Автор Тема: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D  (Прочитано 33860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #75 : Января 21, 2015, 10:12:56 pm »
Привет, Дмитрий! На северах тепло, относительно.  ;D

Из нового, поставил автономку, правда еще до Нового Года. Работает отлично. Успел протестировать в мороз. Субур стоял пару недель на улице (мы всей семьей гоняли в Тюмень на каникулы, на поезде  :( ). Аккумулятор заносил домой, ну и за одно подзарядил. За бортом было -36, за час работы автономки антифриз прогрелся до 40 градусов (замерял через ELM 327). Еще через 40 минут, температура нагревайки была уже 67 градусов. Температура поддона была окола 0 градусов. Выхлоп с автономки направлен на поддон. Температуру замерял китайским инфракрасным термометром, т.е. показания не точные, но приблизительные. Завелся как обычно с полпинка.

Как завел, так сразу загнал в гараж, т.к. обнаружилась проблема. Периодически пропадал контак на клеме топливного насоса. Сейчас стоит в гараже с демонтированным баком. Пробежался по магазинам и не нашел таких клемм, хотел переобжать провод. Придется старый зачищать и подгибать контакт.

Попутно вопрос задам опытным клановцам, можно ли контакт натфилем зачистить, или лучше химие какой обработать?

Нашел фото которые делал при установке топливозаборника в бак для автономки, этот провод уже тогда был на грани, но я не обратил внимания. Видать тогда и нарушил и без того ненадежный контакт.  >:(

Зато теперь я бак снимаю за пол часа. Правда в относительно теплом гараже.  ;D
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #76 : Января 22, 2015, 08:10:34 am »
Не стоит зачищать надфилем, попортится поверхность контактов. Если стирательной резинкой не удаётся отчистить - то два способа есть: банальный спрайт или кока-кола и жёсткая губка. И средство для удаления налёта и ржавчины - силит меджик. Работает нормально, остатки применяются в хозяйстве, и по цене лучше многих автомобильных очистителей.  :afro: http://www.drive2.ru/l/3318827/
http://otzovik.com/review_967321.html
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #77 : Января 18, 2016, 12:04:11 am »
Не прошло и года с последнего сообщения в нашей с Субуром теме.
Решил написать сюда чтобы не забыть.
Поставил два AGM аккумулятора Deka Intimidator 9A34 прямой полярности, и 9A34R обратной, для установки на пустующее место на левом крыле.
Хотел сделать разделение с помощью реле от десяточного стартера, но отложил на потом, т.к. реле потребляет около 10 Ампер, а лишний пожиратель драгоценных Ампер нам ненужен, лучше они пойдут на зарядку второго АКБ. Поэтому подключил паралельно.
Как пишет сайт на котором я заказывал их, да и большинство сайтов в интернете, аккумуляторы эти на 70 Ач. БРЯХНЯ!  >:(
На полученных мною АКБ параметр емкости был затерт, и только под преломление отраженного света я увидел 55 Ач. Только на сайте официального представителя http://dekavista.com были достоверные данные.
Очередной раз удостоверился, проверяй тщательнее.  ::)

Так вот к чему это я.
Перед установкой хорошенько зарядил каждый и поставил. Заодно пришло время очередного ТО.
Масло Mobil 1 5w30 любезно предоставленное Марычем, а так же свечи фильтра и масло для ГУ переданое мне Кириллом Arcane. За что им отдельная благодарность.

Так вот после этого ТО, появилась неисправность, выражалась она в следующем. При нажатии педали газа более четверти, машина начинает тупить, пропадает тяга. Симптом очень похож на умирающий топливный насос. Но, я поставил практически новый насос, не буду в даваться в подробности почему практически. При заглушенной обратке, так получилось после неудачной переборки, насос давил более 6 атмосфер. Манометр пытался на второй круг пойти.  ;D Потом перебрал, и стало давление в норме.
Симптом проявляется только в движении, на холостых все гут.
Подключил Scan XL и начал просматривать параметры датчиков. Ошибок никаких небыло, кроме Р0161 цепь подогрева банк 2 сенсор 2, в сохраненных кодах.
Глянул на пропуски зажигания в цилиндрах, и увидел следующее. На холостых имеются пропуски в 5-ом цилиндре около 40 и в 6-ом около 130, при добавлении газа, во всех цилиндрах по нулям. В движении такая картина, педаль газа до четверти, везде по нулям, как больше давлю так начинает вылазить, в 8-ом цилиндре около 70, в 1-ом 25. Пришла мысль свечки на диагностический стенд отдать для проверки, хотя они оригинальные Асиделки. Возможно провода, т.к. на некоторых колпачках есть трещины.

Сейчас пишу и думаю, может дождаться пока новые высоковольтные провода придут.  :-\
CMP Retard выставлен почти в ноль, 0,4 градуса на 1000 оборотах и -0,3 на 2000, при температуре антифриза 90 градусов.
Я уж и не знаю пока куда копать. Возможно трамблер, но его говорят меняли практически перед тем как я купил машину. А после этого я проехал всего 17 тысяч км.

И еще о чем эта запись. Неделю назад катался ковырялся с машиной. Наступили будни, машина стояла во дворе на улице, закрытая но с выключенной охранкой. Морозы от 15-ти в начале недели и до 30-ти сегодня. Провел очередной ритуал запуска с контрольными замерами.
напряжение на аккумуляторах 12,4 вольта, я их не отключал от машины. включил автономку на час. На улице минус 30 градусов. По прошествии часа напряжение на АКБ ровно 12 вольт, температура антифриза плюс 26 градусов. Завелся как обычно с полпинка. Напряжение на АКБ после старта 15,1 вольта, после часа тарахтения на холостом ходу 14,4 вольта. Суммарная емкость АКБ 110 Ач. Предпологаю, что стандартный генератор справляется с зарядом АКБ.  ::)
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #78 : Января 18, 2016, 09:17:39 am »
Посмотри крышку трамблера, возможно там есть налет или износ. Провода заменить, тоже нужное дело.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #79 : Января 18, 2016, 09:20:53 am »
Не хотелось лишний раз воздушный коллектор трогать.  :-\ Придут провода, буду смотреть.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #80 : Января 19, 2016, 11:38:16 am »
Привет Геннадий! Симптомы похожи на переливание бензина, рекомендую озаботиться в скором будущем заменой форсунок.
Может из-за этого и пропуски в зажигании. На горячую заводится как? У меня со старыми форсами маслал секунды 3-4. Сейчас с полоборота стартует при любом состоянии.
При нашей конструкции форсунок они имеют тенденцию "залипать" в открытом положении, я на сайте продавца б/ушных форсов вычитал. Он на наши машины рекомендует ставить другие, бошевские. Они отличаются по конструкции, и не залипают. У него есть комплекты на наш движок, промытые, обслуженные и подобранные по сопротивлению и пропускаемому потоку.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #81 : Января 19, 2016, 11:54:21 am »
На горячую так же как на холодную, с пол пинка.
Все же думаю провода, мне бы так хотелось. :)
С диагностикой свечей в пролете. Говорят стенд профукали или сломали. :(
Про форсунки что в твоей теме ссылка была?
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #82 : Января 19, 2016, 12:09:23 pm »
На горячую так же как на холодную, с пол пинка.
Все же думаю провода, мне бы так хотелось. :)
С диагностикой свечей в пролете. Говорят стенд профукали или сломали. :(
Про форсунки что в твоей теме ссылка была?
Да, сейчас сюда вставлю.
Форсунки
Там на момент приобретения форсов у продавца было 100% положительных отзывов, потом какой-то чудак ему написал, что форсы он прислал не те.
интернет-магазин форсунок

Про залипание я нашёл у его конкурента, тоже б/ушные боши продавал. Ищу ссыль. У конкурента тогда было 98% положительных, купил у лидера.
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 12:18:40 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #83 : Января 19, 2016, 12:16:08 pm »
Вот этот пишет, что игольчатый клапан бошевских форсунок лучше, чем GM.
форсунки дизайна бош
Не найду того продавца, который подробно расписывал всё.  :-\

Вот этот продавец "ругает" делфи форунки, так как там старомодная система (спираль какая-то)
форсунки
« Последнее редактирование: Января 19, 2016, 12:22:10 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #84 : Января 19, 2016, 12:17:32 pm »
Д.Д.
По ссылке....150 тыр. за форсунки? :o
С ахриневанием :),Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн vortec

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5596
  • зачОООтка: +230/-0
  • Откуда: Тула
  • Caprice"95 & Escalade"2012
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #85 : Января 19, 2016, 12:52:53 pm »
Вот тоже летом взял такой аккумулятор, но что он совсем мне не понравился. Пару тройку дней простоя в мороз и всё даже не крутит :( и уже не первый раз.
Был: Chevrolet Suburban 7.4"97
        Cadillac Escalade"12
        GMC Jimmy"96
        GMC Envoy"2000
        Chevrolet Trailblazer"06
Есть: Chevrolet Caprice LT1 5.7"95
         Cadillac Escalade 6.2 "2016
         Mitsubishi Lancer X 2.0 2010
         Икс 4.8i 2010
         MB Vito 2.2

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #86 : Января 19, 2016, 12:56:21 pm »
Д.Д.
По ссылке....150 тыр. за форсунки? :o
С ахриневанием :),Сергей.
Коллега, вы не туда смотрите. Форсы б/ушные за 8 шт. комплект в среднем 9-12 тыс. руб. выходят, плюс доставка, у разных продаванов - от 2 тысяч руб. примерно.  :)
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #87 : Января 19, 2016, 12:59:00 pm »
А помыть их для начала в ультразвуке не пробовали?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #88 : Января 19, 2016, 01:10:41 pm »
А помыть их для начала в ультразвуке не пробовали?
Если это мне, то мои уже мытые были, когда снимал их, на них нацарапаны номера цилиндров были. И что? Переливали на горячую, да так, что при резком газе детонационный треск появлялся от двигателя. Говорю ещё раз: конструкция форсунок не совершенна, они залипают в открытом состоянии на горячую и тупо ссут. Перерасход топлива, плохой запуск на горячую и плохая езда - вот результат. Бошевские намного лучше, гоняю с ними уже 7 месяцев - разница огромна. Новые в то время не мог себе позволить, так как оригинальные стоят от 100 баксов за штуку. А разные китайские Дорманы не хотел ставить.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Мечты сбываются не только у Газпрома. :D
« Ответ #89 : Октября 04, 2017, 09:34:48 am »
Чуть чуть не дотерпел до двух лет.  ;D

Субур бегает радует, кроме случившегося конфуза, в августе, со ступицей, прохудившегося радиатора, ссыт потихоньку, и потеющих сальников с переда мотора, все пучком.

Почитав темы квадратоподобных, а так же посоветовавшись с сокланами, решился купить светодиодные лампочки у китайцев в ближний свет фар.
Как придут обязательно сделаю фото сравнение, на сколько оно того стоит. Нет так воткну в дальний или докуплю линзы.

Но самое главное, ради чего я не удержался не написать данное сообщение, это наконец таки я татуировал своего Субика.  ::)
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]