Автор Тема: Автомобили старше 10 лет официально признаны в России угрозой безопасности  (Прочитано 9341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Господи, спаси Россию от дураков!!!

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Про Япию слышал. А в Германии участвовал.
Ситуация такая. Нужна была машина. Купили БМВ 320. Поставили на учет и через неделю пришло письмо, что налог на машину на текущий год 400 марок. Это было в 1998-м. До Евро. Далее было написано, что если мы поставим катализатор, то налог составит 120 марок. Да, это не совсем корректный пример с точки зрения возраста автомобиля, но суть та же. И это не домыслы. Я сам ставил катализатор на эту машину и сам на ней ездил.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Ну это вообще не корректный пример,если честно



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
знаки ограничивающие движение автомашин ниже евро 4 уже приняты, ждем привета от дураков .Дураки не они а мы т.к терпим все издевательства. при исполнении ТС 30 лет будет по фигу все их знаки и ограничения. ставим на прикол и чисти машинки зубными щетками.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Симыч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 230
  • зачОООтка: +0/-0
Фиг им, не хочу я ездить на современных мыльницах. Я люблю машины из железа, созданные инженерами, а не пластмасски, созданные маркетологами.
В нашей стране автовладелец - самая дойная корова!
Блейзер S-10 1992г.в., 4,3 ТВI АКПП. Привожу в чувство.

Оффлайн Симыч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 230
  • зачОООтка: +0/-0
при исполнении ТС 30 лет будет по фигу все их знаки и ограничения. ставим на прикол и чисти машинки зубными щетками.
моей через 4 года будет :)
Блейзер S-10 1992г.в., 4,3 ТВI АКПП. Привожу в чувство.

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Ну это вообще не корректный пример,если честно
Почему? Больший налог на низкий экологический класс на лицо.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Ну это вообще не корректный пример,если честно
Почему? Больший налог на низкий экологический класс на лицо.
Это 2 большие разницы: налог за экокласс и  этот вброс
Если бы мне сказали,что при живых катах , налог будет меньше,я бы их даже вернул)
« Последнее редактирование: Января 24, 2018, 09:46:15 pm от evilmadness »



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Принятая правительством РФ стратегия безопасности дорожного движения называет одним из основных рисков и угроз в этой области рост числа автомобилей, срок эксплуатации которых превысил 10 лет.
.....
спасибо,ржунимогу !!!
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    Меня больше всего умилил тезис о "неконтролируемом росте автомобилизации населения" :o! Каким образом наши гениальные власти будут загонять этот процесс под контроль? Может им проще сразу за население взяться ::) ? Сократить, например, поголовье... Наши властные "бойцы невидимого фронта" высококлассные спецы в таких вопросах >:(.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Андрей174

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1461
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Авто: Шевроле-Блейзер Елабуга 98 г. 4х4; 4,3л.
    Меня больше всего умилил тезис о "неконтролируемом росте автомобилизации населения" :o! Каким образом наши гениальные власти будут загонять этот процесс под контроль? Может им проще сразу за население взяться ::) ? Сократить, например, поголовье... Наши властные "бойцы невидимого фронта" высококлассные спецы в таких вопросах >:(.
:afro:
c/у Андрей

Оффлайн Helgy67

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 398
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Смоленск
Добавлю свою толику соли...

Транспортные средства (к коим и относятся автомобили) до 2000 (ориентировочно) года замысливали инженеры. Поэтому машинки 1990-1999 года еще очень бодренько (при надлежащем) обслуживании эксплуатируются.
после 2000 пошли замыслы продаанов и дизайнеров. на выхлопе имеем: 5-7-15 годов (в условиях Рассейской експлуатации)  только в чермет, иной раз своим ходом...
Надежность, эксплуатационный срок упал на порядок!!
но главное продажи и обновление!! Я годов менять поджопник раз в 7-10 лет но и стоимость его (как покупки так и владения) должны быть соизмеримыми хотя со средней оплатой труда по стране: 25 т.р. и 1 млн.р. соответственно.

Оффлайн Симыч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 230
  • зачОООтка: +0/-0
Возраст автомобиля - не показатель его тех. состояния. Скорее, это показатель финансового состояния его владельца. С безопасностью движения (а тем более со смертностью в ДТП) это не связано.
У меня, конечно, нет статистики, но, судя по Ютубу, надо запретить, скорее, машины современные. С их участием смертей намного больше.
Не к возрасту автомобилей надо проявлять повышенный интерес тех, кого мы содержим, а к уровню проф. подготовки "голоВОДЯТЛОВ" и общей культуре населения.
Но, насчет культуры у меня мысль одна: рыба гниет не с хвоста...
Блейзер S-10 1992г.в., 4,3 ТВI АКПП. Привожу в чувство.

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Кстати да , шувалов регулирует автовопросы в правительстве. Реально сволочи . А еще по истечению 10 лет , при обмене прав , хотят ввести пересдачу пдд.
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Какой же бред.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Я тоже чую вброс. Коммерческий транспорт может и будут так щемить,но никак не простой гражданский
Лех, гайцы уже пару лет при постановке на учет щемят старые автомобили.. Замена рамы разрешена только на новую и только в специализированном сервисе. Поменял раму на бу - машина на учет не встанет, номер на раме сгнил - на учет не встанет.  Сейчас еще страховые к этой хрени присоединяются... начинают мутить со старховкой, пытаясь отказать в осаге.. А без осаги ты не сможешь ездить, так как сейчас уже камеры штрафую за отсутствие  ее..  Все делается исподтишка..