Автор Тема: Готов поделиться советом и сравнить Лендкрузер 100 VX4.7 бензин с Американцем  (Прочитано 45044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Кнопочкой вообще-то ВЫключается овердрайв, а не включается. И пиктограмка соответствующая жёлтенькая тогда на панели горит- OD OFF.
Совершенно с тобой согласен! ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн MaksiCar

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва (в основном)
Еще интересует сравнение по количеству и серьезности слабых мест каждого из авто.
А также как они в плане самостоятельного ремонта (трудоемкость, необходимость специнструмента)

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Еще интересует сравнение по количеству и серьезности слабых мест каждого из авто.
А также как они в плане самостоятельного ремонта (трудоемкость, необходимость специнструмента)
Господа готов сказать про слабые места только Кукурузника про Таху не ко мне! ;)И так : слабое и однозначно изнашиваемое место у 100ки это передние стабилизатору! При износе звинят и требуют замены примерно каждые 20-25 тыс км ! Цена вопроса оригинала не у диллеров примерно 1100 1500 р.По работе копеёки 300- 500 р! :)Ну и если есть желание можно сделать самому ибо там всё впросто а комплет замены вклучает в себя целиком и втулки и резинки ишайбы  так что оболоманная резьба нестрашно! И сделать легко просто на яме ! Всё доступно! Ьез спец ключей!Чесно скажу! Очень бесило что колодки без датчиков и передние и задние из за этого разок задрал тормозной диск! А всё просто с наружи была ещё ничего а внутренняя сносилась и свиста я неуслышал из за неплохой шумки! Да ещё по колодкам ! Свистуны порой плохо приделаны не зависимо от производителя!Ещё одно на мой взгляд геморойное место у V8 Сотки! Неповерити  это стартёр! !!!!!!! Он стоит между головами Vобразника!!! :-\ :o Добраться сука нереально! И по этому поводу есть история с ценами! Стала накрываться втягивующее! Ну естественно в ремонт! По обявлению ремонт за час парни отказались типа не парься ведь крутит просто акамулятор подздох! Заряди и без проблем! При этом мудро заглядывали под защиту картера! Приехав на свой сервис первый раз не проследил за ремонтом! Через 4 часа увидел что авто там где и оставил рвал и метал!!! Парни извинились сразу загнали на подъёмник !!!!ИИИИИИИ !!! ;DСтартера не нашли!!! ;DА ведь он заводит! Тут вдруг вспомнили что он же не там ! И офигели! Времени 18:00 а работы на 5-9 часов! Так вот резюме! Если на 100 ки бензинке тявкнулся стартёр! !! Вешайся и сам не лезь! Разборка всего инжектора с планками слив тосола замена прокладок форсунок и тд и тп!! Беда и по времени 8 часов минимум! Таку что делали мне ремот стартёра за 4.800 а сам стартер отремантировали за 1.200.! Но надо отдать должное больше он не капризничал!Есть ещё одно не то что слабое а неприятное место! Ручник! Отдельные колодки внитри диска тормормозного барабан! Добираться неудобно и так как им не пользуешся практически не когда звенит и не очень поддаётся регулировки! Просто неприятно! Из криминала также лебёдка на запаску! Так тросик и за ним надо ухаживать типа смазывать и тд! Но на деле у меня сгнила! И запаска выпала когда я за ней по нужде полез! Был рад что не на ходу! Убил бы когото!И ещё у неё штатнй дурацкий приводной ключик! Если засралось гнездо на самой лебёдке не попасть а ты как всегда в такие моменты почемуто в любимом костюме! Меняется она быстро на станции и стоит чтото в районе 80 $ ! Ну и тд! Можно конечно ещё долго писать ! Спрашивайте по конкретней! С уважением я! ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
в продолжение темы: еще у меня двое товарищей купили недавно, один сотку 06 года,тоже у знакомых с пробегом 68т в состоянии новой машины, сразу сделал полную звукоизоляцию за 40т,а то говорит как в дешовом авенсисе,который у него был,он может сравнить, другой таху 05г,пробег около 100т, после инфинити FX35 доволен как слон,небо и земля по комфорту,по расходу топлива также как финик. кстати сотка топлива жрет 25литров по городу,если не вваливать,тахо 17 при такой же езде,если вваливать 25 тахо, 35 сотка.  ну и разгон у тахи существенно порезвее,прием получше.    то что касается новой 900 тахи,про пластик торпеды согласен-полное уебанство! но! думаю-примерно за 3500$ изготовят эксклюзивный салон на заказ и перетянут любой кожей всё что захочешь. переплачивать в два раза за несуразную каракатицу двухсотку из за этого не имеет ни какого смысла,прет она хуже,жрет она больше и воруют их опять же для отправки в лохоурюпински каждый день,нужно ещё треть стоимости заплатить за каску.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Про коробку всё правильно написано, но Только вот на Тахе конечно нет кнопки, потому как там адаптивная коробка стоит. для того что бы поехать и обогнать тойоту нужно просто пару километров или кругов в активном режиме прокатиться и коробан начинает работать в спортивном режиме, если же ехать просто  то работает экономичный режим,. и если например ехать спокойно и вдруг захотелось кого сделать с места то получиться не очень, однако если ездиш в активном режиме, то ленд крузер сразу отстанет. Можно ещё на троичку коробку поставить, короче всем нужно уметь пользоваться. Замечание что у тахи нет постоянного полного привода как раз и подтверждает что он смета быстрее.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Пластик в Тахи может и плохой, но зачем например по нему стучать? Смотриться он нормально и в движении сним всё хорошо. А про звук двигателя это вообще, американцы им гордиться должны, я например доволен когда слышу у себя звук настоящего американского мотора, некоторые даже специально выхлопную систему меняют что бы погромче было.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
есть у тахи 4авто,подключается когда нужно.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Цитировать
поехать и обогнать тойоту нужно просто пару километров или кругов в активном режиме прокатиться
Или просто на 3 и полетели. Но для чего рвать коробку.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
У Тойоты тоже адаптивный автомат.
А вообще какое-то меряние пипками начинается. Можно долго спорить, но в итоге каждый сделает свой выбор по зову души. А машины купленные основываясь на отзывах зачастую разочаровывают.
P.s. Зато даже 200-ки не пытаются внаглую влезать перед квадратным Субурбаном)))))
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Цитировать
А вообще какое-то меряние пипками начинается.
Об том и речь, хочет человек рассказать про крузер, пускай рассказывает а не пишет мол торпеда лучше чем у тахи, ещё чего там. Пиши что в данной машине хорошо с твоей точки зрения а что плохо и всё нормально будет. А то водитель Оки напишет что ока лучше, бензина меньше тахи ест, водитель мерседеса, что егог автомобиль быстрее, водитель нивы что у него проходимость лучше, а водитель газели что сможет погрузить больше и что получиться? Что Тах плохой что ли ? Нет конечно! Он тем и ценен что у него комплекс достоинств в одном флаконе и если он в каком то одном качестве уступает, то по десятку других превосходит конкурентов ИМХО.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
так человек и говорит, что готов рассказать про крузер. Откровенного обсирания тахи не увидел.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
так человек и говорит, что готов рассказать про крузер. Откровенного обсирания тахи не увидел.
Костяну респект! ;)RSM (Руслан)и тоже уважуха! Разговор  увели в другое русло! Я загололовок не зря писал! В первую очередь готов поделиться опытом и советом по этому автомобилю! А не спорить до усёра что и как он по сравнению с Тахой Субрубаном или Бронко! И страюсь придерживаться именно этой темы! Кстати расзговор про потребление опять же! Признаюсь и открыто заявляю что при езде по городу в +30 с климатом авто жрёт столькоже сколько за бортом  30 а то и 32 ! А если у когото больше то может наверно быть но это уже совсем нездорово надо минимум поменять свечи! ;)Да кстати свечи там по каталогу и я ставил фирмы Дензо с платиной!!!!!!! Цена вопроса примерно 380- 500р! Но хватает на долго! Сервисмены правда заявляли что им Иридивые больше нравятся но я вгонял то что по каталогу!  А что касается Шумки! Да всякое может быть! Если бы я слушал скрипку с музыкой Hi Fi  то наверно тоже бы сделал! А у меня в нём стояла Голова Клерион с сенсором и теливизором и саб на 200 ват что при нормальных низах дребезжали наружние входные ручки!!! (Да кстати минус) ;)И вот ещё мой авто был 2000г и он был ещё с дорестайлиговой торпедой ! Может и шумка на более свежих похуже незнаю!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн MaksiCar

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 46
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва (в основном)
А как передний мост на крузере? Проблем не было? Вроде как слабое место у него, особенно в говнах.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
А не спорить до усёра что и как он по сравнению
а кто то спорит?

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Цитировать
А как передний мост на крузере?
слабое получается,постоянно спрашивают б/у. раздатка крепкая.