим жить всем по барабану. Хотя, в свете последних желаний мэра пересадить всех на ОТ, все это видится в несколько ином свете...
Американский круглоблейз 94 года выпуска - был
Баран-караван 2003 года выпуска

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #47 : Ноября 21, 2012, 09:45:07 pm »
Подолью масла в огонь...

"Про хорды и вылетные магистрали – как отбиваться": http://zyalt.livejournal.com/663084.html
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #48 : Ноября 21, 2012, 11:22:17 pm »
Подолью масла в огонь...

"Про хорды и вылетные магистрали – как отбиваться": http://zyalt.livejournal.com/663084.html

Очередной "высер" доморощенного эксперта... Америки не открыл... Не сказал главного - как избавиться от пробок, но зато всё "обосрал"... Вообще сложилось впечатление, что автора сего "научного" труда, больше волнует не проблема пробок, а то что при строительстве "осваиваются" "большие" деньги, а ему от этого "пирога" ни чего не достается. Вот и выступает гражданин, как - "вродеборец"  за идею...  ИМХО.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2012, 11:27:48 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн dimasik 1978

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: москва марьино
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #49 : Ноября 22, 2012, 08:06:40 pm »
транзит с мкада убрать и полегчает, одни фуры в три ряда едут типа здесь короче

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #50 : Ноября 22, 2012, 08:42:41 pm »
транзит с мкада убрать и полегчает, одни фуры в три ряда едут типа здесь короче

"Гениально")))) И куда же они должны все деться (фуры,транзит), по Вашему разумению?))))
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Dfone

  • Гость
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #51 : Ноября 22, 2012, 08:52:53 pm »
транзит с мкада убрать и полегчает, одни фуры в три ряда едут типа здесь короче
по бетонкам пуститить? представляешь что будет?и без того  ЖОПА

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #52 : Ноября 22, 2012, 09:04:40 pm »
Я считаю что не правильная организация движения. По мкад бывает со свистом но часто пробки однако если послушать переговоры дпс, то пробки из за ограничения движения, перекрытия или наооборот расчистка для кого то. В центре не знаю а на мкад точно, каждый день от волгаградки до калужки.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Che9111

  • Гость
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #53 : Ноября 22, 2012, 11:25:04 pm »
транзит с мкада убрать и полегчает, одни фуры в три ряда едут типа здесь короче

"Гениально")))) И куда же они должны все деться (фуры,транзит), по Вашему разумению?))))
вот я думаю, что это не моя проблема, куда они должны деться. Например, пускай ездят по ночам. Обосную: я еду по дорогам за свой счет. А водители грузовиков едут за деньги. И пускай они ездят, возможно за немного бОльшие деньги по ночам, и не мешают передвигаться людям, которые ездят за свой счет. Имхо.

Che9111

  • Гость
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #54 : Ноября 22, 2012, 11:27:05 pm »
ЗЫ а транзит пускай едет по 108-й.

Che9111

  • Гость
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #55 : Ноября 22, 2012, 11:27:28 pm »
ЗЗы по ночам.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #56 : Ноября 22, 2012, 11:40:23 pm »
транзит с мкада убрать и полегчает, одни фуры в три ряда едут типа здесь короче
по бетонкам пуститить? представляешь что будет?и без того  ЖОПА
на А107 (первой бетонке) через Москву в Бронницах закрыт для грузовых. Как им ехать с Рязанки на Горьковское? 

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #57 : Ноября 23, 2012, 12:24:02 am »
Цитировать
вот я думаю, что это не моя проблема

Они думают также про таких как ты, что это не их проблема, поэтому ни куда они не денутся... Обосную, они на работе, а ты в их глазах просто катаешься, занимаешь место на дороге, тем более на авто с государственными регистрационными знаками другого государства))))

ЗЫ А ночью они и так ездят в достаточном количестве)))))

Цитировать
А водители грузовиков едут за деньги.

А ты здесь, наверное, деньги не зарабатываешь и твой автомобиль тебе в этом ни как не помогает?

Сережа, ты рассуждаешь как классический потребитель, "мне это не нравиться", "уберите это", "а как?", "не мои проблемы", "главное что бы мне было удобно", ты не один в этом городе живешь, тут есть еще масса людей, со своими интересами и совершенно необязательно что, твои интересы и их будут совпадать.

А ты не подумал, удобно ли это будет тем кто сидит за рулем грузовиков, удобно ли это будет тем людям которые живут рядом с А108 (слушать по ночам грохот большегрузов и дышать отработанными газами)? А ты уверен, что А108 сможет "переварить" всю эту "орду" транзитных большегрузов? Тебя не смущает что за работу в ночное время надо больше платить, а следовательно многие товары, которые везут эти самые грузовики и которыми ты пользуешься повседневно, вырастут в цене из-за этого?
Ты не подумал, что завтра ты будешь тем человеком, которому жутко не понравится безумное количество грузового транспорта на А108, потому что твой маршрут идет как раз по этой трассе, а там сплошные грузовики и пробки? И куда они тогда должны исчезнуть, дабы не вызывать твоего недовольства?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 01:14:33 am от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Che9111

  • Гость
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #58 : Ноября 23, 2012, 08:41:48 am »
В том то и проблема, что сидя за рулем, я денег не зарабатываю, а трачу ( на бензин, ТО и тд).
Что обо мне лично думают водители большегрузов- мне до лампочки.
Фурам в городах не место ( не только Москвы касается)
Никогда никто не задумывался, почему по выходным мкад едет??
По поводу удобства: люди, которые получают зарплату, за то что крутят баранку, пускай приспосабливаются
Это совершенно разные вещи. Проще всего их пустить по ночам, когда остальные спят. Да, это обойдется работодателям в лишнюю копейку ( понимаю, кстати, с чего у Нигилист так рьяно защищает большегрузы -кстати говоря, это необьективно, т.к. Он материально заинтересован в данном вопросе и весьма серьезно)

Кстати говоря, система "поток" начинает функционировать, что не может не радовать,
Нигилист, меня особенно, с моими иностранными регистрационными знаками :) могу ездить по встречке, по выделенке, с сверхзвуковой скоростью, на красный, задом :)

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Долбанные ПРОБКИ! Как же их победить!?
« Ответ #59 : Ноября 23, 2012, 09:17:54 am »
Цитировать
Что обо мне лично думают водители большегрузов- мне до лампочки.

Я почему-то уверен, что с той стороны аналогичные мысли.

Цитировать
Фурам в городах не место ( не только Москвы касается)

Ни чего нового не сказал, избитый лозунг.

Я вчера в пробке стоял на садовом кольце, а потом на набережной и удивительное дело, не видел я в этих пробках большегрузов, одни легковые машины.

Цитировать
Никогда никто не задумывался, почему по выходным мкад едет??

Потому что в принципе машин меньше, а не только грузовиков. Кстати, по выходным, МКАД тоже замечательно стоит, не так как в будни,но все же...

Цитировать
По поводу удобства: люди, которые получают зарплату, за то что крутят баранку, пускай приспосабливаются

Ты тоже получаешь зарплату, пускай это и не связанно напрямую с кручением баранки, почему они должны ради тебя приспосабливаться, почему не ты? Езди себе ночью, пробок нет)))

Цитировать
Проще всего их пустить по ночам, когда остальные спят.

Конечно проще, что-бы эти остальные спящие, потеряли сон из-за грохота под окнами))))

Цитировать
( понимаю, кстати, с чего у Нигилист так рьяно защищает большегрузы -кстати говоря, это необьективно, т.к. Он материально заинтересован в данном вопросе и весьма серьезно)

Боюсь что не понимаешь, я не имею большегрузов и не сижу за баранкой фуры и они меня тоже, бывает раздражают.
Не буду скрывать, я имею отношение к транспорту и грузоперевозкам, но мой автомобиль занимает на дороге места не больше чем Тахо или Мерседес S-класса))))

Сережа, необъективно решать проблему в стиле: "перекладывания с больной головы на здоровую", так как это предлагаешь ты))))

Там где ты хочешь, что бы ночью ехали грузовики (они и так там ездят), там тоже живут люди и они не будут рады увеличившемуся трафику))))

« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 08:38:24 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.