Автор Тема: Начал трещать стартер и не крутит двигатель! ШевролеБлейзер америк.4.3 1997.193л  (Прочитано 7406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Асадуллах

  • Гость
Господа специалисты! пожалуйста помогите советом,а история такая,приехал домой стрелка бензина была на минимаьной шкале,утром вышел не смог завестись,оказалось накрылся бензонасос,вызвал эвакуатор отвез на подъемник в сервис друга,снял бак бензонасос,отнес бензонасос мастеру он мне установил от 10-ки немецкий какойто но не бош,я привез насос бак почистил подшкурил наружку антикором прошелся установил насос,отпустили подъемник и ключи в зажигание ,остановив дыхание крутанул и пошла!заработал ! я выехал на улицу решил помыть,все помыл отлично,еще раз открыл капот завел ,друг потрогал генератор тот горячий,и шум подшипников появился ,ну думаю началось,а потом друг по месту под капотом на газ даванул пару раз от души ,все заглох!вобщем не завелся,я расстроеный ушел домой греша на то что форсунка забилась,во второй день другу мой Блейзер помешал он решил его подвинуть,ключи в зажигание крутанул тот завелся опять,мне позвонил я на радостях приехал ,завел и уехал домой ,дворники отказались работать,но после выяснилось масса на АКБ не затянута была,приехал домой заглушил решил заняться генератором,но перед этим решил завести и прослушать на слух чтобы убедится окончательно,но не тут-то было движок не в какую не заводится,пока крутил АКБ подсела,ну думаю с генератором разберусь,а потом посмотрю дальше,в сервисе мне генератор перебрали поставили новые подшипники с работой обошлось 1100 руб,сразу купил новые фильтра воздушный 250 руб топливный 200 руб,привез все собрал генератор на место,заменил фильтра топливный,воздушный,и решил завести,попросил соседа прикурить так как АКБ села и вобще не было мощи крутануть движок,ну прикурил от приоры начал крутить и все безтолку,движок старетр крутит намека на запуск даже нет,я решил что насос не тянет предварительно почитав в форуме разные советы спецов,и  все же влез в долги и купил родной бензонасос Блейзеровский за 8000 рублей новый,вырезал люк под пассажирским сиденьем,чтобы не гнать на подъемник,вырезал маленькой болгаркой,поставив алмазный круг по камню чтобы не искрило,и за минут 10-15 начертив вырезал люк отличный получился,достал старый насос,установил новый,все подсединил, и решил завести,опять попросил соседа прикурить,все включил зажигание приятный звук бензонасоса с присущей ему мощью заработал,но вот беда! стартер трещит и не крутит движок я не понял в чем дело,???? сегодня уже не успел пощупать ,зашел домой ,через часа полтора вышел и слышу такое глухое умираещее клокотание сигналки,как будто под капотом молоточком хихонько стучат,быстро отсоединил АКБ котороая уже окончательно сдохла,вот завтра думаю зарядить АКБ,и пощупать стартер,не знаю чего получиться???пожалуйста мужики,помогите советом ежель кто знает что могло стать со стартером или еще чего??? за раннее очень вам признателен!!!

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!


 Поставь нормальный аккумулятор для начала.... ;) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Асадуллах

  • Гость
Спасибо брат за ответ,но я пробовал вот так, свой АКБ вобще отсоединил,и провода на прямую к приоре посредством прикуривающих проводов подсоединил,результат был тотже ,трещит стартер и не крутит.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Спасибо брат за ответ,но я пробовал вот так, свой АКБ вобще отсоединил,и провода на прямую к приоре посредством прикуривающих проводов подсоединил,результат был тотже ,трещит стартер и не крутит.

 Это может быть из-за тонких проводов прикуривателя или плохого контакта....
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Асадуллах

  • Гость
Вобще-то ты прав,провода я 100 амперные использовал,они относительно тонкие,дай Бог чтобы причина была в  этом.очень благодарен за советы брат!

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Ас Салям Алейкум! Извини, что не в тему Какое редкое имя! Что оно означает?
+10000000 по поводу аккума т.к. ему может не хватать мощи на генерацию искры, все забирает стартер. и клеммы почисти.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Асадуллах

  • Гость
Уа алейкум ассалям! Да Брат спасибо,сегодня уже не успел,завтра АКБ заряжу иншаа-Аллах и все сделаю как посоветовали,а имя переводится как ЛЕВ АЛЛАХА. :)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
советую взять тестер и при заводке(с помощником) тестить и смотреть как просаживает аккум, если с 12 падает ниже 9, на свалку...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Асадуллах

  • Гость
Понял! обязательно так сделаю,спасибо Брат!

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
да и еще включи зажигание, но не заводи, и включи потребителей мафон, печку, свет и т.д. и трогай - клемму и провод около нее, если нагревается копай проводу на массу. проверь + провод на стартер, который тонкий идет с зажигания, проверять надо место крепления к стартеру. Вроде все. Ас Салям Алейкум. пиши в личку если че.
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Асадуллах

  • Гость
Уа алейкум ассалям!

Асадуллах

  • Гость
Все дело было в тонких проводах прикуривателя (100 ампер) и полностью разряженный АКБ,ровно сутки заряжал АКБ принес установил,и Аллаху Акбар !завелась! :afro:

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Ас Салям Алейкум! Вот в честь праздника тебе подарочек!
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Асадуллах

  • Гость
УА алейкум ассалям! С праздником уважаемый! у меня теперь дворники не хотят работать,включаешь что-то вроде гудит но не идет,пару раз рукой толкал после включения вроде работали,а теперь и от рук не идет. :afro:

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
звони сколько приходит на движек дворников...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн modules

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Владимир
Добрый день. Подскажите пожайлуста - стартер трещит, не крутит. До этого заводилась с пол оборота всегда. Акб дозарядил полностью, три минусовые провода зачистил но результата это не дало. К стартеру подлезть не могу - припарковался в луже, доступ только к капоту. Накануне начало плавать напряжение 14.4-12.5в, грешил на массу. Сейчас вольтметр приборки показывает что акб полностью разряжен хотя по мультиметру все норм. Колено не прокручивал. Бензонасос не гудит при включении зажигания.
Куда смотреть, лезть к плюсу стартера? Почему вольтметр не показывает реальное напряжение акб (где-то пропал контакт)?
Blazer 96 4.3l

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
рекомендую мультиметром проверить напряжение на АКБ и потери  напряжения в силовых цепях + и - при включении стартера.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...