Автор Тема: Discovery 3 V8 HSE  (Прочитано 6620 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн злой на

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +6/-5
  • Откуда: СВАО
  • Tahoe 5,7
Re: Discovery 3 V8 HSE
« Ответ #15 : Апреля 05, 2019, 10:36:24 pm »
У бывшего шефа такой.
Про стоимость его содержания в порядке, лучше промолчу пипец :(

Так говорят только те,у кого нет ЛР.
ПЫ.СЫ.
Машина хорошая и не дороже в обслуге чем тахо.
Да...Русский Я и пусть на век запомнит враг,что лишь тогда встаю Я на колени когда целую Русский ФЛАГ.

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Discovery 3 V8 HSE
« Ответ #16 : Апреля 05, 2019, 10:48:38 pm »
Точно, не было.
Счета на ремонт я только визировал :)
И сам не платил. Фирма платила.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Discovery 3 V8 HSE
« Ответ #17 : Апреля 06, 2019, 09:09:08 am »
У соседа через забор такой пуля в пулю. Пробег 180 тыщ. Никаких запредельных счетов на ремонт и жалоб не слышал от него. С головой все нормально обслуживается. Он 2й хозяин, брал не отжатую у знакомого. Может конечно по ночам в тихаря чинит еженочно чтоб с утра пыль в глаза пустить.
Жалобы частые на расходатоплива и налог от него это да )).
Зимой в -40 пневма норм, за 3 года не чинил.
З.ы. У меня лр не было, все только из личных наблюдений.
З.з.ы. на работе починили Мондео 1 за 52 тыщи руб. Только ходовку. Заказ-наряд сам видел )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Discovery 3 V8 HSE
« Ответ #18 : Апреля 06, 2019, 09:42:27 am »
у другана был такой же, тоже бензиковый с пробегом  150.  когда с деньгами было ОК, не жаловался на него, нахваливал. ну тогда он ещё и модный был.  с когда с денюжкой стало не очень, загнал его на ТО, выставили ему счет на 480т, ещё до кризисных рублей, поменяв причем не всё ещё, что требовалось поменять. меняли шрузы, сальники,чего то из пневмы, уж не помню.  резко избавился от него.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Discovery 3 V8 HSE
« Ответ #19 : Апреля 06, 2019, 09:59:25 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у другана был такой же, тоже бензиковый с пробегом  150.  когда с деньгами было ОК, не жаловался на него, нахваливал. ну тогда он ещё и модный был.  с когда с денюжкой стало не очень, загнал его на ТО, выставили ему счет на 480т, ещё до кризисных рублей, поменяв причем не всё ещё, что требовалось поменять. меняли шрузы, сальники,чего то из пневмы, уж не помню.  резко избавился от него.
    Этот тоже бензиновый)))
    Что бы не было таких счетов, нефиг к официалам ездить)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #20 : Апреля 06, 2019, 10:02:07 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Точно, не было.
    Счета на ремонт я только визировал :)
    И сам не платил. Фирма платила.
    Ничего там заоблачно дорогого нет.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн sovransky

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1581
    • зачОООтка: +18/-1
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #21 : Апреля 06, 2019, 10:25:27 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • у всех понятие "дорого" сильно различается.
    чинили мы тут Рейнж Ровер 2007 г, у них больное место дверь багажника, сгнивает под номером.
    Новая РОДНАЯ дверь стоит 16 тыщ! Человек сказал дорого :)
    Родная подножка отгнила, новая 7 тыщ, тоже дорого :o
    А теперь прикиньте сколько эти детали стоят на Таху! Даже бу дверь багажника стоит тыщ 20.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #22 : Апреля 06, 2019, 10:40:45 am »
    Цитировать
    Ничего там заоблачно дорогого нет.
    человек просто не привык на разваливающихся рыдванах ездить, как многие) мне чего то запомнилось его выпученные глаза и сбивчивая речь - "полмиллиона, полмиллиона, представляешь, а туда ещё надо полмиллиона, чтоб довести до идеала..."))
    да и кстати по сравнению со свежим 800иком, чего то я не ощутил каких либо особых преимуществ, ни по вваливанию, ни по расходу, единственное помягче. а уж с 900 его сравнивать, вообще разные категории, каменный век.   а с каеном на пневме вообще отстой по всем показателям, если уж на то пошлО, и пофлудить)

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #23 : Апреля 06, 2019, 10:49:12 am »
    Цитировать
    понятие "дорого" сильно различается.
    понятно что миллионерам похрену. но что то я сомневаюсь, что тут их много, особенно среди ковыряющихся с чужим барахлом, а не со своими антикварными эксклюзивами

    Оффлайн Verbasik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 144
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Авто: Tahoe GMT840 05' автотор
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #24 : Апреля 06, 2019, 03:11:20 pm »
    так, без цитирования напишу ответ всем. Контакты продавца наверное в личку мне обратитесь. По стоимости обслуживания, я не эксперт по ланд роверам, но из того что видел за время его пользования моим товарищем, обслуга примерно такая же как на и на Тахо/Эску. На тему пневмы, я не только от него, но и от своего товарища, который работает слесарем в ТЦ гидравлика(они не только рулевым, но и пневмостойками занимаются) тоже слышал, что у диско очень надежная пневма. С пневмой тахи не сравнивайте, в диско пневма другая, она выставляет клиренс автомобиля из салона какой пожелаете. В максимально поднятом положение машина становится просто афигеть как высоко. А если застрять где-то в самом поднятом положении, то есть еще функция экстренного поднятия, когда она еще немного выше самого высокого поднимается, вообщем тема прикольная с пневмой у них. Пневмобалоны по диаметру наверное как если 4 вместе балона от тахи сложить. Ну очень толстые и широкие вообщем. По салону, дизайн отделка и прочее, мне наверное между тахой и Диско импанирует больше Диско, мне очень приятно там сидеть. Но размер салона действительно у Диско меньше. И подкапотное пространство у Диско ну очень тесное, там мотор как шпрот в банке стоит. По динамике и расходу топлива тоже самое что и Тахо по ощущениям, 0-100 примерно 9-10 секунд что-то около того. По запчастям плюсом наверное является то, что как правило все в Москве в наличии есть, в отличие от Тахи, где иногда приходится ждать закакз из Америки. В плане работы трансмисии и говнолазанья, Ланд Ровер лучший автомобиль в плане работы электронным имитаций блокировок. Но, помимо элеткронных имитаций тут есть пневматическая блокировка заднего редуктора. Межось не помню, вроде просто свободный, а может и тоже блокируется, честно я забыл как там межось устроен.

    Вообщем по итогу просто мое мнение о машине, у меня Диско ассоциируется с экспедиционником, а-ля багажник на крышу с кофром, лестницу на заднюю дверь, зубастая резина и вперед на севера.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #25 : Апреля 06, 2019, 03:21:08 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    Ничего там заоблачно дорогого нет.
    человек просто не привык на разваливающихся рыдванах ездить, как многие) мне чего то запомнилось его выпученные глаза и сбивчивая речь - "полмиллиона, полмиллиона, представляешь, а туда ещё надо полмиллиона, чтоб довести до идеала..."))
    да и кстати по сравнению со свежим 800иком, чего то я не ощутил каких либо особых преимуществ, ни по вваливанию, ни по расходу, единственное помягче. а уж с 900 его сравнивать, вообще разные категории, каменный век.   а с каеном на пневме вообще отстой по всем показателям, если уж на то пошлО, и пофлудить)
    Я хз, куда там пол ляма можно засунуть?
    Бензинку видел только у Амика, с 900 надо ренж сравнивать, каен прошлый век по сравнению с ренж ровером)))
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Verbasik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 144
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    • Авто: Tahoe GMT840 05' автотор
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #26 : Апреля 06, 2019, 03:23:17 pm »
    Цитировать
    Ничего там заоблачно дорогого нет.
    человек просто не привык на разваливающихся рыдванах ездить, как многие) мне чего то запомнилось его выпученные глаза и сбивчивая речь - "полмиллиона, полмиллиона, представляешь, а туда ещё надо полмиллиона, чтоб довести до идеала..."))
    да и кстати по сравнению со свежим 800иком, чего то я не ощутил каких либо особых преимуществ, ни по вваливанию, ни по расходу, единственное помягче. а уж с 900 его сравнивать, вообще разные категории, каменный век.   а с каеном на пневме вообще отстой по всем показателям, если уж на то пошлО, и пофлудить)
    Я хз, куда там пол ляма можно засунуть?
    Бензинку видел только у Амика, с 900 надо ренж сравнивать, каен прошлый век по сравнению с ренж ровером)))

    я на 900ом один раз только ездил. Насколько помню у 900ого подвеска далеко не такая сбитая и плотная как у Дискавери. 900ый как-то более вальяжный. Диско по поведению ближе к немцам.

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #27 : Апреля 06, 2019, 04:18:12 pm »
    Цитировать
    Я хз, куда там пол ляма можно засунуть?
    можно и не ремонтировать, а ездить пока не развалится, многие так и поступают, но все люди разные

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #28 : Апреля 06, 2019, 04:19:30 pm »
    Цитировать
    Пневмобалоны по диаметру наверное как если 4 вместе балона от тахи сложить. Ну очень толстые и широкие вообщем.
    думаешь они дешевые или кто то их будет на пружины менять)

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Re: Discovery 3 V8 HSE
    « Ответ #29 : Апреля 06, 2019, 04:21:04 pm »
    это не к ТСу)

    каен, на самом деле и с ренжиком не сравнить, это автомобилемотоцикл.