Автор Тема: бодик на тахоквадрат  (Прочитано 75409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Саспеншн как раз и будет заместо 37" (в плане покупки) правда он чуть дороже выйдет... Этим летом я останусь на 35", к осени, если не поеду никуда отдыхать может быть и будут 37", а там боди всего 2" нужен и то не факт, я пока не вникал в суть вопроса...
По крайней мере, в мануале от про компа 3" саспеншн под 35 колеса рассчитан. Вопрос с шорканьем колес об раму при вывороте руля это единственный вопрос который сейчас волнует..., но он решается саспеншеном либо диким вылетом на дисках... Кузов пилить - не жалко, машину все равно красить этим летом, т.к. в том году было слишком много затрат по дому на покрас ничего не осталось  :D

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #76 : Марта 16, 2012, 08:14:55 am »
А чем капролон зло?
 
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #77 : Марта 16, 2012, 09:10:21 am »


 Капрлон капролону рознь ;) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #78 : Марта 16, 2012, 12:41:00 pm »


 Капрлон капролону рознь ;) :)
Не, он прав!
"Идеальный" бодик - это жестко приподнять точки крепления, то есть труба-сварка-новая площадка. А еще полезнее эту трубу "раскосынить". Рассматривай тему с точки зрения рычагов, сравни плечо штатного кронштейна и "забоденного" капролоном
Есть один минус - цена вопроса. Если ты снимал кузов - сделать нормально новые площадки сам Бог велел, не сильно дороже выйдет. Кстати, заодно полезно укрепить ответные часты на кузове, наложив заплатки, тем самым распределив нагрузку на бОльшую площадь. Но если ты просто во дворе приподнимаешь кузов на 5 см... то есть бодик не 2 строки в длиннющем наряд-заказе, а самоцель, то все гораздо хуже. Для нормальной работы сварщика (он же делать будет силовые элементы, провар должен быть дай Бог)нужно место, а не "щель" между рамой и приподнятым на 7 см кузовом. Иначе брак, непровар и так далее. (тока не надо мне про гениев-сварщиков, которые через ж...у гланды приваривают. Обычно это про "выхлопщиков", у них своя специфика) А приподнять на 30-40 см - это о-очень дорого (сравнительно)
Короче, "правильный" бодик не сильно дешевле лифта подвески выходит... если делать только бодик.
Ну а истории про порваные бодиком кузова... это хочется посмотреть. Ибо капролон прямо из салона (только приподняв коврик) я извлекал... а квот кузов порвать... Мож просто буксировочные крюки неправильно приварили? Или лебедку к кузову привязали?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2012, 12:53:59 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #79 : Марта 16, 2012, 12:46:06 pm »
Цитировать
Не, он прав!
"Идеальный" бодик - это жестко приподнять точки крепления, то есть труба-сварка-новая площадка. А еще полезнее эту трубу "раскосынить". Рассматривай тему с точки зрения рычагов, сравни плечо штатного кронштейна и "забоденного" капролоном

 Да,это так. Но....
 Бодик 3 дюйма ,не для оффа....  Капролона хватит навсегда.... :afro:

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #80 : Марта 16, 2012, 02:24:01 pm »
Да не, достаточно этого:
Цитировать
2 года назад я на биге прыгнул на маунтинбайковском трампе, как на меня обиделись спортсмены ... вообще просто жесткая эксплуатация-2 переворота на этом кузове, прыжки, загрузка машины под жвак и тд., в прошлом августе 800 км по гравийке со скоростью 120км- когда подлетаешь до потолка первая мысль- оторвались ли колеса и на сколько?

В принципе говорят и стеклянный ... сломать можно. При таких условиях... БТР перетерся бы пополам. БОДИК ТУТ НИПРИЧЕМ, просто водители делятся на "Ездок", "Ездюк" и "...дюк". Это не критика, это констатация факта, в каждой конфе есть такой испытатель. В Ниссанах например человек на Патруле подшипник полуоси ... СЛОМАЛ. Именно сломал - лопнуло обойму внешнюю... в Казахстане... в степи... Соответственно, когда он сломал раму, никто не удивился, удивились, что долго проездил. В оправдание ему скажу - статьи неплохие пишет, с Камазами тут ездил по трассе. Журналист короче. (гы, чуть в сторону. Когда он на тест драйве утопил пару-тройку лет назад НОВЫЙ Патфайндер... НОвый (по модели) - новый (по году выпуска). В гОвна... в речку... во владимирской области... Беларусью доставали... )))))
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #81 : Марта 16, 2012, 03:05:34 pm »
Кузов разорвет по следующим причинам:
1) если он гнилой к чертям
2) со всего маху впиявиться в бетонную стену рамой, что бы кузов ушел в полет(однако, как тут помогут стальные проставки?.)
что бы не было полета на патриотах начали ставить - уловители козова, но они прихвачены точками и отрываются вместе с кузовом) но там и болты другие.

Капролон(хотя названий у него много), чем неустраивает так и не понял... америкосы-то точно не дураки, раз из него боди лифт киты делают? железо-то всяко дешевше.





но это мое имхо, себе бы из железа делать не стал ни за какие деньги, даже если - бесплатно.





Семен про сварщиков не соглашусь, есть еще богатыри в Русских селеньях)
Лично знаком с очень многими сварщиками, одни работали на оборонке, другие на аммиачке и много еще где. И иногда меня поучают.
Расписывать как варят подлодки и аммиачку не буду, если интересно - могу рассказать, но уже не в этой теме

Т.ч. вспоминается поговорка: "дело было не в бабине -раздолбай сидел в кабине"
И дело не в зазоре между кузовом, а в сварщиках, которые в сервисах работают. Они в основном - никудышные. про сварку могу долго рассказывать.

Небольшой тест из 6  фото, кто сможет определить чем варили на каждом фото тому подарю - 5 кг катушку сг3 св08г2с фирменную.

Подскажу, 4 варианта ответа)


1)
2)
3)
4)
5)
6)

К тому - же более чем уверен, что больше половины сварщиков в сервисах не дадут такого-же качества шва...

небольшой офф-топ на тему сварки)))

К теме про лифт не относиться

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #82 : Марта 16, 2012, 06:49:00 pm »
Про уловители
На Патрулях есть такой крючок. Именно от удара в бетонный блок спасает. При бодике обычно спиливается нах. На патриотах пластина формованная на 2-х болтах М8 на жопе. Менее силовО.
ПОРВАТЬ ржавый кузов имхо нереально. Самое страшное - кузов упадет на раму. Но не порвется. Устриц ел, если что. 4 из 10 проставок вынул руками при разборе Патруля.
Копролон плох тем, что существует 2 перехода: рама-бобышка и бобышка-кузов. ЭТО РЫЧАГ, люфт в одном переходе УМНОЖАЕТСЯ на люфт в другом. На уровне капота уход кузова сантиметра 4-5 (на фоне кенгурина видно прекрасно, кенг то на раме) при артикуляции. Неприваренная железка или люминь - все монопенисно. Разница в цене (люминь) и эстетика (ржавеет железяка)
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #83 : Апреля 19, 2012, 12:07:55 am »
Народ прошу совета ! диаметр 65 мм длинной 75 мм(3") черный капролон -Это я так понимаю лифт 3 дюйма?

Вот посмотрел как это будет выглядеть      http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18665314-b62f7.html

цена конечно  :o но дело не в этом.

Что мне придётся менять под такой лифт?  Или что удлиннфть или резать и наклонять?
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Alexandr181

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2102
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Москва ЮЗАО
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #84 : Апреля 19, 2012, 01:38:49 am »
Народ прошу совета ! диаметр 65 мм длинной 75 мм(3") черный капролон -Это я так понимаю лифт 3 дюйма?

Вот посмотрел как это будет выглядеть      http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18665314-b62f7.html

цена конечно  :o но дело не в этом.

Что мне придётся менять под такой лифт?  Или что удлиннфть или резать и наклонять?

Себе в скором времени 75 или 85 буду ставить.
Пока сделал вывод, что удлинять только рулевой вал и ручник.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #85 : Апреля 19, 2012, 08:09:25 am »
Вредный у меня 3 " лифт - в этой теме я устанавливал именно его на свою машину)

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #86 : Апреля 19, 2012, 08:13:00 am »
Alexandr181    7,5 см лифт(т.е. 3" без 1,2 мм)

удлиннять ничего не надо, ни рулевой вал, ни ручник(если его сможешь раскрутить, под водительской дверью, на раме, находится регулировка ручника. Просто отпустишь его и отрегулируешь снова, у меня отпустить не получилось, все заржавело, я перекусил тросик.

Оффлайн STROLCH

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 804
  • зачОООтка: +75/-5
  • ...
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #87 : Апреля 19, 2012, 08:20:49 am »


вот, 35 колеса на моем коротыше, спереди торсионы отпущены , на жопе из-за колхозных рессор стоят кирпичи 2"

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #88 : Апреля 19, 2012, 08:21:49 am »
Красавец!!! :afro: :afro: :afro:
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: бодик на тахоквадрат
« Ответ #89 : Апреля 19, 2012, 08:25:37 am »
Размеров кирпичей случаем нет?
Береги природу,Мать твою.