Автор Тема: Интернет-магазин EXIST.ru  (Прочитано 80863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #75 : Декабря 13, 2012, 09:50:21 am »
:) ребят... я с вас валяюсь :)
воистину к хорошему быстро привыкаешь ;)
ситуация по Ухте, Сосногорску, и радиусу 300-500 км:
можно купить в магазине, в Сосногорске например теперь уже даже нормальные ВВ провода на ВАЗ не найти, в Ухте можно купить и на иномарки запчасти, правда цена не очень порадует ;) стекло для блейзера голимый Кетай стоит от 7 тыс ;)
остаются инет магазины
у нас их крупных два
первый http://www.autodoc.ru/
второй http://www.exist.ru/
в первом фиг чего нормально найдёшь, а если найдёшь то цена будет на 30% дороже эксиста и на 20% дешевле обычного магазина
вот и остаётся эксист... но это не всё :) все работают ТОЛЬКО по предоплате :) и ты сам должен доехать до магазина и забрать...
да эксист иногда косячит, но альтернативы ему у нас нету, более менее удобные каталоги, большой ассортимент, относительно нормальная цена...

а по поводу менеджеров...для примера, я работаю с пластиковыми картами и общаюсь с рАзными клиентами, вот какой я буду к концу дня если я в день не меньше 100 раз: скажу какое сегодня число и отвечу с моей точки зрения на тупейший вопрос "какую подпись ставить? как в паспорте? или по другому?"
сам лицезрел как чувак в офисе эксиста менеджера мучал по черри тиго: "мне привезите оригинальную запчасть, не китай мёртвый, а оригинал! я вам ПТСку привёз, чего Вы не можете подобрать запчасть? что за магазин такой? нихера не знают!"
а то что тига с Калининграда он забыл :) и то что авто Китайское после нашего напильника он тоже забыл :)
так что... всё относительно ;)
есть удобный инет магазин, можешь отслеживать, смски получать, чего ещё нужно? ну сняли запчасть через день, закажи заново да и всё, всё равно дешевле выходит...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #76 : Декабря 13, 2012, 05:06:42 pm »
Мне вооще за червонец со столицы привезли-кетай!!! Цена-накрутка-страховка!!!! >:(
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #77 : Декабря 13, 2012, 07:21:13 pm »
Чем больше контора, тем больше у нее косяков в абсолютных величинах, если посмотреть в процентном соотношении, то все нормально. Если бы было не так, то этот магазин (и вообще любая контора) закрылась бы не просуществовав и года.

ПыСы. Все ругают Эльдорадо, но все там покупают и ничего, фирма работает и развивается ;)

делай что должно и будь что будет

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #78 : Декабря 13, 2012, 08:42:55 pm »
На Черри не реально подобрать запчасти))) тем более собраную в россии, мне кажется, что они при сборке ваще не парились, что было под рукой, то и прикрутили))) только по номеру детали!

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #79 : Декабря 13, 2012, 09:01:34 pm »
да не, подобрать реально, просто нужно знать чего искать, вернее от чего ;D
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23052
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #80 : Декабря 13, 2012, 09:12:27 pm »
От Екзиста ТОЛЬКО положительные эмоции при том, что юзаю их уже 10 лет.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн RangeR (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1277
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Славянск На Кубани
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #81 : Декабря 13, 2012, 09:20:47 pm »
не заказывал еще ничего с экзиста, хотя и есть выход к скидке опт5 ::)
CHEVY TAHOE 96" 5.7 VORTEC, 3" BODYLIFT, 35"WHEELS. "BLACK RHINO" был
Тахо 95 3 двери был
Блейзер несколько штук были
Блейзер 96 чёрный, есть
8909_96_96_001

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #82 : Декабря 13, 2012, 10:02:57 pm »
От Екзиста ТОЛЬКО положительные эмоции при том, что юзаю их уже 10 лет.
Не спорю! Многое зависит от образованности, расторопности и собственной организованности. Я сейчас о складе... ;) И еще от организации процесса. Пример: ( я уже  у них 3,5 года пасусь, примерно знаю где что может находиться). Заказывал как то летом резиновые колечки на тормоза...Минут сорок искал кладовщик,( помещение - квадратов 50-60, все на глазах клиентов)...Мне надоело уже ждать, говорю: ты посмотри вот в этих коробках, под номерами, у Вас там вся мелочевка в пакетиках и клипбоксах лежит...Берет коробку-нашел...Вот что меня огорчает...А так все бодренько, какое то время работали даже без предоплаты, нужно было только менеджера проинформировать...Сейчас, уже год как перестали. Ну и в нашу тьму-таракань иногда с опозданием на 1-2 дня приходит заказ, а так в общем устраивает.ИМХО
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Сэм

  • ЗАБАНЕН !!!
  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1273
  • зачОООтка: +25/-0
Re: Интернет-магазин EXIST.ru
« Ответ #83 : Декабря 14, 2012, 08:05:24 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Имел неосторожность заказать в экзисте стремянки и проклял что связался,привезли совсем не то мне нужны на субур 2500 они-же притащили на таху,т.е. там разница по длинне и диаметру резьбы на субр идут длинна 9,5дюймов или 250мм. и резьба м16,привезли же динной 8,5дюймов или215мм. и резьба м14.Персонал грубый хамят совершенно не разбираются в своей-же работе.Короче впечатление осталось отвратительное магазин-то в принципе ничего но вот его сотрудники это отстой.
    Разговаривать с машиной это не странно,страшно когда она начинает тебе отвечать.

    Оффлайн REMUS

    • Патриот
    • Лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 326
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Москва м.Царицыно
    • 8-909-661-1-661
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #84 : Декабря 14, 2012, 08:30:04 pm »
    Работаю с Экзистом очень давно и не одного нарекания. Иногда бывает не выдерживают сроки, но тут уж не все от них зависит. Надо не забывать, что они всего лишь перекупы, поэтому как-то так. Кому надо, могу помочь с Экзистом.

    Оффлайн Martin

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2606
    • зачОООтка: +27/-0
    • Откуда: г. Орел
    • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #85 : Декабря 14, 2012, 09:47:50 pm »
    Мож уже писАл - свел общение с манагерами этого магазина к минимуму - приехать и получить деталь
    Проблем - 0.
    Иногда есть задержка на 1-2 дня, но это для меня не принципиально

    живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

    Оффлайн Серж

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 6565
    • зачОООтка: +184/-0
    • Откуда: Кемерово
    • Призрачно все в этом мире бушующем....
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #86 : Декабря 14, 2012, 09:57:02 pm »
    Мож уже писАл - свел общение с манагерами этого магазина к минимуму - приехать и получить деталь
    Проблем - 0.
    Иногда есть задержка на 1-2 дня, но это для меня не принципиально
    Аналогично! Связываюсь, если по собственной дурости заказал не ту деталь и ее нужно вернуть. И то пару раз такое было... Хотя менегеры у нас нормальные, во всяком случае мой. И хотелось бы немного стать на их защиту. Нужно все же учитывать, что машин сотни тысяч, деталей ...нужно умножить эту цифру примерно на 4000...Ну не в состянии человек столько помнить и знать!!! Если уж ХОЗЯИН МАШИНЫ толком не знает что ему нужно....То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..! ИМХО.
    Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
    Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
    Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
    Альберт Эйнштейн
    WhatsApp, Viber:
    +791343нульпять девять 5адын

    Оффлайн Martin

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2606
    • зачОООтка: +27/-0
    • Откуда: г. Орел
    • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #87 : Декабря 14, 2012, 10:05:59 pm »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
    живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #88 : Декабря 14, 2012, 10:20:02 pm »
    Цитировать
    То тогда инфа о детале должна быть из сервиса..!
    Было так несколько лет назад с моим знакомым. Приехал заказать деталь на Рено, а манагер спрашивает - откуда вы знаете партнамбер, у нас нет (на то время) каталогов Рено :)
    На наши машины каталогов нет до сих пор, и, скорее всего, не будет ;)
     Почему нет))) У меня есть все каталоги по любым авто, тем более по американцам, т.к. болею ими уже лет 10-ть)))
     Есть все каталоги по запчастям на любые авто, а если нет, то я найду)))) Конкретно по рено, нужна инфа по наклейке на стойке, такая овальная табличка)))
     P.S. Мы по японцам праворуким, соответственно на японском языке, находим запчасти, а уж на америку ваще без проблем)
     Ну Китай за страну-производитель не считаю, но если очень надо, то будем искать, но тут уж 50/50))))) или подойдет или нет)))

    Оффлайн Martin

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2606
    • зачОООтка: +27/-0
    • Откуда: г. Орел
    • ЕБлейз-97 USA, 4,3L, 4х4
    Re: Интернет-магазин EXIST.ru
    « Ответ #89 : Декабря 14, 2012, 10:24:31 pm »
    Так и я про то: если нужно - найдешь
    живот не от пива, живот ДЛЯ пива!!!