Автор Тема: кому сдаться на ремонт кузова?  (Прочитано 9582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
кому сдаться на ремонт кузова?
« : Мая 29, 2016, 05:46:22 pm »
вобщем ситуация следующая! блейзер квадрат, порогов нет, предние чашки кузова прогнили, на кочках чутка шевелится пол в раене ног водителя, рама вся в ржавчине но трещин и сквозных дыр нет, подушки уставшие все, в крыльях в раене моторного отсека есть дыры, пасажирская дверь просела и открываясь цепляется за крыло, хочу: востановить кузов, чуть чуть люфтануть, по возможности без сьема кузова обработать раму.поменять задний борт, подготовить машину к раптору и дальше облить раптором.
сервисникам кому писал все говорят : нахрен тебе это надо и тд, нашел одного сварщика, но тот посмотрев обьем работы больше не берет трубку:( сам я как сварщик гомно:( да и времени нет, да и на синего каратыша к этой субботе деньги нашел, а машина ушла из под носа. подскажите контакты, кто возьмется по умеренным ценам и с любовью к машинке, чтобы не тяп ляп. умеренные деньги имею ввиду не за 200-300тыс:) как мне заявили в одном сервисе. в машину вложено очень много и хочу довести ее до ума. теретариально в Москве. раптором обливать не обязательно, мастерскую уже нашел, но если сделают все в одном месте то хорошо. нужно решить вопрос по заварке.
заранее огромное спасибо!
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #1 : Мая 29, 2016, 06:37:28 pm »
вобщем ситуация следующая! блейзер квадрат, порогов нет, предние чашки кузова прогнили, на кочках чутка шевелится пол в раене ног водителя, рама вся в ржавчине но трещин и сквозных дыр нет, подушки уставшие все, в крыльях в раене моторного отсека есть дыры, пасажирская дверь просела и открываясь цепляется за крыло, хочу: востановить кузов, чуть чуть люфтануть, по возможности без сьема кузова обработать раму.поменять задний борт, подготовить машину к раптору и дальше облить раптором.
сервисникам кому писал все говорят : нахрен тебе это надо и тд, нашел одного сварщика, но тот посмотрев обьем работы больше не берет трубку:( сам я как сварщик гомно:( да и времени нет, да и на синего каратыша к этой субботе деньги нашел, а машина ушла из под носа. подскажите контакты, кто возьмется по умеренным ценам и с любовью к машинке, чтобы не тяп ляп. умеренные деньги имею ввиду не за 200-300тыс:) как мне заявили в одном сервисе. в машину вложено очень много и хочу довести ее до ума. теретариально в Москве. раптором обливать не обязательно, мастерскую уже нашел, но если сделают все в одном месте то хорошо. нужно решить вопрос по заварке.
заранее огромное спасибо!

Возьмите сейчас все деньги, которые у вас лежат на ремонт блейзера, сожмите их в левой руке, правую приложите ко лбу и подумайте: А надо ли оно? Стоит ли ввязываться в такие смутные ремонты, цена которых может умножиться на 3, в процессе, учитывая стоимость самой машины? Не целесообразнее ли найти более живой кузов, пересыпать в него ваши потроха, остатки продать/сдать в чермет. То что вы щас описали тянет минимум рублей на 100, и это только по буквам, а я уверен, что там по ходу пьесы вылезет ещё на 50-70 минимум. Обработать раму, без снятия кузова, примерно как подтирать жопу, не снимая штанов. Шевелящийся пол в ногах водителя это труп, от ланжеронов до самой рамы, я думаю, что в условиях нынешней финансовой ситуации, плюс Вашей ближайшей локации к Москве это будет стоить минимум рублей 100-150, и мало кто возьмётся за это.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #2 : Мая 29, 2016, 06:46:33 pm »
вобщем ситуация следующая! блейзер квадрат, порогов нет, предние чашки кузова прогнили, на кочках чутка шевелится пол в раене ног водителя, рама вся в ржавчине но трещин и сквозных дыр нет, подушки уставшие все, в крыльях в раене моторного отсека есть дыры, пасажирская дверь просела и открываясь цепляется за крыло, хочу: востановить кузов, чуть чуть люфтануть, по возможности без сьема кузова обработать раму.поменять задний борт, подготовить машину к раптору и дальше облить раптором.
сервисникам кому писал все говорят : нахрен тебе это надо и тд, нашел одного сварщика, но тот посмотрев обьем работы больше не берет трубку:( сам я как сварщик гомно:( да и времени нет, да и на синего каратыша к этой субботе деньги нашел, а машина ушла из под носа. подскажите контакты, кто возьмется по умеренным ценам и с любовью к машинке, чтобы не тяп ляп. умеренные деньги имею ввиду не за 200-300тыс:) как мне заявили в одном сервисе. в машину вложено очень много и хочу довести ее до ума. теретариально в Москве. раптором обливать не обязательно, мастерскую уже нашел, но если сделают все в одном месте то хорошо. нужно решить вопрос по заварке.
заранее огромное спасибо!

Возьмите сейчас все деньги, которые у вас лежат на ремонт блейзера, сожмите их в левой руке, правую приложите ко лбу и подумайте: А надо ли оно? Стоит ли ввязываться в такие смутные ремонты, цена которых может умножиться на 3, в процессе, учитывая стоимость самой машины? Не целесообразнее ли найти более живой кузов, пересыпать в него ваши потроха, остатки продать/сдать в чермет. То что вы щас описали тянет минимум рублей на 100, и это только по буквам, а я уверен, что там по ходу пьесы вылезет ещё на 50-70 минимум. Обработать раму, без снятия кузова, примерно как подтирать жопу, не снимая штанов. Шевелящийся пол в ногах водителя это труп, от ланжеронов до самой рамы, я думаю, что в условиях нынешней финансовой ситуации, плюс Вашей ближайшей локации к Москве это будет стоить минимум рублей 100-150, и мало кто возьмётся за это.
отчасти согласен, но:
1. машина была взята в убитом состоянии, в нее был вкорячен хороший мотор, произведена ревизия акпп, купленно много разного другого барахла.
2. квадратов в продаже живых практически нету, и нету их уже много лет. когда то в далеком 2006 году я тоже взял типа квадрата в идеале и после спрыгивания с бардюра кузов упал на раму, и мой "идеальный" купленый за дорого квадрат привратился в тот то у меня сейчас.
3 сложного в переварке чашек я не вижу нечего, с хорошим сварщиком на прошлом квадрате, переварили чашки с куском пола за три дня в гараже, раму в том же гараже зачистили и промовилили за два дни, все кроме мест крепления двс, но там слава богу она у меня нормальная.
4. огромное спасибо за ваше мнение, но как я писал, я готов заплатить за ремонт, но ни в коем случае не такому человеку как вы, так уже понятно отношение. 150 это ооочень дорого, в шеви плюс запросили меньше после осмотра машины. однако не понравилось отношение аналогичное вашему.

жду предложений:)
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #3 : Мая 29, 2016, 06:53:17 pm »
Да я Вам ничего не предлагаю я просто трезво смотрю на мир, тут 2 варианта если хотите сделать хорошо - платите деньги, а если хотите сделать дешево - делайте сами!
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #4 : Мая 29, 2016, 06:58:37 pm »
такие машины стоит реставрировать только если они дороги как память. это не 100, это 500тр. а без отрыва кузова вообще бессмысленная трата.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2016, 07:12:59 pm от Roadster »
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #5 : Мая 29, 2016, 07:08:48 pm »
Кузов однозначно снимать
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #6 : Мая 29, 2016, 07:19:01 pm »
Кузов однозначно снимать
Ну смотри. Может я не так выразился? Машину мы поставили на яму, отцепили привод кочерги, за 4 точки подняли донкратами кузов и открутилт/срезали болты подушек. Подняли кузов в общей сложности см на 15-20 дольше жгуты проводки и тд потянулись, скинули передние сидухи и отогнули ковролин спереди. Вырезали кусок пола в ногах пасажира и водителя с куском стойки и с передними чашками и из метала двушки заделали пол погнув его по месту. Чашки отмерели по образу и подобию и приварили чашки и все. Даже рулевой не отсоеденяли. Он поскрепел но дал поднятся кузову. И как бы все. Первый день поднимали кузов и разбирали салон, второй день варили третий день все собирали. Раму на изгибах зачистили посмотрели трещины. Ничего не найдя зачистили и подварили лапы и промовилили. Усе как бы. Просто сейчас ни у меня ни у сварщика времени нет.
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #7 : Мая 29, 2016, 07:34:10 pm »
Я просто не вижу ничего сверх сложного в этой работе кроме моего времени и навыков работы со сваркой. Просто не умею. Вся задняя часть кузова в нормальном состоянии. Критическая часть только в раене ног водителя. Сервисы в зависимости от иминитости просят от 30 до 80 тысяч. Но или это хачесервисы или это отношение аля: это кривое ведро проще зжеч. А я люблю квадраты и прежде чем купить это кривое ведро обкатал ооочень много квадратов и пришел к мнению что или машину не продают ввиду огромного количества вложенных в нее средств или красота только видимая и разницы между ведром за 50 и ведром за 150 лишь в качестве полироли. Все они уже очень старые.
Поэтому я и написал в начале, кто возьмется?  С гарантией и знанием дела? 100 тысяч значит 100, 150 ну значит при оргументировании цены будет 150. Если всем брезгливо этим заниматься , ну значит потихоньку сделаю сам. Это как с мотором, снять поставить мне писали 40-50 в итоге по одной субботе раз в две недели в течении 4 месяцев и мотор стоит и машина едет в обычном гараже. Был бы подьемник и точное знание как и что делать и нормальная таль то загяло бы пару дней.
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #9 : Мая 29, 2016, 07:50:24 pm »
Любой приличный сервис будет всячески стараться отказаться от таких работ. Так что либо сам, либо найти индивидуала. Но в том и другом случае очень велик шанс остановиться на 10-15% от общего объема. И дело даже не в том что неправильно расчитываются силы, а в том что в процессе катастрофически увеличится объем работ.

Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #10 : Мая 29, 2016, 08:11:53 pm »
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=37337.new;topicseen#new

 :afro:
Спасибо огромное. Созвонился, назвали очень адыкватные цены. Еще недельку поманиторю рынок и в путь.
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #11 : Мая 29, 2016, 08:12:57 pm »
Любой приличный сервис будет всячески стараться отказаться от таких работ. Так что либо сам, либо найти индивидуала. Но в том и другом случае очень велик шанс остановиться на 10-15% от общего объема. И дело даже не в том что неправильно расчитываются силы, а в том что в процессе катастрофически увеличится объем работ.


К сожалению вы правы.
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #12 : Мая 29, 2016, 08:28:46 pm »
Хорошо а в чём тогда проблема разобрать всё самому, зачистить раму, проантикорить, а именно на СВАРКУ загнать его в сервис или к человеку, которые профессионально этим занимается? Так вы сэкономите кучу времени, денег, а самое главное будете защищены от безолаберства и рукожопости мастеров, доверив дело сварку лишь тому, кто возьмётся за неё с таким же энтузиазмом, как и вы????
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #13 : Мая 29, 2016, 08:57:00 pm »
Хорошо а в чём тогда проблема разобрать всё самому, зачистить раму, проантикорить, а именно на СВАРКУ загнать его в сервис или к человеку, которые профессионально этим занимается? Так вы сэкономите кучу времени, денег, а самое главное будете защищены от безолаберства и рукожопости мастеров, доверив дело сварку лишь тому, кто возьмётся за неё с таким же энтузиазмом, как и вы????
вот подобного энтузиаста и ищу. суть в том что сейчас получил сильно другую должность и работаю 6\1 и при этом уезжаю с утра в 5 утра и приезжаю в 11-12 ночи и плюс жена и трое детей. которые требуют в мой единственный выходной от меня кучу внимания но при этом даже в воскресенье есть шанс сорваться на работу. я уже вторую неделю не могу одеть капот на него чтобы начать на нем ездить, а на второй машине месяц сменить масло не могу. уже перепробег в 2 тысячи почти. времени катастрофически не хватает. проще отдать денег. но соответсвенно гуманную сумму.
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #14 : Мая 29, 2016, 09:10:08 pm »
Спасибо огромное. Созвонился, назвали очень адыкватные цены. Еще недельку поманиторю рынок и в путь.

Я считаю это лучшим сервисом в Московском регионе, сделал там полный рябилд машины за зиму с глобальной кузовщиной, можешь зайти по ссылке на Драйв в подписи поглядеть

Оффлайн Cowboy

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г Железнодорожный
  • Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат 8926109492шесть
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #15 : Мая 29, 2016, 09:13:04 pm »
Спасибо огромное. Созвонился, назвали очень адыкватные цены. Еще недельку поманиторю рынок и в путь.

Я считаю это лучшим сервисом в Московском регионе, сделал там полный рябилд машины за зиму с глобальной кузовщиной, можешь зайти по ссылке на Драйв в подписи поглядеть

меня крайне удивил приятный женский голос, приветливость, понимание дела и цена.
огромное спасибо за ссылку
Chevrolet Blazer 1992 TBI квадрат $$$Бакс$$$
Chevrolet Tahoe 1998 MFI Квадрат монстра на 37колесах
Chrysler Concorde 2 2004г.в. 4.0.
Nissan Pathfinder 2 1998г.в. 3.3
Kia Sorento 2007г.в. 2.5- разбита
Hammer H2 2004г.в. в штатном:)

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #16 : Мая 29, 2016, 09:14:16 pm »
Это Надежда, администратор  :D

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #17 : Мая 29, 2016, 09:52:12 pm »
да,ребята отличные, видел, что они творят, омг, они даже камазы по кузовщине чинят))))



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #18 : Мая 29, 2016, 10:36:47 pm »
да,ребята отличные, видел, что они творят, омг, они даже камазы по кузовщине чинят))))
дакаровские?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: кому сдаться на ремонт кузова?
« Ответ #19 : Мая 29, 2016, 10:37:57 pm »
имхо, эти могут сделать из обычного дакаровский



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Маргиналъ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 256
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
    • Златовёрст АМС
Re:
« Ответ #20 : Мая 30, 2016, 10:42:57 pm »
Глянь личку, черканул контакты правильных ребят :)
Если эти ублюдки встали на сторону добра, то я, пожалуй, займу противоположную. (С) Алекс ДеЛардж, "Заводной апельсин"
Chevrolet Tahoe '97 5.7 Vortec
SAAB 9000 CSE '98 2.3T