Автор Тема: Готов поделиться советом и сравнить Лендкрузер 100 VX4.7 бензин с Американцем  (Прочитано 45162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
Вот у меня например нет блокировок, т.е. на всю машину только 2 ведущих колеса.
вот от этого и брожения в рассуждении, сравнивать некомплектный кастрированый авто,который уже своё отъездил и хорошо,что по дорогам ещё передвигается(ничего личного) и хотя бы заводскую комплектацию для бездорожья не объекивно
Цитировать
Для сравнения потом сразу наберити тамже Дискавери  и поймёте разницу в том кто и куда может залезть.
теоретики блин,или жертвы рекламы. если машины одинаково подготовлены, дискавери отдыхают.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
одни вы орлы а все остальные лохи?
большинство всех остальных специалистов только краем уха сплетни слыхало,и близко к машинам не подходило,причем и к тем и к тем. ну или пару раз посидели в них на месте водителя,чтоб сфотографироваться,потом на умняках рассуждают,что такое хорошо,что такое плохо ;)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Цитировать
одни вы орлы а все остальные лохи?
большинство всех остальных специалистов только краем уха сплетни слыхало,и близко к машинам не подходило,причем и к тем и к тем. ну или пару раз посидели в них на месте водителя,чтоб сфотографироваться,потом на умняках рассуждают,что такое хорошо,что такое плохо ;)
Саня, плюс!!!!!!!!:)))))))))))))))))))))
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
Кстати, у Тоника на сайте есть оч хорошая статья про К5 Wink там все оч хорошо написано:http://www.overroad.ru/publ/amerikanskie_avto_4x4/relikt_prekrasnoj_ehpokhi_chevrolet_blazer_k5/67-1-0-682
Да, многое там верно написано, даже некоторые цены на запы приведены достаточно близко :) Действительно оч хорошая статья :)
Цитировать
сравнивать некомплектный кастрированый авто,который уже своё отъездил и хорошо,что по дорогам ещё передвигается(ничего личного) и хотя бы заводскую комплектацию для бездорожья не объекивно
по-моему достаточно объективно, т.к. топикстартер хотел сравнить крузак (японоавто) купленный для гражданских целей и американоавто, купленное также для гражданских целей. Один из критериев - езда по бездорожью, а не разводить демагогию в плане если бы да кабы (комплектация для бездорожья и пр.). Кстати, на сколько я знаю, передний неразрезной (без кад и пр. фигни который) мост на старых блейзерах и сабах все равно без блокировки будет (могу и ошибаться конечно). Т.е. все равно 4х3 получается.
А по поводу ютуба скажу так, что когда в Москве можно будет в любой момент времени купить к5 за 150 баксов чтобы еще на ходу был, то с удовольствием испытаю его в самой адской грязюке подмосковья, где его и похороню потом :)         
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
все равно 4х3 получается.
4на3 не получается,межосевая блокировка жесткая и если задняя блокировка работает,равномерно передаваемое усилие заставляет крутить два колеса спереди,один кардан быстрее другого в данной конструкции крутиться не может,элементарная физика механизмов

Оффлайн Chevy77

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
один кардан быстрее другого в данной конструкции крутиться не может
- это понятно.
Цитировать
если задняя блокировка работает,равномерно передаваемое усилие заставляет крутить два колеса спереди
- а это не понятно. причем здесь задняя блокировка если спереди ее нет?
Подпись? А нафига она мне?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
У обычного дифференциала, если одно из колёс находится на льду или в воздухе, крутиться будет именно это колесо, при этом второе колесо, стоящее на твёрдой земле, неподвижно. Целесообразнее было бы передавать крутящий момент именно на него, но этого не происходит в силу устройства дифференциала.

Это иногда становится причиной ошибочного вывода, что обычный («свободный») дифференциал — бессмысленный механизм, который направляет весь крутящий момент именно на то колесо, у которого наихудшие условия для передачи усилия от мотора к дороге. Дифференциал делит усилие (крутящий момент от двигателя) поровну между колёсами, а величина этого усилия зависит от сцепления колёс с дорогой. Если одно из колёс находится в воздухе, то оно не может передать ничего, так как не имеет точки опоры. Следовательно, и на противоположном колесе тяговое усилие тоже будет равно нулю — и машина не сможет тронуться с места.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
 ;)Я не очень понял что же мы теперь обсуждаем? Поготовку авто для залезание в болото,какие классные проходимци американские джипы ,кто где сидел и за рулём чего или погоняем по теме немного. Я дал пример тому что совершенно гражданские авто без наворотов лифта хайджека и в одном и томже месте ведут себя по разному. Притом настолько по разному(и мне пофиг кто где и что видел или знает и тд.) что там где ГРАЖДАНСКИЙ ЛЮКСОВЫЙ Лендкурузер 100 просто ездил мне на ровном Месте пришлось на Отличной резине пыхтеть полным приводом.Что ещё то вы качаете??????????Я понимаю что без головы и с усилием можно и член сломать. Но тут то всё было без эстремализма.
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
ГРАЖДАНСКИЙ ЛЮКСОВЫЙ Лендкурузер 100
105 ездит, 100VX не очень,даже совсем не очень,она ещё и тяжелее тахи на пол тонны.тоже ездил и на той и на другой

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Цитировать
ГРАЖДАНСКИЙ ЛЮКСОВЫЙ Лендкурузер 100
105 ездит, 100VX не очень,даже совсем не очень,она ещё и тяжелее тахи на пол тонны.тоже ездил и на той и на другой
 Так это и был 100vx 4.7 ,и зачем ты мне рассказываешь на чём ты ездил и что сколько весит? У меня конкретный пример а всё остальное просто болтовня .
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
ГРАЖДАНСКИЙ ЛЮКСОВЫЙ Лендкурузер 100
105 ездит, 100VX не очень,даже совсем не очень,она ещё и тяжелее тахи на пол тонны.тоже ездил и на той и на другой
 Так это и был 100vx 4.7 ,и зачем ты мне рассказываешь на чём ты ездил и что сколько весит? У меня конкретный пример а всё остальное просто болтовня .
не только тебе а всем,чтоб знали) да и не только ты один ездил.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
без подготовки 100VX в грязи как корова на льду,тяжелая и высокооборотистая,садится на брюхо моментом в отличии от того же тахера,который легче и база шире и низкооборотистей мотор.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
 ;)Отлично верю. Незнаю как это с моим примером сочетается но чтобы все знали и ты порадывался оставим это на откуп тем кто захочет проверить.  ;DЧто касается меня и моего авто я могу смело заявить туда куда я залезал на Лендкрузере на Субрубане я не поеду.Ну нет у меня знакомых трактористов на гусеничках готовых метнуться ко мне на помощь в любоу конец Питера и области. А если в говна и болота то в качестве зрителя или втрорым на нормально сделанном Дифендере коротышке с другом.У него кстати уже есть опыт вытаскивания Субрубанов в старом кузове с бензинкой и на руке. ;DВладелец старого Субрубана (он его кстати комуто в Москву продал) меня сразу предупредил без фанатизма а то получится как у него туда отлично а обратно жопой и на тросу.Ну очень не в кайф. ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Ну дык Субур как бы подлиннее и потяжелее, особенно 2500-й. И уж машина делалась не для говен вовсе. И покупается обычно тоже не для них. Впрочем как и Крузак.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
куда я залезал на Лендкрузере на Субрубане я не поеду.
куда я видел залезал субурбан,кстате с этого сайта,без особой подготовки, на ленкрузере даже бы к точке отщета  залазанья ни подъехал ни я ни ты,это так к слову,поверь ;) ну а по бездорожью в говна и болота я предпочитаю ездить последнее время на квадрике или на тракторе мтз-82,как то понадежнее и поувереннее, чем всё перечисленное. ну и к дефендеру доверия нет,если честно, уж очень он ломучий,может сломаться в ответственный момент какой нибудь фигнёй,на которую и не подумаешь,да и проходимость-жертва рекламы у него