Автор Тема: Клуб "Изба-читальня"  (Прочитано 28996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tissot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 874
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #15 : Июня 02, 2012, 10:57:02 am »
Все попавшие ко мне в руки старые книги (от 100 и более лет, с ятями) обязательно читаю всю, неважно про что.
Консультации по Москве и области. Отправка в регионы делового материала, изделий, узлов, агрегатов.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #16 : Июня 02, 2012, 11:27:00 am »
В данный момент читаю Андрея Максимушкина:
-Красный реванш(с некоторых пор просто обожаю книги про альтернативную историю), не удержусь, чутка процитирую, уж извините, знаю, многим не понравится!
О-о-о-о :) аналогично читаю на телефоне (у меня виту 16гб - старшая модель была ;) ) до этого на КПК- 632N асус
Советую посмотреть Конюшевского "Попытка возврата" ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #17 : Июня 02, 2012, 11:37:29 am »
Эх, забыл упомянуть Джека Лондона.

   :afro:
 Люблю бумажные.... В электронике души нет. Не приживается.... ;)

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #18 : Июня 02, 2012, 01:26:44 pm »
Иногда читаю состав освежителей воздуха :-\
то же аналоговый носитель информации :D
Я все ж к бумаге лучше отношусь. Компов на работе хватает, так обчитаешься, особенно ServiceManuals в переводе с японского на английский, отсканированный в bmp и засунутый в pdf... ваще жесть :o
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #19 : Июня 04, 2012, 12:47:11 am »
Читаю бумажные книги ;) и иногда с планшета или ноута. Естественно, НФ (любое, не обязательно отечественное) - Коул&Банч (серия о Вечном Императоре), Гамильтон (не обязательно Звёздные короли - у него и других интересных романов полно), Лукьяненко из наших на первом месте, Звягинцев (сейчас уже менее интересно), Васильев. Классика, естественно (долго перечислять :)).
Читать НАДО, без этого нельзя...

Да это всё тоже в моём вкусе. А Лукьяненко  так просто фабрика по печатанью произведений этакий Дарья Донцова в мужском виде. Даже как то немного напрягает. Что он нюхает если столько пишет. ;D
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #20 : Июня 04, 2012, 09:44:30 am »
Цитировать
А Лукьяненко  так просто фабрика по печатанью произведений этакий Дарья Донцова в мужском виде. Даже как то немного напрягает. Что он нюхает если столько пишет
+
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #21 : Июня 04, 2012, 09:48:42 am »
Много книг ТУТ
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5890
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #22 : Июня 04, 2012, 10:39:06 am »
Ура, оказывается я прочитал не всю марсианскую серию Эдгара Берроуза. Дядюшка hasaut СПАСИБО за ссылочку (ещё и нахаляву качается  :afro:) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #23 : Июня 04, 2012, 10:44:13 am »
Я читаю с айпада ... качаю книги с Эплстор. 5 секунд и любая книга в гаджете.

Не понятно только зачем в КПР разместил ...?
Тема обычная, не предполагающая никакого срача, холивара и мата ...
Но часть пользователей ее просто тут не увидит. Соответственно, не напишет свое мнение.
В Курилке было бы самое оно  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #24 : Июня 04, 2012, 10:52:00 am »
Я читаю с айпада ... качаю книги с Эплстор. 5 секунд и любая книга в гаджете.

Не понятно только зачем в КПР разместил ...?
Тема обычная, не предполагающая никакого срача, холивара и мата ...


 А " Моя страна".... Прекрасная тема для написания сочинения в средней школе.... :)
 А что получилось.... :D
 Вот 1/2Нефтяник и перестраховался.... :)
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #25 : Июня 04, 2012, 11:30:52 am »
Читаю постоянно, но уже очень редко в последнее время "шелестю" страницами книг, хотя очень люблю это. Очень мало в последнее время спокойных моментов, когда можно сесть и пошелестеть. У самого дома хорошая библиотека, еще папа начинал собирать, а я по дорастании до сознательного возраста с успехом продолжил... Сейчас читаю с экрана в основном, на работе всегда в бэкграунде что-то висит открытое с http://lib.rus.ec, (просто замечательная библиотека, есть практически всё!) когда есть минутка - поднимаю и читаю. Всё бесплатно,хочешь качать - есть fb2, поиск адекватный ит.д. Насчёт пристрастий - ну так сразу и не скажешь. Обожаю Ильфа и Петрова, причём "Одноэтажная Америка" мне понравилась чуть ли не больше, чем нетленная классика "12 стульев" и "Золотой теленок", наверное, её уже просто немножко заездили экранизациями, Булгакова, ну много ещё чего можно порассказывать, видимо это тема, которую не разовьёшь так просто в трёх-пяти строках, это нужно встречаться, разговаривать, делиться, и т.д... Обожаю фантастику и фэнтези, в бумажном исполнении собрал всего Лукьяненко,особенно из последних (ну, относительно!) произведений у него впечатлили "Спектр", "Черновик" и "Чистовик" (от последнего ожидал большего, но всё равно понравилось), Панов, серия "Тайный город". В последнее время прочитал взахлёб всего Круза... Одним из любимых авторов неизменно является Дж.Р.Р.Толкиен, ну наверное, по нику это однозначно прослеживается. ;D  Анатолий, хорошую тему поднял, держи + в зачОООтку!
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Timon

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1449
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Шаховская
  • Дмитрий Блейзер 4.3L 97г.
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #26 : Июня 04, 2012, 11:47:24 am »
Предпочитаю читать с листа, т.к книга в эл.виде не привлекает. Сейчас собираю хронико-исторические  книги связанные с В.О.В 1941-45г. Много книг перевели с немецкого на русский, интересно мнение как германского генералитета  так и рядовых солдат об этой войне, много воспоминаний об этой войне наших ветеранов.
Не забываем: Нервные клетки не восстанавливаются. А патроны можно купить еще.

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #27 : Июня 04, 2012, 12:14:45 pm »
Предпочитаю читать с листа, т.к книга в эл.виде не привлекает. Сейчас собираю хронико-исторические  книги связанные с В.О.В 1941-45г. Много книг перевели с немецкого на русский, интересно мнение как германского генералитета  так и рядовых солдат об этой войне, много воспоминаний об этой войне наших ветеранов.

Интересно почитать мнения врага.....Названия,плиз,в студию.... ::)
Никого не напоминает ? )

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #28 : Июня 04, 2012, 12:36:41 pm »
Гудериана можно (его ещё в 1954 году переводили)
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
Re: Клуб "Изба-читальня"
« Ответ #29 : Июня 04, 2012, 06:32:35 pm »
Про "электронику"..
Ну ч то могу сказать...
Пройтись босыми ногами по траве, ощутить всем телом землю матушку классно...
Однако ходим в "говнодавах", мажем землю "асвальтом" и "липистричестом"..
Вместо того, чтобы завалить на сеновал пыштолелую селянку в цветастом сарафане, пахнущую молоком и мёдом, предпочитаем смотреть в интернете силиконовые сиськи скажем,Памелы Андерсон, просто смотрим, без всякой надежды потрогать... ;D ;D ;D

В общем, эпоха бумажных книг прошла, как и эпоха бородатых мужиков в посконных рубахах, выходящих с косами на утренний луг...

Да, честно говоря, я бы хотел  сидеть с толстенным фолиантом в собственной уютной библиотеке, нацепив на нос пенсне, а молодая служанка затопив камин и поднеся мне высокий бокал грога, высоко подоткнув подол, обнажив стройные крепкие ноги протирала бы бесчисленные тома фолиантов...
А я, поглядывая в книгу, и прихлёбывая горячий грог, любовался бы стройным девичьим телом..

Высоко надо мной, над бетонным капониром, прикрывающим вход в моё уютное гнездышко, бушевал бы тропический дождь, а охрана в мокрых плащах, стоя на вышках охраняла бы огороженный 3 рядами колючки и КСП периметр одинокого острова в Тихом Океане...

Но это ведь просто  мечты, мечты без которых наш разум  не поднялся бы выше пяток..
Так что электронная книга- это наша действительность...
Да, ещё один "плюс" электронного девайса:
-Я перестал замечать очереди!
Увы, от них никуда!
Что уж греха таить не молод, приходится скажем обращаться  в больницу..
Сядешь у кабинета, достанешь девайс...
-Молодой человек, Ваша очередь!
(блин, приятно, когда называют "молодой человек"!)..

Насчёт Конюшевского.
Прочитал всё, зацепило, особенно концовка(но не буду раскрывать интригу, прочитайте, не пожалеете!).

Сегодня закончил Максимушкина.
Красный и Белый реванш...
Конгениально! Но увы, увы, только фантастика...

Так же как будто написанный по моим думкам роман "Чёрное Солнце".
Не удержусь, приведу пару строчек:

…А трое нас было, господин комиссар. Я, Петров Иван, да Серёгин Петька, приказчик Бровкина Ивана Силыча, купца-мануфактурщика. Мы в выходной, 26 числа, июля месяца, поехать решили на Разлив. Отдохнуть стало-нить, в озере искупаться. Ну, как водиться, не без этого. Прихватили с собой. Пивка да пару штофчиков беленькой. Иван Силыч Петьке вроде как в награду выдал… Приехали, скатёрку постелили. По первой выпили, потом по второй. Песни стали петь, наши, русские. «Вниз по Волге» помню, пели… Глядь, идёт тут какой-то хрен, лысенький такой, рыжий. Сразу возмущаться стал, шумите, мол, сильно, спать не даёте. Ну мы вежливенько так его попросили не мешать — а чё, сидим тихо-мирно, ни кого не обижаем. Так этот лысый пуще прежнего раскричался: «Безобгазие!» — кричит, —  «Безобгазие! »… Ванька как услыхал, что тот картавит, так и взбеленился сразу. Это чтобы мне, русскому человеку, всякая жидовская морда да на моей исконной земле указывала, что я делать должон? Да не бывать этому! — И врезал тому лысому прям между глаз, тот икнул только, да юшка из носу брызнула…
Тут чухонец еще какой-то прибег! Руку в карман пинжака цап — ить не иначе, ливорверт у его там. Мы, господин комиссар, как это увидели, да водочка ещё… Ну и сорвались, одним словом… Чухонца — безменом. Ванька — бугай здоровый, а по нонешним временам без безмена опаско ходить… Ась? Да в озеро мы их бросили потом, прям так. А чё? Мы — русские, а тут всякие чухонцы пархатые нам ещё указывать будут? Да ни в жисть!…
…Из рапорта Верховного Комиссара милицейского управления г. Санкт-Петербурга в Главное Политическое управление от 3 августа 1917 года:
…в убитых были опознаны: активный член ЦК РСДРП (большевиков) Владимир Ильич Ульянов (Н. Ленин) и член той же партии Рахья Т. Расследование установило, что убийство произошло случайно, на бытовой почве, в результате ссоры последних с тремя отдыхающими: Афонькиным Фролом Петровым, половым трактира «Встреча»; Петровым Иваном Тимофеевым, скорняком; Серёгиным Петром Устиновым, приказчиком торгового дома «Мануфактура и прочия галантереи Бровкина И.С.». Обращаю Ваше внимание на то, что все трое активные участники «Союза Михаила Архангела».

« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 06:45:32 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!