Автор Тема: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..  (Прочитано 80758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
« : Декабря 25, 2008, 12:46:41 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Добрый день коллеги. Принимайте новенького. Вернее с некоторыми членами клана уже познакомился в живую.
    Теперь машинка.
    Идея покупки мериканца была давно, Однако одолевали страхи всякие. Типа много жрет дорогие запчасти, часто ломается и пр. Но желание взяло верх над разумом. И вот при поиске очередного авто решил посмотреть блейзеры, просто так. Поехал смотреть первого и влюбился. На след день сидел в японке и понял что это все не то. (хочу сразу сказать, что на японках также как и на русских накатался, даже однажды француз был:)
    Но я понял одно - нужен жип мериканьский. Буквально через неделю увидел МОЮ машину. Таких раньше я не видел. Трехдверный Джимми черного цвета. Я уже знал что он будет моим. Я его купил.
    Да он не идеален. Ходовая требует внимания, крылья требуют замены, в салоне треснут пластик сзади у пассажира, помята правая дверь, левое заднее крыло требует ремонта, помпа течет, задние тормоза в ремонт и т.д. ит.п.
    Машину купил в октябре уже часть работ была выполнена, и еще много чего необходимо сделать. Позже планирую сделать из нее что-то эдакое, пока определяюсь с концепцией, а может и махну на что-нибудь побольше.

    На Джимике сделан лифт и установлены колеса побольше. Колеса Yokohama geolandar MT 31/10,5 R15 (265/75 R15) при штатных  28/9,3 R15 (235/70 R15) при 90 кмч реальная скорость будет 98.36 (правда размер установленной шины - европейский, не совсем точный)






    Вопросы по коробке

    http://rutube.ru/tracks/1334374.html?v=17c0ed659d6be1d5f7dd1d4fbb5c3d32

    Все расходы на машину в одном файле.
    Отчет о поездке в Крым 06.09

    Определение состояния двигателя по цвету свечей.

    Найти нужный ключ чтоб открутить гайку карлсона


    Поменять передний сальник коленвала

    Обсуждение на шеви клане датчиков на воздухане.


    Релюхи в бардачке.


    « Последнее редактирование: Сентября 28, 2009, 06:27:37 pm от Woo »
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #1 : Декабря 25, 2008, 01:20:37 pm »
    Карошая машинк. Но до подлодки долековато. Это миноносец какой та
    А у нас линкор


    « Последнее редактирование: Декабря 25, 2008, 02:04:00 pm от Семен »
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #2 : Декабря 25, 2008, 03:28:12 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Ну тогда уж ледокол у меня :)
    Кстати ленкор ваще супер...
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Asharat

    • Патриот
    • Ст.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 573
    • зачОООтка: +19/-8
    • Откуда: Москва м. Юго-Западная
    • Признанный злодей.
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #3 : Декабря 25, 2008, 03:39:55 pm »
    Гы-гы-гы.
    Авианосец.  8)
    Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
    Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #4 : Декабря 25, 2008, 04:19:32 pm »
    Я сначала вообще ничего не понял, в заголовке прочитал, думал сузуки джимми, а так всё впорядке! американские машины это вообще вещь!!! Жаль только нам всякие препоны ставят, что бы мы их брали меньше, вот кончатся скоро такие джиммики и начём станем ездить тогда?
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн nutsey

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 74
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва, Выхино
      • Нужен оригинальный подарок?
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #5 : Декабря 25, 2008, 05:58:27 pm »
    в заголовке прочитал, думал сузуки джимми

    на самом деле сузуки джимНи, но это не сильно важно :)

    а трёхдвер отличный я если бы пикап не нашёл такой же с удовольствием приобрел бы
    I'm a dirty motherTRUCKER!

    был 97' CK1500 GMC Sierra Regular Cab Sidestep 4x4 z71
    стал mini cooper ;)

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #6 : Декабря 25, 2008, 06:04:39 pm »
     Но до подлодки долековато.
    Не-е-е, у сорок-восьмого именно подлодка:

    ЛЕГ НА ГРУНТ!!!




    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн nutsey

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 74
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Москва, Выхино
      • Нужен оригинальный подарок?
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #7 : Декабря 25, 2008, 06:17:58 pm »
    прям какой-то U-48... ему только осталось сонар двухдиновый вкорячить  :D
    I'm a dirty motherTRUCKER!

    был 97' CK1500 GMC Sierra Regular Cab Sidestep 4x4 z71
    стал mini cooper ;)

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #8 : Декабря 25, 2008, 08:24:40 pm »
    Гы-гы-гы.
    Авианосец.  8)
    Хад! Это ж мечта!
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Asharat

    • Патриот
    • Ст.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 573
    • зачОООтка: +19/-8
    • Откуда: Москва м. Юго-Западная
    • Признанный злодей.
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #9 : Декабря 26, 2008, 09:31:50 am »
    Гы-гы-гы.
    Авианосец.  8)
    Хад! Это ж мечта!
    И что останавливает?
    Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
    Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #10 : Декабря 26, 2008, 09:51:41 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • U-48 ага.

    А мечта иногда лучше чтоб оставалась мечтой. Я вот например хочу субурбан 2500, 7 литровый. но понимаю что эта места останется навсегда мечтой. ибо живой такой не найти, полутруп у меня не хватит ни сил ни средств его восстановить, таг после этого его ж и кормить надо...
    Хотя все может быть. Но время идет и машины стареют...
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Семен

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +83/-27
    • Откуда: Дмитровка
    • Шеви семья
      • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #11 : Декабря 26, 2008, 10:46:12 am »
    Гы-гы-гы.
    Авианосец.  8)
    Хад! Это ж мечта!
    И что останавливает?

    Я искал себе или субур или Таху-3. Но подвернулась Тах-5. Потом Блейзер до кучи. Но мечта про Субур осталась...
    Да катайтесь вы на чем угодно!
    Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
    У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
    Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
    Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
    Юкон 2003
    Субурбан 97 7,4
    7890584. Всегда на связи

    Оффлайн Asharat

    • Патриот
    • Ст.лейтенант Клана
    • ***
    • Сообщений: 573
    • зачОООтка: +19/-8
    • Откуда: Москва м. Юго-Западная
    • Признанный злодей.
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #12 : Декабря 26, 2008, 03:57:33 pm »
    Гы-гы-гы.
    Авианосец.  8)
    Хад! Это ж мечта!
    И что останавливает?

    Я искал себе или субур или Таху-3. Но подвернулась Тах-5. Потом Блейзер до кучи. Но мечта про Субур осталась...
    Изменил, стало быть, мечте? Ну что же ты так...
    Машина GMC Suburban комплектация SLT 1995 г. :king:
    Graag Traag! (Езжайте медленее!) (nl)

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #13 : Декабря 26, 2008, 04:01:05 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Мечта на то она и мечта ЧТОБЫ БЫТЬ МЕЧТОЙ!!!!! ИНаче не интересно жить будет.
    Это только сон может стать явью :)
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Джимми 3 двери, автомобиль - подлодка..
    « Ответ #14 : Февраля 20, 2009, 02:15:37 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • В общем К вопросу о мечтах. Я являюсь владельцем этой машинки уже 6 мес. К сожалению как оказалось предидущий владелец не очень то следил за ней и прямо скажем обижал. Через 5 месяцев повылезала ржа, подвеска окончательно рассыпалась, что-то засвистело в двигателе. Смотрел я на машинку смотрел, думал а не плюнуть на все и продать и взять другую. НО потом решил что не. Нравится она мне оченно. И начал вырисовываться план приведения машины в порядок. Я его немного нарисовал может кто направит на путь истинный и скажет что делать быстрее что позже.
    Сначала концепция. Очень хочется чтоб машина осталась максимально штатном виде, при этом на ней можно было съездить далеко и съехать с дороги. Покорять водные просторы, болотые топи не намерен. Важно доехать до места назначения и с минимальными потерями.

    Все осложняется тем, что у меня нет ни гаража, ни ямы. Все (большинство) работы буду производить в сервисах. Это дорого поэтому растянется на некоторое время.

    1. Подвеска. ТО с чего начну.
    1.1. Поменять рессоры. Об этом пока думаю вариантов несколько. Поставить новые родные. Однако почему-то везде пишут что родные очень быстро проседают, ну прям мега быстро. Соответственно как вариант предложенный несколькими людьми на форуме, сделать гибрид волговских и коренного родного. Это получается дешевле, однако минус заключается в том, что высота пакета увеличивается на 25%, а это уменьшение дорожного просвета. Так что пока думаю.
    1.2. Перебрать ходовую. Ну тут понятно нужно менять шаровые, сайлентблоки точно (купил уже), скорее всего до кучи рулевые, маятниковый рычаг и сошку. Пока не решил что брать. Хочется оригинал, но по подсчетам будет стоить существенно дороже.
    1.3. Разобрать задние тормоза. ДЛя начала поменять колодки (ибо мне сказали что колодки стоят наоборот), а также приговорили опорные щитки и ручник.
    1.4. После приведения в порядок подвески, буду делать боди лифт 2". Пока еще не знаю - будет это фирменный набор из пиндосии, или комплект уазовский. Но делать буду точно ибо
    1.5. После боди лифта буду менять резину на Йоку геолендер М/С +- 31" Последние два пункта совместно с 1.1. должны дать увеличение клиренса примерно на 8 см.
    1.6. Поставить защиту двигатель которую сломал на зимнем слете.

    2. Обвес.
    2.1. Передний бампер у меня вызывает несколько смешанные чувства. Ибо у меня есть мечта чтобы у машины была лебедка, однако чтоб эта лебедка была там не всегда. Хочется чтоб бампер был усиленный, но выглядел привлекательно. Ответ я увидел в китайском форуме, ссылку на который дал мне Jonic. Он делал бампер, в который лебедка вставляется как кассета. К сожалению фоток именно этого момента я не видел, но фотки бампера мне оч понравились. Так как смысла катать лебедку большую часть времени в грязи слякоти смысла нет такая конструкция мне очень подходит. Мечтаю  от том, чтобы придумать акак нибудь так хитро, чтобы лебедку можно было переставлять спереди назад. Как никак мы на мериканцах ездим, у нас у всех сзади есть квадратная дырка под фаркоп. Итак, коплю на лебедку, потом коплю на бампер и мучу такую красоту.
    2.2. Задний бампер оставлю штатный.
    2.3. Сейчас у меня стоят пороги в виде полочек. Хочу сделать усиленные трубами. Как это делать крассиво увидел на том же китайце :)

    3. Кузов.
    Очень больное место. При покупке были коцанные крылья замазанные чорной гадостью. Прикинув стоимость крыльев я решил а черт с ними, если что поменяю благо стоят не дорого. однако уже сегодня вижу что работы существенно больше, чем я думал. Низ задних крыльев который у передних дверей мягкий, т.е. там сплошная ржа с обоих сторон. Пороги передних дверей вроде крепкие, есть надежда что целые. Держалка заднего дворника почти отвалилась - прогнила, подозреваю что состояние всей двери под краской в общем то не оч хороше. Таким образом назревает капиталка кузова. Эту часть работ решил оставить на потом, в самую последнюю очередь.

    4. Салон.
    4.1. Магнитола. Все не отпускаем меня идея вкрячить туда мега комбайн с навигацией звуком видео и прочим. Пока думаю. Ибо если будет уклон в Оф роад, то навигация на магнитоле не поможет, боюсь что Ози вставить не получиться, а с Автоспутником сильно не покатаешься.
    4.2. Сиденья передние перетягивать. Водительское ремонтировать ибо одна часть у него кривоватая.
    4.3. Необходимо устранить жучок в заднем стекле (сокрее всего нужно менять замок) и перебрать двери на новые клопы, чтоб убрать грохотание.

    5. Двигатель
    5.1. Гдето в движке есть течь Жижи. Очень похоже, что течет из под клапанной крышки. Прокладки уже есть, скорее всего надо менять.
    5.2. Подтекает сальник переднего коленвала. Говорят что при его замене нужно обязательно протачивать вал и стоит это не дешево.
    5.3. Недавно появился свист после заведения двигателя или это ремень или ГУР (который говорили подтекает)
    5.4. У двигателя не совсем ровный холостой ход, надеюсь что это пройдет после чистки инжектора.
    5.5. Движок немного поджирает масла. Пока не выяснил в пределах нормы или нет. У меня получилось около 1,5 литров на 8 т.км.

    6. Срочные, регламентные работы.
    6.1. Я уже почти откатал 10 т.км Поэтому настала очередь менять масло ну и + фильтр конечно.
    6.2. Стал подтекать бензобак, течет после заодки на холостых, после того как немного покатаюсь не течет. надеюсь что это прокладка, или трубка обратки, а не сам бензобак. Вместе с ремонтом течи думаю поменять топливный фильтр.
    6.3. Замена масле в мостах (с момента покупки не менял, хотя предидущий владелец и говорит что все менял, я ему не верю)
    6.4. Замена масла в коробке и раздатке. (про коробку читаю, вроде как поменять там масло не просто, поэтому надо искать хороший сервис)

    7. Мысли еще (неоформленное).
    7.1. Так как я не планирую жесткого офроада, я не планирую делать водозащиту. Однако как мне кажется неплохо бы было вывести сапуны мостов, коробки (чего еще) в подкапотное пространство.
    7.2. Хочется установить под капот штатно насос для подкачки колес. Пока не найду места для этого и надо ли?
    7.3. У меня стоят бэнвэшные диски. Надо ли менять на штатные? Или после боди лифта, для установки больших колес это будет плюсом?
    7.4. При замене резины, может прокатать диски? Они старенькие. Иммет ли смысл этой процедуры? Я ни на одну свою машину ничего такого не делал.
    7.5. Что-то надо делать с освещением. Пока поставил дополнительные ПТФ, но с родными тоже надо что-то придумать. Самое главное мне нравится морда которая сейчас, переделывать на плоские фары не хочу. Просто купить новые?
    7.6. Хоть и не планирую ездить по лужам, но наверное стоит предпринять скаие то меры предосторожности по водозащите двигателя и проч. Какие еще не знаю.

    Пока то что я написал это набор всякой чепухи. Написал для того чтобы собрать из всего этого стройную концепцию и план работ. Может кто поможет советом?
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30