Автор Тема: Нужен ли сервис по покупке запчастей, аксессуаров и прочего на eBay?  (Прочитано 8857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Р220

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 693
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Калуга
  • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
Цитировать
Мои комиссионные будут 30% от стоимости в США с доставкой
Посредники с ебей-форума накидывают свой процент на стоимость в США БЕЗ ДОСТАВКИ в Россию, (только включая доставку про США). Что ещё больше увеличивает разницу между ними и тобой. А про договорные цены - ты ж свою надбавку уже озвучил?

Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Мои комиссионные будут 30% от стоимости в США с доставкой.
-это смоимость гарантии или просто работа за пересылку?

Это не гарантия. Просто работа. Проблемы с таможней или не посланный товар будем решать совместно с заказчиком.

уже хуже.

прикольно было бы от Марата-"запчастей нет,денег тоже нет-будем ипаться вместе с поставщиком".разумеется бред.

поэтому гарантии Вам однозначно понадобятся.
и 30 % явно много будет наверное.
сколько Марат мне не привозил чего,да и другим тоже,цена была очень,очень :afro: :afro:
многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
Цитировать
Как ни искал  , а где там Дим голосовалка то.

Наверху, над этой темой.
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн Mops

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 603
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Московская область, г. Раменское
  • Аваланч 5.3 Злобный
RED, все верно Вы говорите. Еще раз повторюсь - посетила меня сия мысль и решил изложить на форуме. Если не будет заказов по причине недоверия или "дороговизны", то ничего страшного - пользуйтесь услугами товарисчей с ebay форума.
Возможно я поздновато зачесался с этой темой. Те кто заказывал за бугром у определенных людей - те так и будут, а те кто покупал в салонах - соответственно.
Что ж, попытка - не пытка.
Пусть тема пару дней повисит а потом закроем.  :D
Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
(С) Сестры Зайцевы

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
подведу промежуточный итог...  ;D
на настоящий момент мнения разделились поровну... 50/50...

Да, конечно, актуально!!!    8 (50%) - это - четкое ДА

а все остальное - НЕТ...
Нет, нафиг, не актуально...    1 (6.3%)
Я лучше переплачу в салоне в три раза чем доверять неизвестному Mopsу    2 (12.5%)
Не опредилился    2 (12.5%)
Мне по барабану, ибо тачка папина    1 (6.3%)
У меня есть надежный поставщик    2 (12.5%)

8 ДА / 8 НЕТ
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
На ебее много чего сладкого есть,Чего здесь,во всяком случае в С-Пб,не найти или оч. дорого.Сейчас нашёл товарища,который с америки таскает чего угодно.вот думаю для начала какю нить шолобушку заказать для проверки связи.Главное,что возможность есть,а пользоваться-это дело личное для каждого.
Особенно хорошо,когда контакт со здешним человеком контакт налажен.Тоесть нашёл что то на Ебее интересное,кинул ссылку и тебе сразу заказали,а потом денег подвёз.а то пока деньги везёшь,лот может и уйти.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн alex77

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 219
  • зачОООтка: +9/-1
  • Откуда: Россия, Москва
с товарами у которых есть доставка на россию все понятно-там много мозгов не надо,а как быть с позициями которые не везут на россию?тк в основном самые вкусные вещи не везут сюда,соответственно самый простой вариант найти человека там,вот это я считаю интересно,а тупо заказать товар со штатов сейчас каждый второй может
CHEVROLET EXPRESS 3500

Оффлайн Костян

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1214
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва, Марьино
  • клубная карточка с номером 00001
а я чо-то не понял по поводу твоего процента.
Берем к примеру виртуальный ТОВАР.
Там он стоит 100$, плюс доставка 70$.
Твой процент какой: 30 от 100$ или 30 от 170$?

По поводу гимора, если что-то не придет, не дойдет или еще какие-либо проблемы - надо сразу конкретно оговорить.
Идеально было бы: Я плачу деньги (пусть 100%, хотя это тоже повод для разговора), и получаю товар через 35 дней (возьмем с запасом) в Москве. Если не получаю, то деньги автоматически мне возвращаются. Все проблемы течении 35 дней или после 35 дней с пендосами и логистикой в РФ ты решаешь сам.


Еще вопрос (возможно я тут просто чего-то не понимаю): почему ты устанавливаешь свою маржу в процентах от стоимости товара. Величина твоей работы ведь не зависит от стоимости товара? То есть тебе за товар в 1000$ и 100$ нужно проделать одни и те же операции, то есть перевести деньги, пообщаться с пендосом и прочее. Поэтому мое имхо, твоя маржа должна быть фиксирована за каждый лот. Плюс можно оговорить твою маржу при условии заказа нескольких товаров у одного продавца (в этом случае должна быть скидка).

« Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 12:45:30 pm от chairman »

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • позвольте встрять...
    не считаете ли вы немного не справедливым тот факт, что посредник должен брать фиксированную сумму с каждого товара, вне зависимости от стоимости, но отвечать, в случае кидалова на Ebay, должен на все деньги??
    Те. купили деталь на 10 долл или на 1000, посредник получил 5 долл и с той и другой покупки, но вслучае неприхода товара он должен вернуть и 10 и 1000. Так что- ли?
    Величина вознаграждения продавцу напрямую должна зависеть от суммы, за которую он отвечает.
    Кстати меня на Ebay несколько раз кидали, причем на довольно крупные суммы, бывало приходило и не то, что покупали или поломаные товары, Но такие случаи я обычно стараюсь отсекать еще на стадии нахождения в США (есть возможности).
    Это все тоже стоит денег, и на общественных началах этим никто заниматься не будет.
    « Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 01:13:17 pm от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    отвечать то должен полюбе за деньги которые получил для закупки,но и процент иметь должен от конечной стоимости,иначе смысл ему колготится с этими заморочками,приехало,не приехало.ну и процент немного завышен. обычно 20-25. извиняюсь что вмешался в  Вашу беседу

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • вот и я про то же!
    А процент не завышен, 30 % это очень хорошо. В Москве меньше чем за 33 никто даже не рыпнется, а вообще 40-45.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн zcfif

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10889
    • зачОООтка: +249/-24
    может я отстал немного от жизни

    Оффлайн Костян

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1214
    • зачОООтка: +13/-0
    • Откуда: Москва, Марьино
    • клубная карточка с номером 00001
    позвольте встрять...
    не считаете ли вы немного не справедливым тот факт, что посредник должен брать фиксированную сумму с каждого товара, вне зависимости от стоимости, но отвечать, в случае кидалова на Ebay, должен на все деньги??
    Те. купили деталь на 10 долл или на 1000, посредник получил 5 долл и с той и другой покупки, но вслучае неприхода товара он должен вернуть и 10 и 1000. Так что- ли?
    Величина вознаграждения продавцу напрямую должна зависеть от суммы, за которую он отвечает.
    Кстати меня на Ebay несколько раз кидали, причем на довольно крупные суммы, бывало приходило и не то, что покупали или поломаные товары, Но такие случаи я обычно стараюсь отсекать еще на стадии нахождения в США (есть возможности).
    Это все тоже стоит денег, и на общественных началах этим никто заниматься не будет.

    не, ну я и говорю, что может чего-то не понимаю.
    Но при этом, я то плачу ему уже сразу все 100% предоплаты.
    Да и потом, автор еще ничего нам не сказал про гарантии. То есть на данном этапе он не готов отвечать сам за всю цепочку поставки и покупки.

    Оффлайн Р220

    • санитарка
    • *
    • Сообщений: 693
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Калуга
    • GMC Yukon XL 00, Ford Explorer 93 Chevy Express 09
    Цитировать
    В Москве меньше чем за 33 никто даже не рыпнется, а вообще 40-45.
    Рыпаться? Да бьются за клиента! Уже конкуренция среди желающих привезти тебе с ебея! По инету пройдись. Или моя ссылка выше, где большинство тусуется. А за 30% я б не стал брать.

    Оффлайн Mops

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 603
    • зачОООтка: +9/-0
    • Откуда: Московская область, г. Раменское
    • Аваланч 5.3 Злобный
    Цитировать
    автор еще ничего нам не сказал про гарантии. То есть на данном этапе он не готов отвечать сам за всю цепочку поставки и покупки.

    Я же обозначил в теме что заказывал только для себя и для сына. Суммы не превышали $200. Кидалова не было.Я действительно нахожусь в глубоком раздумье по поводу гарантий на кидок, брак и вообще не тот товар. Т.е. теоритически должна быть резервная сумма (фонд), которая должна использоваться при возникающих проблемах, и этот фонд должен постоянно пополняться.
    Не знаю...
    Одному тяжеловато. Хотя и заказов то нет. Может оно и к лучшему.
    Как сказал Р220 - бъются за клиента. Т.е. таких сервисов слишком много чтобы делать ставку на подобную деятельность как на способ заработка.
    Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы трахаться не мешало!
    (С) Сестры Зайцевы