Автор Тема: Авто из Европы  (Прочитано 20021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Авто из Европы
« Ответ #60 : Февраля 09, 2011, 03:23:08 pm »
Mark 48ru
Я навел справки среди населения )
Машинка вроде как уже продавалась...по этой ссылке http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6886157-98e1.html
Ее вроде даже смотрели и купили http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=30882
Зеленая сиерра в питере вроде одна, и про нее мне сказали только хорошее. Но что-то тут не так, хотя я могу ошибаться.
ЗЫ У нас дубачина будет в ближайшие 2 недели ))))

кстати, по выделенной ссылке привод задний указан... не клон ли?
а кто его знает, по фоткам полноприводный
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Авто из Европы
« Ответ #61 : Февраля 09, 2011, 04:08:57 pm »
прлноприводной указан и в нынешней объяве, а по той, что раньше была - фоток не вижу...

см ЛС.
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн mark 48ru

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2745
  • зачОООтка: +62/-12
  • Откуда: Липецк
  • 48 регион Липецк
Re: Авто из Европы
« Ответ #62 : Февраля 09, 2011, 05:37:27 pm »
Че то не шлет фотки  :-\
была-Таха 5,3 2002г.в.
теперь - авто которое не ломается,3 раза тьфу ))))-к сожалению продано,
89103518266 Марк [email protected]
http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web

Оффлайн Макс Блейзер 2.2

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 981
  • зачОООтка: +11/-1
  • MAX PAYNE
Re: Авто из Европы
« Ответ #63 : Февраля 09, 2011, 09:52:20 pm »
Возможно по большинству машин и так. Но я себе только что привез очень достойный экземпляр. Тахо 2007 900-ик. Так что, найти хорошую машину там можно.

я говорил - 99% - хлам. Тебе повезло, попал в 1% ))))  
ЗЫ 20 дней 20!!!!!!!! дней профессиональный автосервисмен искал моему шефу там машину. В итоге уехал без машины назад. CСовесть не позволила купить откровенную лажу.

Ну блин, понятное дело что там больше половины не машины а лом, но у нас то ситуация не лучше, такоежа гавно тока ещё дороже, и точна также небитанекрашенавсалоненекурилинепили
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 01:01:35 am от Макс Блейзер 2.2 »
йА бИлеЙзеР яЛуБуГО 2.2

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Авто из Европы
« Ответ #64 : Февраля 10, 2011, 08:18:32 am »
Ну блин, понятное дело что там больше половины не машины а лом, но у нас то ситуация не лучше, такоежа гавно тока ещё дороже, и точна также небитанекрашенавсалоненекурилинепили

Как сказать..... У нас хоть машины не с Копарта.
А в Белоруссии большинство с копарта.
Разница оченно велика....

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Авто из Европы
« Ответ #65 : Февраля 10, 2011, 09:35:49 am »
Цитировать
Как сказать..... У нас хоть машины не с Копарта.
А в Белоруссии большинство с копарта.
Братцы, объясните мне, лоху, разницу между машинами в России и Белоруссии. Из разных стран машины? По другим дорогам ездили? Водители более лояльные к своим аппаратам? Расходники по качеству различаются? Сервис более квалифицированный? У меня много знакомых из Европы машины гоняют. Хороший свежий аппарат там и стоит прилично. И гнать его перегонщик будет только тогда, когда на сто процентов будет уверен, что продаст. Поэтому гоняют такие машины только под конкретного покупателя. Все дело в цене. Поэтому если у тебя ограниченный бюджет в десять штук, а ты хочешь купить в Белоруссии Лексус в состоянии нового автомобиля...

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Авто из Европы
« Ответ #66 : Февраля 10, 2011, 09:54:54 am »

У меня много знакомых из Европы машины гоняют. Хороший свежий аппарат там и стоит прилично. И гнать его перегонщик будет только тогда, когда на сто процентов будет уверен, что продаст. Поэтому гоняют такие машины только под конкретного покупателя. Все дело в цене.

Поэтому если у тебя ограниченный бюджет в десять штук, а ты хочешь купить в Белоруссии Лексус в состоянии нового автомобиля...

Ты сам же себе и ответил ))))
Хорошую машину белорус купит задорого и не на копарте. Ибо берет ее либо себе, либо (ты правильно сказал) под конкретный заказ.

Унылое гамно же, которое впоследствии впарят лоху-россиянину, надеющемуся на халяву - берут с копарта. Ибо он уже ничего не стоит там. Делают и продают в Рашку.

Не обижайся, но я слышал разговоры братьев-белорусов (продавцов) на авторынке. Суть их примерная в том, что ".....вчера лох московский звонил, завтра приедет брать этот конструктор. Мля, парни, лишь бы он до Москвы доехал....иначе с полдороги вернется сюда и могут быть проблемы...."

Пойми - пока жадные до халявы россияне будут с закрытыми глазами ломиться в Белорусь в поисках счастья - ровно столько времени их будут нае.....ть продавцы-белорусы.  Это просто бизнес. Не нае...шь - не проживешь.

А в целом - люди везде есть и обманщики, и сволочи, и просто порядочные. И в Белоруси, и в Рашке.

Меня, кстати, очень насмешил хозяин одного автомобиля в Минске. На просьбу дать ВИН жена его ответила - мужа, мол нет, звоните завтра.
Завтра муж ответил, что машина не перед глазами, документы в сейфе, на память не помнит. И только на третий день при третьем звонке он сказал (почти дословно!!!!)   - "ВИН пробивать будете? Не надо, там дрова. Поищите другую машину."    /по объяве - не битый, не крашеный/

Che9111

  • Гость
Re: Авто из Европы
« Ответ #67 : Февраля 10, 2011, 10:03:25 am »
Цитировать
Как сказать..... У нас хоть машины не с Копарта.
А в Белоруссии большинство с копарта.
Братцы, объясните мне, лоху, разницу между машинами в России и Белоруссии. Из разных стран машины? По другим дорогам ездили? Водители более лояльные к своим аппаратам? Расходники по качеству различаются? Сервис более квалифицированный? У меня много знакомых из Европы машины гоняют. Хороший свежий аппарат там и стоит прилично. И гнать его перегонщик будет только тогда, когда на сто процентов будет уверен, что продаст. Поэтому гоняют такие машины только под конкретного покупателя. Все дело в цене. Поэтому если у тебя ограниченный бюджет в десять штук, а ты хочешь купить в Белоруссии Лексус в состоянии нового автомобиля...
попробую объяснить коротко.  разница действительно большая.
и в отношении разница (купить в беларуси машину, не требующую замены жидкостей, ремней дисков  колодок и резины) - по-моему, практически невозможно.
рачительные предыдущие хозяева тщательно выездят весь ресурс перед тем как продать.
не говоря уже о том, что в подавляющем большинстве случаев машина в беларусь приезжает битая.  
машины не из разных стран, но из разных мест.
я гонял машины из штатов в москву (на продажу).
брал на манхейме строго с зеленой линии.
сколько не читал отчетов аукционных по машинам, пригоняемым в беларусь - исключительно красная линия. (дальнейшая эксплуатация ТС на территории штатов запрещена)
как то так.
то есть страны те же, и машины в общем то тех же марок. только подход радикально другой :)

ничего личного, о смайлами. :)

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: Авто из Европы
« Ответ #68 : Февраля 10, 2011, 10:29:59 am »
попробую объяснить коротко.  разница действительно большая.
и в отношении разница (купить в беларуси машину, не требующую замены жидкостей, ремней дисков  колодок и резины) - по-моему, практически невозможно.

Согласен. Это я обязательно сделаю на свежепривезенной из РБ машине. Резина - летняя и изношенная на 90%
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Авто из Европы
« Ответ #69 : Февраля 10, 2011, 10:48:10 am »
Согласен. Это я обязательно сделаю на свежепривезенной из РБ машине. Резина - летняя и изношенная на 90%

Ты свою по знакомству брал? В смысле - её под тебя везли или просто повезло? 

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: Авто из Европы
« Ответ #70 : Февраля 10, 2011, 10:53:41 am »
Согласен. Это я обязательно сделаю на свежепривезенной из РБ машине. Резина - летняя и изношенная на 90%

Ты свою по знакомству брал? В смысле - её под тебя везли или просто повезло? 

Брал по объяве, но человек на ней в Белке ездил два года. Круто заморочился: поставил вебасто, музыку тысячи на полторы долларов, перешил салон из велюра в перфорированную кожу. В общем, денег вложил в нее. Для перепродажи так обычно не делают.
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: Авто из Европы
« Ответ #71 : Февраля 10, 2011, 11:10:07 am »
Согласен. Это я обязательно сделаю на свежепривезенной из РБ машине. Резина - летняя и изношенная на 90%

Ты свою по знакомству брал? В смысле - её под тебя везли или просто повезло? 

Брал по объяве, но человек на ней в Белке ездил два года. Круто заморочился: поставил вебасто, музыку тысячи на полторы долларов, перешил салон из велюра в перфорированную кожу. В общем, денег вложил в нее. Для перепродажи так обычно не делают.

Хорошо тебе.... У тебя явный первый вариант - чел-белорус брал тачку под себя, поездил и продал.
Но таких машин - по пальцам пересчитать.... :'(

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Авто из Европы
« Ответ #72 : Февраля 10, 2011, 11:13:54 am »
Мужики, да не собираюсь я обижаться.  Теперь я все понял. Подход разный.  Со всеми вашими доводами согласен.
Цитировать
купить в беларуси машину, не требующую замены жидкостей, ремней дисков  колодок и резины) - по-моему, практически невозможно.
К великому сожалению, так принято у нас на рынке. Покупаешь машину - будь готов к замене всех расходников, может быть -резины, и, вдобавок, аккумулятора.
К тому же, возможны сюрпризы.

Цитировать
Пойми - пока жадные до халявы россияне будут с закрытыми глазами ломиться в Белорусь в поисках счастья - ровно столько времени их будут нае.....ть продавцы-белорусы.  Это просто бизнес. Не нае...шь - не проживешь.
Не только в этом причина. Машины, проходные на Россию. дороже на  20, а то и более процентов. Поэтому, мой земляк (не продавец - профи с рынка), рассуждает так: Свою проходную продам россиянам, на эти деньги куплю посвежее и поприличнее. Моего Брунета мои товарищи подталкивают тоже продать на Россию.

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
Re: Авто из Европы
« Ответ #73 : Февраля 10, 2011, 11:16:57 am »

Хорошо тебе.... У тебя явный первый вариант - чел-белорус брал тачку под себя, поездил и продал.
Но таких машин - по пальцам пересчитать.... :'(
[/quote]
Меня изжога взяла после его слов, что он на деньги, полученные от меня за Таху 2007 года закажет и привезет Таху 2010 года. И этих денег ему хватит. :-X
'16 Chevy Silverado 1500

Оффлайн terrano111 (Василий)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Авто из Европы
« Ответ #74 : Февраля 10, 2011, 11:20:01 am »
Цитировать
Меня изжога взяла после его слов, что он на деньги, полученные от меня за Таху 2007 года закажет и привезет Таху 2010 года. И этих денег ему хватит.
Скорее всего, так и будет. А может и не Таху...