Автор Тема: Типы применяемых жидкостей, масел и смазок Chevrolet Tahoe ( 410 )  (Прочитано 71170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
Цитировать
что у блейзера написано G80 limited slip, а масло лимитед слип лить нельзя???
так у те5бЯ блейзер или таха???? таха побольше, блейзер поменьше если что)) если таха, эта та, которая побольше, туда нельзя, там гав-лок. если блейзер бразильский с мостами дана, там лсд, туда надо.
нужно определиться блейзер или таха)) некоторые тут блейзер тахой обзывают, а двухдвернуюю таху до 95г блейзером))
Дружище, я поднял эту тему несколько постов назад с вопроса , что я (тахо, код G80 ) и мой друг на блейзере97 ( евро-америкос для РФ ,тоже G80 ) купили на двоих мобил 80в90 лимитед слип , и призадумались, пойдет ли она туда. Так у меня написано G80 limited slip, и у него так же, и что , у нас разная система самоблоков? Ему лить LS, а мне нет?
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
если у тебя таха, то тебе лить нельзя. производитель не разрешает, объясняя почему. где то в темах даже ссылка на предписание была. тебе такое же масло в задний мост, как и в передний. а в блейзер к5акое ему, я не знаю)) какие у него мосты? если полуоси как на жигулях вытаскиваются, то дана, то нужно лс, если как на тахе, то нельзя.

Оффлайн A-UD

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1239
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: г.Брянск
 в блейзер к5акое ему, я не знаю)) какие у него мосты? если полуоси как на жигулях вытаскиваются, то дана, то нужно лс, если как на тахе, то нельзя.
А разве в блейзерах еще разные мосты были :o ? Ну с самоблоками или без, понимаю, дисковые тормоза у него, если что, полуоси не снимали, какие они х.з.
Tahoe 95 2d offroad package
Ford F-150'97 5,4 3d Lariat
MMC RVR open gear 2.0i 4wd

Оффлайн 0525

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 316
  • зачОООтка: +3/-1
мало того и блейзеры разные) есть круглые, есть чудно-своеобразные исудзовидные типа елабуга

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Дяденьки, а можете посоветовать производителей масел, и заливочные объемы на 410 99-го года? Есть возможность масла по дешевке брать.
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

лексей

  • Гость
сегодня хотел масла подлить, посмотрел в канистрах, что от бывшего владельца остались... и в одной было какое то серое, цвета асфальта...это что за жидкость??

Оффлайн comiro

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: С-Петербург
  • Михась-деревенщина
сколько масла надо в передний мост и ркп?
Chevy Tahoe 410 99г BodyLift 3" Cooper STT 315/75R16

http://vk.com/comiro

Оффлайн V

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
Re:
« Ответ #52 : Июля 29, 2013, 08:48:36 am »
Не хочется создавать новую тему, по этому спрашиваю здесь.
В мосты кто какого производителя заливает? Я думаю о Castrol. Опыт с ним у кого нибудь был?

Отправленные с моего HTC Incredible S с помощью Tapatalk 4 Beta

Оффлайн GIA

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Архангельск
умные дядьки ... из всего прочитанного уже путаться начал ... можете подтвердить или опровергнуть ...  на юкон 95 года с блокировкой ...в задний мост заливать ...Трансмиссионное масло GM Axle Lubricant 80W-90 GL-4, 680мл что под номером 89021671 в объеме 2,7 литра....без каких либо присадок ... или что то другое и с присадками ((((
Юкон 95... 5,7TBI - нет
Тахое 97 5.7 вортек (бронька) - нет
Тахое 96 5.7 - пока есть )))

Оффлайн Nizraell

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Новосибирск
-45 ох.. у нас в Сибири в этом году -34 было только..

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Привет всем! Вот решил приподнять темку. У меня, как выяснилось, задний мост с диффом позитракшн лимитед слип G80. При покупке я этого не знал, и залил в него масло 75W90 GL-5 mobil-1 без присадки LS. Как считаете, стОит ли мне сейчас открутить пробку - добавить эту присадку, или нет? Проехал 4 тысячи уже. Едет нормально.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
добавить эту присадку, или нет? Проехал 4 тысячи уже.

Стоит))))  Она поднимает температуру при которой масло теряет смазочные свойства.
Это важно при локальном перегреве тонкого слоя масла между дисками при пробуксовке)))) :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Цитировать
добавить эту присадку, или нет? Проехал 4 тысячи уже.

Стоит))))  Она поднимает температуру при которой масло теряет смазочные свойства.
Это важно при локальном перегреве тонкого слоя масла между дисками при пробуксовке)))) :)
Ясно, спасибо. Буду заниматься. :afro:
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн OlegKZ

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Казахстан, Актау
Привет!
Понимаю, что заданный мною вопрос будет почти такой же как предыдущий, но есть сомнения. В расшифровке VINа (1GNGK26J8TJ387102) есть строки "G80:  AXLE,REAR,POSITRACTION,LIMITED SLIP,POSITRACTION L/SLIP R/AXL" и "GT4:  AXLE,REAR,3.73 RATIO,3.73R". В интернете на забугорных форумах пишут, что G80 обозначается и POSITRACTION,LIMITED-SLIP, и LOCKING REAR DIFFERENTIAL. Так же попалась инфа, что "eaton locker" при G80 и GT4.
В общем, два вопроса.
1) Лить мне 75w90 GL5 с LS или без?
2) Как быстро умрет блокировка и какие последствия на не правильном масле (предполагаю, что предыдущий владелец о блокировке не подозревал)?
Chevrolet Blazer 1995 4.3 LS USA - был
Chevrolet Suburban 1996 7.4 LS -  есть

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Привет!
Понимаю, что заданный мною вопрос будет почти такой же как предыдущий, но есть сомнения. В расшифровке VINа (1GNGK26J8TJ387102) есть строки "G80:  AXLE,REAR,POSITRACTION,LIMITED SLIP,POSITRACTION L/SLIP R/AXL" и "GT4:  AXLE,REAR,3.73 RATIO,3.73R". В интернете на забугорных форумах пишут, что G80 обозначается и POSITRACTION,LIMITED-SLIP, и LOCKING REAR DIFFERENTIAL. Так же попалась инфа, что "eaton locker" при G80 и GT4.
В общем, два вопроса.
1) Лить мне 75w90 GL5 с LS или без?
2) Как быстро умрет блокировка и какие последствия на не правильном масле (предполагаю, что предыдущий владелец о блокировке не подозревал)?
Цитировать
если таха, эта та, которая побольше, туда нельзя, там гав-лок. если блейзер бразильский с мостами дана, там лсд, туда надо.
в Гав-Лук, что на тахе под кодом G80, в задний мост нельзя ни каких присадок, что продаются отдельно для ЛСД, об этом четко написано в инструкции. заливка их выведет блокировку из строя. заливается строго обычная трансмиссионка, что и в передний без присадок