Автор Тема: Цель жизни - что это?  (Прочитано 20019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #45 : Июля 01, 2013, 11:03:22 pm »
В общем и цель и задачи и смысл жизни искать в себе бога,стремиться подняться выше ,вырывая свинью из себя

Фикция всё это и балабольство.
Тогда никто не должен из монастырей выходить,....хотя и там далеко не фонтан...
Любят у нас околобожные рассуждения...(Натали,не про вас.)

Бога у нас вспоминают(большинство), когда или плохо или ближе к могиле.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #46 : Июля 01, 2013, 11:19:10 pm »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #47 : Июля 01, 2013, 11:25:18 pm »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так


Труд в чём,грешить-каяться-опять грешить ????

Никого не напоминает ? )

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #48 : Июля 01, 2013, 11:44:11 pm »
Предостерегая всех нас, чтобы мы не гордились, не хвалились, считая себя праведными и лучше других, но чтобы со смирением, видя свои грехи, сокрушались о них, никого не осуждая, потому что только смиренный человек возвышается душою к Богу, - Иисус Христос сказал следующую притчу.

Два человека вошли в храм помолиться. Один был фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став впереди, молился так: "Боже! благодарю тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, беспутные, или как этот мытарь. Пощусь два раза в неделю. Жертвую десятую часть из всего, что приобретаю".
Мытарь же стоял вдали. Он не, смел даже поднять глаз своих к небу, но, ударяя себя в грудь, говорил: "Боже, будь милостив ко мне грешнику!"
Иисус Христос сказал: "говорю вам, что мытарь пошел более оправданным в дом свой, нежели фарисей. Потому что всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".

 ПРИМЕЧАНИЕ: См. в Евангелии от Луки, гл. 18, 9-14.

 Рассуждать о вере и смысле жизни может любой, жить правильно и хранить веру в себе всегда, может не каждый.
  
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #49 : Июля 02, 2013, 12:12:35 am »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так


Труд в чём,грешить-каяться-опять грешить ????


Давай еще медленнее.Учиться быть на автопилоте хорошим.Сначала трудно,потом легче.Не в покаянии дело,в осознании своего несовершенства и стремлении быть каждую секунду жизни лучше и светлей.Мы не боги,поэтому ошибаемся.Осознание неправоты уже путь к исправлению.Если совсем черный плеснет в себя белого,это уже не угольно черный,это серый.Значит серый на каком то витке имеет шанс стать еще светлее.Вот и даются нам отрезки временные,что бы мы светлели.Ну Игоряш,это же так просто.Иди,сделай что нибудь светлое.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #50 : Июля 02, 2013, 12:46:55 am »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так


Труд в чём,грешить-каяться-опять грешить ????


Давай еще медленнее.Учиться быть на автопилоте хорошим.Сначала трудно,потом легче.Не в покаянии дело,в осознании своего несовершенства и стремлении быть каждую секунду жизни лучше и светлей.Мы не боги,поэтому ошибаемся.Осознание неправоты уже путь к исправлению.Если совсем черный плеснет в себя белого,это уже не угольно черный,это серый.Значит серый на каком то витке имеет шанс стать еще светлее.Вот и даются нам отрезки временные,что бы мы светлели.Ну Игоряш,это же так просто.Иди,сделай что нибудь светлое.


Убедила,надо в чёрных плескать белым.  )))


Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #51 : Июля 02, 2013, 01:13:05 am »
 ;D ;D ;D
Подарю тебе я краски,может случайно получится раскрасить небо над головой :afro:Кто ж тебя сломал то так,паравозик без рельсов ;D
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #52 : Июля 02, 2013, 01:19:15 am »
Хотя,давай с другой стороны зайдем.Найди черную женщину,или мулатку какую.Плескайся в нее белым.Родятся малыши и сделают тебя нежнее,добрее,светлее,хоть и кожа их будет темнее.И станет на одного мрачного Игоря меньше.И небо станет голубее и бездоннее.И воцарится мир в душе твоей.Ну и нам,грешным,попроще будет.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #53 : Июля 02, 2013, 01:31:45 am »
Хотя,давай с другой стороны зайдем.Найди черную женщину,или мулатку какую.Плескайся в нее белым.Родятся малыши и сделают тебя нежнее,добрее,светлее,хоть и кожа их будет темнее.И станет на одного мрачного Игоря меньше.И небо станет голубее и бездоннее.И воцарится мир в душе твоей.Ну и нам,грешным,попроще будет.


Ты чё с цыганкой меня хочешь свести ???
 Чёрное никогда не будет светлым,будет камуфляж,чтобы сразу не просекли....
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #54 : Июля 02, 2013, 06:43:30 am »
Игорю цель поставили, судя по его высказываниям нереальную. Значит человек опять остался без цели. Может все же блондинка?
Натали, кто конкретно определяет какой грех сильнее, сам, или кто за тебя. Мера у всех разная, на весах кто взвесит?
Если человек подобен Богу, зачем за собой следить, лучше лечь в лужу и созерцать мир, как тот свин. Не совершая при этом плохого, дождаться смерти и уйти с чистой душой. Правильно понял?
Еще Ваш вариант - жить на полную, каждый понимает по своему. Воровать так миллион, спать так с королевой и т.д., это грешно? Или выращивать цветочки - это на полную?
Verner, вера в Бога ( у каждого свой, по Высоцкому ), в себя ( но я подобен ), в хорошее ( неопределенно ), в цивилизацию ( себе на гибель ), в мир во всем мире ( бред и вранье ), в справедливость ( этого не может быть )
Вот по этому и задаю такой вопрос, что есть цель. Получается, надо стать веточкой, кинуться в речку и плыть по течению, заодно и грехи смоешь, перед этим встретившись с блондинкой (Игорь удачи ). Природа берет свое, береги ее, мать твою.


Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #55 : Июля 02, 2013, 09:18:05 am »

Рассуждать о вере и смысле жизни может любой, жить правильно и хранить веру в себе всегда, может не каждый.

Полностью согласен :afro:

Мы строим, сажаем, растим, а потом любуемся, радуемся и умиляемся сделанным. С появлением внуков снова строим, сажаем, растим, а потом снова любуемся, радуемся и умиляемся сделанным. И так до бесконечности, пока нам отпущено жить. :)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #56 : Июля 02, 2013, 09:24:14 am »
А смысл жизни - в продлении рода, накоплении знаний, в воспитании последующего поколения (детей и внуков) и передачи им накопленных знаний, навыков.

Ну а все наши увлечения (Хобби) и прочее - это для приукрашивания бытия и медитации  ;)
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 09:47:02 am от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #57 : Июля 02, 2013, 12:15:21 pm »
Жить на полную действительно у всех по разному.Если ты ничтожество,лежи в луже и созерцай.Цвет твой не изменится.Но и развитие не произойдет.Виток временной потратится впустую.Главное,из своей лужи в других грязью не швыряться.Низшая ступень развития обеспечена.
Мы говорим о тех,кто что то нащупывает в себе.Начинает помнить от витка к витку свою силу и свои неограниченные способности и возможности.
И если сильный на очередном витке не забудет о белом,чистом свете,не использует для "украсть миллион"то идет вверх,развивается со знаком плюс.поэтому успеть как можно больше себе "плюсиков в карму накидать"наша задача.подготовить улучшенную модель для нового витка рождения.
А спать с королевой вообще не грех,если не купил ее.следовательно ты так хорош,что твоя женщина рядом с тобой королева,ангел,суперженщина.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #59 : Июля 02, 2013, 03:56:44 pm »
Вот интересно, конкретно, кто разделил все по ранжиру, что высшая, что низшая ступень? Может Бог, тогда информация, от него к нам, как дошла.
Полярность же может измениться + на -.
Накидать в карму плюсиков, а ну как вам скажут, это минусы. Дать человеку хлеба или зерно.