Автор Тема: нужен срочный помощ!! клинит передний супорт на 2.2!!! почему???  (Прочитано 8046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
собственно он же и вопрос))
ехал-ехал, (пусть кто скажет что в 2.2 мало силы)))))) почувствовал что запахло - остановился обнаружил что передняя левая ступица раскалилась что внутри солидол кипит, подумал что дело в подшипниках, потому что колодки были на месте и не стёрты,(вовремя заметил). подождал пока всё это дело остынет, снял колесо - обнаружилось что это колодки зажали диск, снять не получилось пока не открутил прокачку, как только открутил, давление в цилиндре спало, и колодкти легко отошли, провёл несколько раз проверку нажимая на тормоз, и всякий раз когда педаль отпускал, колодки оставались в зажатом состоянии а из прокачки под давлением прыскала тормозуха, и после этого колодки разжимались легко! вывод - "что-то" запирает тормозуху в цилиндре, и не даёт отходить назад колодкам!!! а вот кто этот "что-то"?)) не понятно)) в общем открутил трубку, заглушил её болтом с гайкой, супорт снял совсем, до дому доехал, что теперь делать? почему тормозуха не отходит назад из цилиндра? ещё момент важный, когда открутил трубку от супорта, из неё ничего не потекло, а должно было! (тормозуха в ней есть))  но самотёком не текла а только когда на педаль жму) АБС нету, остальные колёса тормозят нормально!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн beretta28

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. тула
Давно жижа менялась? Для начала полная замена жижи. в 50% случаях помогает.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
У меня такая хрень была несколько раз на бразильцах.
Это тормозной шланг расслоился внутри и работает как клапан - туда пускает,а обратно-нет.
Однозначно уверен.
Как сделаешь - плюсик не забудь.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
тормозной шланг расслоился внутри
очень даже может быть)) спасибо! пойду читать взаимозаменяемость)) если повезёт то к вечеру найду с чего подходит шланг)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
У меня такая хрень была несколько раз на бразильцах.
Это тормозной шланг расслоился внутри и работает как клапан - туда пускает,а обратно-нет.
Однозначно уверен.
Как сделаешь - плюсик не забудь.

   :afro: :afro: :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Diller

  • Гость
Ставил шланг от нивы , а кусок магистрали до тройника заменил на медь (покупал готовый кусок от волги 1,6м) .В тройнике необходимо нарезать резьбу.20 тыщ. шланг уже проехал, всё гуд :afro:

engineer-2

  • Гость
 Согласен полностью со Славой про шланг. Проходил на собственном опыте. Только вот причина скорее всего - не расслоение , а коррозия стального кронштейна шланга, из-за чего его внутренний диаметр уменьшается и сдавливает резину.
 Шланги лучше ставить от Шкоды - есть в теме про взаимозаменяемость. Никакие штуцеры переделывать при этом не надо.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Про расслоение я так выяснил: мне же интересно стало - и я его как колбасу порезал....так и нашёл внутреннее расслоение... ;D
Движение-это жизнь.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
не суть дела почему)) но только сегодня выбрался на рынок в южном порту чтоб кроме всего прочего и шланг новый присмотреть, первым делом посмотрел от нивы, 40 см примерно длиной - общего с нашим только то, что к супорту под болт)) да и коротковат показалось)) а крепление к супорту какое то прям несуразное, даже сомнения появились а точно ли оно прикрутится как нужно?))) к тому же цена в 270 рублей не обрадовала)) ещё ж к нему и переходничёк ставить))) в общем погулял дальше)) визуально - можно так же заколхозить и от соболя(вроде) к супорту должно даже аккуратнее прилечь)) но длина ваще 35см)) в одном из павильёнов обнаружился шланг от вольвы сороковой)) и к супорту прям как родной (только трубочка железная значительно короче чем у нас) и длина около 45-47см, и проточки на конце для крепежа к кузову, и посередине шланга железный ободок для ещё одного крепления)) и даже половина шланга защищена по наруже пружиной))) ну очень мне этот шланг понравился, но цена.....600р!!! пошёл дальше, за углом ещё один магазин вольво - и вот он мой шессот рублёвый шланг за триста рублей)))))даже упаковка одинаковыя)) купил)) скоро домой с работы)) как только этот шланг поставлю сразу отпишусь, если всё отлично - добавлю в взаимозаменяемость, а пока ещё рано)))
а с фабии шланг не нашёл, специализированного магазина не обнаружил, а в других магазах продаваны руками разводили - типа первый раз слышим))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
итааак))) как и сказал Слава - проблема была в шланге! за это ему заслуженный + с плюсом).
-  шланг передний тормозной от ВОЛЬВО V40 S40 подходит очень замечательно!!!! хотя немного "усовершенствовать" конструкцию пришлось))))))
рассказываю - в общем длина шланга, хоть и меньше оригинала, но её вполне достаточно, крепление к кузову в проушине стандартное - всё подошло как и должно быть, зафиксировлось штатной скобой.
теперь расскажу что лично я переделал))) - открутил крепёжный уголок от рамы, и перевернул его вверх ногами), тем самым компенсировал длину шланга на 6см. примерно, а вот трубку тормозную как раз на эти лишние 6см. увеличил, трубку изготовил сам из меди, так как родная была вся ржавая, и её всёравно пришлось бы менять.
крепление к рычагу естественно отсутствует, но есть по середине шланга место, где можно надёжно закрепиться к рычагу ближе к шаровой, просверлив дырочку и изготовив самодельное крепление))) а пока что временно кусок шланга, изолента и проволка))))))))
лёгких путей не ищем)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!


 Это ты на таких сайлентах ездишь.... :o
 
 Вот значит как ты любишь свою машину ;)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.


 Это ты на таких сайлентах ездишь.... :o
 
 Вот значит как ты любишь свою машину ;)
виноват - уже начал исправляться)))) весь комплект (кроме рессор) уже дожидается меня у Марата)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!


 Это ты на таких сайлентах ездишь.... :o
 
 Вот значит как ты любишь свою машину ;)
виноват - уже начал исправляться)))) весь комплект (кроме рессор) уже дожидается меня у Марата)

   :) :afro:
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2


 Это ты на таких сайлентах ездишь.... :o
 
 Вот значит как ты любишь свою машину ;)
Андрей,а сайленты поменяет ещё гемору прибавится:с места запресовки их выдавливает,приходится их приваривать к рычагам и тд и тп.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: нужен срочный помощ!! клинит передний супо
« Ответ #14 : Июня 02, 2012, 12:57:03 am »
приваривать - нашёл проблему)) пару капель капнуть)) проходили уже такое)) это в принципе болезнь сайлентов а не блейзера) оговорюсь - не качественных сайлентов) по этому и заказал у Марата))) в душе(гдето глубоко) надеюсь что привезёт хорошие качественые))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.