Автор Тема: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда  (Прочитано 200340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #15 : Августа 22, 2011, 12:42:46 am »
Не, мне такой не нужен. Судя по колесам и вапще по его внешнему виду это специальный велосипед для соревнований. Да и ценник такой, что можно мопед купить.  :)
Мне нужен просто велик для покатушек, но хочется купить хороший, но не очень дорогой.
« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 12:46:08 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #16 : Августа 22, 2011, 12:52:43 am »
Был http://www.my-garage.spb.ru/item_315.html , украли. Хочу такой же, все остальные типа "модные и спортивные" нах не надо, даже за бесплатно.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Dfone

  • Гость
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #17 : Августа 22, 2011, 06:17:43 am »
Не, мне такой не нужен. Судя по колесам и вапще по его внешнему виду это специальный велосипед для соревнований. Да и ценник такой, что можно мопед купить.  :)
Мне нужен просто велик для покатушек, но хочется купить хороший, но не очень дорогой.
ну не обязательно для соревнований)))) для себя, для экстрима...  :D ты прав он специальный  ::)BMX



« Последнее редактирование: Августа 22, 2011, 06:28:57 am от Dfone (Леха) »

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #18 : Августа 22, 2011, 07:43:53 am »
Для не длительных покатушек тебе нужен хардтейл,и не обязательно дисковый тормоза, на V-брейках можно нормально колесить!опять же все зависит от стиля катания я думаю тебе вот это подойдет http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452448.html  :afro:

Оффлайн Сей Сеич (Леха)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #19 : Августа 22, 2011, 09:45:12 am »
Я брал для поездок по городу.На работу 8-12 км.Обычного хардтейла хватает.У меня кантрийный тобишь посадка попроще чем на маунтине(расстояние между рулем и сиденьем больше),ездить прямо удобнее.Ну и для просто покатушек ненужно особо усиленной рамы,можно обойтись и без дискачей, особенно сзади.
Blazer LS 4.3 "95 Лучшее детям
Тазо-Приоро-сарай работу работать

Оффлайн aleks

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 898
  • зачОООтка: +43/-1
  • Откуда: Москва Вао М.Черкизовская хочешь пообщаться звони 8 (926) 160–83–73
  • Chevrolet Tahoe 2004г
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #20 : Августа 22, 2011, 12:14:01 pm »
У меня Стелс 730. Брал в прошлом году в магазине велосайт.ру. Бюджет составил на тот момент 12000. Я доволен этим аппаоатом.

Оффлайн Andrey415

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #21 : Августа 22, 2011, 01:36:12 pm »
Для не длительных покатушек тебе нужен хардтейл,и не обязательно дисковый тормоза, на V-брейках можно нормально колесить!опять же все зависит от стиля катания я думаю тебе вот это подойдет http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452448.html  :afro:
у меня почти такой, только тормоза V-брейк

Оффлайн che81

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Алтай
  • ШБЕ 98 4.3 4WD АКПП
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #22 : Августа 22, 2011, 08:01:08 pm »
Катаю вот такой велик.
Пробег по велокомпьютеру недавно перевалил за 500 км.
Поломок и ремонтов нет.
Я доволен.
пересел с Chevrolet Aveo на Chevrolet Blazer. Почувствовал разницу...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #23 : Августа 23, 2011, 12:07:33 am »
чО за модель-то, напиши?  :o

Цитировать
я думаю тебе вот это подойдет http://www.trial-sport.ru/goods/51516/452448.html  

Так это же Аваланч!!!  :afro:

Сегодня заехал прощупать велики на рынок в Сокольниках. Мне там сватали с огромной скидкой вот такой лисапет
http://www.velospec.ru/p-level_a2_disc/



понравился до соплей!! Едет, как плывет!!
Но ценник уже совершенно не бютжетный ... но это уже и не просто велик, а верхний любительский класс.
Но что меня поразило более всего, так это вес этого велика. Он вапще ничего не весит!!!  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Сей Сеич (Леха)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 147
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Краснодарский край
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #24 : Августа 23, 2011, 12:20:51 am »
На вид кантрийник, для города самое то :afro:.А насчет веса... нудк, еще плюс твой, плюс рюкзак :). Да и после 15 км нормального драйва поначалу бутыль 0,5 воды каменной кажется ;D. Если душа легла то бери :afro:.Ну и про нищтяки не стоит забывать типа шлем(обязательно) смазка для цепи, шестигранники,камера запасная, бутыль с водой на раму, насос туда же, фонари(задний, передний- весьма надо- мы же за безопасность ;)) вот и рюкзак пригодился :D не в карманах таскать же. Если по городу ездить, можно резину махнуть на дорожную, приход немалый :)
Blazer LS 4.3 "95 Лучшее детям
Тазо-Приоро-сарай работу работать

Dfone

  • Гость
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #25 : Августа 23, 2011, 06:18:13 am »
На вид кантрийник, для города самое то :afro:.А насчет веса... нудк, еще плюс твой, плюс рюкзак :). Да и после 15 км нормального драйва поначалу бутыль 0,5 воды каменной кажется ;D. Если душа легла то бери :afro:.Ну и про нищтяки не стоит забывать типа шлем(обязательно) смазка для цепи, шестигранники,камера запасная, бутыль с водой на раму, насос туда же, фонари(задний, передний- весьма надо- мы же за безопасность ;)) вот и рюкзак пригодился :D не в карманах таскать же. Если по городу ездить, можно резину махнуть на дорожную, приход немалый :)
камера не нужна!!
есть заплатки специальные такие по 50 р продаются!! на каучюковый клей сажаются.. мажешь обе части, ждешь пока подсохнет немного и прикладываешь прижимаешь на минуту -две и можешь засовывать камеру и накачивать  :afro: :afro:
V-брейк гумно вода попала на обод и уже не тормозят=) гидравлика гемор( но тормозит круто), бери механические с дисками...


Оффлайн Grimlok

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, ЗАО
  • Миха
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #26 : Августа 23, 2011, 08:48:19 am »
гоняю 2 год на TREKе 3900 Disc  ....брал за 12 с копейками, достойный аппарат, к стелсам отношусь негативно...ненадежные они....хотя хз
V-brake проще в обслуживании...но в мокрою погоду хуже тормозят, ибо на обод попадает вода и прочий мусор!) дисковые еще бывают механические (усилие нажатие через трос, легок в обслуживании) ....и гидравлические... больше геммора, особенно если переднее колесо менять и тд и тп.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 08:53:50 am от Grimlok »
в прошлом: "шестёрочка", Элка 03, Blazer 4.3 USA 95,Sorento 2.5D 5MT 06; Аваланыч 02
в настоящем: Хунь-Дай Элька 05

Оффлайн Блейзер 97

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 353
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, м молодежная
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #27 : Августа 23, 2011, 08:51:50 am »
У меня велик "мангуст" брал года четыре назад, двух подвес, алюминиевая рама, дисковые томоза, 12 скоростей, отдал за него 63000 рубля, позиционируется как горный, что нравится.... убить его это надо постаратся, вообщем Марыч бери велик от цены 25000.....за эти деньги можно расчитывать хоть на нормальную комплектацию навесного, можно конечно заморочится и " собрать" но смысла не вижу, стоить будет пол блейзера.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #28 : Августа 23, 2011, 02:18:30 pm »
Цитировать
Так это же Аваланч!!!  
Бери не сомневайся,соотношение цена качество :afro: на раму пожизненая гарантия!только надо будет смотреть с какими ободами продают-желательно двух сойный сразу взять,штатные гумно

Оффлайн che81

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 180
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Алтай
  • ШБЕ 98 4.3 4WD АКПП
Re: Biciclan. Клуб владельцев и любителей велосипеда
« Ответ #29 : Августа 23, 2011, 06:59:37 pm »
позволю себе пару  выдержек с сайтов... для Марыча...

Для совершения осознанного выбора необходимо до покупки задать себе несколько вопросов и попытаться определить, что все-таки вам нужно.
- Как вы собираетесь использовать велосипед — для повседневной езды или же для занятия спортом?
- По каким дорогам вы будете ездить чаще? По асфальтовым или грунтовым? Предполагаются ли участки полного бездорожья?
- Что для вас больше важно — скорость на хорошей дороге или проходимость на плохой?
- Каким видом спорта вы планируете заниматься (туризм, кросс-кантри, фрирайд, даун-хилл)?
- Будете ли вы кататься зимой?
- Сколько вы весите?
- Как часто вы собираетесь заниматься обслуживанием велосипеда (смазкой, регулировкой, ремонтом)?
- Какую сумму денег вы готовы потратить на велосипед?

и еще

Итак, что такое идеальный велосипед ? Вот его отличительные признаки:
– велосипед должен быть легким (его придется иногда таскать на себе),
– велосипед должен быть прочным и надежным (чтобы не заниматься ремонтом после каждой поездки),
– велосипед должен быть ремонтопригодным (чтобы запчасти можно было купить в вашем городе),
– велосипед должен быть легко управляемым,
– велосипед должен быть устойчивым и безопасным (чтобы его не водило из стороны в сторону),
– велосипед должен быть быстрым и приемистым (чтобы на нем можно было легко разгоняться),
– велосипед должен хорошо ехать по плохим дорогам (чтобы не слезать с него перед каждой лужей),
– велосипед должен стоить не больше ... (это уже индивидуально)
велосипед должен вам понравиться!!! (это — самый важный критерий, ведь только в этом случае катание доставляет удовольствие ).

вот как-то так  ;)
« Последнее редактирование: Августа 23, 2011, 07:02:06 pm от che81 »
пересел с Chevrolet Aveo на Chevrolet Blazer. Почувствовал разницу...