Автор Тема: Имели опыт вождения непрофильной машины?  (Прочитано 30677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #135 : Октября 03, 2017, 08:51:20 am »
Рули у них у всех тяжелые, это не косяк конкретного экземпляра, на участке м4 джубга-адлер руки накачиваются лучше чем в качалке) жор масла это тоже не баг, это особенность работы этого двигателя и 3,8 кстати тоже, но жрет он не постоянно, а в каком то диапазоне оборотов, причем в городских режимах, по трассе не ест от слова совсем.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #136 : Октября 03, 2017, 10:00:56 am »
сейчас что то читаю про руль и ржу) уж второй день катаюсь на гольфе без гура,так уже привык к гуру что на гольфе кажется руль прямо не провернуть))) ослабли грабельки,изнежился) а еще там мкпп...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #137 : Октября 03, 2017, 11:49:35 am »
Цитировать
Уже, короче, багажник небольшой (сравнительно).

А ниша под третий ряд...Он все равно не нужен..
Она сильно увеличивает объем багажника...У меня там было все....
..топор,лопата,удочки,сапоги...немеряно )))) :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #138 : Октября 03, 2017, 11:58:03 am »
Да, этот потайной склад очень полезен, только из-за него пол хлипкий, ничего тяжелого не положить в багажник.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #139 : Октября 03, 2017, 12:40:31 pm »
сейчас что то читаю про руль и ржу) уж второй день катаюсь на гольфе без гура,так уже привык к гуру что на гольфе кажется руль прямо не провернуть))) ослабли грабельки,изнежился) а еще там мкпп...
Есть 2 большие разницы в проворачивании руля на машине, где гура нет, и там, где он есть, но сломан. Второй вариант труднее



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #140 : Октября 03, 2017, 01:15:58 pm »
Да не сломан он там, просто так настроен.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #141 : Октября 03, 2017, 02:15:46 pm »
да я не тебе) а человеку с гольфом и сломанным гуром)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #142 : Октября 03, 2017, 07:01:25 pm »
да я не тебе) а человеку с гольфом и сломанным гуром)
я видимо не правильно выразился) без гура на гольфе я имел ввиду что там его нет в принципе на данном экземпляре(хотя вообще они были и с гуром) а сравнивая гур я имел ввиду что на блейзере ездил привык к гуру а тут раз и вот так. как вертится руль у машины со сломанным гуром это я знаю)))
и гонять мне на гольфе я так думаю еще с неделю наверно) подписался дороги для яндекса снимать,на блейзере не заработаю,а вот на гольфе вполне)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #143 : Октября 03, 2017, 07:10:02 pm »
да я не тебе) а человеку с гольфом и сломанным гуром)
я видимо не правильно выразился) без гура на гольфе я имел ввиду что там его нет в принципе на данном экземпляре(хотя вообще они были и с гуром) а сравнивая гур я имел ввиду что на блейзере ездил привык к гуру а тут раз и вот так. как вертится руль у машины со сломанным гуром это я знаю)))
и гонять мне на гольфе я так думаю еще с неделю наверно) подписался дороги для яндекса снимать,на блейзере не заработаю,а вот на гольфе вполне)
ну так там руль нормально крутится, просто американские машины такие: у моей девушки сейчас форд эскейп 2002 года, там руль тоже крутится очень легко, а вот до этого был опель астра 2007 - там электрогидроусилитель (да-да, именно так называется), крутится не особо и легко)
кстати, в тему непрофильных машин - вполне годная крепкая простая телега, для хрупкой девушки вообще хорошо) рулится приятно, динамика у 3литровой - огонь. шумки нет - огромный минус, и посадка низковатая, а в остальном - очень даже хорошая машина за свои деньги



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #144 : Октября 04, 2017, 07:16:54 pm »
Обещанные фото:














Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #145 : Октября 11, 2017, 12:37:02 pm »
Добавлю пару слов про круиз-контроль на Паджеро. В общем, привыкнуть можно. Но, что интуитивно удобно им управлять сказать нельзя! У американцев это реализовано намного продуманнее! Даже потренировавшись на японце управлять не глядя крайне тяжело!
Знание - сила!

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #146 : Октября 11, 2017, 05:25:36 pm »
Я расскажу про довольно редкою машинку Ford Torneo Castom. У нас типа служебной бегает. Это такой автобусик, среднее сто-то между минивеном и микроавтобусом. Мотор - турбодизелек 136 лошадок на ручке. Производят в Турции. С виду довольно приятный. Три ряда сидений, багажника тогда совсем нет, с двумя - большой и высокий. Сзади подъемная дверь, что по мне тоже удобно. Боковые сдвижные тоже удобны, но оставляют задних пассажиров без окошек. Курить не удобно. Бегает довольно шустро, и на низах хорошо тянет. До 140 дорогу держит уверенно, потом сдувает его. Турбина правда накрывалась уже, на 120000 пробега примерно. Приятный пластик, современная панелька, хороший велюр. Периодически передвигался в качестве пассажира на нем и вполне нравился. И покатились по весне мы на нем на рыбалку под Астрахань 1500 в один конец. И скажу я вам ребята, что врагу не пожелаю такую пытку. Сиденья короткие и сидишь словно на табуретке. Я не любитель полулежа кататься, но там слегка откинуться невозможно, ибо руль маленький и где-то впереди. И хоть и автобусная посадка, но руки всегда вытянуты. Через 100км уже дискомфорт, но это цветочки. Справа есть подлокотничек, а слева дверь хз где, на нее никак не облокотиться. От слова совсем. Сделать колхозный подлокотник не получится, ибо там подушка. Через 200км болит всё, через 300 хочется выйти и пешком пойти. До Волгограда 1000км в два руля показались пыткой. Про обратную дорогу вообще молчу. Водитель этого чуда постоянно лечит спину и спит на фанере. Эргономики никакой. В центре торпеды никаких кармашков, ниш и прочего, хотя места там навалом, но телефон, сигареты, ключи и пр. некуда положить. Один там есть карман, вроде для телефона, но мой не влез.. Салон тоже никакой трансформации не имеет. У заднего ряда просто раскладывается спинки, но что это дает непонятно. С женщиной в этой машине ничего путного не сотворишь, либо всё болеть будет потом.. По надежности вполне наверное сносно, до 100000 ничего не ломалось, потом конечно понеслось.. По расходу 9-10 литров соляры, но даже если б он святым духом питался, мне задаром не нужен. Только, если по городу, по магазинам, но на ручке тоже неудобно..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #147 : Февраля 03, 2018, 09:16:19 pm »
Погода в Москве сейчас соответствующая - снега по колено на земле (ну, около дома, конечно, хотя и на дороге тоже нередкость) и снегодождь с неба. Там, где нечищено, проехать без хоть какого полного привода совсем невозможно. Да и хоть с каким тяжело! На Паджерике полный привод всякий! Класс!!! Я в восторге! Он не просто едет по взбитой целине, он так едет, что хочется подпрыгивать на сидении! Снова похвалю машину!
Знание - сила!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #148 : Февраля 04, 2018, 10:45:23 am »
Погода в Москве сейчас соответствующая - снега по колено на земле (ну, около дома, конечно, хотя и на дороге тоже нередкость) и снегодождь с неба. Там, где нечищено, проехать без хоть какого полного привода совсем невозможно. Да и хоть с каким тяжело! На Паджерике полный привод всякий! Класс!!! Я в восторге! Он не просто едет по взбитой целине, он так едет, что хочется подпрыгивать на сидении! Снова похвалю машину!
Классная машина.! Однозначно не хуже крузака у которого явно завышено самомнение))))
Бензин и не ждй - лучший вариант!!! :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #149 : Февраля 04, 2018, 04:19:17 pm »
А дизель чем плох? Вроде кушает 10 литров соляры всего. И динамика есть даже с катером.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"