Автор Тема: Помогите информацией про авто  (Прочитано 13537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #30 : Марта 31, 2019, 12:12:06 pm »
Да как бы не красили, всё равно ржой пойдет через 5 лет, а 900ка будет ещё вполне живой. Да и не поверю я никогда, что 400й, да ещё коротыш, также трассу держит, как эска. А вместо налогов будешь платить за ремонт пердящего вортека, сгнившей проводки и текущего бензобака и за ведра горючки. Игрушки всё это, но хочется, купи)))
 Почти так же.Приезжай,дам прокатиться)Мой пробег 7000 в год.Для трассы Эска есть.В этом году в Карелию гонял,600 км без асфальта,конечно сказка-песня.Коротыш для города и за грибами.
 В этом году собираюсь на Приполярный Урал с рюкзаком,если кому интересно с удовольствием возьму с собой не пьющих мужчин(настоящих))Это я серьёзно если что.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #31 : Марта 31, 2019, 12:13:31 pm »
Цитировать
Товарищ от моновпрыска отговорил,у нас его не ремонтируют.
там нечему ломаться и чинится на коленке.  на мой взгляд в этом случае это преимущество.  да и налог за 257 кобылок не соизмерим с "лучшестью" вортека. у ТБИ часто мощность вообще прописана до 200лс.  и прошить его можно, будет обычному вортеку фору давать.
 В том то и дело что конкретно у этого экземпляра коней мало,а мотор Вортек)

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #32 : Марта 31, 2019, 12:15:59 pm »
Чё его ремонтировать, он не ломается)))

С таким подходом можно востановленный в пиндосии взять и не париться https://www.ebay.com/itm/46mm-PORTED-5-7L-TBI-Package-Deal-with-TBI-to-Carb-intake-adapter-650CFM/263869047283?hash=item3d6fd221f3:g:zlMAAOxyqUpQ70Jf

Другое дело, что вортек едет повеселее, но коробку это не радует.
 Хочется и мало лошадей и вортек)Да я уже согласен и на ТБИ,но где их взять в хорошем состоянии.Рассматриваю из того что есть.Так же уже думал,закажу новый и пусть лежит.

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #33 : Марта 31, 2019, 12:17:24 pm »
Да как бы не красили, всё равно ржой пойдет через 5 лет, а 900ка будет ещё вполне живой. Да и не поверю я никогда, что 400й, да ещё коротыш, также трассу держит, как эска. А вместо налогов будешь платить за ремонт пердящего вортека, сгнившей проводки и текущего бензобака и за ведра горючки. Игрушки всё это, но хочется, купи)))

С точки зрения автора (гипотетически), ты со своим Тахо 2001 года нищеброд, который ездит на старой машине, не может себе позволить игрушки, да ещё и умичает, про их эксплуатацию)))
 Заметьте,я этого не говорил. :)У каждого свои тараканы.Делали бы новые трёхдверки...

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #34 : Марта 31, 2019, 12:30:50 pm »

 В том то и дело что конкретно у этого экземпляра коней мало,а мотор Вортек)
то, что там чего то вареное у лобового стекла, проскочило, меня бы уже остановило. (за 700т)

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #35 : Марта 31, 2019, 12:46:31 pm »

 В том то и дело что конкретно у этого экземпляра коней мало,а мотор Вортек)
то, что там чего то вареное у лобового стекла, проскочило, меня бы уже остановило. (за 700т)
 Там на фото чеки,где проглядывается "ремонт рамки ветрового стекла"+ замена самого стекла.Стоит он уже не 700,мы поторговались.Человек который продаёт говорит что занимается ремонтом именно этих авто+у него разборка по ним.Может кто за него чего скажет?Мысли излагает достаточно чётко и ровно со знанием дела(на сколько я это понимаю).
 Если кто то из старожил позвонит и поговорит со знанием дела ,с меня пиво(можно и покрепче) :)

Онлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #36 : Марта 31, 2019, 12:49:19 pm »
имхо, за 700 (а даже дешевле выйдет), можно с япии пригнать,если уж прям горит именно 3д таху.
ну а так че, если охота именно его - диагностика рулит, можно в уши ссать сколько угодно, но грамотная диагностика покажет большинство болячек



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #37 : Марта 31, 2019, 01:04:18 pm »
 Вот мне пришла какая мысль.Может быть в Москве есть человек, который хорошо разбирается именно в 400ом кузове и обладает определённым кол-вом свободного времени,который сможет мне помочь с осмотром данного авто.Не зависимо от результата(покупка-отказ от покупки) готов оплатить его время в разумных пределах(обсуждаемо).Если кого то посоветуете,буду благодарен.

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #38 : Марта 31, 2019, 01:11:40 pm »
Цитировать
Там на фото чеки,где проглядывается "ремонт рамки ветрового стекла"+ замена самого стекла..........Человек который продаёт говорит что занимается ремонтом именно этих авто+у него разборка по ним
чего то тут уже какой то когнитивный диссонанс проглядывается, зачем человеку самому себе выписывать чеки.
да и не завернули бы её когда нибудь где нибудь с учета, после "ремонта рамки ветрового стекла", ну ты понял, думаю

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #39 : Марта 31, 2019, 01:13:24 pm »
впрочем, смотри сам внимательней)

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #40 : Марта 31, 2019, 01:14:13 pm »
Да как бы не красили, всё равно ржой пойдет через 5 лет, а 900ка будет ещё вполне живой. Да и не поверю я никогда, что 400й, да ещё коротыш, также трассу держит, как эска. А вместо налогов будешь платить за ремонт пердящего вортека, сгнившей проводки и текущего бензобака и за ведра горючки. Игрушки всё это, но хочется, купи)))

С точки зрения автора (гипотетически), ты со своим Тахо 2001 года нищеброд, который ездит на старой машине, не может себе позволить игрушки, да ещё и умичает, про их эксплуатацию)))
 Заметьте,я этого не говорил. :)У каждого свои тараканы.Делали бы новые трёхдверки...
Да я не спорил никогда, что я нищеброд и, если б мог поменял свою повозку на новую таху. Я просто утверждаю, что не стоит рассчитывать, что ты возмешь это старое ведро за кучу денег и оно будет также безпроблемно и надежно, потому что стоит столько же денег. И сколько б туда денег не ввалили есть усталость материалов, старение проводки, резины, прокладок и пр., да и несовершенство конструкции, которые впоследствии устранены. С практической точки зрения 900ка лучше. Если просто поиграть, то можно хоть розовую со стразами купить, я переубеждать не буду. По конкретно этой машине, я совсем не люблю брать авто с сервисов, да ещё с разборками. Видел как там "ремонтируют" экземпляры на продажу. Ты думаешь там все фотки относятся к ремонту твоего авто? Да чеки от ремонта других авто и фотки запчастей, которые они на склад себе купили. Разборка по тахам есть, а бамперов на машине нет!!)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #41 : Марта 31, 2019, 01:16:25 pm »
И что доки там кривые надеюсь и так понятно, или замена кузова официально оформлена что ли)))
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #42 : Марта 31, 2019, 01:17:03 pm »
Не, соглашусь что рынка на квадраты в хорошем состоянии как такового и нет. Есть нижняя граница, которая определяется ценой машины в распил, а дальше разной степени наполированности дрова тысяч до 400. Выше могут быть как дрова так и вполне приемлемый вариант. Высшей границы нет, сравнивать с вариантом из Японии не вполне корректно т.к. не всех устраивает полулегальность. А диагностировать можно в специализированном сервисе коих в Москве немало.
GMC Yukon 93

Оффлайн rast

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 140
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: НиНо
  • В поиске коротышаGMT400 в отл.состоянии
  • Авто: Эска
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #43 : Марта 31, 2019, 01:49:11 pm »
 Всем огромное спасибо!Созвонился с Ромейро.Он уже созванивается и в ближайшее время произведёт осмотр.А пока можно делать ставки где там что криво и ударено,где течёт и сопливится,и где там главный подвох.
 Сам буду ставить на кривые доки :DКонечно очень хотелось бы чтобы всё было ровно,тогда авто будет приобретён в самое ближайшее время :)Будете слюньки глотать по идеальному коротышу.
 По 900 кузову.Не мало там косяков.У меня 12 года.Тоже что то делать нужно постоянно,как и в любой машине.Лично я на ведре ездить не могу,когда чего не коснись всё сломано.Ко мне до сих пор за зап.частями от Энвоя приезжают такие экземпляры,плакать хочется.Человек приезжал,у него осыпался редуктор пер.Машина в семье 10 лет.Жижу не разу не смотрели!!!При том что я за 9.5 лет все жижи (ВСЕ) менял три раза.Состояние авто у всех очень разное,даже если с виду они выглядят одинаково.Ищу именно после такого хозяина как я ,и пусть она(он) стоит дороже рынка.Единственно,продавать своего Красавчика не собирался,за день до аварии говорил-Передам детям по наследству.Сглазил :'(



Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Помогите информацией про авто
« Ответ #44 : Марта 31, 2019, 02:26:04 pm »
Рома спец, вот только со временем у него постоянная запара.
Как то Сабур 2500 GMT900 выставили, за 1мл, я его пока уговаривал, съездить, созвониться, машина ушла(((

А вот по поводу авто из Японии рекомендую сильно подумать, если хочется прямо не гнилой и без рукожопого обслуживания. Схему тот же Ромейро расскажет.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 02:28:31 pm от rostoffdon »
Suburban 1996, К 2500,  7,4