Автор Тема: шприцевание ходовой  (Прочитано 57996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #60 : Августа 08, 2009, 01:33:18 pm »
мне не видно чего там написано,но книжки умные у меня есть и я их тоже листал,знаю что там написано,да и другие думаю тоже.объясни лучше,почему ты противник того что GM предписывает делать,всем наверное будет это интересно,только по существу

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Шприцевание
« Ответ #61 : Августа 08, 2009, 07:46:47 pm »
Всё там хорошо видно, воспользуйтесь увеличением. И вовсе я не противник того, что GM рекомендует - до -18 грд - 10W-30 SJ, ниже -18 - 5W-30 SJ каждые 5000 км при городской экплуатации, смазка рулевого и шаровых - NLGI #2 (нашёл у Кастрола дешёвый аналог - Castrol LM Mehrzweckfett 2) - каждые 6 тысяч смазываю (правда щас подвалило дешёвого ХАДО), систему прокачиваю только DOT 3, в коробку - ATF 3. И не балуюсь суперсовременными маслами с ECI/ECII, тефлоновыми суперсмазками и ATF 6.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #62 : Августа 08, 2009, 08:08:00 pm »
увеличил разглядел,ну это походу из перевода книжки по блейзеру,там не всё подробно, есть ещё митчелы и олдаты всякие,и дилерские сервисные на русском,там поподробней. с хадо я не рекомендовал бы эксперементировать по серьёзному на своей машине.было раньше много всяких чудо препаратов,их и по телеку показывали,что чуть ли без масла можно ездить.и ушло это всё в нибытиё.название даже забылось,остались только в памяти стуканутые движки после заливки чудо препарата

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Шприцевание
« Ответ #63 : Августа 09, 2009, 12:11:33 am »
Удивляюсь, по ходу, людям которые всё равно пытаются типа что-то сказать, лишь бы сказать. Т.е. подробнее что? Да какая нах разница откуда перевод? Я сканировал с Haynes. У меня описалова есть на блейзеры поколения 1, 2 и 2,5. Рекомендации по вязкости не меняются, меняются по API (эксплуатационные характеристики). От перевода рекомендованная вязкость масла, которое нужно использовать - не меняется и тефлоновые смазки в мануалах не появляются. Рекомендации по поводу ХАДО оставь при себе - я не спрашивал, расскажешь тому, кто спросит или заведи отдельную тему, типа ХАДО - га..но, почему, не знаю, но прочитал в интернете пару заметок, однако личного опыта эксплуатации не имею.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #64 : Августа 09, 2009, 12:59:23 am »
не надо нервничать,я о других беспокоюсь,хочу чтобы у них машины долго ездили и не ломались

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Шприцевание
« Ответ #65 : Августа 09, 2009, 09:21:39 am »
вот вас не пойму чего вы все спорите и учите друг друга.каждый свою машину использует как хочет и так же обслуживает.мож мне на ней плавать захочеца( ну вот блаж такая), поеду и в реке ее утоплю,несмотря на то что GM не рекомендует.а потом достану из реки блин просушу масло поменяю(хотя менял 2000км назад а по мануалу надо через 5000км) и прадавать выставлю.так делать тоже нельзя? :).не спорьте и не ссорьтесь эти вопросы они риторические(кто винават и че делать).а про хадо я так понял речь шла об обычной смазке(они щас обычные моторные и транс масла делают) ,а не о суперсредствах увиличивающих мощь на 50%.так чем эта смазка погубит шаровые я не понял.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #66 : Августа 09, 2009, 11:46:57 am »
Лично моё мнение - самая дешёвая смазка через каждые 5-6 тыщ. Зимой не перекачивать - а так всё равно - это американская машина, т.е. дёшево, часто и во время.
  как бы с этого разговор,мазать нужно чем чаще,тем лучше согласен на 100%,а вот чем,есть разница,г.. не нужно.и спорить никто не спорит,кто как хочет,так и др...т.я какбы от специалистов про хадо не слыхал ничего,кроме рекламы из сомнительных источников,что восстанавливает механически изношеные детали :) и поэтому не рекомендую,а так дело сугубо личное,повторюсь,чем мазать

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Шприцевание
« Ответ #67 : Августа 13, 2009, 12:39:46 am »
Вот и правильно, ты предлагаешь тефлоном мазать, я - смазками NLGI #2 (ASTM D217), которые рекомендует ЖМ и которым соответствует литиевая смазка ХАДО, литол-24, MOTUL Grease 100 NLGI 2, CHEVRON MOLY GREASE EP NLGI 2-дёшево и проверено, особенно литол.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #68 : Августа 13, 2009, 10:41:13 am »
как раз проверено что литол полное г..

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Шприцевание
« Ответ #69 : Августа 14, 2009, 01:49:38 am »
Что ж ты так не любишь родного производителя? Лучшие российские ЛИТОЛЫ по словам их производителей соответствуют мировым стандартам, в частности NLGI #2 (ASTM D217). Пару российских тюбиков попалось - везде соответствие международным стандартам прописано.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #70 : Августа 14, 2009, 02:54:45 am »
мне всё равно,чей производитель.если бы он не засыхал через год,и не плавился от нагрева,я бы его любил.а я люблю BP смазку,которой на болт на выпускном коллекторе насрали случайно 2,5 года назад и она как вчера намазали.

Оффлайн Гарик

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шприцевание
« Ответ #71 : Августа 15, 2009, 09:33:05 pm »
В мануале на круглые тахи дан конкретный партнамбер смазки 12377985
Собственно нет оснований мазать чем-то другим...
Свои отчеты по ремонту выкладываю здесь - http://gmc-jimmy.jimdo.com/
Сейчас GMC Jimmy 95 и Москвич 2137 76

сила намерения

Оффлайн Hron

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 636
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва. ЮВАО
  • Работа дураков любит.
Re: Шприцевание
« Ответ #72 : Августа 15, 2009, 10:26:21 pm »
В мануале на круглые тахи дан конкретный партнамбер смазки 12377985
Собственно нет оснований мазать чем-то другим...

Совершенно верно...

Смазка для ходовой части, соответствующая требованиям NLGI класса 2, категория LB или GC LB (номер запасной части GM 12377985)
http://www.chevrolet.ru/images/pdf/tahoe.pdf
"Когда я начал водить машину,я стал аккуратнее переходить улицу."

Оффлайн asman

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 402
  • зачОООтка: +8/-2
  • Откуда: Беларусь
  • хорошо что мы есть
Re: Шприцевание
« Ответ #73 : Августа 19, 2009, 09:46:23 pm »
Какие нанотехнологии? Моя машина разрабатывалась в начале 90-х годов, многие её узлы перекочевали из 80-х. Для тех годов плазма - роскошь. Ну если уж совсем есть желание идти в ногу со временем - переведи свою машину на 0-w50 и смазывай её тефлоном. От этого она Навигатором или Эскалейдом не станет.
во во машины по разработке старые типа уазиков, тока моторы мощные и гоняют они как дурные

Phantom

  • Гость
Re: Шприцевание
« Ответ #74 : Сентября 10, 2009, 08:35:59 pm »
Цитировать
...что чуть ли без масла можно ездить.и ушло это всё в нибытиё....
Возможно не совсем в тему но я лично видел как обработанная (как не знаю) машина работала без поддона и клапанной крышки на средних оборотах примерно минут 40, а дальше я ушол.