Автор Тема: Чем заменить динамики (все, кроме потолочных сзади)  (Прочитано 4558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
Всем привет! Восстанавливаю звук в Tahoe 410, особо без заморочек. Сабвуфер по центру отсутствует, вместо него стоит подлокотник от 800.
Сейчас стоит простенькая магнитолка Rolsen RCR-112R, скорее всего, буду ее менять, тупит и зависает.
Нужна будет простая 1-DIN магнитола, в дальнейшем планируется подрубать к ней iPad через AUX

Какие динамики можете посоветовать? Какую магнитолу? Есть ли еще пряморукие знакомые электрики, готовые помочь красиво подключить?))
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Динамики подбирал по звуку. В магазинах есть стенды, можно послушать. Я выбрал Getz 16". Не помню, какие, но мне нравится.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Herth 16"
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Да, название Герц.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Да я не то чтобы тебя исправлял, написал, что у меня стоит )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8706
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Привет! Я установил в двери по кругу герц 16,5 хай энерджи, в передних - компонентные, в задних коаксиалы,  в потолок поставил кенвуд Kenwood KFC-415C 160-Watt 4-Inch x 10-Inch Two-Way Speaker System. Голова родная, звук мне нравится, громкость и басы нормальные, на границе болевого порога. Мощнее ничего ставить не буду, здоровье дороже. Саб не ставлю, некуда ставить, и проводку колхозить не хочу, багажник нужен для вещей, а передний бокс для мелочей.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
Привет! Я установил в двери по кругу герц 16,5 хай энерджи, в передних - компонентные, в задних коаксиалы,  в потолок поставил кенвуд Kenwood KFC-415C 160-Watt 4-Inch x 10-Inch Two-Way Speaker System. Голова родная, звук мне нравится, громкость и басы нормальные, на границе болевого порога. Мощнее ничего ставить не буду, здоровье дороже. Саб не ставлю, некуда ставить, и проводку колхозить не хочу, багажник нужен для вещей, а передний бокс для мелочей.

Жестоко)) это где-то 120.000 на все про все ушло?)
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8706
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Привет! Я установил в двери по кругу герц 16,5 хай энерджи, в передних - компонентные, в задних коаксиалы,  в потолок поставил кенвуд Kenwood KFC-415C 160-Watt 4-Inch x 10-Inch Two-Way Speaker System. Голова родная, звук мне нравится, громкость и басы нормальные, на границе болевого порога. Мощнее ничего ставить не буду, здоровье дороже. Саб не ставлю, некуда ставить, и проводку колхозить не хочу, багажник нужен для вещей, а передний бокс для мелочей.

Жестоко)) это где-то 120.000 на все про все ушло?)
А я думаешь помню сколько? Я не сразу, постепенно, на авито приобретал герцы, когда деньги были, б\ушные в оч.хор.сост. Сначала в передние поставил, потом нашел по случаю коаксиалы из той же линейки для задних, чтоб полоса была одинаковая.
Потом на амазоне заказал кенвуды, тыщ 7 обошлись, такие овалы у нас в стране совсем не продаются.
Теперь в планах заменить усилитель под торпедо, на задние двери, на какой-нибудь хороший компактный, топа такого
https://www.amazon.com/gp/product/B0171WSPOC/ref=ox_sc_saved_title_6?smid=A2O35ZQF0HWQ2Q&psc=1
и все на этом. Играть будет хорошо, без излишеств.
Ну и пришлось кольца ставить под динамики, так как они высокие, выше штатных. В передние двери нормально поместились, в задние пришлось вырезать пластиковые решетки и ставить снаружи динамики, а потом закрывать сетками. Соответственно виброй и шумкой прошел, антискрипной тканью. Ну это все делают. И торпедо с передним боксом проклеил виброй, шумкой и антискрипом, так как когда на большой громкости музыку слушал, салон начинал плодыгрывать на своих пластмассовых нотках.
Внешний вид получился приличный, не сильно выделяющийся.
В потолок поставил такие - играют очень прилично.
https://www.amazon.com/gp/product/B000687QW6/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Изнутри залез рукой и крышу напротив динамиков обклеил вибропластом.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2019, 10:06:06 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Ну саб, можно вмете с юконовским подлокотником поставить, точнее он там по умолчанию есть.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
Привет! Я установил в двери по кругу герц 16,5 хай энерджи, в передних - компонентные, в задних коаксиалы,  в потолок поставил кенвуд Kenwood KFC-415C 160-Watt 4-Inch x 10-Inch Two-Way Speaker System. Голова родная, звук мне нравится, громкость и басы нормальные, на границе болевого порога. Мощнее ничего ставить не буду, здоровье дороже. Саб не ставлю, некуда ставить, и проводку колхозить не хочу, багажник нужен для вещей, а передний бокс для мелочей.

Жестоко)) это где-то 120.000 на все про все ушло?)
А я думаешь помню сколько? Я не сразу, постепенно, на авито приобретал герцы, когда деньги были, б\ушные в оч.хор.сост. Сначала в передние поставил, потом нашел по случаю коаксиалы из той же линейки для задних, чтоб полоса была одинаковая.
Потом на амазоне заказал кенвуды, тыщ 7 обошлись, такие овалы у нас в стране совсем не продаются.
Теперь в планах заменить усилитель под торпедо, на задние двери, на какой-нибудь хороший компактный, топа такого
https://www.amazon.com/gp/product/B0171WSPOC/ref=ox_sc_saved_title_6?smid=A2O35ZQF0HWQ2Q&psc=1
и все на этом. Играть будет хорошо, без излишеств.
Ну и пришлось кольца ставить под динамики, так как они высокие, выше штатных. В передние двери нормально поместились, в задние пришлось вырезать пластиковые решетки и ставить снаружи динамики, а потом закрывать сетками. Соответственно виброй и шумкой прошел, антискрипной тканью. Ну это все делают. И торпедо с передним боксом проклеил виброй, шумкой и антискрипом, так как когда на большой громкости музыку слушал, салон начинал плодыгрывать на своих пластмассовых нотках.
Внешний вид получился приличный, не сильно выделяющийся.
В потолок поставил такие - играют очень прилично.
https://www.amazon.com/gp/product/B000687QW6/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Изнутри залез рукой и крышу напротив динамиков обклеил вибропластом.

Круто)) завидую белой завистью)) а в чем фишка разницы Герцев 165 от 3000 до 25000 за передние ?))
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8706
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Я взял двухкомпонентные, новые стоят порядка 15 тыс, с коробкой- кроссовером. Звучат нормально, встали в штатные места, за исключением высоты, кольцо 16мм поставил.
Эти, которые я ставил, обладают очень высокой чувствительностью, что позволяет применять без усилитепля только с головным устройством. Но и с усилителем тоже могут нормально петь.
https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-akustika-hertz-hsk-165/363092
http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/model.php?mode=HSK%20165
Их сняли с производства, а жаль, они очень хорошо поют.

Те, что дороже, мощнее, для применения с усилителями.

Вот такие поставил в задние двери
https://www.hi-fi.ru/catalog/auto/catalog_data_auto_component_acoustic/detail/908449
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2019, 10:42:19 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8706
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Вот что получилось




















Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Sonic

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1208
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: Ульяновск
  • Безумство и Отвага!
  • Авто: Suburban K2500
Слушайте, а задние динамики, которые в потолке багажника, это так надо что они тряпочкой закрыты? Я думал что там просто заглушки, но под ними динамики оказались...

Тряпочку снял, но пластмаска такая реденькая, что некрасиво. Тряпочки вернуть на место? :-)
----------
EM57, LH6, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, NA-20s, МеМЗ-965

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8706
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Слушайте, а задние динамики, которые в потолке багажника, это так надо что они тряпочкой закрыты? Я думал что там просто заглушки, но под ними динамики оказались...

Тряпочку снял, но пластмаска такая реденькая, что некрасиво. Тряпочки вернуть на место? :-)
Тряпочки под цвет потолка, для феншуя. На звук не особо влияют.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Dragon3877

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 305
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
    • Кильдин-Тур
Всем Здравия! только сегодня возник вопрос что чем заменить, а тут уже и темка открыта.
А вот передние на квадратном салоне кто ни будь менял? На что их можно махнуть? с остальными все понятно
GMC Yukon 5.7 vortec
Suburban 2500 6.5TD
Suburban 2500 7.4