Автор Тема: шприцевание ходовой  (Прочитано 58003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Шприцевание
« Ответ #30 : Июля 08, 2009, 08:31:13 pm »
Какие нанотехнологии с нашами "направлениями для езды" ? В связи с отсутствием ДОРОГ самое лучшее - чаще мазать,по принципу что "кашу маслом не испортишь". От излишней смазки ещё ничто не умирало ( мазать с умом,оставляя в живых пыльники) :afro: Помнится по армии , была там смазка,не помня по номеру,но называли её "жировуха". Бело-жёлтого цвета и густая. Не вымывалась при частой езде по морской воде. Вот это и были "советские нанотехнологии для армии".
« Последнее редактирование: Июля 08, 2009, 08:34:24 pm от погранец »
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #31 : Июля 08, 2009, 08:58:00 pm »
с нанотехнологиями будет дольше ездить по направлениям

Оффлайн Гарик

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шприцевание
« Ответ #32 : Июля 08, 2009, 09:01:53 pm »
Хочу добавить, что если масленка "не пробивается" надо на нее одеть тряпку, а уже потом наконечник шприца, а если и это не помогло, то выворачиваем масленку, а с шприца отворачиваем наконечник и трубку/шланг  шприца заворачиваем прямо в резьбовое отверстие смазываемого узла...
Это я для тех кто в первый раз , на всякий случай, потому что обычно не все масленки удается промазать...
А по поводу типа смазки - рулит родной мануал, она там указана.
А еще никто здесь не написал про масленку на рулевом редукторе, хотя ее смазка запланирована планом технического обслуживания, но туда идет спецмасло...
Свои отчеты по ремонту выкладываю здесь - http://gmc-jimmy.jimdo.com/
Сейчас GMC Jimmy 95 и Москвич 2137 76

сила намерения

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #33 : Июля 08, 2009, 09:05:58 pm »
где находится маслёнка на рулевом редукторе? на сошке что ли?

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Шприцевание
« Ответ #34 : Июля 08, 2009, 09:09:01 pm »
 Главное - смотреть за пыльниками и мазать,мазать,мазать....... ;)
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Шприцевание
« Ответ #35 : Июля 08, 2009, 11:27:03 pm »
Цитировать
А еще никто здесь не написал про масленку на рулевом редукторе, хотя ее смазка запланирована планом технического обслуживания, но туда идет спецмасло...
Цитировать
где находится маслёнка на рулевом редукторе? на сошке что ли?

 да,хде притаилась?
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Шприцевание
« Ответ #36 : Июля 09, 2009, 12:42:56 am »
: Помнится по армии , была там смазка,не помня по номеру,но называли её "жировуха". Бело-жёлтого цвета и густая. Не вымывалась при частой езде по морской воде. Вот это и были "советские нанотехнологии для армии".
ага, от ХБ не отстирывалась, тока бензусом... пушсало называется
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Шприцевание
« Ответ #37 : Июля 09, 2009, 12:57:40 am »
Цитировать
от ХБ не отстирывалась
А зато как мазала всё подряд  :36_17_4:
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Шприцевание
« Ответ #38 : Июля 09, 2009, 12:34:34 pm »
Какие нанотехнологии? Моя машина разрабатывалась в начале 90-х годов, многие её узлы перекочевали из 80-х. Для тех годов плазма - роскошь. Ну если уж совсем есть желание идти в ногу со временем - переведи свою машину на 0-w50 и смазывай её тефлоном. От этого она Навигатором или Эскалейдом не станет.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #39 : Июля 09, 2009, 12:46:49 pm »
по этому и не становится эскаладом а превращается в помойку.если б мне необходим был эскалад или навигатор,я б его себе приобрёл. по поводу например 0w50 в инструкции написано что бы не вздумали его заливать :)
« Последнее редактирование: Июля 09, 2009, 12:49:58 pm от zcfif »

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Шприцевание
« Ответ #40 : Июля 09, 2009, 08:55:32 pm »
Цитировать
переведи свою машину на 0-w50 и смазывай её тефлоном
Только не надо перегибать ! Если масло минеральное положено , то замена на полусинтетику пройдёт нормально , а с синтетикой могут быть проблемки. Пластичные смазки становятся совершеннее с улучшенными смазывающими и консервационными свойствами. Если залить в переднюю подвеску ЗАЗа современную смазку а не нигрол - торсионы работают на 6 баллов.
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: Шприцевание
« Ответ #41 : Июля 10, 2009, 01:12:25 am »
Так, для примера. У Навигатора с 2006 года не смазываются шаровые. И начинают скрипеть через 50 тыщ, а это для многих годовой пробег. И умные люди, понимая, что такие же шаровые будут без маслёнок, сверлят дырки, режут резьбы и вворачивают маслёнки. и смазывают чем-то типа кастрол, хадо и пр. И ездят без скрипа.
А по поводу, если бы надо было, я б его приобрёл. Детский сад. Приобрети и делись с нами особенностями эксплуатации. Эскалейд или Навигатор во времена кризиса вечная машина - купишь, х... продашь. У пятилетних таких машин проблем - Блейзер просто ребёнок. А новые стоят столько, что их хозяева по форумам не сёрфят.
В какой инструкции? В 98 году не было масел 0w50 . На крышке маслозаливного отверстия Эскалейдов и Навигаторов написано 5W-30, а ещё Only DOT3 - на другой крышке.
 Я за 3 мес накатываю 6-7 тыщ - как раз пора смазывать всё. И что я буду покупать дорогущие смазки? Я смажу дешёвым. НО РЕГУЛЯРНО!!! И это правильно.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Шприцевание
« Ответ #42 : Июля 10, 2009, 09:43:11 am »
Цитировать
Я смажу дешёвым. НО РЕГУЛЯРНО!!!
Что и требовалось доказать !

« Последнее редактирование: Августа 14, 2009, 03:23:05 am от Boris »
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн погранец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1312
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: г. Королёв Московская область
Re: Шприцевание
« Ответ #43 : Июля 10, 2009, 09:53:01 am »
Цитировать
В 98 году не было масел 0w50
Да ну ! Где небыло ?
ШБЕ-2,2 98 г.р.- дальнемагистральный универсал повышенной проходимости.

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шприцевание
« Ответ #44 : Июля 10, 2009, 10:06:17 am »
Так, для примера. У Навигатора с 2006 года не смазываются шаровые. И начинают скрипеть через 50 тыщ, а это для многих годовой пробег. И умные люди, понимая, что такие же шаровые будут без маслёнок, сверлят дырки, режут резьбы и вворачивают маслёнки. и смазывают чем-то типа кастрол, хадо и пр. И ездят без скрипа.
А по поводу, если бы надо было, я б его приобрёл. Детский сад. Приобрети и делись с нами особенностями эксплуатации. Эскалейд или Навигатор во времена кризиса вечная машина - купишь, х... продашь. У пятилетних таких машин проблем - Блейзер просто ребёнок. А новые стоят столько, что их хозяева по форумам не сёрфят.
В какой инструкции? В 98 году не было масел 0w50 . На крышке маслозаливного отверстия Эскалейдов и Навигаторов написано 5W-30, а ещё Only DOT3 - на другой крышке.
 Я за 3 мес накатываю 6-7 тыщ - как раз пора смазывать всё. И что я буду покупать дорогущие смазки? Я смажу дешёвым. НО РЕГУЛЯРНО!!! И это правильно.
   :) я мажу дорогим тефлоном,но регулярно)  6 тыс я наезжаю за месяц легко:) масло 5w30 отличается от 0w50 также как сливочное от подсолнечного,кто не знает,а авто у меня не для понтов а повседневной жесткой эксплуатации :) навигатор бы уже развалился,проверено товарищем,да и это форд,т.е. Г. полное :)  а на эскаладе жалко пластиковый обвес,поэтому у меня железные бампера :)  а фору моя машинка даст и тому и другому,если что  ;) и вообще это всё веселит
« Последнее редактирование: Июля 10, 2009, 10:08:54 am от zcfif »