Автор Тема: Новый вид мошенничества: богатый человек забыл дома деньги  (Прочитано 4709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сеpгей

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5221
  • зачОООтка: +142/-3
я просто в а..е с таких людей кто бабло в окно отдаёт :o, ведь на дворе 21 век, не ужели соображалка не работает. уже в питер подались.

с инета
Цитировать
Вчера в районе 21 часа он стоял на Ушаковке, сказал, что АКПП в аварийный режим встала, после моего звонка в 112 резко все стало нормально: машина открылась, коробка починилась и он уехал, помогайте друг другу))

В СПб был замечен на ауди седан что то типа А6 с московскими номерами серии 777.

/>
Цитировать
В Петербурге гастролируют жулики с легендой о заблокированных дверях иномарок
Из Москвы в Петербург прибыла группа прохвостов, исполняющих новый мошеннический трюк. На оживленных проспектах города они поднимают капот своей статусной иномарки и просят помощи у проезжающих мимо. С каждого простака они берут в долг четыре с половиной тысячи рублей. В полиции говорят, что заявления отсутствуют. Все верно – кому хочется за эту сумму пару часов рассказывать, что он не очень-то и умен.

По информации «Водителя Петербурга», с начала февраля этого года в Петербурге обосновалась группа мошенников. Они приехали на гастроль из Москвы, так как в столице уже стали известны местным оперативникам и даже задерживались 14 февраля на Рублевском шоссе.

По данным «Водителя Петербурга», их метод, как всегда, прост. Начинается все с того, что достойно одетый мужчина берет в лизинг статусную машину. Затем он останавливается на ключевых магистралях города. В Петербурге они выбирают Московский проспект или Приморское шоссе. Жулик поднимает капот, закрывает на электронный замок двери и голосует. Это может показаться неочевидным, но практика показывает, что чаще останавливаются водители на дорогих иномарках. Возможно, им становятся не безразличны хлопоты социально близкого.

Как стало известно «Водителя Петербурга», далее по сценарию мошенник рассказывает, что машина его заглохла, а когда он открыл капот, то двери заблокировались. При этом бумажник с документами остался в салоне. Поэтому он и просит дать ему в долг четыре с половиной тысячи рублей для оплаты эвакуатора. Безусловно, он оставляет свой номер мобильного телефона и свои выдуманные данные, обещая через пару часов кинуть взятую сумму на мобильный телефон того, кто согласился войти в его трудное положение.

Как вы понимаете, на этом такой эпизод и заканчивается. Другое дело, что таким образом он собирает за день минимум сто тысяч рублей. И это в Петербурге, а в Москве доходит до 200 тысяч.

Как понял «Водитель Петербурга», сумма в 4,5 тысячи не только отражает реальную стоимость эвакуации крупной иномарки и является психологически комфортной. В этом алгоритме есть еще и важный юридический нюанс – за хищение менее пяти тысяч рублей уголовная ответственность не наступает.

Что касается практики, то как «Водителю Петербурга» подсказали в профильном «мошенническом» отделе Управления уголовного розыска ГУ МВД, «пока заявлений на подобные уловки не поступало».

Действительно, вряд ли состоятельный петербуржец из-за четырех с половиной тысяч направится в отдел полиции, где не только бесперспективно потеряет пару часов, но еще и подвергнется шуткам.
http://spbvoditel.ru/2017/02/15/018/
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2017, 01:54:51 pm от Сеpгей »

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Старая схема артистов!
Раньше летом барыжили по этой схеме,циганы и турки в белых рубашках ивсе в золоте,встанут на мкаде или на трассе,мол мы иностранцы,сломались,бензин коньчился,купи золото
А золото турецкое ,крашенное и переплавленное ,и даже проба есть!

Сколько раз таких видел))))))
21век,деньги на карту с родсвенников друзей,а они на дороге просят


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
а мне уж третий день на московский номер названивают предлагают билеты то в театр то на концерт 90х,тоже работают ребята. гдето базу слили,знают имя отчество.
мужик отчаявшись мне что то впарить спросил- вы что не театрал? я говорю-нет,увы. на что слышу в трубке- ну и деградируйте дальше и бросили трубу.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Нищий просит у прохожего: — Подайте на пропитание.
— Извини, друг, мелочи нет, у меня карточка.
— Вот из-за таких как ты пришлось мобильный терминал покупать. Давай сюда свою карточку.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ко мне как то на заправке подходили. Мол мы не месстные, ехали из донецка , устали, маленько бухнули а тут менты, все деньги забрали на бензин нету ну и т.д. Номера украинские были. Я деньги не дал.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Нищий просит у прохожего: — Подайте на пропитание.
— Извини, друг, мелочи нет, у меня карточка.
— Вот из-за таких как ты пришлось мобильный терминал покупать. Давай сюда свою карточку.
В Штатах это реальность, а не анекдот))) Видел в NY таких нищих с IPhone + терминал.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
В статье видимо неточность: по статье КоАП РФ, Статья 7.27. Мелким хищением путем мошенничества считается хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей.
Поэтому свыше указанной суммы в 2500, уже состав уголовно наказуемого деяния - 159 УК РФ, а вот какая часть (и срок) уже зависит от суммы.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 Мошенничество на МКАДЕ:
 Останавливают, говорят, что с твоей новой машиной что-то не так, сразу появляется эвакуатор, который довозит тебя до ворот официального сервиса, получат деньги, пока ты заходишь в техцентр уезжает. Сервисники (они вообще ни причём) объясняют, что с твоей машиной всё в порядке - это развод на поездку - эвакуатор по гарантии бесплатный.
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Так здесь была такая тема, не помню где. На МКАД мелкая неисправность, подходит эвакуаторщик, предлагает помощь, незаметно что то делает и машина не заводится, он её в дружественный сервис а там на ремонт двигателя разводят, и ничего не делают. Тут на форуме чьих-то родителей развели.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Нет неисправности но машину останавливают делая страшные глаза и рассказывая что из выхлопной льется масло и горит яркое пламя))
Моих клиентов на свежих машинах так разводят регулярно. Иногда удается забрать разобранную машину из "дружественного" сервиса и ...просто собрать.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ко мне как то на заправке подходили. Мол мы не месстные, ехали из донецка , устали, маленько бухнули а тут менты, все деньги забрали на бензин нету ну и т.д. Номера украинские были. Я деньги не дал.

    такая же ситуация была... послал..
    на вид явно не хохлы, толи цыгане, толи молдаване...
    « Последнее редактирование: Февраля 21, 2017, 06:58:00 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн mousoff

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3676
    • зачОООтка: +52/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    У моего дома каждый, скажем, 20й пострадал от ментов, либо обокрали,либо машину увезли на эваке только что, а на метро ехать не на что) - вариантов тьма. И срочно нужно хоть чем то но помочь. Ну вот если денег лишних нет то хоть сигаретой) Прям жуткий район вокруг Таганки) Всё в шаговой доступности от метро, кстати.

    Оффлайн $Кубинец

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1570
    • зачОООтка: +35/-0
    • Откуда: Орел
    • +79051671958
    Этот новый вид мошенничества, был распространен в конце 80х-начале 90х особенно в хохляндии. Да и у нас встречался. Все новое, это хорошо забытое старое
    Chevrolet ЕBlazer 2.2
    Transit Connect 1.8 TDCI