Автор Тема: Новички  (Прочитано 158638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Новички
« Ответ #15 : Октября 02, 2014, 10:14:50 am »
Здоровья всем.
Предлагаю запретить новичкам создавать новые темы. 10-20 сообщений сначала, потом уже доступ к созданию.
Думаю, не стоит мотивировать. Пожалуйста без флуда.
Спасибо.

И будет этот новичок во всех темах что попало писать, что бы быстрее сообщения набрать!
А если у человека срочный вопрос и темы подобной еще не было.
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Новички
« Ответ #16 : Октября 02, 2014, 10:36:33 am »
А надо создать тему где объединить контакты специалистов - допустим консультация по техническим вопросам..... тел....., помощь в эвакуации......, запчасти.......
ну и по регионам, чтоб человек мог быстро даже с телефона найти тел и позвонить в случае чего.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Новички
« Ответ #17 : Октября 02, 2014, 10:37:02 am »
РС - номера из подписи могу убрать если действительно мешает
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Новички
« Ответ #18 : Октября 02, 2014, 10:53:19 am »
Здоровья всем.
Предлагаю запретить новичкам создавать новые темы. 10-20 сообщений сначала, потом уже доступ к созданию.
Думаю, не стоит мотивировать. Пожалуйста без флуда.
Спасибо.

Хочу понять: зачем?

Представь себя на месте новичка ( не люблю этого слова, ну ладно, раз так тема названа)
Заходишь, регишься и не можешь создать тему со своей проблемой

 :o :o :o

Дальше что?
Человеку не нужно наше общество, дружба, общение ... ему нужна просто помощь ... и что?
Или ему НУЖНА наша дружба, наше общение и наше общество и что он видит?
Правильно. Он видит, что нам его дружба и общение не нужно, иначе бы мы не вводили ограничение на общение тем, кто НАИБОЛЕЕ уязвим и в нем нуждается

у него два пути:
послать нах со всеми вытекающими отсюда следствиями (типо во всех разговорах Шеви-клан будет уродами, которые берегов уже не видят)
насрать сообщений, чтобы потом можно было задать вопрос, который его волновал...

Дальше он получит ответ (или не получит, что значительно хуже для нас ... см выше) и свалит, тк с людьми, которые вводят ограничение на общение общаться не хочется по определению.

Так какая цель всего этого?
Если отвадить и убрать отсюда новичков, то мы ее добьемся быстро. Останемся тут сами

Если есть еще какая цель, то я ее пока не могу понять.

Налицо только ограничение в доступе, не более. Пользы пока не вижу ... может только я один, а другим польза видна?
« Последнее редактирование: Октября 08, 2014, 12:02:46 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Новички
« Ответ #19 : Октября 02, 2014, 10:55:40 am »
темы подобной еще не было.
Так не бывает.
Может быть конкретной темы не было...но ПОДОБНЫХ тем точно найдётся.

Никто не читает Правила (где,кстати,про темы-дублёры есть отдельный пункт) сразу после регистрации. На них вообще вновьприбывшим похрену,как и на всё остальное (типа порядка в техразделе и т.д.) - у них же СРОЧНЫЙ вопрос. Да плюсом лень читать - проще тем нафигачить (я про изрядную долю наглости тоже..).

И вот такие темы модер должен вылавливать по 10 раз в день и прицеплять к уже существующим подобным темам (он-то в чём виноват?),чтобы когда нормальные люди пользуются поиском,в нём не выстреливало 3 страницы тем ни о чём с сотней перекрёстных ссылок.
Как-то так...
Движение-это жизнь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Новички
« Ответ #20 : Октября 02, 2014, 10:58:27 am »
не можешь создать тему со своей проблемой
А почитать сперва? Все проблемы,которые присутствуют в матчасти,так или иначе уже обсуждены.
Задай свой вопрос в уже существующей подобной теме. Разве не так в правилах прописано?
Движение-это жизнь.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Новички
« Ответ #21 : Октября 02, 2014, 11:11:42 am »
поддерживаю
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Новички
« Ответ #22 : Октября 02, 2014, 11:25:17 am »
не можешь создать тему со своей проблемой
А почитать сперва? Все проблемы,которые присутствуют в матчасти,так или иначе уже обсуждены.
Задай свой вопрос в уже существующей подобной теме. Разве не так в правилах прописано?

Вот только был бы поиск еще нормальный! А то ищешь к примеру "ремонт печки", а поиск выдает кучу тем, где есть эти слова, причем в разнобой. И к тому, что ты ищешь 90% этих тем отношения не имеют.
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Новички
« Ответ #23 : Октября 02, 2014, 11:26:13 am »



Заходишь, регишься и не можешь создать тему со своей проблемой

 :o :o :o



Если есть еще какая цель, то я ее пока не могу понять.

Налицо только ограничение в доступе, не более. Пользы пока не вижу ... может только я один, а другим польза видна?

Скажем так , я ещё считаю себя новичком .Но дело не в этом .
Человек ищет ответ на свой вопрос .Хочет сам починить авто .Для того чтобы получить ответ на свой вопрос ,надо правильно сформулировать свой вопрос .Т.е. написать какую имеешь машину , какого года выпуска, где проживаешь территориально  ( заполнить профиль ).Описать подробно проблему, как она появилась , что этому предшествовало .Это и займёт те 10 сообщений о которых мы говорим .
Правильно говорит Слава , что подобных тем уйма и что то найти практически невозможно .Наибольшая эффективность ремонта достигается только в личном общении .Суть форума вижу в общении и познании своих авто ( для тех кто сам их ремонтирует , кто сам не ремонтирует есть разделы помощи , СТО ,Хелп -сломался в дороге и т.д ) Хочу привести пример правильного заполнения  , вот хотя бы сегодня .Дядюшка грамотно пишет " Сопротивления датчика температуры " Очень правильно и поиском эту тему найти легко А если бы написал : глючит датчик -так скажем я никогда не додумался такое искать при надобности  ;D .Нельзя захламлять технические разделы .Там должна быть чёткая , проверенная информация , типа мануала и писать там привет или хелп, помогите совершенно неуместно .Названия тем должны быть написаны технически грамотно , без всякого сленга и косноязычия .В противном случае удалять сразу .
Извините -такое видение .
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 11:31:54 am от Pferd »



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Новички
« Ответ #24 : Октября 02, 2014, 11:31:43 am »
не можешь создать тему со своей проблемой
А почитать сперва? Все проблемы,которые присутствуют в матчасти,так или иначе уже обсуждены.
Задай свой вопрос в уже существующей подобной теме. Разве не так в правилах прописано?

Вот только был бы поиск еще нормальный! А то ищешь к примеру "ремонт печки", а поиск выдает кучу тем, где есть эти слова, причем в разнобой. И к тому, что ты ищешь 90% этих тем отношения не имеют.
чтобы упростить поиск надо грамотно тех раздел разбить, по моделям по узлам......
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Новички
« Ответ #25 : Октября 02, 2014, 12:53:17 pm »
Здоровья всем.
Предлагаю запретить новичкам создавать новые темы. 10-20 сообщений сначала, потом уже доступ к созданию.
Думаю, не стоит мотивировать. Пожалуйста без флуда.
Спасибо.

И будет этот новичок во всех темах что попало писать, что бы быстрее сообщения набрать!
А если у человека срочный вопрос и темы подобной еще не было.
Вот именно, а если и была так отошлите к ней,  получается что я новичок и ищи темы по аналогичным вопросам да одурения, а если у тебя рабочий день по 14 часов и нужен срочный совет, например зима мороз 30 стою на трассе и чё, сдохнуть?  и такое было и ребята помогали советом.  Я что должен просидеть пол дня разбирать темы? Спасибо огромное за помощь.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Новички
« Ответ #26 : Октября 02, 2014, 01:04:45 pm »
Вот именно, а если и была так отошлите к ней,  получается что я новичок и ищи темы по аналогичным вопросам да одурения, а если у тебя рабочий день по 14 часов и нужен срочный совет, например зима мороз 30 стою на трассе и чё, сдохнуть?  и такое было и ребята помогали советом.  Я что должен просидеть пол дня разбирать темы? Спасибо огромное за помощь.
Вот это и есть сиюминутный личный интерес с забиванием и на Правила и на тех,кто потом это разгребать будет.
Почему другие сидят по пол-дня? А кто-то особенный что-ли?
Движение-это жизнь.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Новички
« Ответ #27 : Октября 02, 2014, 01:07:40 pm »
Вот именно, а если и была так отошлите к ней,  получается что я новичок и ищи темы по аналогичным вопросам да одурения, а если у тебя рабочий день по 14 часов и нужен срочный совет, например зима мороз 30 стою на трассе и чё, сдохнуть?  и такое было и ребята помогали советом.  Я что должен просидеть пол дня разбирать темы? Спасибо огромное за помощь.
Вот это и есть сиюминутный личный интерес с забиванием и на Правила и на тех,кто потом это разгребать будет.
Почему другие сидят по пол-дня? А кто-то особенный что-ли?
В экстренных ситуациях не до правил, если кто то сломался в дороге и по мобильнику зашел, то не до поиска ему будет
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Re: Новички
« Ответ #28 : Октября 02, 2014, 01:16:32 pm »
Цитировать
В экстренных ситуациях не до правил, если кто то сломался в дороге и по мобильнику зашел, то не до поиска ему будет
Если кто-то поломался в дороге - надо проблему решать, а не по форумам шастать.
Если человек технически подкован - он и в поле многие вопросы порешает без подсказок, а если ему это не дано - ни один форум и ни один совет не поможет.
Смотрите на вещи реально.
От себя замечу, следует сделать ценз на 3-5 сообщений в общие разделы и ценз в 15-30 сообщений в разделах купи-продай для создания новых объяв.
Сугубо личное мнение.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Новички
« Ответ #29 : Октября 02, 2014, 01:21:45 pm »
Если кто-то поломался в дороге - надо проблему решать, а не по форумам шастать. Если человек технически подкован - он и в поле многие вопросы порешает без подсказок, а если ему это не дано - ни один форум и ни один совет не поможет.
Смотрите на вещи реально.
Согласен на 1000%.
Что толку вопить на Форуме в -30 на улице?
Цепляй верёвку и тащи в тепло перво-наперво.
Нет знаний - доверь ближайшим специалистам.
Движение-это жизнь.