Автор Тема: Благодарность за ремонт АКПП. Спасибо тебе, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!  (Прочитано 7581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Всем привет! Я тут хочу, вопреки всему, оставить приятный отзыв! Два года назад вылетела 3я передача. Тогда долго штурмовал форум и читал всякие причины поломок и отзывы на "коробочников". В итоге решил делать у Андрея ака "Andrey V Ka". Коробку скинули в сервисе, поехали к нему. Он ее быстро разобрал, произвел грамотную дефектовку (в коробке были выработки по барабану, умершие обгонки, горелый пакет 3й передачи, подразбитые отверстия в гидроблоке, некоторые детали имели конкретный цвет побежалости и прочее). Так же обязательным условием было диагностика и восстановление гидротрансформатора и маслонасоса, без этого он не давал гарантий на свою работу, что тоже грамотный ход специалиста. Долго он со мной терпеливо все подсчитывал и ужимался по возможности в деталях по ремонту. Я понимаю, все хотят заработать на хлеб, но тут очень хорошая работа с клиентом и варианты экономии по максимуму на ремонте не в ущерб дальнейшей эксплуатации и гарантии на работы. Можно, для скидывания тачки, было просто заменить пакет 3-4 и пару обгонок, для тех, кто любит подешевле, но я делал для себя, да и Андрей сразу сказал, что не делает на отлюбись.

Что касательно гарантии, она была 50тыс.км или год. Условия почти как у всех. Но!

Теперь к главному! Два года я эту коробку, честно, сношаю в хвост и в гриву! Резкие старты, драги по прямой, входы в повороты с буксами обоих задних колес, регулярная езда боком в поворотах =), нещадное маневрирование в потоке с постоянной педалью в пол (не нарушая действующего законодательства ;D), прошивка у Реверса (Отдельное ему большущее спасибо и всему сервису "ККК-Сервис"  :afro:). В общем доволен как слон! Все хорошо, коробка 3*тьфу жива и даже не чихает второй год. Передачи переключаются четко, без проскальзываний, но чуть жестче, ибо усиленные пакеты, но только на педали акселератора в пол. Масло на щупе как слеза. В дикую жару и мороз. Кстати, Андрей рекомендовал залить мобиловский АТФ Декстрон 6.

З.Ы. Естественно в мороз ее прогреваю, прежде чем дубасить на ней =) Я отморозок, но не на столько  ;D

Так что всем рекомендую чиниться у Андрея. Может чуть дороже, чем у остальных, но я вас уверяю, дешевле и так же качественно сделать ремонт было просто НЕ возможно! Я б и сам не стал делать качественно за копейки, это точно. У нас в стране доказано, скупой платит дважды. Если возникает вопрос цены, Андрей все грамотно объясняет и показывает.  

Спасибо, Андрей еще раз! Огромное! Ты человечищщщще!!!!  :D

З.Ы.Ы. Заезжал тут недавно к Андрею, интересовало небольшое простукивание при переключениях, перебдел =) Оказалось, что это не коробка, а веселятся крестовины и задний редуктор от моей езды) Люфт там не кислый  ;D

Надо бы починиться и поумерить свой пыл)) Считаю, коробка прошла испытание на пять с плюсом  :afro:

Модераторам: Этот текст в отдельных благодарностях уже есть. Удалять из этого раздела считаю не целесообразным, т.к. тут описана поломка, причина поломки, процедура и детали ремонта, щенячий восторг от последующей эксплуатации  ;D
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2016, 06:24:47 pm от ВаськО »
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Круто! Теперь и не знаю кому плюсовать ? За подробный отчет или за качественную работу? :)
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Наверно опять не туда написал ну тебе виднее . Да и модераторам тоже
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Наверно опять не туда написал ну тебе виднее . Да и модераторам тоже

учись !
+7(916)6722985

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у Андрея не дороже, у него честнее :afro:
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Наверно опять не туда написал ну тебе виднее . Да и модераторам тоже
    Просто промолчу. :)
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    Для устранения этих проблем разработчики решили приделать между двигателем и входным валом АКПП гидромуфту. Гидромуфта — устройство простое до безобразия: представьте две мельницы, стоящие стоящие друг напротив друга в герметичном ангаре: никакого постороннего ветра нет. Теперь к одной из мельниц мы приделываем двигатель внутреннего сгорания: ее лопасти начинают вращаться. Вращающиеся лопасти приводят к возникновению ветра. Ветер начинает вращать лопасти второй мельницы, а вторая мельница у нас обыкновенная — перемалывает зерна в муку. Тут мы решаем на пять минут застопорить перемолку — покурить пойти. ДВС первой мельницы при этом не заглохнет, ведь две наши мельницы не находятся в жесткой сцепке.

    Так вот гидромуфта представляет из себя корпус (ангар), наполненный маслом (воздух в ангаре), насосное колесо (лопасти первой мельницы), которое жестко соединено с выходным валом двигателя, и турбинное колесо (лопасти второй мельницы), которое сидит на входном валу АКПП (молотилка). В нормальном режиме насосное колесо и турбинное вращаются почти без проскальзывания. В перечисленных же выше проблемных случаях насосное колесо начинает проскальзывать относительно турбинного, но двигатель при этом не глохнет, а фрикционы не горят.
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru

    Оффлайн ACTPOHOM

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2918
    • зачОООтка: +29/-5
    • Откуда: Юг Москвы
    • Tahoe 410 1999 5.7 LT
      • pixelpro.ru
    а  причем тут  гидромуфта?
    +7(916)6722985

    Оффлайн evilmadness

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 9233
    • зачОООтка: +120/-36
    • Откуда: Москва, ул Кубинка
    хороший отзыв, только тему надо переименовать, тк соклан с ником Человечище у нас есть, и это не Караулов)



    don't like me? bite my shiny metal ass
    Hate to live,but don't live to hate

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    а  причем тут  гидромуфта?
    я тоже не понял?зачем Васько написал в теме вопросы по акпп?
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    хороший отзыв, только тему надо переименовать, тк соклан с ником Человечище у нас есть, и это не Караулов)
    да и поместить в раздел для отзывов . Где они там в курилке вроде
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    я тоже не понял?зачем Васько написал в теме вопросы по акпп?
    это алаверды? ;D
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн ACTPOHOM

    • ПАТРИОТ
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2918
    • зачОООтка: +29/-5
    • Откуда: Юг Москвы
    • Tahoe 410 1999 5.7 LT
      • pixelpro.ru
    списано отсюда
    http://akppchel.ru/stati/2014-06-25/kak-rabotaet-akpp

    стоящие стоящие   два раза написано в тексте, ошибка типа

    Для устранения этих проблем разработчики решили приделать между двигателем и входным валом АКПП гидромуфту. Гидромуфта — устройство простое до безобразия: представьте две мельницы, стоящие стоящие друг напротив друга в герметичном ангаре: никакого постороннего ветра нет. Теперь к одной из мельниц мы приделываем двигатель внутреннего сгорания: ее лопасти начинают вращаться. Вращающиеся лопасти приводят к возникновению ветра. Ветер начинает вращать лопасти второй мельницы, а вторая мельница у нас обыкновенная — перемалывает зерна в муку. Тут мы решаем на пять минут застопорить перемолку — покурить пойти. ДВС первой мельницы при этом не заглохнет, ведь две наши мельницы не находятся в жесткой сцепке.

    Так вот гидромуфта представляет из себя корпус (ангар), наполненный маслом (воздух в ангаре), насосное колесо (лопасти первой мельницы), которое жестко соединено с выходным валом двигателя, и турбинное колесо (лопасти второй мельницы), которое сидит на входном валу АКПП (молотилка). В нормальном режиме насосное колесо и турбинное вращаются почти без проскальзывания. В перечисленных же выше проблемных случаях насосное колесо начинает проскальзывать относительно турбинного, но двигатель при этом не глохнет, а фрикционы не горят.

    +7(916)6722985

    Оффлайн faerbird

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 11109
    • зачОООтка: +145/-18
    • Откуда: Россия, Москва
    • 89037579004 Сергей
      • www.akpp-usa.
    Во Челябинске украли статью)молодцы
    Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
    www.akpp-usa.ru