Автор Тема: Клуб любителей кино  (Прочитано 217015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1185 : Апреля 02, 2017, 01:34:56 am »
Ключевые моменты в сюжетах фильма и первой части книги, такие как охота за вампиром, освобождение Ольги и воронка над Светланой, совпадают. Однако, претерпели изменение промежуточные события, причины и следствия, поступки и мотивации персонажей. В начале работы над сценарием Лукьяненко планировал выбрать из романа все диалоги и сделать подобно пьесам, описав соответствующую обстановку для каждого случая. Но в ходе работы писатель отметил, что диалоги «на экране становятся чудовищными», что в итоге привело к значительной переработке и расхождениям с книгой. Съёмки без сокращения сценария привели к шестичасовому фильму, который пришлось урезать до приемлемого размера, выбрасывая некоторые сюжетные линии и «спрямляя» оставшиеся. По словам писателя, в результате получился «странный гибрид авторского кино и массового блокбастера», тем не менее, даже такой фильм не навредил книге, став для неё хорошей рекламой. Лукьяненко отметил, что «фильм добавил что-то новое, но ничего не убавил от книги»
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1186 : Апреля 02, 2017, 03:06:38 pm »
Ключевые моменты в сюжетах фильма и первой части книги, такие как охота за вампиром, освобождение Ольги и воронка над Светланой, совпадают. Однако, претерпели изменение промежуточные события, причины и следствия, поступки и мотивации персонажей. В начале работы над сценарием Лукьяненко планировал выбрать из романа все диалоги и сделать подобно пьесам, описав соответствующую обстановку для каждого случая. Но в ходе работы писатель отметил, что диалоги «на экране становятся чудовищными», что в итоге привело к значительной переработке и расхождениям с книгой. Съёмки без сокращения сценария привели к шестичасовому фильму, который пришлось урезать до приемлемого размера, выбрасывая некоторые сюжетные линии и «спрямляя» оставшиеся. По словам писателя, в результате получился «странный гибрид авторского кино и массового блокбастера», тем не менее, даже такой фильм не навредил книге, став для неё хорошей рекламой. Лукьяненко отметил, что «фильм добавил что-то новое, но ничего не убавил от книги»
Еще бы постфактум Лукьяненко не сделал вид что так и надо.  ;D Только вот есть одно эссе в сборнике Лукьяненко о отом, что ему предложили экранизацию, и сказали что будут трактовать вольно и плевать хотели на его оригинал, а если он заартачится, то просто поменяют пару имен, и ваще пошлют его лесом. Так он хоть бабла прилично поднял.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1187 : Апреля 02, 2017, 10:25:47 pm »
О каком сборнике речь?
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1188 : Апреля 03, 2017, 12:58:22 am »
О каком сборнике речь?
Да хрен его знает. Года так 2002 выпуска. Насколько я помню, серия "Звездный лабиринт" издательства АСТ.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1189 : Апреля 05, 2017, 11:44:36 pm »
Готовим себя к Криминальному Чтиву.
Оказывается мы его не глядели
Если "Криминальное чтиво" понрвится, то советую посмотреть "Прирождённые убийцы". Сценарий Квентина, снимал Оливер Стоун. Не обычная картинка, но фильмец класс! И актёры, и музыка, и оператор - выше всех похвал.

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1190 : Апреля 06, 2017, 01:29:12 pm »
досмотрел первый сезон Голиаф. От души!
Ну и второй сезон Миллиард начался, тож оч годное кинцо
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1191 : Апреля 23, 2017, 09:40:50 am »
"Золото".
Длинноват и нудноват. Ожидал большего. Но смотреть можно.

Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1192 : Апреля 24, 2017, 08:16:24 pm »
На днях посмотрел два мультфильма. Ну что сказать? Я в шоке  :o От каждого мультика по своему.
Мультфильм Моана. Типичный голливудский мультик для семейного просмотра. Никаких оригинальных идей, всё стандартно, шаблонно. Но каков анимация! В реальной жизни всё не так четко "прорисовано" как в этом мультике. Я такой афигенной картинки ещё не видел! Волосы, кожа главных героев, природа... А море вообше...цвет, пена, волны. Рекомендую к просмотру, не на планшете или мониторе, конечно. Такую красоту только на большом экране смотреть, и чем больше, тем лучше. https://www.kinopoisk.ru/film/837530/
В том году посмотрел трейлер к мультику Полный расколбас. Заитересовало. Но на тот момент мультик ещё не вышел на экраны, так что ждём-с. Вот, дождался. Пипец. Такого я не ожидал. Сразу скажу - смотреть только без детей. Что картинка, что текст - трешак полный. Концовка в мультике вообще полный аут - жёсткая оргия, в лучших традициях фильмов Рокко Сиффреди. Смотрел я мультфильм со студийным дубляжом, мне хватило. Но с сети он есть и с переводом от Гоблина. Не смотря на запредельный уровень пошлости и чёрного юмора, мне мультфильм понравился. Очень толково показаны и высмеяны пороки современного общества. https://www.kinopoisk.ru/film/557804/
Посмотрел "Полный расколбас". Пойдёт. Прикольный.
Знание - сила!

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1193 : Апреля 26, 2017, 10:19:51 pm »
Как-то раз посмотрели "Быть Джоном Малковичем". Фильм суперский. Что создатели употребляли никто никогда не узнает) советую посмотреть. Ничего похожего еще не видела

Оффлайн Дашенька

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 644
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1194 : Апреля 28, 2017, 01:35:03 pm »
Вот еще интересный фильм. Пленницы. Фильм "Пленницы" ("Prisoners", 2013) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/455194/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1195 : Мая 01, 2017, 11:08:08 pm »
Цитировать
Посмотрел "Полный расколбас". Пойдёт. Прикольный.
Приятно, что мою писанину читают и иногда прислушиваются  :)

На неделе посмотрел четыре российских фильма. Как принято говорить - у меня две новости...
Сначала о хорошем: Фильм "Гуляй, Вася!". Почитал я краткое содержание - фуфло дешевое. Парень хочет жениться на москвичке, но у него уже есть законная супруга, где то под Новгородом. Он мчится к ней, чтоб развестись, а она не даёт ему развод.... и т.д. и т.п. Вот как бы такой примитивный сюжетик. Но что то меня зацепило, захотелось глянуть это кино. Во первых режиссёра я знаю, своеобразные у него фильмы, а актёров я никого не знаю, интересно посмотреть. И знаете, я ни минуты не разочаровался. Кино, конечно, немного странное, и комедия и драма и что то там ещё. И актёры классные и роли у них интересные. Есть какая то не законченность в этом фильме: Васю жалко, невеста ни в чём ни виновата... Но в целом, фильм, по моему мнению отличный. https://www.kinopoisk.ru/film/946883/
И вот, с хорошим настроением после просмотра "Васи"решил я пересмотреть ещё один фильм Каримова "Неадекватные люди". Сюжет фильма прост - кусочек жизни главных героев. Но как это здорово сделано! Простые диалоги, отличная игра актёров. Класс, просто класс! https://www.kinopoisk.ru/film/542581/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1196 : Мая 01, 2017, 11:46:20 pm »
А теперь о самом хорошем ;D. Поскольку эти два фильма заявляются как наш ответ Голливуду ;D.
Фильм "Защитники" должен порвать весь Марвел со всей его вселенной :). Блин, это такая шняга... жаль потраченного времени. Что то такое нелепое, тупейший сюжет, дремучие диалоги. Актёры, костюмы :'(. Майор - губки уточкой :).
Моё мнение - туфта полнейшая. https://www.kinopoisk.ru/film/841813/
Ну, и недавно жарко обсуждаемый фильм "Притяжение". Немного получше, совсем уже убогих Защитников, но все равно довольно примитивно и шаблонно. Такой дебильный сценарий надо очень постараться написать, актёры играют не интересно, а пришелец это вообще недоразумение какое то. https://www.kinopoisk.ru/film/840250/
« Последнее редактирование: Мая 01, 2017, 11:49:19 pm от F.S.G. »

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1197 : Мая 05, 2017, 03:57:00 pm »
забавные комедийный документальный сериал в стиле Дискавери...
семья из 6 человек ,которые всю жизнь прожили вдали от цивилизации ....при этом спять в яме на сырой земле .выкопанной "по форме тела" для сохранности позвоночника и не знают про лапник....ходят на охоту в минус в куртке нараспашку и без шапки и отчаянно изображают всяческие лишения и страдания ,от холода в том числе ....

Сериал Аляска: Семья из леса

http://kinoveb.tv/1056-alyaska-semya-iz-lesa-4-sezon.html

ИМХО можно пару серий просто поржать ,потом просто раздражает конечно ))))

пс ,семейка перемещается на Сабурбане (в цвете Тахо нашего Оса ...)))))
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1198 : Мая 08, 2017, 05:54:09 pm »
Посмотрел машинист 2004г. Нормальный триллер. Интересно снят. https://www.kinopoisk.ru/film/5206/
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Клуб любителей кино
« Ответ #1199 : Мая 10, 2017, 01:58:49 pm »
По поводу сериалов:
Сейчас смотрю Нарко, про Пабло Эскобара, очень интересный, жаль снято всего 2 сезона.

И до этого посмотрел "острые козырьки". Реально интереснее наверное был только "Во все тяжкие". Просто офигенный сериал, но тоже снято 3 сезона, и ещё 2 на очереди.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...