Автор Тема: Клуб Робингудов! (люителей арбалетов, луков, рогаток, ножей метательных итд)  (Прочитано 36495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Пластик лучше! Пластик ударопрочный и зимой по нему рука в заснеженной перчатке не  скользит. Держал в руках и деревянный и пластиковый.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
В интернет-магазинах часто цена на них выше,чем в обычных магазинах. Когда брал свой,порылся по сайтам и моей комплектации арбалеты предлагали в районе 9000. А купил я в магазине за 6800. В магазин этот поставляли их от производителя. С гарантией. А "простые" тогда висели в инете по 5700. В Апрелевке в магазе "простой" видел за 5100.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн kirillay (Андрей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1055
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва-Липецк
  • Не выстрелил - точно промазал.
Цитировать
Кирилл,я из Москвы буду в декабре на Кубань выезжать и если до моего отъезда решишься на покупку,то смогу сам тебе выбрать,подешевше и получше. И по пути на Кубань тормознусь на трассе Дон в Липецкой губернии,ты подъедешь и я тебе его торжественно вручу)))

Хорошая мысль :)
Спасибо за предложение!
Давай или так, или я когда в Москве буду сам, может пересечемся в районе нужного магазина. просто чтобы ты, как опытный человек нюансы на месте глянул.
Буду весьма признателен.

ЗЫ Не Кирилл, а Андрей. Фамилия Кириллов. Со студенчества ещё ник это прижился - kirillay.
Chevrolet Blazer 1995 AWD "Крокодил"
Неважно, сколько у вас ресурсов. Если вы не умеете их правильно использовать, их всё равно будет не достаточно.
+7(905)6844000

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Цитировать
Кирилл,я из Москвы буду в декабре на Кубань выезжать и если до моего отъезда решишься на покупку,то смогу сам тебе выбрать,подешевше и получше. И по пути на Кубань тормознусь на трассе Дон в Липецкой губернии,ты подъедешь и я тебе его торжественно вручу)))

Хорошая мысль :)
Спасибо за предложение!
Давай или так, или я когда в Москве буду сам, может пересечемся в районе нужного магазина. просто чтобы ты, как опытный человек нюансы на месте глянул.
Буду весьма признателен.

ЗЫ Не Кирилл, а Андрей. Фамилия Кириллов. Со студенчества ещё ник это прижился - kirillay.
Понял,АНДРЕЙ))) Тогда у меня встречное предложение) Как запланируешь поездку в Москву,сообщи дней за 5-7. Я смотаюсь в тот магаз,где брал свой и в случае отсутствия в наличии,закажу,чтобы подвезли. Они с Фирмой-производителем контачат. Своих накруток не делают,торгуют по ценам завода(может сотню рублей и накидывают) и у них прямая связь с производителем на случай брака(выполняют гарантийные обязательства). Правда магаз этот не в самой Москве, а в 55км от МКАД по Киевскому шоссе. Повторюсь,брал свой весной,в полном "фарше" обошелся в 6800руб. И плюс прикупил карбоновых стрел по 160руб/шт(китовые алюминевые и они не Айс) и усиленные плечи на 80кг за 1300руб. Такие плечи тогда по Москве были от 1800,до 2500. В зависимости от аппетита продаванов в магазе)) 
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
А что, гарпуны с катушкой можно к любому арбалету присочинить? Они отдельно продаются?  А то что -то интересно стало  -  у нас на мелководье крупненькие такие плавают...


Тебе типа такого надо...http://www.sarbaletom.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=779&virtuemart_category_id=64...боуфишингист...
Никого не напоминает ? )

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Гарыныч,держи объяснялку))
Производишь выстрел из арбалета с дистанции 7-10м. Арбалет должен находиться не в руках,а на жестком упоре(стол,стул,скамейка и т,д) Выстрел производишь параллельно земле(желательно)  Вынимаешь стрелу и по тому месту,где торчала стрела, производишь регулировку прицела. Для этого арбалет оставляешь в том-же положении,что и при выстреле. И поворячивая регулировочные  винты на прицеле,совмещаешь верхнюю светящуюся точку коллиматора с местом попадания стрелы. Вот и вся регулировка)) Но лучше потом проверить регулировку и провести повторную пристрелку тем-же образом. При  стрельбе,пристрелке с использованием коллиматора,установленная передняя мушка на арбалете не нужна вообще. Ее можно вообще снять.
ооо пасиб!!!
А 7-10 метров достаточно? У меня создалось впечатление что его сильно регулировать приходится в зависимости от дальности.
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Гарыный,если у тебя коллиматор на три точки,то наводя и пристреливая по верхней,получаешь расстояние до 10-12м,а те,что ниже точки,соответственно на 20 и 30м удаления до цели. Пристреляв нормально по верхней(на 10м),остальные пристреливать не обязательно. А вообще,любую точку можно пристрелять на любую дистанцию.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Гарыный,если у тебя коллиматор на три точки,то наводя и пристреливая по верхней,получаешь расстояние до 10-12м,а те,что ниже точки,соответственно на 20 и 30м удаления до цели. Пристреляв нормально по верхней(на 10м),остальные пристреливать не обязательно. А вообще,любую точку можно пристрелять на любую дистанцию.
Ок попробую так настроить! Пасибо!
Может "стрельбы" замутим???
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Стрельбы приветствуются! Можно пригласить будет всех желающих пострелять. Только нужно будет место найти подходящее для стрельб. Чтобы можно было потрелять на разную дистанцию. Пострелять и при этом не подстрелить никого))
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Стрельбы приветствуются! Можно пригласить будет всех желающих пострелять. Только нужно будет место найти подходящее для стрельб. Чтобы можно было потрелять на разную дистанцию. Пострелять и при этом не подстрелить никого))
Знаю такое место.... по новой риге.. около бетонки первой... там и пошашлычить можно!

Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Пошашлычить свежанинкой из гастера?))))
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн garynych

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3748
  • зачОООтка: +75/-3
  • Откуда: Собянск
  • Вот она!ВОТ ОНА! ТАХА МОЕЙ МЕЧТЫ! ЗДОРОВЕННА ТАХА!
Пошашлычить свежанинкой из гастера?))))

"Едите всякую пакость, а потом болеете"(с)  бгггг
Что у тебя в таком большом рюкзаке, мальчик?
Цинизм, тетенька! Цинизм и презервативы.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Под водку и пакость безвредна))))
Гарыныч,а что там за место? Вопрос не праздный)) Поясню) Стрельбы удобней устраивать в направлении стены,бруствера. Сам понимаешь,на открытом месте стрелы быстро закончатся))) Может какой заброшенный строительный объект где имеется? Желательно не в черте населенного пункта. Чтобы исключить возможное появление людей. Нужно не забывать,что Скорпион с 15м,спортивной стрелой и на китовых плечах,пробивает свинную тушу. 
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
А меня на стрельбы возьмёте? Я на Новую Ригу с удоводьствием...И с мясом...)

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Да не вопрос,Андрей! Хорошой компании всегда рады)) Гарыныч по месту отпишится,а может и еще кто какое предложит и будем решать,когда.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.