Автор Тема: Блейзер 98 . Полный привод не включается.  (Прочитано 104840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOBAH

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #360 : Сентября 15, 2016, 08:37:41 am »
Возможно. Там вроде не так много разъемов, но надо глянуть, спасибо!

Оффлайн Artem07

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Петербург Гатчина
  • Черный Джим, Черное Ухо..
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #361 : Декабря 07, 2016, 09:35:14 pm »
Всем привет. Освежу. Есть еще один прикол, который тут не упоминали. В редукторе моторчика актуатора проворачивает оси на планетарке. Данный косяк обсуждался на англоязычном форуме блейза. У меня провернуло ось маленькой шестерни, т.е. Последнюю. Благо все в редукторе разбирается, но пришлось повозиться.
Джимми! Джимми! Ача! Ача! ("Танцор Диско" (с))

Оффлайн Artem07

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Петербург Гатчина
  • Черный Джим, Черное Ухо..
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #362 : Декабря 17, 2016, 10:27:32 pm »
Ну в общем, могу давать консультации. Все заработало у меня. Слава богу по железу - Раздатка и передний мост - все живо. Но масла проверил. Переделал включение на пневмоклапан. Осталась небольшая непонятна с концевика переднего моста. Но это уже потом. (Даже на скинутом разьеме - зажигает лампочку. А ведь не должен.)
Джимми! Джимми! Ача! Ача! ("Танцор Диско" (с))

Оффлайн puchowik15

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 326
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Москва
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #363 : Декабря 18, 2016, 10:50:55 pm »
Цитировать
(Даже на скинутом разьеме - зажигает лампочку. А ведь не должен.
У меня тоже.. ответа так и не нашел :-X
BLAZER 1997, 4.3 был...

Оффлайн Christian

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #364 : Мая 07, 2017, 06:51:16 pm »
Спасибо!
Ты сначала книгу найди, а потом спасибо...Видишь вон, что Олег пишет....Не найдёшь книгу-придется машину продавать...((((А найдешь-она уже будет стоить как машина  ;D ;D ;D
Серёг я когда блейзер продавал, одну(хайнес с пикапом) отдал другу соклану :), вторую(как ты выложил) отдал тому ко купил машину :(.
надо было обе себе оставить  ;D ;D!
Эта (вторая) книга теперь у меня, как и машинка))) Если что - могу отснять некоторое страницы, если нужно.))

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #365 : Мая 07, 2017, 06:57:12 pm »
А что за лампочку зажигает? Речь о том что при снятом разъеме не переднем мосту включается индикация полного привода либо пониженной? Так так и должно быть, датчик на переднем мосту отношения к включению полного привода не имеет- у него совершенно другие задачи.

Оффлайн gorik

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 52
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: забайкалье, чита
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #366 : Мая 21, 2017, 03:40:35 pm »
Доброго времени суток, сразу если что, прошу прощения- перелопатил тему, но ничего- толи лыжи,то ли я...
 Проблема такая- не включается передний мост на на блейзере черномырденеце. Лягушка в норме, впкуум есть, тросик втягивает, понижайка включается, а перед не гребет( заслоники печки работают только ноги-стекло, все вроде подключено. Есть вариант, что понамудрили с вакуумными трубками, от шара которые идут... если есть у кого фото или может кто сделать буду очень благодарен. Опережая вопрос- я сам  из Забайкалья( Чита) , у нас на весь город 2-3 блейзера, посмотреть не у кого)
 Двигатель с моновпрыском, если это важно
Get Big or Die

Оффлайн Artem07

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Петербург Гатчина
  • Черный Джим, Черное Ухо..
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #367 : Января 29, 2018, 07:58:20 am »
Сто раз писано. Снимаем мотор активатора, переключаем раздатку руками, проверяем функционал. При подозрениях на вакуум, переделываем на электро концевик. Активатор болеет контактной группой, это лечится разборкой и чисткой. Активатор с неисправной контактной группой ломает себе редуктор, это лечится, но сложнее. Лампочки включает контактная группа.
Джимми! Джимми! Ача! Ача! ("Танцор Диско" (с))

Оффлайн Павел Нохрин

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 96
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Адепт
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #368 : Июля 14, 2018, 04:18:33 pm »
Добрый день или вечер.
Перечитал почти всю тему. Перепробовал что советовали. Пробовал искать ошибки раздатки - при включении зажигания (с проводом с 13ой ножки или без него) кнопки загораются один раз и гаснут. Экондер менял уже раньше - ставил рабочей раздатки. Проблема не уходит и ни как не решается.
Проблема в том, что не включается 4lo. Режим просто 4х4 включается без проблем. Всегда. 4lo не включается вобще никогда. Раньше ездил на шб'95 там всё работало. Перенёс раздатку на шб' 97. Не работает. Причина замены - замена акпп на мкпп. Родная раздатка с шб'97 не подходит из-за разности посадочных мест (обе 233). Руками и ключом всё переключается без проблем. Однажды включился самопроизвольно 4lo зимой при трогании с места на перекрёстке и заклинило в этом положении. Кнопками не мог отключить и ездил аккуратно по городу на пониженной два дня. Потом в гараже снял моторчик и переключил обратно в 2hi. Тестил два актюатора, моторчик жужжат одинаково. Делал все один и поэтому оценить все ли режимы включаются как надо не смог.
И ещё. Кнопки обычно загораются только 2hi и 4hi. Кнопка 4lo загорается очень редко и если на неё нажать, то начинает мигать, но режим не включается (поверьте, я и катится при этом и стоял и всяко пробовал).
При попытках включить 4lo включается 4hi, если нажать на 4lo ещё раз, то слышно как срабатывает второй раз реле, но звук слабее и режим не переключается.
Не включается только пониженная. Я не могу найти причину. Может кто-то может подсказать куда смотреть???
Chevrolet Blazer '95 4.3 МКПП (чужая переделка)  Блазинатор - потрачено. Разбит в аварии.
Chevrolet Blazer '97 4.3 Продан соклановцу.

Оффлайн Павел Нохрин

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 96
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Адепт
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #369 : Июля 14, 2018, 04:22:17 pm »
Добавлю ещё, что в родной компоновки пониженная вроде как тоже не включалась
Chevrolet Blazer '95 4.3 МКПП (чужая переделка)  Блазинатор - потрачено. Разбит в аварии.
Chevrolet Blazer '97 4.3 Продан соклановцу.

Оффлайн Zhorin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 931
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Калужская область
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #370 : Июля 14, 2018, 06:58:45 pm »
Павел, Вы не написали важную деталь - пониженную включаете на нейтрале и в стоящем положении авто или в движении? Если в движении или в ином от "N" положении, то она и не должна включиться.
"Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

Сергей (г. Жиздра)

Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
VW Touareg, 3.2, 2005 - был
Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #371 : Июля 14, 2018, 07:02:38 pm »
И кстати если меняли АКПП на МКПП надо ещё посмотреть откуда взять сигнал нейтрали для энкодера
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Павел Нохрин

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 96
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Тюмень
  • Адепт
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #372 : Июля 15, 2018, 01:28:56 pm »
И кстати если меняли АКПП на МКПП надо ещё посмотреть откуда взять сигнал нейтрали для энкодера
Сигнал с датчика положения селектора акпп всегда N. Иначе машина не заведётся. Включать пытался во всех вариациях. У меня это второй такой автомобиль. Поэтому знаю как включить пониженную - катишся на малой скорости (пешком) и жмёшь режим 4lo. Естественно что коробка на нейтрали. Я всяко пробовал. Лампочка кнопки 4lo или мигает и не включается, или вобще не загорается. Обычно просто не работает. Блок кнопок пробовал менять - без эффекта.
Chevrolet Blazer '95 4.3 МКПП (чужая переделка)  Блазинатор - потрачено. Разбит в аварии.
Chevrolet Blazer '97 4.3 Продан соклановцу.

Оффлайн Artem07

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Петербург Гатчина
  • Черный Джим, Черное Ухо..
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #373 : Июля 15, 2018, 02:39:59 pm »
В активаторе слабое место - контактная группа внутри, энкодер. Есть 100% уверенность что оба без глюков?
Надо вскрывать, тщательно обезжиривать, мыть. Потом на свежую смазку. Я когда свой разбирал в ноль - не помыл, хватило на 3 дня. По симптоматике твоей очень похоже. Если 2х4х без проблем, значит механика редуктора рабочая. С энкодера идет обратный контрольный сигнал. Если он пропадает, то легко получаешь такое поведение.
Джимми! Джимми! Ача! Ача! ("Танцор Диско" (с))

Оффлайн Artem07

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Петербург Гатчина
  • Черный Джим, Черное Ухо..
Re: Блейзер 98 . Полный привод не включается.
« Ответ #374 : Июля 15, 2018, 02:41:27 pm »
А после он вообще в ошибку  уходит и надо обнулять.
Джимми! Джимми! Ача! Ача! ("Танцор Диско" (с))