Автор Тема: Цель жизни - что это?  (Прочитано 20013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lena54806852

  • Гость
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #15 : Июня 16, 2013, 05:58:20 pm »
Цель жизни.
Вот сейчас моя цель просто жить и радоваться жизни,тому что я вообще появилась на свет. а вообще-то.Сын,он моя самая главная цель.А потом там будет видно. :)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #16 : Июня 16, 2013, 06:01:20 pm »
Цитировать
а вот чего то все же не хватает
С такими мыслями только в петлю. :-\ ИМхо
зачем же в петлю? это очень правильный вопрос к самому себе...интуитивно на уровне подсознания мы все знаем ответ на этот вопрос но сформулировать ответ некоторым сложно...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #17 : Июня 16, 2013, 06:04:11 pm »
Цитировать
а вот чего то все же не хватает
С такими мыслями только в петлю. :-\ ИМхо
зачем же в петлю? это очень правильный вопрос к самому себе...интуитивно на уровне подсознания мы все знаем ответ на этот вопрос но сформулировать ответ некоторым сложно...


Сформулируй ты . ;)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #18 : Июня 16, 2013, 06:10:24 pm »
рано еще...ответ очень простой...если человек задает такие вопросы себе, он однозначно ищет Бога...т.к. для человека отрицающего Бога смысл жизни ясен-удовольствия и наслаждения... подумаете в этом направлении...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

лексей

  • Гость
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #19 : Июня 16, 2013, 07:13:26 pm »
[/img]   немного  позитивного настроения :D :D

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #20 : Июня 16, 2013, 09:31:45 pm »
Хочу доложить т. Генералу, петля удел слабых,  для оптимистов с позитивом вещь невозможная. Что характерно, мысль в теме многих цепляет и это радует, значит не все упирается в материальные блага и наслаждения.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #21 : Июля 01, 2013, 05:51:56 pm »
Цитировать
Потеря вкуса жизни,еще ее можно назвать "грехом уныния".Об этом небольшая церковная притча: Как-то дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в витрине на всеобщее обозрение. Коллекция впечатляла: здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева на другой полке лежали лук Жадности, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Были там орудия Страха, Гордыни и Ненависти, и у всех – ярлыки с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно от всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык: «Уныние». На удивление цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек. – Действительно, я ценю его выше всех, – ответил дьявол, – потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек. – Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, – продолжал дьявол, – он открывает двери для всех остальных инструментов.
Цитировать
То, что описывают французы, "потеря вкуса к жизни" всё-таки больше похоже на синдром профессионального выгорания.
http://professionali.ru/Soobschestva/put_k_sebe/ja-poterjal-vkus-k-zhizni/#thread92937611  ::)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 06:23:46 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #22 : Июля 01, 2013, 06:40:36 pm »
Цитировать

Я пережил свои желанья,
Я разлюбил свои мечты;
Остались мне одни страданья,
Плоды сердечной пустоты.

Под бурями судьбы жестокой
Увял цветущий мой венец —
Живу печальный, одинокой,
И жду: придет ли мой конец?

Так, поздним хладом пораженный,
Как бури слышен зимний свист,
Один — на ветке обнаженной
Трепещет запоздалый лист!..

По теме: Не нужно быть запоздалым листом, по крайней мере для себя. Автор, надеюсь, известен.
Михаил Смирнов
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #23 : Июля 01, 2013, 06:45:02 pm »
Тоже комменты понравились... ;)
Цитировать
Потерял смысл жизни? Прямая дорога на фронт (где бы он ни был). Нет войны - тогда в монастырь. На этих стезях точно смысл вернется. Сразу всего захочется, даже по второму кругу. Есть такое понятие "зажрамшись". :-)
Цитировать
Зачем так далеко ходить. Достаточно выдохнуть и не дышать 5 минут. Ответ придет сам )))
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #24 : Июля 01, 2013, 07:12:42 pm »
Тоже не плохо...
Цитировать

"Потерять вкус к жизни"... Мне кажется, это когда еще чуть-чуть и край, полет в НИКУДА, откуда возврата нет. Это - тотальное одиночество, когда не только слово друзей-попутчиков-врагов не помогает. Часто это возникает, когда даже некому подержать тебя за палец, дать пощечину, посмотреть в глаза, напиться вместе с тобой, выговориться... Нет красок, звуков, желания, потому что все растоптано, и ты сам стал НИКТО и НИЧТО. Нет веры в себя. Когда человек просит помощь, значит еще теплится надежда выкарабкаться, увидеть свет в конце тоннеля, рассвет нового дня, хоть что и кто, просто теплое слово. Когда нет вкуса к жизни, это на грани "овоща". Стационарное лечение. Нет связи с реальностью. Хорошо, если есть кому помочь, но без терапии здесь не обойтись. А в легкой степени, кратковременная "потеря вкуса к жизни" может быть просто хандрой,депрессией (хотя и депрессивные состояния порой нуждаются в лечении), когда добрые люди могут окружить заботой и вниманием, когда действительно можно (как любят психологи) заглянуть во внутрь своих эмоций, написать "за" и "против" на бумаге, излить душу себе и окружающим, получить дельный совет и др. Главное знать, что ты не одинок. "Я весла бросил прочь и бури буду рад..."(группа "Воскресенье" К.Никольский), суицидальные дела. Вместо того, чтобы "А может вновь открыть окно и окунуться в мир иной, где солнечный рисуя свет, живет художник и поэт?". Главный вопрос темы, как мне кажется, почему человек дошел до такого состояния разрушения, или кто его подвел к этой грани? Ведь всем известно, что и словом можно убить, не только выстрелом в висок. Самому пережить этот кризис, как пишет Сергей Сидельников, бывает очень не просто, а порой и невозможно. Это болезнь, а ее нужно лечить. В нашей жизни очень много, как нам кажется неразрешимых ситуаций (порой, мы называем это "черной полосой"), когда мы входим в какой-то заколдованный круг проблем, из которых, кажется, нет никакого выхода. Мы мечемся, запускаем все связи, чтобы развязать этот клубок, но ничего не получается,напрягаем родственников, друзей, постоянно поддерживаем вокруг себя какой-то негативный фон, раздражаемся, уходит сон, отвратительное настроение каждый день, окружающие перестают реагировать позитивно в наш адрес, мы разрушаем себя и окружающий нас мир своей дергатней, круг сужается, в своем негативном клубке неразрешимых проблем мы можем остаться совсем одни. И некому держать за палец, хотя это и не тотальное одиночество, но процесс разрушения личности налицо. Бешеная депрессия, а тебя не воспринимают, не понимают.Какие краски дня!!!!!!!!!!! Какой вкус к жизни!!!Тебя не понимают!!!!! Опять же непонимание и одиночество. И уже нет сна, аппетита, желаний и всего остального. А так хочется СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #25 : Июля 01, 2013, 07:19:05 pm »
Дом,семья,сад,хорошие дела,благотворительность и многое другое-это просто задачи.А цель жизни это конечно смерть.И умиреть в спокойном состоянии,не мучаясь от мерзких дел,предательств и подлости,свершенной нами,вот это,пожалуй,цель.Следовательно,жить без осадка тяжкого груза моя цель.Умереть чистой.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #26 : Июля 01, 2013, 07:28:39 pm »
Цитировать
Подобное откровение на мой взгляд может быть адресовано близким людям, друзьям, если нужно тепло и сочувствие. Если нужен дельный совет, этим можно поделиться с психологом или психотерапевтом. Люди в массе вообще не очень настроены воспринимать чужие проблемы, особенно такие, которые им не понятны. Кроме дурацких советов, рискнувший поделиться такой драматической (или трагической)ситуацией с незаинтересованными людьми, не получит ничего. И даже более того. Ему будет предложено порадоваться хорошей погоде, тому, что у него руки-ноги целы и что, он на свободе. Не валять дурака, взять себя в руки, не раскисать и, что надо жить при любых обстоятельствах. Мне вспоминается какой-то фильм советской поры, где не очень политически грамотный интеллигент (кажется в пенсне) делится с революционным матросом, перепоясанным пулеметными лентами, что потерял себя. Матрос воспринимает это высказывание добродушно-грубовато. "Не понимаю я тебя, ну как можно себя потерять ?! ..."
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #27 : Июля 01, 2013, 07:33:21 pm »
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.

Л.Н.Толстой
а я с ним согласна полностью
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #28 : Июля 01, 2013, 07:43:30 pm »
Цитировать
Чтоб помочь попавшему человеку в такой жизненный кризис для начала нужно поставить диагноз, то есть выявить причину. Причин множество, но разделить их можно : физиологические, психологические, возрастные, анатомические, социальные и т. д, которые уже потом определяют, что именно нужно подправить в организме человека : тело, душу, мозг. Священники говорят перед тем как прийти к нам за помощью - посетите врача, если это не его проблема, обратитесь к психологу и когда откажет психолог, приходите к нам и мы будем с вами общаться и лечить Вашу Душу.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #29 : Июля 01, 2013, 07:53:59 pm »
с такими мыслями млжно стать легкой добычей для разных свидетелей иеговы...