Автор Тема: Цель жизни - что это?  (Прочитано 20020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Цель жизни - что это?
« : Июня 16, 2013, 01:30:17 pm »
Задумываюсь последнее время, для чего и как живу. Бег, суета, туда-сюда, а главное интересует итог всех усилий, моральных и физических. Детей вырастил, дом построил, деревьев посадил на небольшой сад, а вот чего то все же не хватает. Рассуждения на эту тему думаю будут интересны и полезны многим. Сидя за компом, лично мне проще осмысливать цели, так как находишься практически в одиночестве и в то же время, кто то может дать новое направление вашим мыслям. Понимаю, вопрос непростой, но все же.  Поговорим?

avs30

  • Гость
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #1 : Июня 16, 2013, 01:40:51 pm »

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #2 : Июня 16, 2013, 01:43:37 pm »
Семья и дети с домом и садом это хорошо конечно - так и должно быть !!!  :afro:

Но, хорошо если ЭТО досталось,не по "трупам" и горю живущих и работающих рядом с вами людей,...."чтобы не было мучительно горько...".  Пафосно конечно,но как то так,....имхо. ;)

Бумеранги жизни могут вернуться и к дому и к семье с лихвой. ::)
« Последнее редактирование: Июня 16, 2013, 01:48:47 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #3 : Июня 16, 2013, 02:05:57 pm »
Верю, что большинство, не лезет в свою гору по трупам и близко стоящим людям. Хотя отдельные индивидуумы прут именно так, не осознавая последствия совершаемых поступков. Твердо убежден - земля круглая и все вернется к таким гражданам с большей силой и с неожиданной стороны. Убеждаюсь в этом по жизни. Каждому воздается по делам его.

lena54806852

  • Гость
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #4 : Июня 16, 2013, 02:13:05 pm »
Ну быть в одиночестве можно и не только за компом. ;)
Я очень люблю быть в одиночестве на природе.поездка на велике,поход за грибами и ягодами...
Ну...жизнь нужно прожить так что не было потом мучительно больно,что-то не успел сделать или сделал но не так.Чтобы окружающие люди говорили что этот человек хороший.Если бы Мы все старались быть добрыми и уважали друг друга.Мир был бы лучше...
Мне кажется не нужно об этом думать. :)То что Вы живёте здесь в этом Мире,это уже прекрасно.У Вас есть дети,дом,сад ;)
это уже очень хорошо.Значит было ради чего стараться,а сейчас просто наслаждайтесь жизнью.Не позволяйте таким мыслям посещать Вашу голову,гоните их. :)

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #5 : Июня 16, 2013, 02:35:27 pm »
Я вообще позитивный человек, спасибо Бурану, напомнил. Но гнать мысли о смысле жизни, не вижу необходимости, мне это интересно. Наслаждаться жизнью, когда что то внутри свербит можно, видимо душа и тело это разные по природе создания. Разговор этот, думаю ближе к душе, а сегодняшний день как и все предыдущие ( даже тяжелые) хороши - это уроки, которые надо выучить что бы стать сильнее.

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #6 : Июня 16, 2013, 03:01:59 pm »
Тезка,если практически почти все есть у тебя и детей,задумайся о внуках. Если их нет пока,то это только ПОКА. Если и с этим все нормально,займись тем,что для души. Помогай сиротам,церквям,храмам,да мало-ли чем можно заняться для душевной благости.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #7 : Июня 16, 2013, 03:23:16 pm »
Есть такие мысли, недавно например подходит бомжик *дай два рубля* отдал сотню и тут мне как поперло, сам удивился, что так бывает.                                                                                                                              Ребята, я вас просил высказать свое видение, а вы, все про меня да про меня. В первую очередь, интересна эта тема для каждого из вас? или это никому не интересно.

lena54806852

  • Гость
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #8 : Июня 16, 2013, 03:31:55 pm »
Интересно,даже очень интересно :).Сори не так поняли немножко ::).Тоже в последнее время мысли  такие посещают,раньше тоже посещали,но особо времени не было об этом думать. :(
А сейчас :(,очень хороший вопрос. :afro:

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #9 : Июня 16, 2013, 03:38:27 pm »
Не умею добавлять ссылки,так что вручную, в ЮТУБе Каста-Метла. Сына младшой подсадил на современных философов.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #10 : Июня 16, 2013, 05:00:25 pm »
вот и приехали, а по теме и сказать то нечего?! зато пофлудить в "иммигрантах" аж на 100 страниц!!! мне очень интересно будет посмотреть кто и что именно по теме напишет, я пока подожду, просто интересно на сколько и кто заблуждается, а может и нет....
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #11 : Июня 16, 2013, 05:02:04 pm »
вот и приехали, а по теме и сказать то нечего?! зато пофлудить в "иммигрантах" аж на 100 страниц!!! мне очень интересно будет посмотреть кто и что именно по теме напишет, я пока подожду, просто интересно на сколько и кто заблуждается, а может и нет....


Ну мы ж знаем,что умней тебя нет. :)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #12 : Июня 16, 2013, 05:08:04 pm »
Цитировать
Ну мы ж знаем,что умней тебя нет.
хорошо что ты это понимаешь...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #13 : Июня 16, 2013, 05:09:23 pm »
Цитировать
Ну мы ж знаем,что умней тебя нет.
хорошо что ты это понимаешь...


А зачем писАл то ???
Никого не напоминает ? )

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #14 : Июня 16, 2013, 05:47:24 pm »
Цитировать
а вот чего то все же не хватает
С такими мыслями только в петлю. :-\ ИМхо
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

lena54806852

  • Гость
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #15 : Июня 16, 2013, 05:58:20 pm »
Цель жизни.
Вот сейчас моя цель просто жить и радоваться жизни,тому что я вообще появилась на свет. а вообще-то.Сын,он моя самая главная цель.А потом там будет видно. :)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #16 : Июня 16, 2013, 06:01:20 pm »
Цитировать
а вот чего то все же не хватает
С такими мыслями только в петлю. :-\ ИМхо
зачем же в петлю? это очень правильный вопрос к самому себе...интуитивно на уровне подсознания мы все знаем ответ на этот вопрос но сформулировать ответ некоторым сложно...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #17 : Июня 16, 2013, 06:04:11 pm »
Цитировать
а вот чего то все же не хватает
С такими мыслями только в петлю. :-\ ИМхо
зачем же в петлю? это очень правильный вопрос к самому себе...интуитивно на уровне подсознания мы все знаем ответ на этот вопрос но сформулировать ответ некоторым сложно...


Сформулируй ты . ;)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #18 : Июня 16, 2013, 06:10:24 pm »
рано еще...ответ очень простой...если человек задает такие вопросы себе, он однозначно ищет Бога...т.к. для человека отрицающего Бога смысл жизни ясен-удовольствия и наслаждения... подумаете в этом направлении...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

лексей

  • Гость
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #19 : Июня 16, 2013, 07:13:26 pm »
[/img]   немного  позитивного настроения :D :D

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #20 : Июня 16, 2013, 09:31:45 pm »
Хочу доложить т. Генералу, петля удел слабых,  для оптимистов с позитивом вещь невозможная. Что характерно, мысль в теме многих цепляет и это радует, значит не все упирается в материальные блага и наслаждения.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #21 : Июля 01, 2013, 05:51:56 pm »
Цитировать
Потеря вкуса жизни,еще ее можно назвать "грехом уныния".Об этом небольшая церковная притча: Как-то дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в витрине на всеобщее обозрение. Коллекция впечатляла: здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева на другой полке лежали лук Жадности, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Были там орудия Страха, Гордыни и Ненависти, и у всех – ярлыки с названием и ценой. А на самой красивой полке, отдельно от всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык: «Уныние». На удивление цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. Один прохожий спросил дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек. – Действительно, я ценю его выше всех, – ответил дьявол, – потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек. – Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, – продолжал дьявол, – он открывает двери для всех остальных инструментов.
Цитировать
То, что описывают французы, "потеря вкуса к жизни" всё-таки больше похоже на синдром профессионального выгорания.
http://professionali.ru/Soobschestva/put_k_sebe/ja-poterjal-vkus-k-zhizni/#thread92937611  ::)
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 06:23:46 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #22 : Июля 01, 2013, 06:40:36 pm »
Цитировать

Я пережил свои желанья,
Я разлюбил свои мечты;
Остались мне одни страданья,
Плоды сердечной пустоты.

Под бурями судьбы жестокой
Увял цветущий мой венец —
Живу печальный, одинокой,
И жду: придет ли мой конец?

Так, поздним хладом пораженный,
Как бури слышен зимний свист,
Один — на ветке обнаженной
Трепещет запоздалый лист!..

По теме: Не нужно быть запоздалым листом, по крайней мере для себя. Автор, надеюсь, известен.
Михаил Смирнов
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #23 : Июля 01, 2013, 06:45:02 pm »
Тоже комменты понравились... ;)
Цитировать
Потерял смысл жизни? Прямая дорога на фронт (где бы он ни был). Нет войны - тогда в монастырь. На этих стезях точно смысл вернется. Сразу всего захочется, даже по второму кругу. Есть такое понятие "зажрамшись". :-)
Цитировать
Зачем так далеко ходить. Достаточно выдохнуть и не дышать 5 минут. Ответ придет сам )))
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #24 : Июля 01, 2013, 07:12:42 pm »
Тоже не плохо...
Цитировать

"Потерять вкус к жизни"... Мне кажется, это когда еще чуть-чуть и край, полет в НИКУДА, откуда возврата нет. Это - тотальное одиночество, когда не только слово друзей-попутчиков-врагов не помогает. Часто это возникает, когда даже некому подержать тебя за палец, дать пощечину, посмотреть в глаза, напиться вместе с тобой, выговориться... Нет красок, звуков, желания, потому что все растоптано, и ты сам стал НИКТО и НИЧТО. Нет веры в себя. Когда человек просит помощь, значит еще теплится надежда выкарабкаться, увидеть свет в конце тоннеля, рассвет нового дня, хоть что и кто, просто теплое слово. Когда нет вкуса к жизни, это на грани "овоща". Стационарное лечение. Нет связи с реальностью. Хорошо, если есть кому помочь, но без терапии здесь не обойтись. А в легкой степени, кратковременная "потеря вкуса к жизни" может быть просто хандрой,депрессией (хотя и депрессивные состояния порой нуждаются в лечении), когда добрые люди могут окружить заботой и вниманием, когда действительно можно (как любят психологи) заглянуть во внутрь своих эмоций, написать "за" и "против" на бумаге, излить душу себе и окружающим, получить дельный совет и др. Главное знать, что ты не одинок. "Я весла бросил прочь и бури буду рад..."(группа "Воскресенье" К.Никольский), суицидальные дела. Вместо того, чтобы "А может вновь открыть окно и окунуться в мир иной, где солнечный рисуя свет, живет художник и поэт?". Главный вопрос темы, как мне кажется, почему человек дошел до такого состояния разрушения, или кто его подвел к этой грани? Ведь всем известно, что и словом можно убить, не только выстрелом в висок. Самому пережить этот кризис, как пишет Сергей Сидельников, бывает очень не просто, а порой и невозможно. Это болезнь, а ее нужно лечить. В нашей жизни очень много, как нам кажется неразрешимых ситуаций (порой, мы называем это "черной полосой"), когда мы входим в какой-то заколдованный круг проблем, из которых, кажется, нет никакого выхода. Мы мечемся, запускаем все связи, чтобы развязать этот клубок, но ничего не получается,напрягаем родственников, друзей, постоянно поддерживаем вокруг себя какой-то негативный фон, раздражаемся, уходит сон, отвратительное настроение каждый день, окружающие перестают реагировать позитивно в наш адрес, мы разрушаем себя и окружающий нас мир своей дергатней, круг сужается, в своем негативном клубке неразрешимых проблем мы можем остаться совсем одни. И некому держать за палец, хотя это и не тотальное одиночество, но процесс разрушения личности налицо. Бешеная депрессия, а тебя не воспринимают, не понимают.Какие краски дня!!!!!!!!!!! Какой вкус к жизни!!!Тебя не понимают!!!!! Опять же непонимание и одиночество. И уже нет сна, аппетита, желаний и всего остального. А так хочется СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #25 : Июля 01, 2013, 07:19:05 pm »
Дом,семья,сад,хорошие дела,благотворительность и многое другое-это просто задачи.А цель жизни это конечно смерть.И умиреть в спокойном состоянии,не мучаясь от мерзких дел,предательств и подлости,свершенной нами,вот это,пожалуй,цель.Следовательно,жить без осадка тяжкого груза моя цель.Умереть чистой.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #26 : Июля 01, 2013, 07:28:39 pm »
Цитировать
Подобное откровение на мой взгляд может быть адресовано близким людям, друзьям, если нужно тепло и сочувствие. Если нужен дельный совет, этим можно поделиться с психологом или психотерапевтом. Люди в массе вообще не очень настроены воспринимать чужие проблемы, особенно такие, которые им не понятны. Кроме дурацких советов, рискнувший поделиться такой драматической (или трагической)ситуацией с незаинтересованными людьми, не получит ничего. И даже более того. Ему будет предложено порадоваться хорошей погоде, тому, что у него руки-ноги целы и что, он на свободе. Не валять дурака, взять себя в руки, не раскисать и, что надо жить при любых обстоятельствах. Мне вспоминается какой-то фильм советской поры, где не очень политически грамотный интеллигент (кажется в пенсне) делится с революционным матросом, перепоясанным пулеметными лентами, что потерял себя. Матрос воспринимает это высказывание добродушно-грубовато. "Не понимаю я тебя, ну как можно себя потерять ?! ..."
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #27 : Июля 01, 2013, 07:33:21 pm »
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.

Л.Н.Толстой
а я с ним согласна полностью
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #28 : Июля 01, 2013, 07:43:30 pm »
Цитировать
Чтоб помочь попавшему человеку в такой жизненный кризис для начала нужно поставить диагноз, то есть выявить причину. Причин множество, но разделить их можно : физиологические, психологические, возрастные, анатомические, социальные и т. д, которые уже потом определяют, что именно нужно подправить в организме человека : тело, душу, мозг. Священники говорят перед тем как прийти к нам за помощью - посетите врача, если это не его проблема, обратитесь к психологу и когда откажет психолог, приходите к нам и мы будем с вами общаться и лечить Вашу Душу.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #29 : Июля 01, 2013, 07:53:59 pm »
с такими мыслями млжно стать легкой добычей для разных свидетелей иеговы...

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #30 : Июля 01, 2013, 08:02:57 pm »
Рано или поздно каждый через это проходит.Это жизнь.
Моя ИМХА, такие мысли появляются от глобальных потерь и предательства близких.
Главное - не терять себя !!! :afro:......,но люди разные... :-\
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #31 : Июля 01, 2013, 08:05:03 pm »
я сама себе иегова.не внушаема,не зомбирована.все есть в нас самих.и чистота и бог.все в человеке заложено.только внутри нас истина
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #32 : Июля 01, 2013, 08:06:10 pm »
Вы тут такие умные мысли озвучиваете, что сразу и не поймёшь, хотя в не далёком прошлом и со мной такое было. На меня тоже иногда депрессия и хандра нападала, как зверь выл, жена даже к психологу водила.
Как только услышал от внучки "дедуська", а от внука "деда", все куда то улетучилось. Сейчас не задаю себе таких вопросов, не когда просто.
Просто к Вырастил сына, построил дом, посадил дерево, нужно добавить, вырастил и воспитал внуков. И жизнь приобретёт новый смысл.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #33 : Июля 01, 2013, 08:09:56 pm »
Вы тут такие умные мысли озвучиваете, что сразу и не поймёшь, хотя в не далёком прошлом и со мной такое было. На меня тоже иногда депрессия и хандра нападала, как зверь выл, жена даже к психологу водила.
Как только услышал от внучки "дедуська", а от внука "деда", все куда то улетучилось. Сейчас не задаю себе таких вопросов, не когда просто.
Просто к Вырастил сына, построил дом, посадил дерево, нужно добавить, вырастил и воспитал внуков. И жизнь приобретёт новый смысл.


 :afro: :afro: :afro:

Не у всех это получается....
Никого не напоминает ? )

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #34 : Июля 01, 2013, 08:12:12 pm »
У разных людей - разные цели... ::)
http://professionali.ru/Soobschestva/biznes-klub/milliarder-bez-milliarda/#topic
Никого не напоминает ? )

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #35 : Июля 01, 2013, 08:57:11 pm »
Дом,семья,сад,хорошие дела,благотворительность и многое другое-это просто задачи.А цель жизни это конечно смерть.И умиреть в спокойном состоянии,не мучаясь от мерзких дел,предательств и подлости,свершенной нами,вот это,пожалуй,цель.Следовательно,жить без осадка тяжкого груза моя цель.Умереть чистой.
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели.

Л.Н.Толстой
а я с ним согласна полностью
Браво!!! Натали, Вы первая!!! Мне больше нравиться определение "Что бы Бог был тобой доволен" оно простое и всеобъемлющее...(чуть с ума не сошел пока это слово написал)
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #36 : Июля 01, 2013, 09:36:47 pm »
Кто дает заключение, что Бог тобой доволен? Если сам для себя так решил - ты Бог, кто то другой - он получается выдает себя за всевышнего. Лично у меня грешного , быть ровней Богу вряд ли получится.
 Цель жизни - смерть, повторяюсь , тоже нет. Больше склоняюсь к продолжению, в любых проявлениях.
Вопрос - цель и смысл, одно и то же?

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #37 : Июля 01, 2013, 09:45:34 pm »
цель и смысл понятия разные. Довольство Бога-выполнение законов божьих...и мысль что ты уже все сделал чтобы стать "хорошим человеком" есть первый признак заблуждения. а мысль что сделано не достаточно есть признак истиной набожности...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #38 : Июля 01, 2013, 09:59:25 pm »
 VERNER - cмысл внуки, НАТАЛИ - цель смерть. Что - Смысл это Цель или Цель это Смысл ?

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #39 : Июля 01, 2013, 10:08:29 pm »
Цель-смерть.Смысл-жить правильно и успеть уйти красиво,как можно больше сделав чистого.Чем больше тем лучше.Но быть готовым в любую минуту.Успеть.Жить на полную,не откладывая добро на потом.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #40 : Июля 01, 2013, 10:12:27 pm »
Цель-смерть.Смысл-жить правильно и успеть уйти красиво,как можно больше сделав чистого.Чем больше тем лучше.Но быть готовым в любую минуту.Успеть.Жить на полную,не откладывая добро на потом.


Если цель это смерть,не вижу смысла жить.   Чё та не вижу логики.... ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #41 : Июля 01, 2013, 10:30:25 pm »
Смерть надо заслужить.Тело умрет,а бессмертная субстанция за этот отрезок времени "рождение-смерть"приобретет положительную или отрицательную окраску.Сила или слабость этого фантома и важна.Как в боксе.Выиграть раунд.Как в футболе.Первый тайм мы уже отыграли......во..песня древняя....но одно лишь сумели понять.Что б тебя никогда не терялииии.Посторайсяяя себя не терять!
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #42 : Июля 01, 2013, 10:36:50 pm »
Смерть надо заслужить.Тело умрет,а бессмертная субстанция за этот отрезок времени "рождение-смерть"приобретет положительную или отрицательную окраску.Сила или слабость этого фантома и важна.Как в боксе.Выиграть раунд.Как в футболе.Первый тайм мы уже отыграли......во..песня древняя....но одно лишь сумели понять.Что б тебя никогда не терялииии.Посторайсяяя себя не терять!
:36_11_19: :36_11_17: :36_1_60:
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #43 : Июля 01, 2013, 10:53:17 pm »
Во,искала....когда то очень понравилось,не хотелось своими словами
 Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.
 Пелевин
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #44 : Июля 01, 2013, 10:56:15 pm »
В общем и цель и задачи и смысл жизни искать в себе бога,стремиться подняться выше ,вырывая свинью из себя
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #45 : Июля 01, 2013, 11:03:22 pm »
В общем и цель и задачи и смысл жизни искать в себе бога,стремиться подняться выше ,вырывая свинью из себя

Фикция всё это и балабольство.
Тогда никто не должен из монастырей выходить,....хотя и там далеко не фонтан...
Любят у нас околобожные рассуждения...(Натали,не про вас.)

Бога у нас вспоминают(большинство), когда или плохо или ближе к могиле.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #46 : Июля 01, 2013, 11:19:10 pm »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #47 : Июля 01, 2013, 11:25:18 pm »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так


Труд в чём,грешить-каяться-опять грешить ????

Никого не напоминает ? )

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #48 : Июля 01, 2013, 11:44:11 pm »
Предостерегая всех нас, чтобы мы не гордились, не хвалились, считая себя праведными и лучше других, но чтобы со смирением, видя свои грехи, сокрушались о них, никого не осуждая, потому что только смиренный человек возвышается душою к Богу, - Иисус Христос сказал следующую притчу.

Два человека вошли в храм помолиться. Один был фарисей, а другой мытарь.
Фарисей, став впереди, молился так: "Боже! благодарю тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, беспутные, или как этот мытарь. Пощусь два раза в неделю. Жертвую десятую часть из всего, что приобретаю".
Мытарь же стоял вдали. Он не, смел даже поднять глаз своих к небу, но, ударяя себя в грудь, говорил: "Боже, будь милостив ко мне грешнику!"
Иисус Христос сказал: "говорю вам, что мытарь пошел более оправданным в дом свой, нежели фарисей. Потому что всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".

 ПРИМЕЧАНИЕ: См. в Евангелии от Луки, гл. 18, 9-14.

 Рассуждать о вере и смысле жизни может любой, жить правильно и хранить веру в себе всегда, может не каждый.
  
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #49 : Июля 02, 2013, 12:12:35 am »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так


Труд в чём,грешить-каяться-опять грешить ????


Давай еще медленнее.Учиться быть на автопилоте хорошим.Сначала трудно,потом легче.Не в покаянии дело,в осознании своего несовершенства и стремлении быть каждую секунду жизни лучше и светлей.Мы не боги,поэтому ошибаемся.Осознание неправоты уже путь к исправлению.Если совсем черный плеснет в себя белого,это уже не угольно черный,это серый.Значит серый на каком то витке имеет шанс стать еще светлее.Вот и даются нам отрезки временные,что бы мы светлели.Ну Игоряш,это же так просто.Иди,сделай что нибудь светлое.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #50 : Июля 02, 2013, 12:46:55 am »
Не,бог иной.Еще раз,человек подобен богу,только в нем свин крепче.Быть святым в монастырях проще простого.В храмах бога мало,там действительно одни грешники.Не раз убеждалась.Чем сильнее грехи тем длиннее молитва.Крамольно,но каждый сам бог,только этого не знает.Мы живем,крутимся,кругом соблазны.Быть плохим проще всего.Как и святым в изоляции.А в вихре соблазнов держать в себе божественное....это труд.Тяжелый труд.Следить каждую секунду за поступками,мыслями,словами...как то так


Труд в чём,грешить-каяться-опять грешить ????


Давай еще медленнее.Учиться быть на автопилоте хорошим.Сначала трудно,потом легче.Не в покаянии дело,в осознании своего несовершенства и стремлении быть каждую секунду жизни лучше и светлей.Мы не боги,поэтому ошибаемся.Осознание неправоты уже путь к исправлению.Если совсем черный плеснет в себя белого,это уже не угольно черный,это серый.Значит серый на каком то витке имеет шанс стать еще светлее.Вот и даются нам отрезки временные,что бы мы светлели.Ну Игоряш,это же так просто.Иди,сделай что нибудь светлое.


Убедила,надо в чёрных плескать белым.  )))


Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #51 : Июля 02, 2013, 01:13:05 am »
 ;D ;D ;D
Подарю тебе я краски,может случайно получится раскрасить небо над головой :afro:Кто ж тебя сломал то так,паравозик без рельсов ;D
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #52 : Июля 02, 2013, 01:19:15 am »
Хотя,давай с другой стороны зайдем.Найди черную женщину,или мулатку какую.Плескайся в нее белым.Родятся малыши и сделают тебя нежнее,добрее,светлее,хоть и кожа их будет темнее.И станет на одного мрачного Игоря меньше.И небо станет голубее и бездоннее.И воцарится мир в душе твоей.Ну и нам,грешным,попроще будет.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #53 : Июля 02, 2013, 01:31:45 am »
Хотя,давай с другой стороны зайдем.Найди черную женщину,или мулатку какую.Плескайся в нее белым.Родятся малыши и сделают тебя нежнее,добрее,светлее,хоть и кожа их будет темнее.И станет на одного мрачного Игоря меньше.И небо станет голубее и бездоннее.И воцарится мир в душе твоей.Ну и нам,грешным,попроще будет.


Ты чё с цыганкой меня хочешь свести ???
 Чёрное никогда не будет светлым,будет камуфляж,чтобы сразу не просекли....
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #54 : Июля 02, 2013, 06:43:30 am »
Игорю цель поставили, судя по его высказываниям нереальную. Значит человек опять остался без цели. Может все же блондинка?
Натали, кто конкретно определяет какой грех сильнее, сам, или кто за тебя. Мера у всех разная, на весах кто взвесит?
Если человек подобен Богу, зачем за собой следить, лучше лечь в лужу и созерцать мир, как тот свин. Не совершая при этом плохого, дождаться смерти и уйти с чистой душой. Правильно понял?
Еще Ваш вариант - жить на полную, каждый понимает по своему. Воровать так миллион, спать так с королевой и т.д., это грешно? Или выращивать цветочки - это на полную?
Verner, вера в Бога ( у каждого свой, по Высоцкому ), в себя ( но я подобен ), в хорошее ( неопределенно ), в цивилизацию ( себе на гибель ), в мир во всем мире ( бред и вранье ), в справедливость ( этого не может быть )
Вот по этому и задаю такой вопрос, что есть цель. Получается, надо стать веточкой, кинуться в речку и плыть по течению, заодно и грехи смоешь, перед этим встретившись с блондинкой (Игорь удачи ). Природа берет свое, береги ее, мать твою.


Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #55 : Июля 02, 2013, 09:18:05 am »

Рассуждать о вере и смысле жизни может любой, жить правильно и хранить веру в себе всегда, может не каждый.

Полностью согласен :afro:

Мы строим, сажаем, растим, а потом любуемся, радуемся и умиляемся сделанным. С появлением внуков снова строим, сажаем, растим, а потом снова любуемся, радуемся и умиляемся сделанным. И так до бесконечности, пока нам отпущено жить. :)
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #56 : Июля 02, 2013, 09:24:14 am »
А смысл жизни - в продлении рода, накоплении знаний, в воспитании последующего поколения (детей и внуков) и передачи им накопленных знаний, навыков.

Ну а все наши увлечения (Хобби) и прочее - это для приукрашивания бытия и медитации  ;)
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 09:47:02 am от Lion (Сергей) »
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #57 : Июля 02, 2013, 12:15:21 pm »
Жить на полную действительно у всех по разному.Если ты ничтожество,лежи в луже и созерцай.Цвет твой не изменится.Но и развитие не произойдет.Виток временной потратится впустую.Главное,из своей лужи в других грязью не швыряться.Низшая ступень развития обеспечена.
Мы говорим о тех,кто что то нащупывает в себе.Начинает помнить от витка к витку свою силу и свои неограниченные способности и возможности.
И если сильный на очередном витке не забудет о белом,чистом свете,не использует для "украсть миллион"то идет вверх,развивается со знаком плюс.поэтому успеть как можно больше себе "плюсиков в карму накидать"наша задача.подготовить улучшенную модель для нового витка рождения.
А спать с королевой вообще не грех,если не купил ее.следовательно ты так хорош,что твоя женщина рядом с тобой королева,ангел,суперженщина.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #59 : Июля 02, 2013, 03:56:44 pm »
Вот интересно, конкретно, кто разделил все по ранжиру, что высшая, что низшая ступень? Может Бог, тогда информация, от него к нам, как дошла.
Полярность же может измениться + на -.
Накидать в карму плюсиков, а ну как вам скажут, это минусы. Дать человеку хлеба или зерно.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #60 : Июля 02, 2013, 04:45:00 pm »
Да осилит путь идущий :afro:
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #61 : Июля 02, 2013, 05:30:00 pm »
Иду, а цель в тумане, как бы направление не потерять. Камень на распутье у богатырей, был для направления движения. Задачка им упрощается.
Вот и думаю, а не дурак ли я. Наверно надо сесть на пенек, съесть пирожок, оправиться - подождать когда туман рассеется.
Так что, буду жить на полную, в тумане. Лишь бы в канаву не угодить, хотя в канаве прохлада и может так случится, там лучше чем наверху.
А при изменении полярности, можно очутиться на высоте... Получится как бы лежишь, но в то же время движешься.
Вот почему, хотелось бы конкретных ответов, от авторитетов.
 

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #62 : Июля 02, 2013, 06:06:36 pm »
Пока на пеньке будешь пирожок жевать рассуждая о смысле бытия и ожидания ясной погоды, жизнь пройдёт стороной.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #63 : Июля 02, 2013, 06:07:38 pm »
чего то я понять не могу чего вы хотите?! жизнь-испытание нас грехами и злом и насколько хорошо мы с этим справимся тем лучше для нас самих. хотите большего читайте Коран, Библию, Тору...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #64 : Июля 02, 2013, 06:08:24 pm »
Как же стороной, если на полную, только в тумане.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #65 : Июля 02, 2013, 06:14:57 pm »
Как же стороной, если на полную, только в тумане.
по приборам идете  ;D
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #66 : Июля 02, 2013, 06:39:13 pm »
Именно,по приборам.Вперед к добру и свету.Можно в тумане.Как только ход наберешь,сразу туман рассеется.Твори добро,не делай зла,настанет в голове ясность.Уныние почему грех?Останавливает движение вверх.Тупить и зависать плохо.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #67 : Июля 02, 2013, 09:27:06 pm »
Ну вот откуда вы все знаете? А.  И почему уныние, вы мне приписываете. Говорю про смену полюсов, не вникаете даже. Ведь коммунизм должен был наступить, помню хорошо, верил пацаном. Теперь кругом твердят Коран, Библия, Тора. Опять верю. Где правда завтра будет? А зависит это, от того кто подает материал. Конкретно - кто - определяет, что есть хорошо, в какую сторону идти, какие слова говорить?
                           Автопилот рулит, "Штурман приборы! - Сорок - Что сорок - А что приборы?"

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3102
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #68 : Июля 02, 2013, 11:42:13 pm »
.....Конкретно - кто - определяет, что есть хорошо, в какую сторону идти, какие слова говорить?
          втопилот рулит, "Штурман приборы! - Сорок - Что сорок - А что приборы?"

Сам и определяешь. И воздастся тебе по делам твоим :afro:
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #69 : Июля 03, 2013, 06:04:56 am »
Определяю сам, но мне говорят, что Толстой это правильно, а свин это плохо. Получается меня ведут, направляют.
 Электричество - хорошо, можно готовить, освещать, обогревать дом, обрабатывать детали, качать воду и т. д.
Представьте, рубильник ( общий ) выключили. Большая часть трудонаселения вымрет - с голода, замерзнет, останется без воды, без того же топлива. Значит, электричество - зло. Это один примитивный пример.
 Не получится так, идешь к цели, а она вдруг переместилась на 180 градусов и уже у тебя за спиной? Все настройки сбились.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #70 : Июля 03, 2013, 12:52:27 pm »
Игорю цель поставили, судя по его высказываниям нереальную. Значит человек опять остался без цели. Может все же блондинка?
Натали, кто конкретно определяет какой грех сильнее, сам, или кто за тебя. Мера у всех разная, на весах кто взвесит?
Если человек подобен Богу, зачем за собой следить, лучше лечь в лужу и созерцать мир, как тот свин. Не совершая при этом плохого, дождаться смерти и уйти с чистой душой. Правильно понял?
Еще Ваш вариант - жить на полную, каждый понимает по своему. Воровать так миллион, спать так с королевой и т.д., это грешно? Или выращивать цветочки - это на полную?
Verner, вера в Бога ( у каждого свой, по Высоцкому ), в себя ( но я подобен ), в хорошее ( неопределенно ), в цивилизацию ( себе на гибель ), в мир во всем мире ( бред и вранье ), в справедливость ( этого не может быть )
Вот по этому и задаю такой вопрос, что есть цель. Получается, надо стать веточкой, кинуться в речку и плыть по течению, заодно и грехи смоешь, перед этим встретившись с блондинкой (Игорь удачи ). Природа берет свое, береги ее, мать твою.




Я не нуждаюсь в ваших постановках целей, сам - с усам,разберусь,что и вам желаю.
Блондинку оставьте себе,она будет внимательно вам вникать.... ;)
Всех разложили по полкам, а что о себе то , все цели поражены и смысл потух ?
Никого не напоминает ? )

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #71 : Июля 03, 2013, 03:26:21 pm »
Да никто не вымрет.Ну костры начнем опять разводить.Электричество-это добро.Оно помогает сократить время и дает возможность сделать больше хороших дел!!!"
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4204
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #72 : Июля 03, 2013, 04:47:38 pm »
Полюби какую нибудь хорошую девку , которая полюбит тебя .И будет тебе счастье . Если ты конечно на это способен . Болтать о смысле жизни глупо , каждый видит себя и жизнь по своему .



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Александр544

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 724
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #73 : Июля 03, 2013, 05:35:07 pm »
 Цель и смысл, понятия разные. Не надо смешивать. Да и тема видно, не в тему.
Игорь, просто было предложено, найти брюнетку,  а я  блондинку, только и всего. Но видимо, как то не так подал. Извиняйте. :-\
  Девки,  на первой жене кончились, это не выход.
Однако рано затеял этот разговор по душам, не получается. Будем ждать еще предложений, о ЦЕЛИ жизни.

 

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #74 : Июля 03, 2013, 06:19:11 pm »
Разговор действительно не очень клеется.Ты просто гонишь себя в угол. Слишком сильное сосредоточение на себе вызывает ужасную усталость. Человек в таком состоянии глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает тебе искать и видеть пути, которые во множестве находятся  вокруг. Поэтому кроме проблем и загонов  ничего не остается.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #75 : Июля 03, 2013, 08:14:54 pm »
сделай над собой усилие-возьми в руки книги которые миллионам людей уже помогли найти смысл жизни...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн maikl02

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1899
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #76 : Июля 09, 2013, 10:17:28 pm »
Старость-неизлечимая болезнь.
Жизнь-излечимая болезнь.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
« Последнее редактирование: Июля 09, 2013, 11:04:04 pm от IGOR 33 »
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #78 : Июля 09, 2013, 10:55:43 pm »
ой ёёёёёё, вот раздули то))) и поругаться даже успели))) чего тут думать то))))
дом построил, - строй второй, детей выростил - рости внуков, сад посадил - собирай плоды, и сажай новый))) а то гляньте на него , построил, выростил, посадил и успокоился)))))) канаву ему подавайте)))
движение - это жизнь, двигайся и живи, живи и двигайся!!!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: Цель жизни - что это?
« Ответ #79 : Июля 09, 2013, 11:53:52 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ой ёёёёёё, вот раздули то))) и поругаться даже успели))) чего тут думать то))))
    дом построил, - строй второй, детей выростил - рости внуков, сад посадил - собирай плоды, и сажай новый))) а то гляньте на него , построил, выростил, посадил и успокоился)))))) канаву ему подавайте)))
    движение - это жизнь, двигайся и живи, живи и двигайся!!!
    Однозначно зачёт, прав на все сто%
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4204
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #80 : Июля 10, 2013, 08:14:13 am »
    Старость-неизлечимая болезнь.
    Жизнь-излечимая болезнь.
    Старость -это состояние души в первую очередь .Когда душа молода ,хочется жить любить и созидать



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    lena54806852

    • Гость
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #81 : Июля 10, 2013, 09:03:17 am »
    мое мнение старость это состояние тела, а душа всегда молодая!

    Оффлайн verner

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 7312
    • зачОООтка: +231/-10
    • Откуда: г. Луганск
    • GMC SAFARI 1994г.в
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #82 : Июля 10, 2013, 12:03:11 pm »
    Когда люди начинают говорить о старости, это первый признак ее прихода. ;D
    Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

    Оффлайн натали

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5034
    • зачОООтка: +192/-0
    • Откуда: Долгопрудный
    • блейзер 4,3 95 г
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #83 : Июля 10, 2013, 12:29:31 pm »
    Не,когда говоришь о старости это трюк ;DОна думает,старость,что ты ее принял,успокаивается.....и идет спать.А ты в это время шалишь,живешь,радуешься.
    Анекдот вспомнила.Кратко.Муж пришел,а дома любовник.Любовник в лоб ему дал.На кухне круг нарисовал и запретил выходить.Ушел с шалавой доделывать.А никак не получается.На кухне такой смех радостный все время.Возвращается на кухню,а там муж сидит и от смеха лопается.Он его спрашивает,чего ты ржешь.А муж и отвечает:Пока вы там любовью занимаетесь,я три раза за круг выходил!
    Так вот всем сил желаю в любых обстоятельствах разрывать круг проблем.Движение-жизнь.Радость каждому дню!
    89168307711
    Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

    Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4204
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #84 : Июля 10, 2013, 03:46:25 pm »
    мое мнение старость это состояние тела, а душа всегда молодая!
    Есть люди в 20лет уже старики .Хотя телом молоды .Зануды лентяи  и пессимисты



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #85 : Июля 16, 2013, 10:29:58 pm »
     Эх ребята, не говорил я о старости и вообще ни о чем таком. Предложил ТЕМУ для душевного разговора, не меня обсуждать. Задумался даже, зайти что ли к нотариусу, завещание написать. Новость еще такая - в Бразилии, мужика в собственной постели, корова раздавила. Упала через крышу дома и что характерно, жена рядом спала, ей хоть бы что. Загрустишь тут с вами.

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #86 : Июля 16, 2013, 10:32:24 pm »
    Цитировать
    жена рядом спала, ей хоть бы что. Загрустишь тут с вами.

     Да....жена без мужика осталась.... грустно.... ;)
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн maikl02

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1899
    • зачОООтка: +30/-0
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская область
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #87 : Июля 17, 2013, 09:44:34 pm »
    Да уж, от птиц машину мыть замучаешься, а тут еще коровы летать начали... грустно как то...

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #88 : Июля 17, 2013, 09:54:08 pm »
    Главное в своей кровати помер, многие говорят, что счастье умереть в собственной постели.

    Оффлайн натали

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5034
    • зачОООтка: +192/-0
    • Откуда: Долгопрудный
    • блейзер 4,3 95 г
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #89 : Июля 19, 2013, 10:03:59 pm »
    Недавно авария с автобусом и камазом с щебенкой была.Вот это страшная смерть.Ты живой пока еще,но тебя засыпает
    89168307711
    Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

    Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

    Оффлайн натали

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5034
    • зачОООтка: +192/-0
    • Откуда: Долгопрудный
    • блейзер 4,3 95 г
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #90 : Июля 19, 2013, 10:14:32 pm »
    Вспомнила,как на МКАД заледенелом одну фуру развернуло,вторая в нее вошла,смогла затормозить вовремя..в зеркало заднего вида смотрю,а там третья за мной в занос пошла.Ну думаю,писец....так в этом треугольнике до приезда гаи и простояла,пока их не убрали.Да,каждому отведен свой срок.Мне еще рано.Не заслужила
    89168307711
    Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

    Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #91 : Июля 24, 2013, 10:09:40 pm »
     Скоро, очень скоро поездка в Закарпатье, 3700 км в одну сторону. Потом на море и домой. Многие говорят, движение - жизнь, будем двигаться!
     Глядишь, цель в ДОРОГЕ замаячит. ::)
     Хочется сказать спасибо тем, кто помогал с подготовкой машинки. Захотел написать именно в этой теме об этом.
     Косте Зубило, Влад 0380, Марату, Нерв 74, Генычу Юричу, cepeg@. Неунывающим девчонкам  - Алене, Натали, Дарье, спасибо за душевную поддержку. Игор 33 спасибо за "Курьера". Wagaz cпасибо за оптимизм. Украина - отдельное спасибо. В общем всем, всем спасибо за хорошую компанию.
       Шеви Клан --- это вот ДА :afro:

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #92 : Июля 24, 2013, 10:23:24 pm »
    Счастливой дороги !!! :afro: :afro: :afro:

    Ни пуха.... ;) :)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн натали

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5034
    • зачОООтка: +192/-0
    • Откуда: Долгопрудный
    • блейзер 4,3 95 г
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #93 : Июля 30, 2013, 12:01:33 am »
    Жаль мы не наблюдаем как мелькают киллометры, события,лица,пейзажи в пути Александра.Надеюсь,все все в его жизни стало многоцветным,солнечным,теплым,ярким и позитивным!
    Он на пути к цели,целится в путь :afro:
    89168307711
    Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

    Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #94 : Июля 30, 2013, 05:57:35 am »
    Натали, я еще дома. 3 августа младшему сыну играем свадьбу, выезжаем на следующий день, уже двумя семьями. Свадебное путешествие как бы.
     Екатеринбург - Уфа - Самара - Пенза - Тамбов - Липецк - Курск - Киев - Львов - Житомир - Ровно - Мукачево - Тячев  - Черное море - домой.
    Спасибо за позитив! :)

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #95 : Сентября 02, 2013, 10:52:57 am »
     Поездка прошла хорошо, молодые довольны, машина не подвела. Карпаты прекрасный край, вернее рай.
     Только что посмотрел на Ютубе, Омар Хайям Мудрости жизни, давно читал книгу забыл. Ссылки не умею вставлять.
                                     Вот истинный смысл жизни! Чтоб мы так жили!

    Оффлайн натали

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 5034
    • зачОООтка: +192/-0
    • Откуда: Долгопрудный
    • блейзер 4,3 95 г
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #96 : Сентября 02, 2013, 11:16:50 am »
    с возвращением!
    89168307711
    Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

    Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #97 : Сентября 02, 2013, 11:58:33 pm »
     Поездка прошла хорошо, молодые довольны, машина не подвела. Карпаты прекрасный край, вернее рай.
     Только что посмотрел на Ютубе, Омар Хайям Мудрости жизни, давно читал книгу забыл. Ссылки не умею вставлять.
                                     Вот истинный смысл жизни! Чтоб мы так жили!

     Во время летит :afro:  Удачи :afro:
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #98 : Сентября 03, 2013, 06:07:46 am »
      Время не безмерно, путешествуйте сейчас, открывайте новый мир для себя, каждый день! Незачем чахнуть в городах, живите сегодняшним днем
          Попробуем, на следующий год, дорогу на Байкал, предварительно так решили или Хакасия.   
      Цель жизни видимо - смерть, Натали в курсе. А вот смысл жизни все же, сегодня, основа нашего существования, но менять название темы не   буду. Попасть в цель, в десяточку, когда есть смысл, интересней. Стрелять, без желания стрелять глупо, тем более если бьешь в молоко.  ;)                                                                   

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #99 : Сентября 03, 2013, 10:38:46 pm »
     В этом замкнутом круге - крути не крути -
    Не удастся конца и начала найти
    Наша роль в этом мире - прийти и уйти
    Кто скажет нам о цели, о смысле пути?
                            Омар Хайям

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #100 : Сентября 03, 2013, 11:27:21 pm »

      Жизнь дается человеку один только раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах. :D

                                                                                                                       Венечка.... :afro:
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #101 : Сентября 08, 2013, 09:26:42 am »
    В учености ни смысла, ни границ
    Откроет больше тайны взмах ресниц
    Пей, книга жизни кончится печально
    Укрась вином мелькание страниц.
                          Омар  Хайям
                         

    avs30

    • Гость
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #102 : Сентября 11, 2013, 12:49:05 pm »
    Чтобы добиться своей цели, иногда надо пройти огонь, воду и медные трубы …
    … медные грабли, медный таз, удар ключом, и кирпичи.

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #103 : Сентября 11, 2013, 01:05:36 pm »
    Что характерно, все было, может от этого иногда скучно(грабли, таз, ключ, кирпич).

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #104 : Июля 19, 2014, 01:21:05 am »
    Ну что, зачем и почему? Кто готов? На данную минуту, сумерки - Украина, Россия, мировое сообщество, боинги и дети в них. Выпил водки, не доходит, где сука правда?

    Оффлайн Diman 33

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 656
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г. Ковров. Владимирская обл.
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #105 : Июля 19, 2014, 08:16:20 pm »
    Саш, правда она всегда одна и она не меняется... Только жить по правильному всё сложнее. А многим нормально и без неё :-\ Не хандри ;). Жизнь всё расставляет на свои места... Рано или поздно, но всегда.
    GMC Юкон, 5.7,96г.-БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ
          KTM 640 LS4 ENDURO                          89107775046- при необходимости, помогу,чем смогу)))

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #106 : Июля 19, 2014, 08:50:41 pm »
    Смысл жизни..
    Какие бы не писали красивые фразы, у каждого он свой.

    Смерть?
    Возможно.
    Я ТАМ побывал и если честно, не очень туда хочу.

    Оставаться человеком, не быть "резиновым изделием №1"?
    Я лично, стараюсь, им не стать.
    А для какого-то это обычное дело.
    Причём в нынешнее время это почти общегосударственная идея:
    -Плюй(мягко говоря) на других, иди по головам, наслаждайся тем, что поливаешь (отходами жизнедеятельности) совершенно незнакомых людей и кайфуй!

    Дети и семья?
    Для меня к примеру, это важно, кому-то приятнее жить холостяком, менять женщин как перчатки и  не тащить на себе воз семейных проблем.

    Написать можно много.
    Смысл жизни будет разный, для разных людей.
    Единственно, что может быть общим, так это национальная идея, сплотившая разных людей:
    -Победа злого супостата
    -Построение коммунизма
    Или что-то локальное, для отдельной группы людей
    -Запуск промысла или производства (к примеру).

    Итог суесловия
    -Реши сам, что для тебя важно(и не  парься, что кому-то это покажется странным) и по возможности, оставайся человеком.
    И не совсем по теме.
    Теперь абсолютно точно знаю:
    -Смерть (как и рождение) каждый встречает в одиночку, неважно, есть рядом близкие люди или нет.
    Так что не забывай пожить немного и для себя(разумеется, если семейный, про семью не забывай).

    А смысла-то по сути(в глобальном масштабе) и нет
    -Круговорот!
    Род приходит и род уходит.
    И если кто скажет:"Вот это новое", оно уже было в прошлых веках(Экклезиаст)



    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #107 : Июля 19, 2014, 10:41:53 pm »
    Почитал. Вот мои 5 копеек: земля, наша планета, разумна.
    Мы её создания, как и всё остальное живое на ней. Разумны все живые существа, живущие на Земле, просто нам дано больше понимать.
    Кто скажет, что животные не разумны? Посмотрите ютуб, есть о чём подумать.
    Растения разумны, просто скорость их жизни нам не доступна для понимания этого факта.
    Что есть жизнь, существование? Мне уже много лет, многое понял, переосмыслил.
    Считаю, что смысл человеческой жизни в том, чтобы сделать окружающую среду лучше, принести пользу всему сущему во всех проявлениях, в общем чтобы совершенствовать мир.
    Каждый идёт к этой цели по-разному: создаёт семью, выращивает детей, новых членов общества. Кто-то положил жизнь на защиту отечества,
    уйдя в работу и не создав семьи. Кто-то в науку, кто-то в искусство.
    А о боге - это культ, созданный нашими правителями для того, чтобы управлять массами.
    Внутри человека есть внутренняя культура, кто-то её игнорирует и делает гадости, кто-то так не может, и живёт как по заповедям.
    Как-то так. 
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Diman 33

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 656
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г. Ковров. Владимирская обл.
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #108 : Июля 19, 2014, 11:17:00 pm »
    Почитал. Вот мои 5 копеек: земля, наша планета, разумна.
    Мы её создания, как и всё остальное живое на ней. Разумны все живые существа, живущие на Земле, просто нам дано больше понимать.
    Кто скажет, что животные не разумны? Посмотрите ютуб, есть о чём подумать.
    Растения разумны, просто скорость их жизни нам не доступна для понимания этого факта.
    Что есть жизнь, существование? Мне уже много лет, многое понял, переосмыслил.
    Считаю, что смысл человеческой жизни в том, чтобы сделать окружающую среду лучше, принести пользу всему сущему во всех проявлениях, в общем чтобы совершенствовать мир.
    Каждый идёт к этой цели по-разному: создаёт семью, выращивает детей, новых членов общества. Кто-то положил жизнь на защиту отечества,
    уйдя в работу и не создав семьи. Кто-то в науку, кто-то в искусство.
    А о боге - это культ, созданный нашими правителями для того, чтобы управлять массами.
    Внутри человека есть внутренняя культура, кто-то её игнорирует и делает гадости, кто-то так не может, и живёт как по заповедям.
    Как-то так. 
    Дружище, почти во всём тебя поддержу... Почти... Я не сектант и не фанатик... Бог-это не культ поклонения, поверь мне. Культ-это больше похоже на моду верить в бога. Объяснять очень долго, но он есть. И иногда помощь бывает только от него. Могу с любым поспорить , хотя в церковь не хожу(стало как в чипках).
    GMC Юкон, 5.7,96г.-БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ
          KTM 640 LS4 ENDURO                          89107775046- при необходимости, помогу,чем смогу)))

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #109 : Июля 20, 2014, 12:16:25 am »
    Почитал. Вот мои 5 копеек: земля, наша планета, разумна.
    Мы её создания, как и всё остальное живое на ней. Разумны все живые существа, живущие на Земле, просто нам дано больше понимать.
    Кто скажет, что животные не разумны? Посмотрите ютуб, есть о чём подумать.
    Растения разумны, просто скорость их жизни нам не доступна для понимания этого факта.
    Что есть жизнь, существование? Мне уже много лет, многое понял, переосмыслил.
    Считаю, что смысл человеческой жизни в том, чтобы сделать окружающую среду лучше, принести пользу всему сущему во всех проявлениях, в общем чтобы совершенствовать мир.
    Каждый идёт к этой цели по-разному: создаёт семью, выращивает детей, новых членов общества. Кто-то положил жизнь на защиту отечества,
    уйдя в работу и не создав семьи. Кто-то в науку, кто-то в искусство.
    А о боге - это культ, созданный нашими правителями для того, чтобы управлять массами.
    Внутри человека есть внутренняя культура, кто-то её игнорирует и делает гадости, кто-то так не может, и живёт как по заповедям.
    Как-то так. 
    Дружище, почти во всём тебя поддержу... Почти... Я не сектант и не фанатик... Бог-это не культ поклонения, поверь мне. Культ-это больше похоже на моду верить в бога. Объяснять очень долго, но он есть. И иногда помощь бывает только от него. Могу с любым поспорить , хотя в церковь не хожу(стало как в чипках).
    Это вариация на тему обращения к создателю, кто он - наша земля, бог, какой-то сверхразум - я говорю, что надо смотреть шире. Обращаешься и веришь своему отцу, создателю можно сказать. Бог- это понятие несколько отличное, ему поклоняются, ему молятся.
    Не думаю, что у нашего создателя есть необходимость, чтобы мы ему молились и помнили о нём, у него есть дела по-важнее, присматривать за нами, чтобы не уничтожили свой родной дом - Землю, да и в драчках не сильно поубивались.
    А обращаться к создателю всегда можно, наверняка он за нами присматривает и помогает по мере возможности.
    Как говорится, вопрос: " а вы в бога верите? "- (на улице сектанты обычно спрашивают) - а я им говорю - не верю, а знаю, что он есть. Сразу отстают. Не надо верить, надо знать, и следовать общечеловеческим принципам сосуществования,  и всё будет отлично.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Diman 33

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 656
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: г. Ковров. Владимирская обл.
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #110 : Июля 20, 2014, 12:47:00 am »
    Почитал. Вот мои 5 копеек: земля, наша планета, разумна.
    Мы её создания, как и всё остальное живое на ней. Разумны все живые существа, живущие на Земле, просто нам дано больше понимать.
    Кто скажет, что животные не разумны? Посмотрите ютуб, есть о чём подумать.
    Растения разумны, просто скорость их жизни нам не доступна для понимания этого факта.
    Что есть жизнь, существование? Мне уже много лет, многое понял, переосмыслил.
    Считаю, что смысл человеческой жизни в том, чтобы сделать окружающую среду лучше, принести пользу всему сущему во всех проявлениях, в общем чтобы совершенствовать мир.
    Каждый идёт к этой цели по-разному: создаёт семью, выращивает детей, новых членов общества. Кто-то положил жизнь на защиту отечества,
    уйдя в работу и не создав семьи. Кто-то в науку, кто-то в искусство.
    А о боге - это культ, созданный нашими правителями для того, чтобы управлять массами.
    Внутри человека есть внутренняя культура, кто-то её игнорирует и делает гадости, кто-то так не может, и живёт как по заповедям.
    Как-то так. 
    Дружище, почти во всём тебя поддержу... Почти... Я не сектант и не фанатик... Бог-это не культ поклонения, поверь мне. Культ-это больше похоже на моду верить в бога. Объяснять очень долго, но он есть. И иногда помощь бывает только от него. Могу с любым поспорить , хотя в церковь не хожу(стало как в чипках).
    Это вариация на тему обращения к создателю, кто он - наша земля, бог, какой-то сверхразум - я говорю, что надо смотреть шире. Обращаешься и веришь своему отцу, создателю можно сказать. Бог- это понятие несколько отличное, ему поклоняются, ему молятся.
    Не думаю, что у нашего создателя есть необходимость, чтобы мы ему молились и помнили о нём, у него есть дела по-важнее, присматривать за нами, чтобы не уничтожили свой родной дом - Землю, да и в драчках не сильно поубивались.
    А обращаться к создателю всегда можно, наверняка он за нами присматривает и помогает по мере возможности.
    Как говорится, вопрос: " а вы в бога верите? "- (на улице сектанты обычно спрашивают) - а я им говорю - не верю, а знаю, что он есть. Сразу отстают. Не надо верить, надо знать, и следовать общечеловеческим принципам сосуществования,  и всё будет отлично.
    :) :afro: Сильно сказано ;)
    GMC Юкон, 5.7,96г.-БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ
          KTM 640 LS4 ENDURO                          89107775046- при необходимости, помогу,чем смогу)))

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #111 : Июля 20, 2014, 01:05:46 am »
    Почитал. Вот мои 5 копеек: земля, наша планета, разумна.
    Мы её создания, как и всё остальное живое на ней. Разумны все живые существа, живущие на Земле, просто нам дано больше понимать.
    Кто скажет, что животные не разумны? Посмотрите ютуб, есть о чём подумать.
    Растения разумны, просто скорость их жизни нам не доступна для понимания этого факта.
    Что есть жизнь, существование? Мне уже много лет, многое понял, переосмыслил.
    Считаю, что смысл человеческой жизни в том, чтобы сделать окружающую среду лучше, принести пользу всему сущему во всех проявлениях, в общем чтобы совершенствовать мир.
    Каждый идёт к этой цели по-разному: создаёт семью, выращивает детей, новых членов общества. Кто-то положил жизнь на защиту отечества,
    уйдя в работу и не создав семьи. Кто-то в науку, кто-то в искусство.
    А о боге - это культ, созданный нашими правителями для того, чтобы управлять массами.
    Внутри человека есть внутренняя культура, кто-то её игнорирует и делает гадости, кто-то так не может, и живёт как по заповедям.
    Как-то так. 
    Дружище, почти во всём тебя поддержу... Почти... Я не сектант и не фанатик... Бог-это не культ поклонения, поверь мне. Культ-это больше похоже на моду верить в бога. Объяснять очень долго, но он есть. И иногда помощь бывает только от него. Могу с любым поспорить , хотя в церковь не хожу(стало как в чипках).
    Это вариация на тему обращения к создателю, кто он - наша земля, бог, какой-то сверхразум - я говорю, что надо смотреть шире. Обращаешься и веришь своему отцу, создателю можно сказать. Бог- это понятие несколько отличное, ему поклоняются, ему молятся.
    Не думаю, что у нашего создателя есть необходимость, чтобы мы ему молились и помнили о нём, у него есть дела по-важнее, присматривать за нами, чтобы не уничтожили свой родной дом - Землю, да и в драчках не сильно поубивались.
    А обращаться к создателю всегда можно, наверняка он за нами присматривает и помогает по мере возможности.
    Как говорится, вопрос: " а вы в бога верите? "- (на улице сектанты обычно спрашивают) - а я им говорю - не верю, а знаю, что он есть. Сразу отстают. Не надо верить, надо знать, и следовать общечеловеческим принципам сосуществования,  и всё будет отлично.
    :) :afro: Сильно сказано ;)
    Как говорил мой преподаватель из университета, профессор, "Это не трудно видеть..." :)
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #112 : Июля 20, 2014, 10:12:49 am »
    Цитировать
    Не думаю, что у нашего создателя есть необходимость, чтобы мы ему молились и помнили о нём,
    Цитировать
    А обращаться к создателю всегда можно
    Цитировать
    Не надо верить, надо знать, и следовать общечеловеческим принципам сосуществования,  и всё будет отлично.


    Несколько странные умозаключения...

    То бишь  верить,помнить и молиться (уважение) - не обязательно, а общаться (просить) можно всегда ?
    И кто тогда, по вашему, придумал "общечеловеческие принципы", которым нужно следовать ?
    Тем более, что в разных религиях они несколько различаются...
    Получается, что люди с разной верой правы каждые по своему ?

    В каждом возрасте и опыте жизни - своё отношение к Богу, а следовательно и понимание "цели жизни"...
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 10:14:26 am от IGOR 33 »
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #113 : Июля 20, 2014, 10:21:15 am »
    Цитировать
    Тем более, что в разных религиях они несколько различаются...
    Ещё раз повторюсь, что религии создавались с целью порабощения людей, управления массами, а никак для улучшения их жизни. Для приобретения власти, накопления богатств, не так ли?
    Какая религия улучшила жизнь людей, я имею в виду ВСЕХ людей, а не конкретной паствы за счёт других? Истоирия развития религий - история завоевания умов, сердец, территорий и материальных ценностей.
    Цитировать
    Получается, что люди с разной верой правы каждые по своему ?
    Есть такая теория, называется теория относительности. Жизненная к стати теория. Всё в мире относительно. То, что одному хорошо, другому может быть плохо. Так было и будет, это издержки нашего общества, устройства человеческой сущности.
    Цитировать
    В каждом возрасте и опыте жизни - своё отношение к Богу, а следовательно и понимание "цели жизни"...
    А вот это верно, это говорит о том, что человек развивается, меняет своё отношение к жизни. Нет абсолютных истин - кто-то ушёл от религии, кто-то пришёл, а кто-то вообще перекрасился из одной религии в другую.
    А тема для обсуждения интересная, неожиданно для автомобильного форума :afro:
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 10:28:44 am от kilimanjaro »
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Полунефтяник

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1760
    • зачОООтка: +127/-1
    • Откуда: Сибирь, Томск
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #114 : Июля 20, 2014, 10:38:14 am »
    Цитировать
    Не думаю, что у нашего создателя есть необходимость, чтобы мы ему молились и помнили о нём,
    Цитировать
    А обращаться к создателю всегда можно
    Цитировать
    Не надо верить, надо знать, и следовать общечеловеческим принципам сосуществования,  и всё будет отлично.


    Несколько странные умозаключения...

    То бишь  верить,помнить и молиться (уважение) - не обязательно, а общаться (просить) можно всегда ?
    И кто тогда, по вашему, придумал "общечеловеческие принципы", которым нужно следовать ?
    Тем более, что в разных религиях они несколько различаются...
    Получается, что люди с разной верой правы каждые по своему ?

    В каждом возрасте и опыте жизни - своё отношение к Богу, а следовательно и понимание "цели жизни"...
    Цитировать
    Несколько странные умозаключения...

    То бишь  верить,помнить и молиться (уважение) - не обязательно, а общаться (просить) можно всегда ?
    И кто тогда, по вашему, придумал "общечеловеческие принципы", которым нужно следовать ?
    Тем более, что в разных религиях они несколько различаются...
    Получается, что люди с разной верой правы каждые по своему ?
    Цитировать
    Несколько странные умозаключения...

    То бишь  верить,помнить и молиться (уважение) - не обязательно, а общаться (просить) можно всегда ?
    И кто тогда, по вашему, придумал "общечеловеческие принципы", которым нужно следовать ?
    Тем более, что в разных религиях они несколько различаются...
    Получается, что люди с разной верой правы каждые по своему ?

    Тут пересекаются 2 разные темы:
    1.СМЫСЛ ЖИЗНИ(индивидуальный для каждой "особи")
    2.СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА, КАК ВИДА(предназначение разумной жизни).

    Могу описать своё видение этих вопросов(точнее второго), но это будет так скажем, "не толерантно".
    Умный я думаю, сам допрёт.
    Первый вариант вариант- запреты всего и вся, остановка всякого прогресса, жизнь по строгим правилам
    - за отступление - уничтожение и нарушившего и возможно всех близких.
    Запрет любого свободомыслия и любого(почти) творчества, стагнация и застой.
    Увы, после развала СССР наиболее вероятный вариант, но это отдельная и большая тема(только сейчас, я начал понимать, почему СССР "разбрасывался" деньгами на разные марионеточные правительства и страны).

    Вариант 2
     - Объединённое общей идей человечество выходит в Космос, творчество и прогресс не под запретом , а наоборот, каждый может проявить себя в том, что он лучше всего умеет. Освоение Галактики (увы, сейчас наименее возможный вариант).
    Разумеется возможны некоторые "вариации варианта"(извиняюсь за тавтологию)- Империя,  разные страны итд. Но общая суть одна.

    Конечно, звучит пафосно, я понимаю.
    Но по сути других вариантов нет.
    Разве что модификация первого варианта(что-то похожее на мир Фрэнка Хэрберта в "Дюне").
    Но мне если честно, при первом, наиболее вероятном  варианте жить бы не хотелось.
     Хотя, если честно,  плюсов масса -  собственно говоря, это описано у Роберто Фериньо в книге "Молитва по ассасину".

    А вера, она у каждого своя(почти)
    Уж простите, не верю, что посещая постоянно церковь(или другие места), станешь ближе к Богу.
    Да, для меня, как православного, поставить свечку за упокой, к примеру необходимо.
    Но к Богу я обращаюсь в душе.

    Не совсем по теме(знаю, многие осудят).
    -Приезжаю к мамке на могилку, приношу цветы, поминаю..
    Но не чувствую, что мама именно в этом  месте.
    В душе, да, помню, грущу, вспоминаю а вот на кладбище...
    -Просто крест и табличка...




    Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



    Хоть раз, да вскачь!

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #115 : Июля 20, 2014, 10:38:40 am »
    Цитировать
    Ещё раз повторюсь, что религии создавались с целью порабощения людей,

    Это сугубо ваше мнение или вы лично знакомы с создателем религий(первоисточником) - спор бесконечен. :)

    Единственное соглашусь, что каждой пастве нужен "вожак", а вот кто он и как будет использовать религию в своих целях - это уже вопрос другой... ;)

    Немного,может, не в тему, но посмотреть интересно...(имхо)
    http://youtu.be/UPNr3rG1kyU
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 10:45:02 am от IGOR 33 »
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #116 : Июля 20, 2014, 10:58:41 am »
    Цитировать
    Уж простите, не верю, что посещая постоянно церковь(или другие места), станешь ближе к Богу.

    Тоже спорно,может мы до этого не доросли и не доростём ????

    Может не ты станешь ближе к Богу, а он немного ближе к тебе ?

    Или ты уповаешь на немедленную физической осязаемость Бога, на остальное времени и желания не хватает ?

    Не изучая и не повторяя периодически "правила поведения" сможешь ли ты им следовать всегда, даже хотя бы частично ?

    Путь этот не близкий, а в перспективе - бесконечный. ;)
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 11:01:14 am от IGOR 33 »
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #117 : Июля 20, 2014, 12:10:12 pm »
    Цитировать
    Уж простите, не верю, что посещая постоянно церковь(или другие места), станешь ближе к Богу.

    Тоже спорно,может мы до этого не доросли и не доростём ????

    Может не ты станешь ближе к Богу, а он немного ближе к тебе ?

    Или ты уповаешь на немедленную физической осязаемость Бога, на остальное времени и желания не хватает ?

    Не изучая и не повторяя периодически "правила поведения" сможешь ли ты им следовать всегда, даже хотя бы частично ?

    Путь этот не близкий, а в перспективе - бесконечный. ;)
    не давно был в церкви. Крестили дочь. Чтото не то стало в церквях- пропал дух святости. Коммерция- сплошная коммерция. Так что если и есть вера, то пусть она будет во мне и со мной. Чисто мои рассуждения- никому ничего не навязываю
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #118 : Июля 20, 2014, 12:19:16 pm »
    Цитировать
    Уж простите, не верю, что посещая постоянно церковь(или другие места), станешь ближе к Богу.

    Тоже спорно,может мы до этого не доросли и не доростём ????

    Может не ты станешь ближе к Богу, а он немного ближе к тебе ?

    Или ты уповаешь на немедленную физической осязаемость Бога, на остальное времени и желания не хватает ?

    Не изучая и не повторяя периодически "правила поведения" сможешь ли ты им следовать всегда, даже хотя бы частично ?

    Путь этот не близкий, а в перспективе - бесконечный. ;)
    не давно был в церкви. Крестили дочь. Чтото не то стало в церквях- пропал дух святости. Коммерция- сплошная коммерция. Так что если и есть вера, то пусть она будет во мне и со мной. Чисто мои рассуждения- никому ничего не навязываю

     В принципе согласен, но...
    Цитировать
    Чтото не то стало в церквях- пропал дух святости. Коммерция- сплошная коммерция.
    , а в головах народа не тоже самое ????
     А
    Цитировать
    Так что если и есть вера, то пусть она будет во мне и со мной.
    - это как, каждый др.чит, как он хочет ( у каждого своя вера и понимание её) ? ::)
    ...Ничего личного... ;)
    « Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 12:21:12 pm от IGOR 33 »
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4204
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #119 : Июля 21, 2014, 07:17:49 pm »
    Как то по простоте душевной думается что смысл жизни в самой жизни , авось невзначай или осознанно что то сделаешь нужное для всех На эту тему есть хороший анекдот : мужик трудяга всю жизнь корячился , старался , молился .Умирает , попадает в чистилище , задаёт вопрос : В чём смысл моей  жизни был ? Ответ : а помнишь тебе за хорошую работу дали путёвку в Крым .А помнишь с тобой ехала женщина с девочкой и ты подал девочке стакан воды .Так в этом и был твой смысл жизни - подать стакан воды  ;).
    Как то смотрел ящик , задали вопрос Шнурову : Что должно быть в доме ? .Ответ : в доме должна быть баба  ;D.
    В принципе я согласен .Баба для мужика , мужик для бабы , ну и потом всё из этого вытекающее .Продолжение рода .
    А вот как жить , какие иметь моральные принципы -это уже второй сложный вопрос  ;D



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #120 : Июля 21, 2014, 07:28:07 pm »
    Почему моральные принципы - второй вопрос?

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #121 : Июля 21, 2014, 09:07:32 pm »
    Тут можно плавно переместиться в плоскость рассуждений о добре и зле. Созидание - есть добро. Хотя не всегда так. Недавно вычитал, что вообще нет добра и зла, а есть созидание и разрушение. Вот точка отсчёта. Далее можете развивать тему сами  :afro:
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #122 : Июля 22, 2014, 12:54:33 am »
    Тут можно плавно переместиться в плоскость рассуждений о добре и зле. Созидание - есть добро. Хотя не всегда так. Недавно вычитал, что вообще нет добра и зла, а есть созидание и разрушение. Вот точка отсчёта. Далее можете развивать тему сами  :afro:

    А чё в тину то сразу сбрызнул, ведь начинал как самый умный ????? ::) ;)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн Pferd

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4204
    • зачОООтка: +72/-0
    • Откуда: Бердянск
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #123 : Июля 22, 2014, 08:29:57 am »
    Почему моральные принципы - второй вопрос?
    Потому что есть определённые законы природы развития всего живого , в т.ч. законы стаи  ;D.Ну если более культурно -законы развития социума и индивидуума .И по теории вероятностей , если лишить человечество оружия способного угробить планету ,оно когда то, куда то придёт в своём развитии .В т.ч  и индивидуум .Даже если лично ты не будешь блюсти моральные принципы  ;D.
    Это при условии , что не случится какого то глобального катаклизма  ;D



    Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #124 : Июля 22, 2014, 11:47:05 am »
    Цитировать
    А чё в тину то сразу сбрызнул, ведь начинал как самый умный ?? 
    Ни сколько не претендую на образ такого индивидуума, решил послушать ваши мнения. :)

    Сам предпочитаю созидать, хотя бывает относительно чей-то точки отсчёта это может быть злом, как то: предотвратить херню путём не дурацкого разнятия драки с выхватыванием люлей и разбором полётов в правоохранительных органах, а посредством грамотной атаки на негодяя, которая может привести к его серьёзным травмам, провалам в памяти и длительной потере трудоспособности.
    Некоторые ведь не сразу понимают интеллигентного человека с двумя высшими образованиями, который предлагает прекратить противоправные действия  :)
    Может в этом смысл жизни: идти по ней, и вести себя так, что твоя хата вовсе не с краю, а по центру, и тебе до всего должно быть дело, ведь ты живёшь здесь и сейчас, а не готовишься к вечной загробной жизни. Увидел гадость - постарайся исправить её, не нужно обращаться к Богу для этого. Увидел, что дворовые имбицилы выбросили пакет с мусором около подъезда - возьми и выбрось его сам в мусорку, при случае не прячь язык в ..опу, а предъяви этим гражданам, что они не правы. Будут возникать - не бойся пойти на конфликт, отстаивая интересы людей, живущих в этом дворе.   ;)
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #125 : Июля 22, 2014, 11:52:55 am »
    Цитировать
    а посредством грамотной атаки на негодяя, которая может привести к его серьёзным травмам, провалам в памяти и длительной потере трудоспособности.

    Очень интересно,это как, гипнозом и колдовством ? ??? ::) :)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #126 : Июля 22, 2014, 12:07:23 pm »
    Цитировать
    Очень интересно,это как, гипнозом и колдовством ?   
    Ну вы же выкладывали ссылку с ютуба, используйте поиск в Гугле, там много чего интересного по этому поводу найдете. Есть специалисты. Всё уже придумано до нас  ;D
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #127 : Июля 22, 2014, 12:10:19 pm »
    Цитировать
    Очень интересно,это как, гипнозом и колдовством ?  
    Ну вы же выкладывали ссылку с ютуба, используйте поиск в Гугле, там много чего интересного по этому поводу найдете. Есть специалисты. Всё уже придумано до нас  ;D

    Как хоть сформулировать запрос то - "сила мысли" ? :)
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #128 : Июля 22, 2014, 12:36:20 pm »
    Цитировать
    Как хоть сформулировать запрос то - "сила мысли" ?
    http://youtu.be/eyX5GyeDkhc  ;D ;D ;D
    Если серьёзно - просто нужно быть всегда в хорошей форме, ну и у тренера грамотного позаниматься.
    Он должен научить хорошему. :)
    http://youtu.be/1Wa8marNlww
    « Последнее редактирование: Июля 22, 2014, 12:40:37 pm от kilimanjaro »
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн IGOR 33

    • Генерал-Лейтенант
    • ******
    • Сообщений: 18778
    • зачОООтка: +287/-6
    • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #129 : Июля 22, 2014, 01:32:07 pm »
    Цитировать
    Как хоть сформулировать запрос то - "сила мысли" ?
    http://youtu.be/eyX5GyeDkhc  ;D ;D ;D
    Если серьёзно - просто нужно быть всегда в хорошей форме, ну и у тренера грамотного позаниматься.
    Он должен научить хорошему. :)
    http://youtu.be/1Wa8marNlww


    Дык это уже противоречие и метаморфозы,выше сказанного...
    Цитировать
    предотвратить херню путём не дурацкого разнятия драки с выхватыванием люлей и разбором полётов в правоохранительных органах,
    :(
    Никого не напоминает ? )

    Оффлайн kilimanjaro

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 8710
    • зачОООтка: +122/-3
    • Откуда: Тегусигальпа
    • Авто: Chevy K2500 1999
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #130 : Июля 22, 2014, 01:53:06 pm »
    В ссылке всё есть, как и чего предотвратить.  8)
    Такая вот диалектика.
    Kona Hoss matic 2008
    RollerBlade
    One Way Premio 10 skate hard
    Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

    Оффлайн Александр544

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 724
    • зачОООтка: +14/-0
    • Откуда: Екатеринбург
    • Если ты выглядишь как еда - тебя сожрут
    Re: Цель жизни - что это?
    « Ответ #131 : Февраля 22, 2017, 04:16:46 pm »